Retour

Arthur DEMAN

Licence n° 06690499
R4
R5
R5
Muté
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DH1
D9
Mickaël LEMARCHAND M
P11
Thomas PARIAUD
8 21
10 21
Arthur DEMAN
R4
Hugo DEMAN M
R4
DX1
D7
Romain KERENEUR M
D9
Yaëlle LEMARCHAND M
22 20
21 19
Arthur DEMAN
R5
Maïwenn CLERC
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
SH2
P10
Julien SERANDOUR
11 21
17 21
Arthur DEMAN
N3
Dimanche 30 janvier 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX1
D9
Grégory GLAZIOU
P11
Valentine KERHERVE
12 21
10 21
Arthur DEMAN
R4
Marine RENAULT
P10
DH1
D9
Vincent BERNARD
P10
Nicolas YVENOU
10 21
13 21
Arthur DEMAN
R4
David DEMAN
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
DX1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
18 21
21 14
21 18
Emmanuel RICHARD
P11
Louanne MENUDIER
NC
DH1
R4
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 0
21 0
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DH1
R4
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 10
21 10
Romain KERENEUR M
D8
Mickaël LEMARCHAND M
D9
SH1
N3
Arthur DEMAN
21 15
21 3
Mickaël LEMARCHAND M
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
SH1
N3
Arthur DEMAN
21 13
21 19
Dany DODIER
R6
DX1
R4
Arthur DEMAN
P11
Fabienne BONDE
21 12
21 16
Dany DODIER
D7
Fanny LE BRUN
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DX1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
21 13
21 18
Pierrick ANDRE
D9
Catherine NEDELEC
P11
SH1
N3
Arthur DEMAN
21 17
21 4
Antoine GAUTIER
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | BADAGOUESNOU (29-BAG-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DH1
D9
Victor LALLEMENT
D9
David LE MOAL
13 21
10 21
Arthur DEMAN
N3
Thomas LAMOUR
D9
SH1
D7
David LE MOAL
15 21
12 21
Arthur DEMAN
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX1
P10
Erwan LE GAC
P10
Aurélie GUERN
21 17
16 21
23 21
Arthur DEMAN
R4
Maïwenn CLERC
D9
SH1
D7
Antoine CABEL
18 21
14 21
Arthur DEMAN
N3
Lundi 18 avril 2022 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
DH1
N3
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 13
21 10
Thomas FEUNTEUN
D9
Clément LE GALL
D9
DX1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
21 19
22 20
Marc MOREL
D7
Marieke CORRE
D9
Lundi 18 avril 2022 | Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DX1
R4
Arthur DEMAN
P10
Marine RENAULT
21 15
21 16
Thomas PARIAUD
P10
Yaëlle LEMARCHAND M
D9
Dimanche 11 octobre 2020 | Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DH1
D9
Min HONG-STEPHAN
D8
Dany DODIER
21 0
21 0
Arthur DEMAN M
N3
SH1
R6
Dany DODIER
15 21
21 19
14 21
Arthur DEMAN M
N3
Dimanche 11 octobre 2020 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
DX1
D9
Yaëlle LEMARCHAND
D7
Maxence BAUDOT
21 15
16 21
6 21
Marine RENAULT
D9
Arthur DEMAN M
R4
SH1
R5
Maxence BAUDOT
10 21
13 21
Arthur DEMAN M
N3
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Hommes 1
D9
Mickaël LEMARCHAND M
P11
Thomas PARIAUD
8 10
R4
Arthur DEMAN
R4
Hugo DEMAN M
21 21
Double Mixte 1
D7
Romain KERENEUR M
D9
Yaëlle LEMARCHAND M
22 21
R5
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
20 19
Dimanche 6 mars 2022
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Simple Homme 2
P10
Julien SERANDOUR
11 17
N3
Arthur DEMAN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Mixte 1
D9
Grégory GLAZIOU
P11
Valentine KERHERVE
12 10
R4
Arthur DEMAN
P10
Marine RENAULT
21 21
Double Hommes 1
D9
Vincent BERNARD
P10
Nicolas YVENOU
10 13
R4
Arthur DEMAN
D9
David DEMAN
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1)
Double Mixte 1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
18 21 21
P11
Emmanuel RICHARD
NC
Louanne MENUDIER
21 14 18
Double Hommes 1
R4
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 21
0 0
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
Double Hommes 1
R4
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 21
D8
Romain KERENEUR M
D9
Mickaël LEMARCHAND M
10 10
Simple Homme 1
N3
Arthur DEMAN
21 21
D8
Mickaël LEMARCHAND M
15 3
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1)
Simple Homme 1
N3
Arthur DEMAN
21 21
R6
Dany DODIER
13 19
Double Mixte 1
R4
Arthur DEMAN
P11
Fabienne BONDE
21 21
D7
Dany DODIER
NC
Fanny LE BRUN
12 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
Double Mixte 1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
21 21
D9
Pierrick ANDRE
P11
Catherine NEDELEC
13 18
Simple Homme 1
N3
Arthur DEMAN
21 21
D8
Antoine GAUTIER
17 4
Dimanche 17 octobre 2021
BADAGOUESNOU (29-BAG-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Hommes 1
D9
Victor LALLEMENT
D9
David LE MOAL
13 10
N3
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 21
Simple Homme 1
D7
David LE MOAL
15 12
N3
Arthur DEMAN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton du Bout du Monde de Plouarzel (29-BBMP-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Mixte 1
P10
Erwan LE GAC
P10
Aurélie GUERN
21 16 23
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
17 21 21
Simple Homme 1
D7
Antoine CABEL
18 14
N3
Arthur DEMAN
21 21
Lundi 18 avril 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1)
Double Hommes 1
N3
Arthur DEMAN
D9
Thomas LAMOUR
21 21
D9
Thomas FEUNTEUN
D9
Clément LE GALL
13 10
Double Mixte 1
R4
Arthur DEMAN
D9
Maïwenn CLERC
21 22
D7
Marc MOREL
D9
Marieke CORRE
19 20
Lundi 18 avril 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
Double Mixte 1
R4
Arthur DEMAN
P10
Marine RENAULT
21 21
P10
Thomas PARIAUD
D9
Yaëlle LEMARCHAND M
15 16
Dimanche 11 octobre 2020
Bad. Club Des Pays De Morlaix (29-BCPM-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Hommes 1
D9
Min HONG-STEPHAN
D8
Dany DODIER
21 21
N3
Arthur DEMAN M
0 0
Simple Homme 1
R6
Dany DODIER
15 21 14
N3
Arthur DEMAN M
21 19 21
Dimanche 11 octobre 2020
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1)
Double Mixte 1
D9
Yaëlle LEMARCHAND
D7
Maxence BAUDOT
21 16 6
D9
Marine RENAULT
R4
Arthur DEMAN M
15 21 21
Simple Homme 1
R5
Maxence BAUDOT
10 13
N3
Arthur DEMAN M
21 21
Club
Patronage Laique Relecq-kerhuon
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr