Retour

Vincent LY

Licence n° 00261439
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
R4
Damien ABALEA
N3
Camille DELETTRE
21 14
18 21
21 16
Vincent LY
N2
Emma POGNANTE
N3
DH1
N1
Thibault GARDON
N2
Anthony MARTIN
21 11
21 13
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
DX2
N2
Vincent LY
N2
Malory DELYS
21 16
13 21
21 11
Sebastien CACHARD
N3
Fanny PICON
N3
DH1
N1
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 13
21 16
Sebastien CACHARD
N3
Arthur PHENGPHACHANH
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
19 21
17 21
Vincent LY
N2
Coline ARIAGNO
R6
DH1
N3
Frederic HATTAT
N3
Jules MATOSO
18 21
18 21
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
15 21
19 21
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DH1
N2
Jérémy BESLIN
N3
Fabien LANSAC
7 21
18 21
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
DX2
N2
Vincent LY
N1
Maïlys POYET
21 15
19 21
18 21
Anthony MARTIN
R5
Sarah WALTER
N2
DH1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY
17 21
12 21
Thibault GARDON
N1
Anthony MARTIN
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
R6
Noa PLOTTON
R6
Ayumi GODARD-SAEKI M
13 21
10 21
Vincent LY
N2
Maïlys POYET
N1
DH1
N3
Julien ALONSO
N3
Sebastien CACHARD
16 21
21 10
13 21
Julien BUSO
N2
Vincent LY
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX2
N2
Vincent LY
N2
Maïlys POYET
21 15
21 18
Thomas JEAN
R6
Coline RABEL M
N3
DH1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY
21 13
25 27
17 21
Frederic HATTAT
R4
Paul PARANT
R4
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Sarah BRIAND
16 21
21 19
21 16
Vincent LY
N2
Laurane ANCEL-NAY M
N1
DH1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
14 21
7 12
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 16
21 12
Aurélien BELLATON
N3
Jérémy BESLIN
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
21 16
21 17
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
N2
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
21 10
21 19
Seppe MAS
N2
Alric SANS
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Estelle LAGO
21 16
21 15
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
N2
DH1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
14 21
21 17
21 17
Julien BUSO
N2
Vincent LY M
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY M
21 13
21 18
Quentin LAFONT
N3
Hugo VIGNAL
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N2
Vincent LY M
N2
Malory DELYS
21 19
21 15
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
N3
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
23 21
21 15
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON M
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N1
Vincent LY M
N1
Caroline OUGIER
21 16
21 9
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N2
DH1
N2
Vincent LY M
N2
Nicolas OUGIER
21 14
18 21
19 21
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
23 25
21 13
12 21
Vincent LY M
N2
Elodie EYMARD-BRABANT M
N2
DH1
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
14 21
21 17
11 21
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX1
N3
Sébastien PLANCON M
N2
Amélie VALLEE
15 21
21 18
21 18
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
N2
DH1
N3
Lounes GHARBI
N2
Sébastien PLANCON M
21 12
17 21
13 21
Vincent LY M
N2
Nicolas OUGIER
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N2
Vincent LY M
N3
Malory DELYS
22 20
11 21
16 21
Franck BEAUDOING
N2
Laurene MALAUSSE
N2
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
18 21
21 12
21 14
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo)
SH1
N3
Vincent LY
22 20
21 11
Arnaud MERGEY M
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SH1
R6
Elie OGNOV
10 21
8 21
Vincent LY
N3
DH1
R6
Elie OGNOV
D8
Pierrick POINTUD
14 21
15 21
Vincent LY
N2
Jimmy NICOLAS
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
N2
Vincent LY
R6
Celia LORIETTE
21 12
21 13
Damien LAMBERT
R5
Louise CORDIER M
R5
DH1
R6
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 17
24 22
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R5
Lundi 7 mars 2022 (J8 02/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club )
SH1
N3
Vincent LY
19 21
15 21
Florent SAUSSET
N2
DH1
N2
Vincent LY
R5
Franck RABELLINO
21 19
22 20
Boris CHAZALET
D7
Florent SAUSSET
R4
Jeudi 10 février 2022 (J5 10/02/2022) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 16
18 21
21 18
Lam NGUYEN
N3
Alexandra BASSET
R5
SH1
N3
Vincent LY
21 14
21 19
Rudy ALMODOVAR
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DH1
R5
Kévin ESPOSITO
R6
Simon RAYNAUD
11 21
18 21
Rémy DE CASTRO
R5
Vincent LY
N2
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DH1
R6
Cyril CHAMPALLE
R6
Léo PETIT
19 21
12 21
Rémy DE CASTRO
R5
Vincent LY
N2
DX1
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
14 21
14 21
Vincent LY
N1
Sabrina DUBIEZ
N3
Vendredi 17 décembre 2021 (J1 24/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Club De Lyon (Badminton Club )
DH1
N2
Vincent LY
R6
Franck RABELLINO
19 21
15 21
Anthony GESKOFF
N3
Guillaume TROMP
D7
SH1
N3
Vincent LY
21 13
21 16
Anthony GESKOFF
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
SH1
N3
Vincent LY
21 14
21 12
Pierre MAGINIER
R6
DX1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 18
21 13
Pierre MAGINIER
R4
Gwendoline BRUNIER
R6
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
12 21
21 11
19 21
Thomas LEDEZ
R4
Candice CHEMARIN
R6
SH1
N3
Vincent LY
13 21
21 17
21 19
Romain LABADIE
R4
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (Association Spo) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DH1
D8
Nicolas BERTHIER M
R6
Arnaud MERGEY M
14 21
11 21
Vincent LY
N2
Franck RABELLINO
R6
SH1
R5
Arnaud KRAUSKOPF
8 21
12 21
Vincent LY
N3
Mardi 7 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 69 D1 Vétéran (Poule)
Badminton Club Villeurbannais (Badminton Club ) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DH1
D7
Franck CHAREYRE
R4
Florent SAUSSET
10 21
15 21
Vincent LY
N2
Franck RABELLINO
R5
DX1
R4
Lionel JANDARD
D9
Capucine MOREAUX
14 21
18 21
Vincent LY
N1
Sabrina DUBIEZ
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Thibault OSEPIAN
22 20
11 21
17 21
Vincent LY
N2
Benjamin MARTINENT
N3
SH1
R4
Thibault OSEPIAN
12 21
11 21
Vincent LY
N3
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R4
Thomas LEDEZ
R5
Candice CHEMARIN
19 21
9 21
Vincent LY
N1
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
SH1
R5
Romain LABADIE
10 21
22 20
18 21
Vincent LY
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
SH1
N3
Vincent LY
21 18
21 12
Vadim DIGONNET
R5
DX1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
21 15
21 6
Vadim DIGONNET
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DH1
N2
Vincent LY
N3
Benjamin MARTINENT
21 15
21 12
Elie OGNOV
R6
Thomas PLUTINO
R6
SH1
N3
Vincent LY
21 12
21 7
Elie OGNOV
D8
Samedi 20 avril 2024
Badminton Club Isle D'abeau - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
R4
Damien ABALEA
N3
Camille DELETTRE
21 18 21
N2
Vincent LY
N3
Emma POGNANTE
14 21 16
Double Hommes 1
N1
Thibault GARDON
N2
Anthony MARTIN
21 21
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
11 13
Samedi 23 mars 2024
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
N2
Vincent LY
N2
Malory DELYS
21 13 21
N3
Sebastien CACHARD
N3
Fanny PICON
16 21 11
Double Hommes 1
N1
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 21
N3
Sebastien CACHARD
N2
Arthur PHENGPHACHANH
13 16
Samedi 24 février 2024
Badminton Olympique De Pernes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
19 17
N2
Vincent LY
R6
Coline ARIAGNO
21 21
Double Hommes 1
N3
Frederic HATTAT
N3
Jules MATOSO
18 18
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 21
Samedi 10 février 2024
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Evasion Bron
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
15 19
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
21 21
Samedi 27 janvier 2024
BADMINTON CLUB OULLINS - Grenoble Alpes Badminton
Double Hommes 1
N2
Jérémy BESLIN
N3
Fabien LANSAC
7 18
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 2
N2
Vincent LY
N1
Maïlys POYET
21 19 18
R5
Anthony MARTIN
N2
Sarah WALTER
15 21 21
Double Hommes 1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY
17 12
N1
Thibault GARDON
N2
Anthony MARTIN
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Club Meylan - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
R6
Noa PLOTTON
R6
Ayumi GODARD-SAEKI M
13 10
N2
Vincent LY
N1
Maïlys POYET
21 21
Double Hommes 1
N3
Julien ALONSO
N3
Sebastien CACHARD
16 21 13
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY
21 10 21
Samedi 4 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Olympique De Pernes
Double Mixte 2
N2
Vincent LY
N2
Maïlys POYET
21 21
R6
Thomas JEAN
N3
Coline RABEL M
15 18
Double Hommes 1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY
21 25 17
R4
Frederic HATTAT
R4
Paul PARANT
13 27 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Evasion Bron - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Sarah BRIAND
16 21 21
N2
Vincent LY
N1
Laurane ANCEL-NAY M
21 19 16
Double Hommes 1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
14 7
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 12
Samedi 9 septembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY
21 21
N3
Aurélien BELLATON
N2
Jérémy BESLIN
16 12
Samedi 15 avril 2023
Grenoble Alpes Badminton - Chassieu Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
21 21
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
16 17
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
21 21
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
10 19
Samedi 18 mars 2023
Badminton Evasion Bron - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Estelle LAGO
21 21
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
16 15
Double Hommes 1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
14 21 21
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY M
21 17 17
Samedi 25 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Julien BUSO
N2
Vincent LY M
21 21
N3
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
13 18
Samedi 11 février 2023
Grenoble Alpes Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
N2
Vincent LY M
N2
Malory DELYS
21 21
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
19 15
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
23 21
N3
Lounes GHARBI
N3
Sébastien PLANCON M
21 15
Samedi 10 décembre 2022
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 1
N1
Vincent LY M
N1
Caroline OUGIER
21 21
N2
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
16 9
Double Hommes 1
N2
Vincent LY M
N2
Nicolas OUGIER
21 18 19
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
14 21 21
Samedi 12 novembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
23 21 12
N2
Vincent LY M
N2
Elodie EYMARD-BRABANT M
25 13 21
Double Hommes 1
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
14 21 11
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
21 17 21
Samedi 8 octobre 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
N3
Sébastien PLANCON M
N2
Amélie VALLEE
15 21 21
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
21 18 18
Double Hommes 1
N3
Lounes GHARBI
N2
Sébastien PLANCON M
21 17 13
N2
Vincent LY M
N2
Nicolas OUGIER
12 21 21
Samedi 10 septembre 2022
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Vincent LY M
N3
Malory DELYS
22 11 16
N2
Franck BEAUDOING
N2
Laurene MALAUSSE
20 21 21
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
18 21 21
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 12 14
Lundi 11 avril 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
22 21
R5
Arnaud MERGEY M
20 11
Dimanche 20 mars 2022
I'M BAD Beaumont - Groupe Sportif Lugdunum
Simple Homme 1
R6
Elie OGNOV
10 8
N3
Vincent LY
21 21
Double Hommes 1
R6
Elie OGNOV
D8
Pierrick POINTUD
14 15
N2
Vincent LY
R6
Jimmy NICOLAS
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Bad.club Saone Vallee
Double Mixte 1
N2
Vincent LY
R6
Celia LORIETTE
21 21
R5
Damien LAMBERT
R5
Louise CORDIER M
12 13
Double Hommes 1
R6
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 24
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
17 22
Lundi 7 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club Villeurbannais
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
19 15
N2
Florent SAUSSET
21 21
Double Hommes 1
N2
Vincent LY
R5
Franck RABELLINO
21 22
D7
Boris CHAZALET
R4
Florent SAUSSET
19 20
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 18 21
N3
Lam NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
16 21 18
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
21 21
R4
Rudy ALMODOVAR
14 19
Dimanche 30 janvier 2022
Aulnat Badminton Club Détente - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
R5
Kévin ESPOSITO
R6
Simon RAYNAUD
11 18
R5
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
R6
Cyril CHAMPALLE
R6
Léo PETIT
19 12
R5
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 21
Double Mixte 1
R6
Léo PETIT
D7
Eléonore CORNILLON
14 14
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N2
Vincent LY
R6
Franck RABELLINO
19 15
N3
Anthony GESKOFF
D7
Guillaume TROMP
21 21
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
21 21
N3
Anthony GESKOFF
13 16
Dimanche 12 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
21 21
R6
Pierre MAGINIER
14 12
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
R4
Pierre MAGINIER
R6
Gwendoline BRUNIER
18 13
Dimanche 12 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
12 21 19
R4
Thomas LEDEZ
R6
Candice CHEMARIN
21 11 21
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
13 21 21
R4
Romain LABADIE
21 17 19
Mercredi 8 décembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
D8
Nicolas BERTHIER M
R6
Arnaud MERGEY M
14 11
N2
Vincent LY
R6
Franck RABELLINO
21 21
Simple Homme 1
R5
Arnaud KRAUSKOPF
8 12
N3
Vincent LY
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Badminton Club Villeurbannais - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
D7
Franck CHAREYRE
R4
Florent SAUSSET
10 15
N2
Vincent LY
R5
Franck RABELLINO
21 21
Double Mixte 1
R4
Lionel JANDARD
D9
Capucine MOREAUX
14 18
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad.club Saone Vallee - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Thibault OSEPIAN
22 11 17
N2
Vincent LY
N3
Benjamin MARTINENT
20 21 21
Simple Homme 1
R4
Thibault OSEPIAN
12 11
N3
Vincent LY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
R4
Thomas LEDEZ
R5
Candice CHEMARIN
19 9
N1
Vincent LY
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Simple Homme 1
R5
Romain LABADIE
10 22 18
N3
Vincent LY
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
21 21
R5
Vadim DIGONNET
18 12
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
D7
Celia LORIETTE
21 21
D7
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
15 6
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
N2
Vincent LY
N3
Benjamin MARTINENT
21 21
R6
Elie OGNOV
R6
Thomas PLUTINO
15 12
Simple Homme 1
N3
Vincent LY
21 21
D8
Elie OGNOV
12 7
Club
Grenoble Alpes Badminton
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr