Retour

Blandine CAPELLE

Licence n° 06571265
P10
D9
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-2)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Marion VOLLE
21 0
21 0
DX1
R6
Floris PIGEAULT
D8
Blandine CAPELLE
21 16
21 19
Frederic ROBIN
D8
Valérie GROSSE
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-2)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Marion VOLLE
21 14
21 19
Alexia GAUTRIN
P10
Léa PAUMOND
P10
DX1
R6
Floris PIGEAULT
D8
Blandine CAPELLE
21 17
21 7
Matthieu PATRUNO
P10
Mathilde DUMAX
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DD1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
5 21
10 21
Blandine CAPELLE
D9
Stéphanie GONCALVES
D8
DX1
D7
Erwan SEIGNOUX
P11
Julie BRULE
14 21
13 21
Stéphan VERDELHAN
D7
Blandine CAPELLE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Stéphanie GONCALVES
21 19
21 19
Corinne ASCHERI
D9
Betti CHARBONNIER
D9
Dimanche 28 novembre 2021 | Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-6) - Annecy Badminton Club (74-ABC-9)
SD1
P12
Cécile BROINE
13 21
10 21
Blandine CAPELLE
P10
DD1
P11
Danielle BERNATH-MONNIER
P11
Cécile BROINE
21 8
21 16
Blandine CAPELLE
D9
Catherine LAM
P11
Dimanche 17 octobre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
P11
Fanny POINTILLART
16 21
20 22
Mélanie COSTES
P10
Sabine RAYNAUD
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
D9
Eloïse RIFFARD
15 21
12 21
Pauline GREGOIRE
P10
Emmanuelle LOVERINI
D9
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-2)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Marion VOLLE
21 21
0 0
Double Mixte 1
R6
Floris PIGEAULT
D8
Blandine CAPELLE
21 21
D8
Frederic ROBIN
D7
Valérie GROSSE
16 19
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-2)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Marion VOLLE
21 21
P10
Alexia GAUTRIN
P10
Léa PAUMOND
14 19
Double Mixte 1
R6
Floris PIGEAULT
D8
Blandine CAPELLE
21 21
P10
Matthieu PATRUNO
D8
Mathilde DUMAX
17 7
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Dames 1
P12
Julie BRULE
P11
Yaelle GUIBERT
5 10
D9
Blandine CAPELLE
D8
Stéphanie GONCALVES
21 21
Double Mixte 1
D7
Erwan SEIGNOUX
P11
Julie BRULE
14 13
D7
Stéphan VERDELHAN
D9
Blandine CAPELLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
D8
Stéphanie GONCALVES
21 21
D9
Corinne ASCHERI
D9
Betti CHARBONNIER
19 19
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-6) - Annecy Badminton Club (74-ABC-9)
Simple Dame 1
P12
Cécile BROINE
13 10
P10
Blandine CAPELLE
21 21
Double Dames 1
P11
Danielle BERNATH-MONNIER
P11
Cécile BROINE
21 21
D9
Blandine CAPELLE
P11
Catherine LAM
8 16
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
P11
Fanny POINTILLART
16 20
P10
Mélanie COSTES
D8
Sabine RAYNAUD
21 22
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
D9
Eloïse RIFFARD
15 12
P10
Pauline GREGOIRE
D9
Emmanuelle LOVERINI
21 21
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 24 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr