Retour

Sandra VAN NIEUWENBORGE

Licence n° 06931369
R4
R6
N2
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R4
Hector MELEY
R4
Coralie DUCLOS M
16 21
18 21
Mathias TISSERANT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
N2
SD1
R4
Mélina AUBAS M
21 17
21 18
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
R4
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 13
21 15
Stéphane BOUTET
R4
Valentine TOMCZAK
N3
SD1
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
9 21
19 21
Jenica LESOURD M
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 8
21 11
William REMY
N3
Laëtitia RANDO
D7
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 16
21 8
Tiphaine DAVRIU
D7
Rebecca PHAM
D9
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Sophie CLAIVAZ
18 21
12 21
Benoît AZZOPARD
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
N2
DD1
R4
Sophie CLAIVAZ
R5
Salomé PHILIPP M
21 15
21 13
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
DX1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 7
21 7
Hector MELEY
N3
Laura LOPEZ
R4
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 16
26 24
Mélina AUBAS M
R6
Laura LOPEZ
D7
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R4
Stéphane BOUTET
N3
Valentine TOMCZAK
21 16
18 21
12 21
Benoît AZZOPARD
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
N2
SD1
R4
Valentine TOMCZAK
21 10
21 11
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 14
21 16
Florian WURTZ
R5
Méline FOURBIL
D8
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 14
21 17
Laurane CLOUET
P10
Nidavary SOMSANITH
R6
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
SD1
R4
Gabrielle MARRON
21 18
22 20
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
R4
DX1
N3
Aurelio DE MACEDO
N3
Chloé DUBUISSON M
18 21
15 21
Benoît AZZOPARD
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 19
15 21
21 16
Mathis FRANCON
N3
Marion VANNESTE M
R5
DD1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 18
21 8
Marilou GARNIER
R5
Marion VANNESTE M
R6
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
N3
Thomas FONTAINE
R4
Isabelle DURIF
13 21
13 21
Benjamin MARTINENT
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
DD1
R5
Isabelle DURIF
R5
Emma SAVIN M
4 21
11 21
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 21
8 21
Mathias TISSERANT
N2
Tiffany DERHEE
N3
DD1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
17 21
21 13
12 21
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
R5
Chatel Badminton (63-CB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
N3
Kévin CHAUMEIL
N3
Manon DELEBECQUE
21 14
18 21
21 16
Jimmy NICOLAS
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
DD1
R6
Jeanne BAKKER
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
11 21
7 21
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R6
Roxanne BERTHET
R6
Elia PREVOST
18 21
12 21
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
DX1
R4
Maxime CATALOT
R5
Sarah LAGORCEIX
12 21
21 15
18 21
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
18 21
25 27
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
DD1
R5
Marie DUVERNEY
R6
Victorine SCARAMOZZINO
18 21
21 19
9 21
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R5
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
18 21
14 21
Benjamin MARTINENT
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
DD1
R5
Cassandre BENOIT
R6
Marion VANNESTE M
14 21
26 28
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DX1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 21
21 16
20 22
Thomas FONTAINE
N3
Alizée KEMPF
N3
DD1
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14
21 17
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
N2
Mathias TISSERANT
R6
Emilie GUERRIN M
21 23
21 19
22 24
Benjamin MARTINENT
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N2
DD1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
21 10
16 21
22 20
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DX1
N3
Jimmy NICOLAS
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 15
22 20
Mathieu DELABRE
R5
Marianne PENIN-GAILLET M
R5
DD1
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 17
14 21
11 21
Manon DELEBECQUE
R4
Charline VANHULLE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R5
Simon RAYNAUD
D9
Elia PREVOST
8 21
21 18
11 21
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
SD1
D7
Elia PREVOST
20 22
21 14
18 21
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
SD1
R4
Julie JUAN
21 9
21 13
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
DX2
R5
Valentin REPITA
D8
Neela LENGUE TE
15 21
21 18
15 21
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
27 25
21 15
Jean-françois BUFFIN
R6
Jade ROCHE
R6
DD1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 15
13 21
20 22
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
R4
Candice CHEMARIN
D7
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14
21 16
Kévin ESPOSITO
R4
Sarah LAGORCEIX
D8
DD1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 15
21 9
Sarah LAGORCEIX
D8
Elia PREVOST
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
D7
Matthieu BLASCO
P11
Stéphanie LARGIER
14 21
9 21
Jimmy NICOLAS
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
DD1
D9
Stéphanie LARGIER
D8
Sasha LEBEAULT
12 21
17 21
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R4
Thomas LEDEZ
R5
Candice CHEMARIN
19 21
9 21
Vincent LY
N1
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
DD1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
D7
Candice CHEMARIN
9 21
21 14
14 21
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
SD1
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
7 21
16 21
Julie JUAN
R4
DD1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 17
21 15
Eléonore CORNILLON
D7
Julie JUAN
R5
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14
21 11
Géraud CLERMONT
D7
Marjorie LEVASSEUR
D8
DD1
R6
Sabrina DUBIEZ
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14
21 15
Chloé BLOSSE
D9
Céliane FAVROLT
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Meylan (38-BCM-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R4
Hector MELEY
R4
Coralie DUCLOS M
16 18
N2
Mathias TISSERANT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
Simple Dame 1
R4
Mélina AUBAS M
21 21
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
17 18
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
R4
Stéphane BOUTET
N3
Valentine TOMCZAK
13 15
Simple Dame 1
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
9 19
R4
Jenica LESOURD M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Double Mixte 1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
N3
William REMY
D7
Laëtitia RANDO
8 11
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
D7
Tiphaine DAVRIU
D9
Rebecca PHAM
16 8
Dimanche 26 novembre 2023
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy LIEBUS
R4
Sophie CLAIVAZ
18 12
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
Double Dames 1
R4
Sophie CLAIVAZ
R5
Salomé PHILIPP M
21 21
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
15 13
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Double Mixte 1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
N3
Hector MELEY
R4
Laura LOPEZ
7 7
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 26
R6
Mélina AUBAS M
D7
Laura LOPEZ
16 24
Dimanche 5 novembre 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R4
Stéphane BOUTET
N3
Valentine TOMCZAK
21 18 12
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
16 21 21
Simple Dame 1
R4
Valentine TOMCZAK
21 21
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
10 11
Dimanche 8 octobre 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 1
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
R5
Florian WURTZ
D8
Méline FOURBIL
14 16
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
P10
Laurane CLOUET
R6
Nidavary SOMSANITH
14 17
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Simple Dame 1
R4
Gabrielle MARRON
21 22
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
18 20
Double Mixte 1
N3
Aurelio DE MACEDO
N3
Chloé DUBUISSON M
18 15
N3
Benoît AZZOPARD
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 15 21
N3
Mathis FRANCON
R5
Marion VANNESTE M
19 21 16
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
R5
Marilou GARNIER
R6
Marion VANNESTE M
18 8
Dimanche 26 février 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas FONTAINE
R4
Isabelle DURIF
13 13
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Double Dames 1
R5
Isabelle DURIF
R5
Emma SAVIN M
4 11
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 8
N2
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
21 21
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
17 21 12
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 13 21
Dimanche 29 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
N3
Kévin CHAUMEIL
N3
Manon DELEBECQUE
21 18 21
R4
Jimmy NICOLAS
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
14 21 16
Double Dames 1
R6
Jeanne BAKKER
R6
Marianne PENIN-GAILLET M
11 7
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Dames 1
R6
Roxanne BERTHET
R6
Elia PREVOST
18 12
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Double Mixte 1
R4
Maxime CATALOT
R5
Sarah LAGORCEIX
12 21 18
N3
Jimmy NICOLAS
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
R5
Baptiste COUDERT
R4
Anaïs LAPORTE
18 25
N3
Jimmy NICOLAS
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 27
Double Dames 1
R5
Marie DUVERNEY
R6
Victorine SCARAMOZZINO
18 21 9
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
R5
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
18 14
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Double Dames 1
R5
Cassandre BENOIT
R6
Marion VANNESTE M
14 26
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 28
Dimanche 11 décembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Mixte 1
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
18 21 20
N3
Thomas FONTAINE
N3
Alizée KEMPF
21 16 22
Double Dames 1
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
14 17
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
N2
Mathias TISSERANT
R6
Emilie GUERRIN M
21 21 22
N3
Benjamin MARTINENT
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
23 19 24
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
21 16 22
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
10 21 20
Dimanche 13 novembre 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Mixte 1
N3
Jimmy NICOLAS
N2
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 22
R5
Mathieu DELABRE
R5
Marianne PENIN-GAILLET M
15 20
Double Dames 1
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14 11
R4
Manon DELEBECQUE
N3
Charline VANHULLE
17 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
R5
Simon RAYNAUD
D9
Elia PREVOST
8 21 11
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 18 21
Simple Dame 1
D7
Elia PREVOST
20 21 18
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
22 14 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Simple Dame 1
R4
Julie JUAN
21 21
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
9 13
Double Mixte 2
R5
Valentin REPITA
D8
Neela LENGUE TE
15 21 15
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
27 21
R6
Jean-françois BUFFIN
R6
Jade ROCHE
25 15
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 13 20
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
D7
Candice CHEMARIN
15 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
R4
Kévin ESPOSITO
D8
Sarah LAGORCEIX
14 16
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
D8
Sarah LAGORCEIX
D9
Elia PREVOST
15 9
Dimanche 21 novembre 2021
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
D7
Matthieu BLASCO
P11
Stéphanie LARGIER
14 9
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie LARGIER
D8
Sasha LEBEAULT
12 17
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas LEDEZ
R5
Candice CHEMARIN
19 9
N1
Vincent LY
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
Double Dames 1
R4
Mélissa CACARD-COQUELAERE M
D7
Candice CHEMARIN
9 21 14
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 14 21
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
7 16
R4
Julie JUAN
21 21
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
D7
Eléonore CORNILLON
R5
Julie JUAN
17 15
Dimanche 17 octobre 2021
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
D7
Géraud CLERMONT
D8
Marjorie LEVASSEUR
14 11
Double Dames 1
R6
Sabrina DUBIEZ
R6
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 21
D9
Chloé BLOSSE
D9
Céliane FAVROLT
14 15
Club
Entente Badminton Corbas
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr