Retour

Dylan HYVERNAT

Licence n° 00545394
R5
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX2
R4
Dylan HYVERNAT M
R6
Marlène BRUCHE
21 8
21 6
Valentin GOUGET
R6
Carole PLATHEY
D7
SH1
R5
Dylan HYVERNAT M
20 22
18 21
Kevin KLEIN M
R4
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
R6
Pierre GRESS
R6
Eliot TROUBAT
16 21
18 21
Frédérick BAGNARD
R5
Dylan HYVERNAT M
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Badminton Dolois (39-BD-1)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
13 21
19 21
Yoann JACQUIN
R5
Laura JACQUIN
R5
DH1
R6
François GUILLAUME
R4
Dylan HYVERNAT M
21 12
21 8
Laurent BAUDIN
P10
Cedric MANZONI
D7
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Pontarlier Badminton (25-PB-1)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
17 21
21 17
21 17
Yannick JAN
R5
Emilie L'HERITIER
R5
DH1
R5
Frédérick BAGNARD
R4
Dylan HYVERNAT M
21 17
21 19
Nicolas LE BEC
R6
Mathias MENN
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
DH1
N3
Dylan HYVERNAT M
R6
Quentin SCHUBERT
21 14
21 12
Quentin CHENEVOY
D7
Pierre GRESS
R6
DX1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
21 14
21 9
Pierre GRESS
R6
Anne-laure THOMAS
R6
Badminton Dolois (39-BD-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
R6
Yoann JACQUIN
R6
Cedric MANZONI
17 21
21 17
20 22
Frédérick BAGNARD
R6
Dylan HYVERNAT M
N3
DX1
R5
Yoann JACQUIN
R5
Laura JACQUIN
18 21
14 21
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages R3 vers R2)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 23
14 21
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
N3
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 16
17 21
14 21
David CHAILLOU
R4
Joris MAGNIN
R4
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R4
Baptiste COUDERT
N3
Anaïs LAPORTE
15 21
21 15
21 15
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R5
DH1
R6
Arthur LEOTY
R4
Nathan VIRLOGEUX
20 22
21 16
16 21
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R4
Yann GRIMAUD
R5
Frédérique JOYEUX
21 8
21 16
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R5
DH1
R4
Yann GRIMAUD
R5
Théo MAYER
21 8
21 16
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DH1
R5
Clément MIRABEL
R4
Louis SERAYET
9 21
21 17
21 15
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R4
DX1
N3
Louis SERAYET
R4
Célia CARRET M
19 21
17 21
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 14
14 21
21 14
David BEUTIER
D7
Cécile CARASCO
N3
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 16
21 18
Iaris DREYFUS
R6
Léopold SARDA
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Charlène HIGELIN
21 18
16 21
21 11
Bruno SORLIER
R5
Nathalie DIAS
R4
SH2
R5
Dylan HYVERNAT
24 22
21 18
Nicolas DAMETTE M
R6
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
N3
Thibaut MORARD
N3
Marie RAMON M
21 19
21 16
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R5
DH1
R5
Charlie BERTHOD
D9
Pierre NASSIVERA
18 21
21 18
21 19
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
21 14
21 17
Jules PICHON
R5
Anae DIGONNET
R5
DH1
N3
Dylan HYVERNAT
R6
Thibault OSEPIAN
21 16
17 21
17 21
Cyril CHAMPALLE
R4
Léo PETIT
R4
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
21 13
21 12
Théo MAYER
R5
Célia LAGER
R5
DH1
N3
Dylan HYVERNAT
R6
Thibault OSEPIAN
22 20
21 19
Théo MAYER
R4
Mathis MONARD
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R4
Damien DUBUIS
N3
Cécile CARASCO
21 16
26 24
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R5
DH1
R5
Damien DUBUIS
R4
Léopold SARDA
21 15
21 14
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DH1
N3
Julien REMAUD
N3
Charlélie RISSON
21 17
21 19
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
R4
DX1
N3
Julien REMAUD
N3
Nathalie DIAS
21 16
21 11
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
R6
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
DX1
R4
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
21 9
23 21
Guillaume BLAISE
R4
Estelle CONSTANTIN
N3
DH1
R4
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 18
26 24
Charlie BERTHOD
R6
Thibaut MORARD
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 B)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX2
R5
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
16 21
15 21
Arnaud BOUZON M
R6
Emma POGNANTE
D7
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
14 21
21 19
21 14
Julien BOBILLIER
R4
Clément MIRABEL
R5
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
16 21
21 17
21 14
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
R6
DH1
R4
Cyril CHAMPALLE
R4
Léo PETIT
21 14
21 17
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
D8
Cyril CHAMPALLE
D7
Sandrine GERY
12 21
11 21
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
D8
DH1
R6
Vadim DIGONNET
R5
Valentin REPITA
21 17
21 17
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R5
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sabrina DUBIEZ
24 26
21 18
19 21
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
D8
DH1
R6
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 17
24 22
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DX2
R5
Dylan HYVERNAT
D9
Aurélie BAZAN
12 21
18 21
Pierre MAGINIER
R4
Sarah LAGORCEIX
D8
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 16
21 16
Kévin ESPOSITO
R5
Pierre MAGINIER
R5
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
10 21
16 21
Jean-françois BUFFIN
R4
Thomas LEDEZ
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX2
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Aurélie BAZAN
16 21
21 16
21 16
Vadim DIGONNET
R6
Eléonore CORNILLON
D8
DH1
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
17 21
23 25
Léo PETIT
R6
Valentin REPITA
D7
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DH1
R6
Elie OGNOV
D9
Camille VIDAL
17 21
22 24
Matthieu BLASCO
R6
Dylan HYVERNAT
R5
DX2
D7
Elie OGNOV
D8
Marjorie LEVASSEUR
17 21
18 21
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX1
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Alexandra PIRAT
6 21
18 21
Benjamin MARTINENT
N3
Sabrina DUBIEZ
N3
SH2
R6
Dylan HYVERNAT
21 19
20 22
19 21
Jimmy NICOLAS
R5
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX1
R4
Pierre MAGINIER
R6
Gwendoline BRUNIER
19 21
21 19
21 19
Dylan HYVERNAT
R6
Sasha LEBEAULT
D8
DH1
R5
Pierre MAGINIER
R6
Simon RAYNAUD
16 21
21 19
21 19
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R2 (R2-A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DX2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 17
21 19
Dylan HYVERNAT
R6
Caroline KLEIN
D8
DH1
R5
Jean-françois BUFFIN
R5
Thomas LEDEZ
21 14
21 15
Matthieu BLASCO
R6
Dylan HYVERNAT
R5
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Caroline KLEIN
18 21
12 21
Géraud CLERMONT
D7
Marjorie LEVASSEUR
D8
DH1
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 19
21 14
Géraud CLERMONT
D8
Elie OGNOV
R6
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2 (R2 A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DH1
R6
Thomas PLUTINO
R6
Elie OGNOV
14 21
14 21
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
R5
DX1
D7
Emma VILLUENDAS
N3
Gaetan LEBLANC M
21 19
13 21
14 21
Charlène HIGELIN
R5
Dylan HYVERNAT
D7
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DH1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 7
21 19
Vincent VINATY
D9
Yann BELAID-MUSSET
R6
DX1
R5
Charlène HIGELIN
D7
Dylan HYVERNAT
21 12
21 13
Stéphanie MOURGUES
D7
Corentin VINATY
R4
Dimanche 25 février 2024
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Double Mixte 2
R4
Dylan HYVERNAT M
R6
Marlène BRUCHE
21 21
R6
Valentin GOUGET
D7
Carole PLATHEY
8 6
Simple Homme 1
R5
Dylan HYVERNAT M
20 18
R4
Kevin KLEIN M
22 21
Dimanche 25 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Hommes 1
R6
Pierre GRESS
R6
Eliot TROUBAT
16 18
R5
Frédérick BAGNARD
R4
Dylan HYVERNAT M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Badminton Dolois (39-BD-1)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
13 19
R5
Yoann JACQUIN
R5
Laura JACQUIN
21 21
Double Hommes 1
R6
François GUILLAUME
R4
Dylan HYVERNAT M
21 21
P10
Laurent BAUDIN
D7
Cedric MANZONI
12 8
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Pontarlier Badminton (25-PB-1)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
17 21 21
R5
Yannick JAN
R5
Emilie L'HERITIER
21 17 17
Double Hommes 1
R5
Frédérick BAGNARD
R4
Dylan HYVERNAT M
21 21
R6
Nicolas LE BEC
R5
Mathias MENN
17 19
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
Double Hommes 1
N3
Dylan HYVERNAT M
R6
Quentin SCHUBERT
21 21
D7
Quentin CHENEVOY
R6
Pierre GRESS
14 12
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
21 21
R6
Pierre GRESS
R6
Anne-laure THOMAS
14 9
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Dolois (39-BD-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Hommes 1
R6
Yoann JACQUIN
R6
Cedric MANZONI
17 21 20
R6
Frédérick BAGNARD
N3
Dylan HYVERNAT M
21 17 22
Double Mixte 1
R5
Yoann JACQUIN
R5
Laura JACQUIN
18 14
R4
Dylan HYVERNAT M
R4
Sonia GROSJEAN
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 14
N3
Francois ESCOLA
N3
Yasmina SAYARET
23 21
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 17 14
R4
David CHAILLOU
R4
Joris MAGNIN
16 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
R4
Baptiste COUDERT
N3
Anaïs LAPORTE
15 21 21
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 15 15
Double Hommes 1
R6
Arthur LEOTY
R4
Nathan VIRLOGEUX
20 21 16
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
22 16 21
Dimanche 19 mars 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
R4
Yann GRIMAUD
R5
Frédérique JOYEUX
21 21
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
8 16
Double Hommes 1
R4
Yann GRIMAUD
R5
Théo MAYER
21 21
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
8 16
Dimanche 19 mars 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Hommes 1
R5
Clément MIRABEL
R4
Louis SERAYET
9 21 21
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 17 15
Double Mixte 1
N3
Louis SERAYET
R4
Célia CARRET M
19 17
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
21 14 21
D7
David BEUTIER
N3
Cécile CARASCO
14 21 14
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 21
R6
Iaris DREYFUS
R4
Léopold SARDA
16 18
Dimanche 29 janvier 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Club De Valence (26-BCV-2)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Charlène HIGELIN
21 16 21
R5
Bruno SORLIER
R4
Nathalie DIAS
18 21 11
Simple Homme 2
R5
Dylan HYVERNAT
24 21
R6
Nicolas DAMETTE M
22 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
N3
Thibaut MORARD
N3
Marie RAMON M
21 21
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
19 16
Double Hommes 1
R5
Charlie BERTHOD
D9
Pierre NASSIVERA
18 21 21
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 18 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
21 21
R5
Jules PICHON
R5
Anae DIGONNET
14 17
Double Hommes 1
N3
Dylan HYVERNAT
R6
Thibault OSEPIAN
21 17 17
R4
Cyril CHAMPALLE
R4
Léo PETIT
16 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R4
Aurélie BAZAN
21 21
R5
Théo MAYER
R5
Célia LAGER
13 12
Double Hommes 1
N3
Dylan HYVERNAT
R6
Thibault OSEPIAN
22 21
R4
Théo MAYER
N3
Mathis MONARD
20 19
Dimanche 11 décembre 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
R4
Damien DUBUIS
N3
Cécile CARASCO
21 26
R4
Dylan HYVERNAT
R5
Aurélie BAZAN
16 24
Double Hommes 1
R5
Damien DUBUIS
R4
Léopold SARDA
21 21
R4
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
15 14
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Hommes 1
N3
Julien REMAUD
N3
Charlélie RISSON
21 21
R4
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
17 19
Double Mixte 1
N3
Julien REMAUD
N3
Nathalie DIAS
21 21
R4
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
16 11
Dimanche 13 novembre 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
Double Mixte 1
R4
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
21 23
R4
Guillaume BLAISE
N3
Estelle CONSTANTIN
9 21
Double Hommes 1
R4
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
21 26
R6
Charlie BERTHOD
R5
Thibaut MORARD
18 24
Dimanche 9 octobre 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Mixte 2
R5
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
16 15
R6
Arnaud BOUZON M
D7
Emma POGNANTE
21 21
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
14 21 21
R4
Julien BOBILLIER
R5
Clément MIRABEL
21 19 14
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 2
D7
Cyril CHAMPALLE
R6
Eléonore CORNILLON
16 21 21
R5
Dylan HYVERNAT
R6
Aurélie BAZAN
21 17 14
Double Hommes 1
R4
Cyril CHAMPALLE
R4
Léo PETIT
21 21
R5
Matthieu BLASCO
R4
Dylan HYVERNAT
14 17
Dimanche 20 mars 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 2
D8
Cyril CHAMPALLE
D7
Sandrine GERY
12 11
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Aurélie BAZAN
21 21
Double Hommes 1
R6
Vadim DIGONNET
R5
Valentin REPITA
21 21
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
17 17
Dimanche 20 mars 2022
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 2
R4
Jimmy NICOLAS
N3
Sabrina DUBIEZ
24 21 19
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Aurélie BAZAN
26 18 21
Double Hommes 1
R6
Rémy DE CASTRO
N2
Vincent LY
21 24
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
17 22
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Mixte 2
R5
Dylan HYVERNAT
D9
Aurélie BAZAN
12 18
R4
Pierre MAGINIER
D8
Sarah LAGORCEIX
21 21
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 21
R5
Kévin ESPOSITO
R5
Pierre MAGINIER
16 16
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
10 16
R4
Jean-françois BUFFIN
R4
Thomas LEDEZ
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Mixte 2
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Aurélie BAZAN
16 21 21
R6
Vadim DIGONNET
D8
Eléonore CORNILLON
21 16 16
Double Hommes 1
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
17 23
R6
Léo PETIT
D7
Valentin REPITA
21 25
Dimanche 12 décembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Hommes 1
R6
Elie OGNOV
D9
Camille VIDAL
17 22
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 24
Double Mixte 2
D7
Elie OGNOV
D8
Marjorie LEVASSEUR
17 18
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Aurélie BAZAN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 1
R6
Dylan HYVERNAT
P10
Alexandra PIRAT
6 18
N3
Benjamin MARTINENT
N3
Sabrina DUBIEZ
21 21
Simple Homme 2
R6
Dylan HYVERNAT
21 20 19
R5
Jimmy NICOLAS
19 22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 1
R4
Pierre MAGINIER
R6
Gwendoline BRUNIER
19 21 21
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Sasha LEBEAULT
21 19 19
Double Hommes 1
R5
Pierre MAGINIER
R6
Simon RAYNAUD
16 21 21
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 19 19
Dimanche 17 octobre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Mixte 2
R5
Eddy RENAUD-GOUD
R5
Ludivine ROCHE
21 21
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Caroline KLEIN
17 19
Double Hommes 1
R5
Jean-françois BUFFIN
R5
Thomas LEDEZ
21 21
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
14 15
Dimanche 17 octobre 2021
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Dylan HYVERNAT
D8
Caroline KLEIN
18 12
D7
Géraud CLERMONT
D8
Marjorie LEVASSEUR
21 21
Double Hommes 1
R6
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 21
D8
Géraud CLERMONT
R6
Elie OGNOV
19 14
Dimanche 11 octobre 2020
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas PLUTINO
R6
Elie OGNOV
14 14
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 21
Double Mixte 1
D7
Emma VILLUENDAS
N3
Gaetan LEBLANC M
21 13 14
R5
Charlène HIGELIN
D7
Dylan HYVERNAT
19 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Hommes 1
R5
Matthieu BLASCO
R5
Dylan HYVERNAT
21 21
D9
Vincent VINATY
R6
Yann BELAID-MUSSET
7 19
Double Mixte 1
R5
Charlène HIGELIN
D7
Dylan HYVERNAT
21 21
D7
Stéphanie MOURGUES
R4
Corentin VINATY
12 13
Club
Badminton Maconnais
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr