Retour

Delphine GAUTHEROT

Licence n° 06749116
D8
D7
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 69 D2 - IS69
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
19 21
21 14
21 13
Clémentine BOUDOT
R6
Delphine GAUTHEROT
D7
SD1
R6
Clara DAZY
21 11
21 19
Delphine GAUTHEROT
D8
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1)
DD1
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
18 21
10 21
Julia GRANET M
D9
Jade HAMDANA
D8
SD1
D8
Delphine GAUTHEROT
14 21
8 21
Jade HAMDANA
D8
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
P10
Chloe DE VALICOURT
P10
Linda MIRIEL
12 21
10 21
Mathilde DEBEAUPTE
D7
Delphine GAUTHEROT
D7
SD1
P10
Chloe DE VALICOURT
6 21
6 21
Delphine GAUTHEROT
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 69 D2 - IS69
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-3)
DD1
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 7
20 22
21 15
Elise DESMOULINS
D9
Laëtitia JANTET
D7
SD2
D7
Delphine GAUTHEROT
18 21
18 21
Carine REY
D8
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
17 21
14 21
Sunniva LE NIR
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 69 D2
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
D9
Emilie CHIRAT
P12
Eva DURIEZ
19 21
16 21
Anne-laure CARAT
R6
Delphine GAUTHEROT
D8
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DD1
D9
Noélie DUMAS
D9
Constance RAMOND
3 21
13 21
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
D8
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
25 27
11 21
Violaine FERNANDEZ
D7
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 69 D1 Vétéran
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
SD1
D8
Renee ETOUNDI
13 21
8 21
Delphine GAUTHEROT
D7
DD1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
14 21
7 21
Sabrina DUBIEZ
R5
Delphine GAUTHEROT
D7
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 69 D2
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-5)
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 16
21 14
Floriane ORSIER
D8
Perrine SAVARY
D9
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-3)
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 14
18 21
16 21
Aurelia GIOVANELLI
D8
Jeudi 10 février 2022 Interclubs Comité 69 D1 Vétéran
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 14
21 7
Renee ETOUNDI
D8
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 21
16 21
Alexandra BASSET
D7
Renee ETOUNDI
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D2
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
13 21
21 15
21 15
Chloe MENDEZ
D8
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
SD1
D7
Cherine GOUDARD
21 15
21 14
Delphine GAUTHEROT
D7
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 11
21 15
Tatiana PETIT
D8
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 69 D1 Vétéran
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
SD1
D7
Valérie BLOND
22 20
21 14
Delphine GAUTHEROT
D7
DD1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
13 21
14 21
Anne-laure CARAT
R6
Delphine GAUTHEROT
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 69 D1 Vétéran
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 19
21 15
Valérie BLOND
D7
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 69 D1 Vétéran
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
DD1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 21
16 21
Mathilde BESSOT
D8
Marie-noëlle LECHALUPE
D7
SD1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 9
18 21
21 13
Claire COLUSSI
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Double Dames 1
D8
Mathilde BESSOT
D7
Eva DURIEZ
19 21 21
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 14 13
Simple Dame 1
R6
Clara DAZY
21 21
D8
Delphine GAUTHEROT
11 19
Dimanche 29 janvier 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - L'arbresle Badminton Club (69-ABC-1)
Double Dames 1
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
18 10
D9
Julia GRANET M
D8
Jade HAMDANA
21 21
Simple Dame 1
D8
Delphine GAUTHEROT
14 8
D8
Jade HAMDANA
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Double Dames 1
P10
Chloe DE VALICOURT
P10
Linda MIRIEL
12 10
D7
Mathilde DEBEAUPTE
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Simple Dame 1
P10
Chloe DE VALICOURT
6 6
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-3)
Double Dames 1
R6
Clémentine BOUDOT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 20 21
D9
Elise DESMOULINS
D7
Laëtitia JANTET
7 22 15
Simple Dame 2
D7
Delphine GAUTHEROT
18 18
D8
Carine REY
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
17 14
D7
Sunniva LE NIR
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Double Dames 1
D9
Emilie CHIRAT
P12
Eva DURIEZ
19 16
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Double Dames 1
D9
Noélie DUMAS
D9
Constance RAMOND
3 13
D7
Clémentine BOUDOT
D8
Delphine GAUTHEROT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-4)
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
25 11
D7
Violaine FERNANDEZ
27 21
Lundi 4 avril 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 1
D8
Renee ETOUNDI
13 8
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Double Dames 1
D7
Renee ETOUNDI
D9
Duda FRANCOIS
14 7
R5
Sabrina DUBIEZ
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-5)
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D8
Floriane ORSIER
D9
Perrine SAVARY
16 14
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-3)
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 18 16
D8
Aurelia GIOVANELLI
14 21 21
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D8
Renee ETOUNDI
14 7
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D7
Delphine GAUTHEROT
16 16
D7
Alexandra BASSET
D8
Renee ETOUNDI
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-2)
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
13 21 21
D8
Chloe MENDEZ
21 15 15
Dimanche 30 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Simple Dame 1
D7
Cherine GOUDARD
21 21
D7
Delphine GAUTHEROT
15 14
Dimanche 30 janvier 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Bad.club Dardillois (69-BCD-1)
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D8
Tatiana PETIT
11 15
Mardi 7 décembre 2021
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Dame 1
D7
Valérie BLOND
22 21
D7
Delphine GAUTHEROT
20 14
Double Dames 1
P10
Anne-sophie GALAND
D9
Capucine MOREAUX
13 14
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
21 21
Lundi 7 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
D7
Valérie BLOND
19 15
Vendredi 17 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
R6
Anne-laure CARAT
D8
Delphine GAUTHEROT
13 16
D8
Mathilde BESSOT
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
21 21
Simple Dame 1
D7
Delphine GAUTHEROT
21 18 21
D7
Claire COLUSSI
9 21 13
Club
Groupe Sportif Lugdunum
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr