Retour

Alexandre FUCHS

Licence n° 06572605
R4
N2
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DH1
N3
Matéo BOIX M
N2
Baptiste ROBERT
18 21
18 21
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N2
SH2
N3
Evan MANGE
18 21
11 21
Alexandre FUCHS
R4
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
10 21
21 11
12 21
Pierre GEORGEL
N2
Manon MOYROUD
N2
DH1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Jérémy POTIN
22 24
21 16
10 21
Pierre GEORGEL
N3
Soren MARION-GOTHSENER
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
21 15
21 13
Guylain COQUARD
R4
Alexia MULTEDO
N3
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
17 21
21 15
19 21
Thomas DEMARIA
N3
Emmanuel LUSSEAUD
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Vitrolles Badminton (13-VB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N1
Marwen DEBECHE
N3
Celia RIPPERT M
21 23
21 18
23 21
Alexandre FUCHS
N3
Line POTIN
R4
DH1
N1
Marwen DEBECHE
N2
Mathias RODRIGUES
21 15
17 21
21 17
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
13 21
14 21
Alexandre FRANCOISE M
N2
Charlie SEHIER
N2
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
16 21
19 21
Nathan CONDOMINES
N2
Sylvain FREQUELIN
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
DX2
N3
Alexandre FUCHS
N3
Julie TORES
7 21
10 21
Matéo BOIX M
N3
Barbara WAGNER
R4
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
26 28
21 16
21 16
Matéo BOIX M
N2
Baptiste ROBERT
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX2
N2
Pierre ROBAS
N3
Coralie CHATEAU
21 12
21 16
Alexandre FUCHS
N3
Julie TORES
N3
DH1
N2
Pierre GEORGEL
N2
Pierre ROBAS
21 13
19 21
24 26
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
22 20
21 13
Aurélien BIGEREL
N3
Minh tu LE M
N3
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
21 15
17 21
17 21
Minh tu LE M
N3
Alexia MULTEDO
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-1)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
15 21
12 21
Marwen DEBECHE
N1
Farah DEBECHE
N2
DH1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Jérémy POTIN
24 26
16 21
Marwen DEBECHE
N1
Mathias RODRIGUES
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 4)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DH1
N2
Nathan CONDOMINES
N2
Sylvain FREQUELIN
16 21
18 21
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N3
Guillaume LODIOT
N3
Sophie KRAWCZYK
17 21
21 11
13 21
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
N3
DH1
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 21
10 21
24 22
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 13
13 21
21 19
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
N2
DX2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 17
19 21
10 21
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
9 21
26 28
Seppe MAS
N2
Alric SANS
N3
SH1
N3
Alexandre FUCHS
16 21
9 21
Seppe MAS
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
24 26
21 16
21 18
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
N2
DH1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
21 13
21 19
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
17 21
13 21
Nicolas OUGIER
N2
Marion CECCATO
N3
DH1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 16
21 16
Julien BUSO
N2
Nicolas OUGIER
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
24 26
19 21
Guillaume LODIOT
N2
Morgane HEBERT
N3
DH1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
21 23
8 21
Swann MICHEL
N3
Sébastien PLANCON M
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX2
N2
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
21 18
21 4
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
N3
DH1
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
21 18
21 15
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N3
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 12
19 21
21 18
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
N2
DH1
N1
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 12
30 29
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N2
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
22 20
21 16
Nicolas ROBIN
N3
Sarah BRIAND
N3
DH1
N3
Alexandre FUCHS
R4
Adrian PHAN NHUAN
21 18
21 19
Denis DUFOSSE
R4
Nicolas ROBIN
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX2
N2
Nicolas OUGIER
R4
Hélène BRETILLON M
12 21
21 23
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
N3
DH1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
18 21
21 12
21 14
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N3 - Adulte Mixte - Phase finale N3 Poule A (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 11
21 19
Alexandre FUCHS
N3
Maëlys DI LUCCI
N3
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N3 - Adulte Mixte - Phase finale N3 Poule A (Poule A)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N2
Krzysztof JAKOWCZUK M
N1
Wiktoria ADAMEK
21 7
21 10
Alexandre FUCHS
N3
Mélanie POTIN M
N2
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Mélanie POTIN M
17 21
14 21
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
N2
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 04)
Vitrolles Badminton (13-VB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N2
Gabriel RODRIGUES
N3
Pauline SEGRESTAN
17 21
7 21
Alexandre FUCHS
N3
Mélanie POTIN M
N2
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PACA Pré-National (Pré-Nationale)
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX1
R5
Florian LEFEVRE
N3
Manon MOYROUD
21 14
21 10
Alexandre FUCHS
N3
Laetitia GARCIA
R6
Club Badminton de Nice (06-CBN-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX2
D7
Baptiste ROBERT
N2
Ellena GILLIOT
14 21
15 21
Alexandre FUCHS
N3
Line POTIN
R6
DH1
R6
Tristan CAMOUS
D8
Yanis RAHILI
22 24
17 21
Jeremy DUCREY
N3
Alexandre FUCHS
N3
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX2
R6
Jim BEAUMONT
R6
Marine CANTON M
23 21
15 21
14 21
Alexandre FUCHS
N3
Laetitia GARCIA
R6
SH2
R4
Alexis PIRODDI
21 17
11 21
21 19
Alexandre FUCHS
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux PACA Pré-National (Pré-Nationale)
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
SH1
N3
Maxime DONNIER
21 19
17 21
13 21
Alexandre FUCHS
N3
DH1
R4
Gregory MENG
R6
Gatien TEOULLE
14 21
18 21
Jeremy DUCREY
N3
Alexandre FUCHS
N3
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2) vs Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
SH2
N3
Alexandre FUCHS
21 19
21 16
Matéo BOIX M
R4
DX2
N2
Alexandre FUCHS
D7
Laetitia GARCIA
21 9
21 11
Florian BALBO
R6
Fanny PERAUDEAU
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PACA Pré-National (Pré-Nationale)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-3) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 17
21 15
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
N3
SH2
R4
Hervé SAHUT
15 21
20 22
Alexandre FUCHS
R4
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX1
N2
Nathan CONDOMINES M
N3
Julie STRADY
21 19
21 9
Alexandre FUCHS
N2
Julie TORES
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PACA Pré-National (Pré-Nationale)
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX1
R4
Florian LEFEVRE
R4
Manon MOYROUD
21 19
11 21
20 22
Alexandre FUCHS
N2
Julie TORES
R5
SH2
R4
Florian LEFEVRE
6 21
12 21
Alexandre FUCHS
R4
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-1)
DX1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 15
18 21
22 24
Mathias VERON
N2
Ellena GILLIOT
N3
SH2
R4
Alexandre FUCHS
21 8
21 11
Tristan CAMOUS
R6
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-1)
DX1
N2
Alexandre FUCHS
R5
Julie TORES
21 14
21 17
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
R6
Céline DIDIERLAURENT
D7
DH1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Anthony SAVIGNY
21 16
25 23
Jim BEAUMONT
R5
Alexis PIRODDI
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PACA Pré-National (Pré-Nationale)
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DX2
R4
Maxime DONNIER
D9
Cléa BAQUE
28 26
17 21
17 21
Alexandre FUCHS
N3
Julie TORES
R5
SH2
N3
Florian TEOULLE
12 21
21 17
14 21
Alexandre FUCHS
R4
Avignon Badminton Club (84-ABC-1) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-2)
DH1
D7
Florian BALBO
R6
Yann MARCEL
19 21
13 21
Alexandre FUCHS
N3
Anthony SAVIGNY
N3
SH2
R5
Anas TAMZARTI
23 21
14 21
9 21
Alexandre FUCHS
R4
Samedi 20 avril 2024
Club Badminton de Nice - Badminton Club D'Antibes
Double Hommes 1
N3
Matéo BOIX M
N2
Baptiste ROBERT
18 18
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
21 21
Simple Homme 2
N3
Evan MANGE
18 11
R4
Alexandre FUCHS
21 21
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club D'Antibes - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
10 21 12
N2
Pierre GEORGEL
N2
Manon MOYROUD
21 11 21
Double Hommes 1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Jérémy POTIN
22 21 10
N3
Pierre GEORGEL
N2
Soren MARION-GOTHSENER
24 16 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club D'Antibes - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
21 21
R4
Guylain COQUARD
N3
Alexia MULTEDO
15 13
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
17 21 19
N3
Thomas DEMARIA
R4
Emmanuel LUSSEAUD
21 15 21
Samedi 10 février 2024
Vitrolles Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N1
Marwen DEBECHE
N3
Celia RIPPERT M
21 21 23
N3
Alexandre FUCHS
R4
Line POTIN
23 18 21
Double Hommes 1
N1
Marwen DEBECHE
N2
Mathias RODRIGUES
21 17 21
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
15 21 17
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club D'Antibes - Stade Marseillais Universite Club
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Alexandra DUCREY
13 14
N2
Alexandre FRANCOISE M
N2
Charlie SEHIER
21 21
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
16 19
N2
Nathan CONDOMINES
N3
Sylvain FREQUELIN
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club D'Antibes - Club Badminton de Nice
Double Mixte 2
N3
Alexandre FUCHS
N3
Julie TORES
7 10
N3
Matéo BOIX M
R4
Barbara WAGNER
21 21
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
26 21 21
N2
Matéo BOIX M
N3
Baptiste ROBERT
28 16 16
Samedi 25 novembre 2023
Aix Universite Club Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
N2
Pierre ROBAS
N3
Coralie CHATEAU
21 21
N3
Alexandre FUCHS
N3
Julie TORES
12 16
Double Hommes 1
N2
Pierre GEORGEL
N2
Pierre ROBAS
21 19 24
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
13 21 26
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Club D'Antibes - Association Bad In Lez
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Alexandre FUCHS
22 21
N3
Aurélien BIGEREL
N3
Minh tu LE M
20 13
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
21 17 17
N3
Minh tu LE M
N3
Alexia MULTEDO
15 21 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club D'Antibes - Vitrolles Badminton
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Laurene MALAUSSE
15 12
N1
Marwen DEBECHE
N2
Farah DEBECHE
21 21
Double Hommes 1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Jérémy POTIN
24 16
N1
Marwen DEBECHE
N2
Mathias RODRIGUES
26 21
Samedi 9 septembre 2023
Stade Marseillais Universite Club - Badminton Club D'Antibes
Double Hommes 1
N2
Nathan CONDOMINES
N2
Sylvain FREQUELIN
16 18
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 21
Samedi 15 avril 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N3
Guillaume LODIOT
N3
Sophie KRAWCZYK
17 21 13
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 11 21
Double Hommes 1
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 10 24
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 21 22
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club D'Antibes - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 13 21
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
13 21 19
Double Mixte 2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 19 10
N2
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
17 21 21
Samedi 25 février 2023
Badminton Club D'Antibes - Chassieu Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
9 26
N2
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 28
Simple Homme 1
N3
Alexandre FUCHS
16 9
N2
Seppe MAS
21 21
Samedi 11 février 2023
Badminton Evasion Bron - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
24 21 21
N2
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
26 16 18
Double Hommes 1
N2
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
21 21
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
13 19
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
17 13
N2
Nicolas OUGIER
N3
Marion CECCATO
21 21
Double Hommes 1
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 21
N2
Julien BUSO
N2
Nicolas OUGIER
16 16
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
24 19
N2
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
26 21
Double Hommes 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
21 8
N3
Swann MICHEL
N2
Sébastien PLANCON M
23 21
Samedi 10 décembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
N2
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI M
21 21
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
18 4
Double Hommes 1
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
21 21
N3
Alexandre FUCHS
N3
Aristide PIRO
18 15
Samedi 12 novembre 2022
Chassieu Badminton Club - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N3
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 19 21
N2
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
12 21 18
Double Hommes 1
N1
Seppe MAS
N3
Alric SANS
21 30
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
12 29
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club D'Antibes - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 1
N2
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
22 21
N3
Nicolas ROBIN
N3
Sarah BRIAND
20 16
Double Hommes 1
N3
Alexandre FUCHS
R4
Adrian PHAN NHUAN
21 21
R4
Denis DUFOSSE
N2
Nicolas ROBIN
18 19
Samedi 10 septembre 2022
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
N2
Nicolas OUGIER
R4
Hélène BRETILLON M
12 21
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 23
Double Hommes 1
N2
Basile GRILLET
N2
Vincent LY M
18 21 21
N2
Franck BEAUDOING
N3
Alexandre FUCHS
21 12 14
Dimanche 8 mai 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
N3
Ben TORRANCE
N2
Thérèse GRISWEG
21 21
N3
Alexandre FUCHS
N3
Maëlys DI LUCCI
11 19
Samedi 7 mai 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Krzysztof JAKOWCZUK M
N1
Wiktoria ADAMEK
21 21
N3
Alexandre FUCHS
N2
Mélanie POTIN M
7 10
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club D'Antibes - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Alexandre FUCHS
N2
Mélanie POTIN M
17 14
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
Samedi 23 avril 2022
Vitrolles Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Gabriel RODRIGUES
N3
Pauline SEGRESTAN
17 7
N3
Alexandre FUCHS
N2
Mélanie POTIN M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Aubagnais - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
R5
Florian LEFEVRE
N3
Manon MOYROUD
21 21
N3
Alexandre FUCHS
R6
Laetitia GARCIA
14 10
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton de Nice - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
D7
Baptiste ROBERT
N2
Ellena GILLIOT
14 15
N3
Alexandre FUCHS
R6
Line POTIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Tristan CAMOUS
D8
Yanis RAHILI
22 17
N3
Jeremy DUCREY
N3
Alexandre FUCHS
24 21
Dimanche 6 mars 2022
Nice Universite Club Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
R6
Jim BEAUMONT
R6
Marine CANTON M
23 15 14
N3
Alexandre FUCHS
R6
Laetitia GARCIA
21 21 21
Simple Homme 2
R4
Alexis PIRODDI
21 11 21
R4
Alexandre FUCHS
17 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
Club Sportif Pertuisien - Badminton Club D'Antibes
Simple Homme 1
N3
Maxime DONNIER
21 17 13
N3
Alexandre FUCHS
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Gregory MENG
R6
Gatien TEOULLE
14 18
N3
Jeremy DUCREY
N3
Alexandre FUCHS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club D'Antibes - Avignon Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Alexandre FUCHS
21 21
R4
Matéo BOIX M
19 16
Double Mixte 2
N2
Alexandre FUCHS
D7
Laetitia GARCIA
21 21
R6
Florian BALBO
P10
Fanny PERAUDEAU
9 11
Dimanche 12 décembre 2021
Aix Universite Club Badminton - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Pierre ROBAS
R4
Elise FRANCOISE
21 21
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
17 15
Simple Homme 2
R4
Hervé SAHUT
15 20
R4
Alexandre FUCHS
21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Stade Marseillais Universite Club - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
N2
Nathan CONDOMINES M
N3
Julie STRADY
21 21
N2
Alexandre FUCHS
R5
Julie TORES
19 9
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Aubagnais - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
R4
Florian LEFEVRE
R4
Manon MOYROUD
21 11 20
N2
Alexandre FUCHS
R5
Julie TORES
19 21 22
Simple Homme 2
R4
Florian LEFEVRE
6 12
R4
Alexandre FUCHS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club D'Antibes - Club Badminton de Nice
Double Mixte 1
N2
Alexandre FUCHS
N3
Alexandra DUCREY
21 18 22
N2
Mathias VERON
N3
Ellena GILLIOT
15 21 24
Simple Homme 2
R4
Alexandre FUCHS
21 21
R6
Tristan CAMOUS
8 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club D'Antibes - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 1
N2
Alexandre FUCHS
R5
Julie TORES
21 21
R6
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
D7
Céline DIDIERLAURENT
14 17
Double Hommes 1
N3
Alexandre FUCHS
N3
Anthony SAVIGNY
21 25
R5
Jim BEAUMONT
N3
Alexis PIRODDI
16 23
Dimanche 17 octobre 2021
Club Sportif Pertuisien - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 2
R4
Maxime DONNIER
D9
Cléa BAQUE
28 17 17
N3
Alexandre FUCHS
R5
Julie TORES
26 21 21
Simple Homme 2
N3
Florian TEOULLE
12 21 14
R4
Alexandre FUCHS
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Avignon Badminton Club - Badminton Club D'Antibes
Double Hommes 1
D7
Florian BALBO
R6
Yann MARCEL
19 13
N3
Alexandre FUCHS
N3
Anthony SAVIGNY
21 21
Simple Homme 2
R5
Anas TAMZARTI
23 14 9
R4
Alexandre FUCHS
21 21 21
Club
Badminton Club D'Antibes
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr