Retour

Korneel MAS

Licence n° 06884429
N3
N2
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
21 16
21 17
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
N2
SH2
N3
Julien BUSO
15 21
10 21
Korneel MAS
N3
Samedi 18 mars 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 21
21 16
21 13
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
N3
SH2
N3
Korneel MAS
21 15
21 7
Swann MICHEL
N3
Samedi 25 février 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Laurene MALAUSSE
12 21
20 22
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
N2
SH2
R4
Anthony SAVIGNY
15 21
11 21
Korneel MAS
N3
Samedi 11 février 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N3
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
19 21
21 13
17 21
Leo GARCES
R5
Korneel MAS
N2
SH1
N2
Hugo VIGNAL
21 18
21 10
Korneel MAS
N3
Samedi 28 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 21
13 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
SH2
N3
Korneel MAS
21 12
15 21
21 9
Julien DUGARD
R4
Samedi 7 janvier 2023 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
DX1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
18 21
16 21
Basile GRILLET
N2
Malory DELYS
N3
DH1
N2
Korneel MAS
N3
Alric SANS
12 21
21 12
21 14
Julien BUSO
N2
Nicolas OUGIER
N2
Samedi 10 décembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Sébastien PLANCON M
N2
Amélie VALLEE
18 21
17 21
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
N2
SH1
N2
Guillaume LODIOT
24 22
21 15
Korneel MAS
N3
Samedi 12 novembre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
DX1
N3
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 12
19 21
21 18
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
N2
SH2
N3
Korneel MAS
21 17
14 21
21 19
Anthony SAVIGNY
N3
Samedi 8 octobre 2022 Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DH1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
19 21
21 13
21 12
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
N2
DX1
N3
Korneel MAS
N3
Line RATTIN
16 21
21 14
21 18
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
N2
Saison 2021-2022
Samedi 5 mars 2022 Interclubs Nationaux N3
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 12
21 10
Korneel MAS
N3
Margot CHIROUSSEL
N3
SH2
N2
Hugo VIGNAL
21 14
21 17
Korneel MAS
N3
Samedi 12 février 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Korneel MAS
N3
Lucie GOUBET
21 23
21 19
25 23
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
DH1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
24 22
22 24
21 17
Bastien GINET
N3
Nicolas ROBIN
N2
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N2
Korneel MAS
R4
Margot CHIROUSSEL
21 19
21 17
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
SH2
N2
Korneel MAS
21 17
21 16
Nicolas LOUEE
N3
Samedi 8 janvier 2022 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
N2
Korneel MAS
R5
Margot CHIROUSSEL
21 16
21 11
Enzo DUHOO M
N3
Amelie FRANCO M
D9
SH2
N2
Korneel MAS
21 12
21 15
Enzo DUHOO M
N3
Samedi 11 décembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 16
21 13
Korneel MAS
N2
Chloé CHIROUSSEL
R4
SH2
N3
Frederic HATTAT
9 21
19 21
Korneel MAS
N3
Samedi 20 novembre 2021 Interclubs Nationaux N3
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
N2
Korneel MAS
R6
Margot CHIROUSSEL
15 21
16 21
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
N2
SH2
N3
Korneel MAS
14 21
21 12
14 21
Quentin MEJEAN
N2
Samedi 16 octobre 2021 Interclubs Nationaux N3
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX2
N3
Bastien GINET
N3
Estelle LAGO M
15 21
21 14
10 21
Korneel MAS
N2
Margot CHIROUSSEL
R6
SH2
N3
Julien DUGARD M
10 21
21 18
21 16
Korneel MAS
N3
Samedi 25 septembre 2021 Interclubs Nationaux N3
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Chloé CHAVERNOZ
19 21
21 16
14 21
Korneel MAS
N2
Margot CHIROUSSEL
D7
SH2
N3
Nicolas LOUEE
30 29
18 21
20 22
Korneel MAS
N3
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DH1
N3
Olivier COLOMB
N3
Thomas CRETAUD
18 21
19 21
Romain BERTHOMME
N3
Korneel MAS
N3
DX1
N3
Kelly GIMENEZ
N2
Vincent ROUSSELOT
16 21
22 20
18 21
Margot CHIROUSSEL
R6
Korneel MAS
N2
Samedi 15 avril 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Vincent LY M
N2
Maïlys POYET
21 21
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
16 17
Simple Homme 2
N3
Julien BUSO
15 10
N3
Korneel MAS
21 21
Samedi 18 mars 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 21 21
N3
Guillaume LODIOT
N3
Morgane HEBERT
21 16 13
Simple Homme 2
N3
Korneel MAS
21 21
N3
Swann MICHEL
15 7
Samedi 25 février 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Franck BEAUDOING
N2
Laurene MALAUSSE
12 20
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 22
Simple Homme 2
R4
Anthony SAVIGNY
15 11
N3
Korneel MAS
21 21
Samedi 11 février 2023
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
19 21 17
R5
Leo GARCES
N2
Korneel MAS
21 13 21
Simple Homme 1
N2
Hugo VIGNAL
21 21
N3
Korneel MAS
18 10
Samedi 28 janvier 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
15 13
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 21
Simple Homme 2
N3
Korneel MAS
21 15 21
R4
Julien DUGARD
12 21 9
Samedi 7 janvier 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
18 16
N2
Basile GRILLET
N3
Malory DELYS
21 21
Double Hommes 1
N2
Korneel MAS
N3
Alric SANS
12 21 21
N2
Julien BUSO
N2
Nicolas OUGIER
21 12 14
Samedi 10 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Sébastien PLANCON M
N2
Amélie VALLEE
18 17
N2
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 21
Simple Homme 1
N2
Guillaume LODIOT
24 21
N3
Korneel MAS
22 15
Samedi 12 novembre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1)
Double Mixte 1
N3
Korneel MAS
N2
Line RATTIN
21 19 21
N2
Alexandre FUCHS
N2
Laurene MALAUSSE
12 21 18
Simple Homme 2
N3
Korneel MAS
21 14 21
N3
Anthony SAVIGNY
17 21 19
Samedi 8 octobre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Hommes 1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
19 21 21
N2
Quentin LAFONT
N2
Hugo VIGNAL
21 13 12
Double Mixte 1
N3
Korneel MAS
N3
Line RATTIN
16 21 21
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 14 18
Samedi 5 mars 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
N3
Korneel MAS
N3
Margot CHIROUSSEL
12 10
Simple Homme 2
N2
Hugo VIGNAL
21 21
N3
Korneel MAS
14 17
Samedi 12 février 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N3
Korneel MAS
N3
Lucie GOUBET
21 21 25
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
23 19 23
Double Hommes 1
N2
Korneel MAS
N2
Seppe MAS
24 22 21
N3
Bastien GINET
N2
Nicolas ROBIN
22 24 17
Samedi 29 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
R4
Margot CHIROUSSEL
21 21
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
19 17
Simple Homme 2
N2
Korneel MAS
21 21
N3
Nicolas LOUEE
17 16
Samedi 8 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
N2
Korneel MAS
R5
Margot CHIROUSSEL
21 21
N3
Enzo DUHOO M
D9
Amelie FRANCO M
16 11
Simple Homme 2
N2
Korneel MAS
21 21
N3
Enzo DUHOO M
12 15
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 21
N2
Korneel MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
16 13
Simple Homme 2
N3
Frederic HATTAT
9 19
N3
Korneel MAS
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Mixte 1
N2
Korneel MAS
R6
Margot CHIROUSSEL
15 16
N2
Quentin MEJEAN
N2
Clara COTTE
21 21
Simple Homme 2
N3
Korneel MAS
14 21 14
N2
Quentin MEJEAN
21 12 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 2
N3
Bastien GINET
N3
Estelle LAGO M
15 21 10
N2
Korneel MAS
R6
Margot CHIROUSSEL
21 14 21
Simple Homme 2
N3
Julien DUGARD M
10 21 21
N3
Korneel MAS
21 18 16
Samedi 25 septembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Chloé CHAVERNOZ
19 21 14
N2
Korneel MAS
D7
Margot CHIROUSSEL
21 16 21
Simple Homme 2
N3
Nicolas LOUEE
30 18 20
N3
Korneel MAS
29 21 22
Samedi 19 septembre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Hommes 1
N3
Olivier COLOMB
N3
Thomas CRETAUD
18 19
N3
Romain BERTHOMME
N3
Korneel MAS
21 21
Double Mixte 1
N3
Kelly GIMENEZ
N2
Vincent ROUSSELOT
16 22 18
R6
Margot CHIROUSSEL
N2
Korneel MAS
21 20 21
Club
Chassieu Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr