Retour

Barbara MAYET

Licence n° 00239475
R6
D7
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Club Yenne Badminton (73-CYB-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
N3
Thomas PRAVAZ
R5
Lydie TANCHON
15 21
13 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
SD1
D7
Roxane COEURDOUX
21 18
27 25
Barbara MAYET
R6
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R5
Jérôme FRUCTUS
N3
Anaelle VAURS-COLNOT M
15 21
11 14
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
DD1
0 21
0 21
Barbara MAYET
D7
Maud MORESTIN
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
17 21
19 21
Quentin GALIGNE
N3
Pauline FERNANDEZ
N3
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R5
Nicolas ROTH-BOUVERET
N3
Clémentine VANNESSON
14 21
21 17
23 25
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DD1
D7
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
21 14
21 10
Aude DUVERNEY-PRET
D8
Hélène VILLON
P10
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
28 26
29 27
Thomas PRAVAZ
N3
Céline DENIZOT
D9
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DD1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Malorie VITEL M
11 21
16 21
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
D7
DX1
R5
Florian HUE M
D8
Malorie VITEL M
17 21
15 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
24 22
13 21
14 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 16
21 17
Théo PONTON
N3
Maya GUEGUEN
N2
DD1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
9 21
16 21
Léa GUERBER
R5
Zoé MASSON
R5
Dimanche 26 février 2023 (J2 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R5
Julien VALLE
R4
Célia CARRET M
21 23
9 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
D7
Julien GIRARD M
D7
Mélanie MICHEL
8 21
12 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
DD1
D9
Evelise BEAUDET
D7
Mélanie MICHEL
10 21
11 21
Julie DORGET
D8
Barbara MAYET
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 17
21 11
Matthieu DUCHATEL
R6
Manon BOULVEN M
D7
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 15
21 11
Alexandre RINALDI
R6
Stéphanie NUGUES
D7
DD1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
17 21
21 16
19 21
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 21
16 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
DD1
R6
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
21 10
21 8
Camille MARTEL M
R6
Barbara MAYET
R6
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R5
Marcelo DOS SANTOS MONTE
P10
Telma BORGES
9 21
6 21
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 19
21 14
Francois ESCOLA
N3
Véronique CROCHET SIRE
R5
DD1
D9
Julie DORGET
R6
Barbara MAYET
21 16
21 9
Véronique CROCHET SIRE
D7
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
D7
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
23 21
21 15
Louis SERAYET
R4
Célia CARRET M
R5
DD1
D9
Julie DORGET
R6
Barbara MAYET
21 16
21 9
Célia CARRET M
D7
Morgane GERLAND-MOLINIER M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 73 D1 (Interclub Savoie D1)
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DX1
D8
Vincent DELEAN
R4
Barbara MAYET
19 21
21 23
Thomas PRAVAZ
R4
Lydie TANCHON
D7
SD1
R6
Barbara MAYET
21 7
21 11
Lydie TANCHON
D9
Badminton Club Chambery (73-BCC-3) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
SD1
D8
Eloann LANDREIN
13 21
11 21
Barbara MAYET
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 73 D1 (Interclub Savoie D1)
Club Yenne Badminton (73-CYB-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
SD1
D9
Lydie TANCHON
15 21
10 21
Barbara MAYET
R6
DD1
P12
Céline DENIZOT
P12
Nathalie ROUANET
6 21
4 21
Jessy DRAGEE M
R6
Barbara MAYET
R6
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
DX1
R6
Sylvain MALASSENET
D7
Céline BRENIAUX
14 21
10 21
Johan MANIER
R4
Barbara MAYET
R5
SD1
D9
Cecile AGHINA
10 21
15 21
Barbara MAYET
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Club Yenne Badminton (73-CYB-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas PRAVAZ
R5
Lydie TANCHON
15 13
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
Simple Dame 1
D7
Roxane COEURDOUX
21 27
R6
Barbara MAYET
18 25
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme FRUCTUS
N3
Anaelle VAURS-COLNOT M
15 11
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 14
Double Dames 1
0 0
D7
Barbara MAYET
D8
Maud MORESTIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
17 19
N3
Quentin GALIGNE
N3
Pauline FERNANDEZ
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Nicolas ROTH-BOUVERET
N3
Clémentine VANNESSON
14 21 23
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 17 25
Dimanche 8 octobre 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
Double Dames 1
D7
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
21 21
D8
Aude DUVERNEY-PRET
P10
Hélène VILLON
14 10
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
28 29
N3
Thomas PRAVAZ
D9
Céline DENIZOT
26 27
Dimanche 8 octobre 2023
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Dames 1
D7
Coralie BIGUET-PETIT-JEAN
D8
Malorie VITEL M
11 16
D7
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
21 21
Double Mixte 1
R5
Florian HUE M
D8
Malorie VITEL M
17 15
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
24 13 14
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
22 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
16 17
Double Dames 1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
9 16
R5
Léa GUERBER
R5
Zoé MASSON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Julien VALLE
R4
Célia CARRET M
21 9
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
23 21
Dimanche 26 février 2023
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
D7
Julien GIRARD M
D7
Mélanie MICHEL
8 12
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
Double Dames 1
D9
Evelise BEAUDET
D7
Mélanie MICHEL
10 11
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
R6
Matthieu DUCHATEL
D7
Manon BOULVEN M
17 11
Dimanche 29 janvier 2023
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
R6
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
15 11
Double Dames 1
D8
Julie DORGET
D7
Barbara MAYET
17 21 19
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 16 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
17 16
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
Double Dames 1
R6
Léa GUERBER
R6
Zoé MASSON
21 21
R6
Camille MARTEL M
R6
Barbara MAYET
10 8
Dimanche 11 décembre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R5
Marcelo DOS SANTOS MONTE
P10
Telma BORGES
9 6
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
21 21
N3
Francois ESCOLA
R5
Véronique CROCHET SIRE
19 14
Double Dames 1
D9
Julie DORGET
R6
Barbara MAYET
21 21
D7
Véronique CROCHET SIRE
D7
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
16 9
Dimanche 9 octobre 2022
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Mixte 1
N3
Johan MANIER
N3
Barbara MAYET
23 21
R4
Louis SERAYET
R5
Célia CARRET M
21 15
Double Dames 1
D9
Julie DORGET
R6
Barbara MAYET
21 21
D7
Célia CARRET M
D9
Morgane GERLAND-MOLINIER M
16 9
Dimanche 30 janvier 2022
Le Volant Bourgetain (73-LVB-1) - Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
Double Mixte 1
D8
Vincent DELEAN
R4
Barbara MAYET
19 21
R4
Thomas PRAVAZ
D7
Lydie TANCHON
21 23
Simple Dame 1
R6
Barbara MAYET
21 21
D9
Lydie TANCHON
7 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Chambery (73-BCC-3) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Simple Dame 1
D8
Eloann LANDREIN
13 11
R6
Barbara MAYET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Yenne Badminton (73-CYB-1) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Simple Dame 1
D9
Lydie TANCHON
15 10
R6
Barbara MAYET
21 21
Double Dames 1
P12
Céline DENIZOT
P12
Nathalie ROUANET
6 4
R6
Jessy DRAGEE M
R6
Barbara MAYET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Chambery (73-BCC-2) - Le Volant Bourgetain (73-LVB-1)
Double Mixte 1
R6
Sylvain MALASSENET
D7
Céline BRENIAUX
14 10
R4
Johan MANIER
R5
Barbara MAYET
21 21
Simple Dame 1
D9
Cecile AGHINA
10 15
R6
Barbara MAYET
21 21
Club
Le Volant Bourgetain
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr