Retour

Lam NGUYEN

Licence n° 06564786
R4
R4
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Athletic Club (69-BAC-1)
SH2
R5
Lam NGUYEN
21 8
21 9
Léo HUTREL
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R5
Jules BERTHONNECHE
R5
Esteban ZEIMET
21 19
14 21
17 21
Eric BESSON
R5
Lam NGUYEN
R5
DX1
N3
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
23 21
21 19
Lam NGUYEN
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
SH2
P10
Nicolas SALIN
21 19
16 21
13 21
Lam NGUYEN
R6
DX1
R5
Guillaume CHEVALIER
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
14 21
16 21
Lam NGUYEN
R4
Anaïs ALEXANDRINE
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R4
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
14 21
29 30
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DX2
R5
Florent SAUSSET
R4
Adelaïde PREUVOT
21 16
19 21
21 16
Lam NGUYEN
N3
Duda FRANCOIS
D8
DH1
R5
Louis FREYCHET
R5
Maxime SALAMO
14 21
22 20
21 19
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
N3
Lam NGUYEN
R4
Caroline SINGER
22 20
15 21
16 21
Mathias TISSERANT
N3
Tiffany DERHEE
R4
DH1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 14
14 21
21 11
Valentin LOPES
R6
Benoît RIGARD
D7
Jeudi 3 mars 2022 | Badminton Venissieux Sud-est - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
DX1
N3
Lam NGUYEN
R4
Alexandra BASSET
21 10
21 8
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
D7
DH1
N3
Rudy ALMODOVAR
R4
Lam NGUYEN
21 15
21 12
Olivier BOYRON
D7
Arnaud MERGEY M
R6
Jeudi 10 février 2022 | Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
DX1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 16
18 21
21 18
Lam NGUYEN
N3
Alexandra BASSET
R5
DH1
D9
Benjamin GROULT
R5
Franck RABELLINO
5 21
11 21
Rudy ALMODOVAR
N3
Lam NGUYEN
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
SH2
R5
Lam NGUYEN
21 17
21 19
Logan DINET
R6
DH1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 16
20 22
21 16
Olivier CHENAVIER
R5
Anton FRANCON
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
DH1
R6
Maxence CHRETIEN
R4
Lam NGUYEN
21 15
12 16
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Evasion Bron (69-BEB-3) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R6
Sébastien MARCHAND
R6
Gauthier PESTRE
17 21
17 21
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
R4
DX1
N2
Michel LEFRANC
N3
Sarah BRIAND M
21 16
18 21
19 21
Lam NGUYEN
N3
Caroline SINGER
R5
Jeudi 20 janvier 2022 | Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
DX1
N3
Anthony GESKOFF
P11
Linda MIRIEL
19 21
16 21
Lam NGUYEN
N3
Alexandra BASSET
R5
DH2
D8
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathieu TRUCHET
21 23
16 21
Yann DESCHAMPS
R6
Lam NGUYEN
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DH1
R5
Safir MOHAMED
R4
Lam NGUYEN
18 21
21 19
16 21
Ilane AROMATARIO
R5
François noël BERNAL
N3
DX2
R4
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
21 16
21 16
Ilane AROMATARIO
N3
Emma WALTER
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX2
R5
Benoît MALLIE
R6
Sonia TALLON
18 21
16 21
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
R4
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
DH2
NC
Alexandre DEPECKER
P10
Sébastien RANDLE
11 21
9 21
Yann DESCHAMPS
R6
Lam NGUYEN
R5
SH1
D7
Sébastien RANDLE
22 20
20 22
11 21
Lam NGUYEN
R5
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Athletic Club (69-BAC-1)
Simple Homme 2
R5
Lam NGUYEN
21 21
P12
Léo HUTREL
8 9
Dimanche 21 novembre 2021
Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
Double Hommes 1
R5
Jules BERTHONNECHE
R5
Esteban ZEIMET
21 14 17
R5
Eric BESSON
R5
Lam NGUYEN
19 21 21
Double Mixte 1
N3
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
23 21
R4
Lam NGUYEN
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 19
Dimanche 21 novembre 2021
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
Simple Homme 2
P10
Nicolas SALIN
21 16 13
R6
Lam NGUYEN
19 21 21
Double Mixte 1
R5
Guillaume CHEVALIER
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
14 16
R4
Lam NGUYEN
R5
Anaïs ALEXANDRINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
Double Hommes 1
R4
Hadrien GRENET
R4
Damien VALOR
14 29
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 30
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
Double Mixte 2
R5
Florent SAUSSET
R4
Adelaïde PREUVOT
21 19 21
N3
Lam NGUYEN
D8
Duda FRANCOIS
16 21 16
Double Hommes 1
R5
Louis FREYCHET
R5
Maxime SALAMO
14 22 21
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 20 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
N3
Lam NGUYEN
R4
Caroline SINGER
22 15 16
N3
Mathias TISSERANT
R4
Tiffany DERHEE
20 21 21
Double Hommes 1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 14 21
R6
Valentin LOPES
D7
Benoît RIGARD
14 21 11
Jeudi 3 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Association Sportive de Marcy et Charbonnières
Double Mixte 1
N3
Lam NGUYEN
R4
Alexandra BASSET
21 21
D7
Olivier BOYRON
D7
Francoise BARD
10 8
Double Hommes 1
N3
Rudy ALMODOVAR
R4
Lam NGUYEN
21 21
D7
Olivier BOYRON
R6
Arnaud MERGEY M
15 12
Jeudi 10 février 2022
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N1
Vincent LY
N3
Sabrina DUBIEZ
21 18 21
N3
Lam NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
16 21 18
Double Hommes 1
D9
Benjamin GROULT
R5
Franck RABELLINO
5 11
N3
Rudy ALMODOVAR
R5
Lam NGUYEN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5)
Simple Homme 2
R5
Lam NGUYEN
21 21
R6
Logan DINET
17 19
Double Hommes 1
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 20 21
R5
Olivier CHENAVIER
R6
Anton FRANCON
16 22 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1)
Double Hommes 1
R6
Maxence CHRETIEN
R4
Lam NGUYEN
21 12
R5
Quentin BOUILLARD
R5
Julien PALLIX M
15 16
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Evasion Bron (69-BEB-3) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
Double Hommes 1
R6
Sébastien MARCHAND
R6
Gauthier PESTRE
17 17
R4
Micanor LYMAT
R4
Lam NGUYEN
21 21
Double Mixte 1
N2
Michel LEFRANC
N3
Sarah BRIAND M
21 18 19
N3
Lam NGUYEN
R5
Caroline SINGER
16 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N3
Anthony GESKOFF
P11
Linda MIRIEL
19 16
N3
Lam NGUYEN
R5
Alexandra BASSET
21 21
Double Hommes 2
D8
Mickaël DELAPORTE
D7
Mathieu TRUCHET
21 16
R6
Yann DESCHAMPS
R4
Lam NGUYEN
23 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Hommes 1
R5
Safir MOHAMED
R4
Lam NGUYEN
18 21 16
R5
Ilane AROMATARIO
N3
François noël BERNAL
21 19 21
Double Mixte 2
R4
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
21 21
N3
Ilane AROMATARIO
R4
Emma WALTER
16 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Mixte 2
R5
Benoît MALLIE
R6
Sonia TALLON
18 16
R4
Lam NGUYEN
R4
Mélissa ATTAL
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Villeurbannais - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 2
NC
Alexandre DEPECKER
P10
Sébastien RANDLE
11 9
R6
Yann DESCHAMPS
R5
Lam NGUYEN
21 21
Simple Homme 1
D7
Sébastien RANDLE
22 20 11
R5
Lam NGUYEN
20 22 21
Club
Badminton Venissieux Sud-est
Licencié depuis
Mardi 24 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr