Retour

Cristina ROYUELA AGUSTIN

Licence n° 07010781
D7
D7
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
N3
Gauthier ORIOL M
R5
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 11
21 12
Sylvain GERBOT
R6
Sandrine GERY
D8
SD1
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
10 21
12 21
Sandrine GERY
R6
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
16 21
21 12
22 20
François BOUSSIOUX
R6
Cristina ROYUELA AGUSTIN
R5
DD1
P10
Flavie BERRUYER
R6
Corinne BERTRAND
16 21
14 21
Nina BARRALLON
D9
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D7
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX2
R6
François BOUSSIOUX
R5
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 11
21 14
Venkateswarlu KUCHI
D7
Celine ANTOINE
D7
DD1
R6
Jeanne AUBERT
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
14 21
17 21
Clara GRANGER-MANIER
R5
Charlotte MANOHA
D9
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX1
D9
Corentin STRINO
R6
Aurélie PEGUIN
15 21
14 21
Loïc CARLE M
N2
Cristina ROYUELA AGUSTIN
R6
DD1
D9
Aude CANCEL M
D7
Aurélie PEGUIN
21 11
21 14
Nina BARRALLON
D9
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D7
Saison 2021-2022
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DX2
R6
Grégoire BERNON
D7
Mathilde MASSENET
18 21
12 21
Yohan DUGELAS
R6
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D7
DD1
R6
Charlotte DELORD
D7
Julie POYET
21 18
21 10
Elissa MANCUSO
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D8
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 42 D1
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX2
R6
Philippe HOUL
D8
Caroline CAILLOT
19 21
17 21
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D8
DD1
D9
Caroline CAILLOT
D9
Juliette CHARVILLAT
20 22
15 21
Jessica MEILLAND
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D8
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 42 D1
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
D7
Florian CHALARD
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
22 20
21 19
Olivier BISSARDON
P10
Sonia MIOZZO
P10
DD1
D9
Elissa MANCUSO
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 17
21 12
Sonia MIOZZO
P11
Marlène MOREL
P11
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 42 D1
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
DX2
D8
Mathias SUHAS
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 10
21 11
Antoine BRECHARD
P10
Maïtena CARBON
P12
DD1
D8
Floriane MARTIN
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
19 21
21 15
21 14
Nathalie MARCHAT
P10
Emilie MONNET
D9
Vendredi 1 avril 2022 Interclubs Comité 42 D1
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
DD1
D8
Floriane MARTIN
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 7
21 19
Laura FAYOLLE
D9
Aurore MERMET
D9
DX2
D7
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 5
21 11
Alexandre AUSSENAC
P10
Charlene PANAZZA
D9
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 42 D1
Badminton Marcellinois (42-BM-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX2
P10
Corentin JUILLARD
P10
Léonie MURE
16 21
10 21
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D8
DD1
P12
Elodie PORTAFAIX
P11
Emeline SEON
10 21
7 21
Floriane MARTIN
D9
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D8
Vendredi 13 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
Double Mixte 1
N3
Gauthier ORIOL M
R5
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
R6
Sylvain GERBOT
D8
Sandrine GERY
11 12
Simple Dame 1
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
10 12
R6
Sandrine GERY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Mixte 1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
16 21 22
R6
François BOUSSIOUX
R5
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 12 20
Double Dames 1
P10
Flavie BERRUYER
R6
Corinne BERTRAND
16 14
D9
Nina BARRALLON
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 2
R6
François BOUSSIOUX
R5
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
D7
Venkateswarlu KUCHI
D7
Celine ANTOINE
11 14
Double Dames 1
R6
Jeanne AUBERT
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
14 17
R5
Clara GRANGER-MANIER
D9
Charlotte MANOHA
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Mixte 1
D9
Corentin STRINO
R6
Aurélie PEGUIN
15 14
N2
Loïc CARLE M
R6
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Double Dames 1
D9
Aude CANCEL M
D7
Aurélie PEGUIN
21 21
D9
Nina BARRALLON
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
11 14
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
Double Mixte 2
R6
Grégoire BERNON
D7
Mathilde MASSENET
18 12
R6
Yohan DUGELAS
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Double Dames 1
R6
Charlotte DELORD
D7
Julie POYET
21 21
D8
Elissa MANCUSO
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
18 10
Vendredi 11 mars 2022
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Mixte 2
R6
Philippe HOUL
D8
Caroline CAILLOT
19 17
D8
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Double Dames 1
D9
Caroline CAILLOT
D9
Juliette CHARVILLAT
20 15
D8
Jessica MEILLAND
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
22 21
Vendredi 14 janvier 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Baldo Bad (42-BB-1)
Double Mixte 2
D7
Florian CHALARD
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
22 21
P10
Olivier BISSARDON
P10
Sonia MIOZZO
20 19
Double Dames 1
D9
Elissa MANCUSO
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
P11
Sonia MIOZZO
P11
Marlène MOREL
17 12
Vendredi 10 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Feurs Badminton Club (42-FBC-2)
Double Mixte 2
D8
Mathias SUHAS
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
P10
Antoine BRECHARD
P12
Maïtena CARBON
10 11
Double Dames 1
D8
Floriane MARTIN
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
19 21 21
P10
Nathalie MARCHAT
D9
Emilie MONNET
21 15 14
Vendredi 1 avril 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
Double Dames 1
D8
Floriane MARTIN
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
D9
Laura FAYOLLE
D9
Aurore MERMET
7 19
Double Mixte 2
D7
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
P10
Alexandre AUSSENAC
D9
Charlene PANAZZA
5 11
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Marcellinois (42-BM-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Mixte 2
P10
Corentin JUILLARD
P10
Léonie MURE
16 10
D8
Thomas COLLET M
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Double Dames 1
P12
Elodie PORTAFAIX
P11
Emeline SEON
10 7
D9
Floriane MARTIN
D8
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Club
Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 19 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr