Retour

Enzo CAUGNON

Licence n° 06810198
R4
R4
R5
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
R4
Niels PICART
N3
Lisa MONTIEGE
21 11
21 4
Enzo CAUGNON M
R4
Coralie BAILLET
R4
SH1
N2
Niels PICART
21 9
21 12
Enzo CAUGNON M
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SH1
R4
Enzo CAUGNON M
22 20
21 12
Corentin JUSTEL
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R4
Enzo CAUGNON M
R4
Benoît LE COLLETER
8 21
14 21
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
N2
SH1
R4
Enzo CAUGNON M
7 21
11 21
Alexis VANHAECKE
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
SH1
N3
Grégoire LOUIS
21 9
21 6
Enzo CAUGNON M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
R4
Enzo CAUGNON M
16 21
8 21
Mathys BOUDELIER
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
SH1
R4
Enzo CAUGNON
21 18
19 21
16 21
Lucas STEYER
R5
DX2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 12
21 17
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
R6
Hélène MENIER
D7
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
SH1
R4
Enzo CAUGNON
12 21
18 21
Denzel SOLITUDE
R4
DX2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 12
21 13
Denzel SOLITUDE
D7
Virginie VIAUD
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DX1
D9
Vincent DORNIER M
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
8 21
18 21
Enzo CAUGNON
R5
Mathilde CHEVREL
R4
SH1
R5
Lucca JALLEH
15 21
21 17
21 19
Enzo CAUGNON
R4
Cognac Badminton (16-CB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DH1
R5
Romain AUGUIN
R6
Mathias DEBORDE
21 16
19 21
23 21
Thomas BOILEAU
R5
Enzo CAUGNON
R5
SH1
R6
Romain AUGUIN
9 21
9 21
Enzo CAUGNON
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
DH1
R5
Thomas BOILEAU
R5
Enzo CAUGNON
21 15
14 21
18 21
Benoît LE COLLETER
R4
Alexandre ZUCCOLO M
R4
SH1
R4
Enzo CAUGNON
21 17
21 15
Tanguy MOINET
R5
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
SH1
R4
Denzel SOLITUDE
21 5
12 21
23 25
Enzo CAUGNON
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DX2
R4
Aldrick BEHIER M
D7
Hélène MENIER
16 21
14 21
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
R6
SH1
R4
Lucas STEYER
19 21
16 21
Enzo CAUGNON
N3
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DX2
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 10
21 9
Franky ROUSSEAU
P11
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D7
SH1
N3
Enzo CAUGNON
21 18
21 9
Michaël BOMBEZIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Cognac Badminton (16-CB-1)
DX2
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 10
22 20
Fabien COULON
R5
Marie-sarah BADIN M
R5
SH2
R4
Enzo CAUGNON
21 12
21 5
Kévin PAQUET
D8
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DX2
R4
Alexandre ZUCCOLO M
R6
Valérie DELATTRE
21 15
15 21
21 19
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
R6
SH2
R6
Paul BARITEAU
15 21
11 21
Enzo CAUGNON
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
DX1
D7
Enzo CAUGNON
D9
Auriane FRANCOIS
18 21
16 21
Nicolas VIAUD
R6
Clemence BARREAU
R5
SH1
R5
Enzo CAUGNON
16 21
19 21
Denzel SOLITUDE
R6
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DX1
D7
Francois MOUNIER
D7
Xenia COOLEN
16 21
16 21
Enzo CAUGNON
D7
Auriane FRANCOIS
D9
SH1
D8
Francois MOUNIER
18 21
14 21
Enzo CAUGNON
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
SH1
R5
Enzo CAUGNON
21 5
21 14
Mickaël SPANJERS
D9
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DX1
D8
Olivier SERLIPPENS
D8
Hélène MENIER
21 23
21 7
21 14
Enzo CAUGNON
D7
Christelle MODDE
D7
SH1
D9
Quentin GIACHETTO
13 21
12 21
Enzo CAUGNON
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
DX1
R6
Enzo CAUGNON
D9
Christelle MODDE
14 21
16 21
Alexy GRAND
R5
Lucie FAVRAUD
R6
SH1
R5
Enzo CAUGNON
21 12
19 21
12 21
Alexy GRAND
R6
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
SH1
R5
Denzel SOLITUDE
22 20
21 14
Enzo CAUGNON
R5
DX1
R6
Yohan COSTE
R6
Clemence BARREAU
19 21
8 21
Enzo CAUGNON
R6
Christelle MODDE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
SH1
D9
Cyril MILLOT
12 21
18 21
Enzo CAUGNON
R5
DX2
D7
Cyril MILLOT
D9
Chloe SIMONET
19 21
21 16
18 21
Enzo CAUGNON
D7
Oceane PINEAU
D9
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DH1
R5
David BRASSAUD
R6
Enzo CAUGNON
21 19
19 21
16 21
Francois MOUNIER
D7
Jules SCIARE
D7
SH1
R5
Enzo CAUGNON
21 16
21 17
Francois MOUNIER
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2)
DX2
D8
Enzo CAUGNON
D9
Oceane PINEAU
21 18
21 12
Alexandre VIGUIAUD
D9
Hélène MENIER
P10
SH1
R6
Enzo CAUGNON
21 12
21 14
Quentin GIACHETTO
D9
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DH1
R6
Morgan FAZILLEAU
R6
Gabin GUILLOTEAU
21 13
21 16
Enzo CAUGNON
D8
Emilio PINEAU
D9
SH1
D8
Gabin GUILLOTEAU
15 21
21 18
21 23
Enzo CAUGNON
R6
Samedi 16 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 2
R4
Niels PICART
N3
Lisa MONTIEGE
21 21
R4
Enzo CAUGNON M
R4
Coralie BAILLET
11 4
Simple Homme 1
N2
Niels PICART
21 21
N3
Enzo CAUGNON M
9 12
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON M
22 21
N3
Corentin JUSTEL
20 12
Samedi 4 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
R4
Enzo CAUGNON M
R4
Benoît LE COLLETER
8 14
N2
Mathéo LEPINE
N2
Axel PIRON
21 21
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON M
7 11
N1
Alexis VANHAECKE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Simple Homme 1
N3
Grégoire LOUIS
21 21
N3
Enzo CAUGNON M
9 6
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON M
16 8
N2
Mathys BOUDELIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON
21 19 16
R5
Lucas STEYER
18 21 21
Double Mixte 2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 21
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
12 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON
12 18
R4
Denzel SOLITUDE
21 21
Double Mixte 2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 21
D7
Denzel SOLITUDE
D8
Virginie VIAUD
12 13
Dimanche 26 février 2023
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent DORNIER M
D8
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
8 18
R5
Enzo CAUGNON
R4
Mathilde CHEVREL
21 21
Simple Homme 1
R5
Lucca JALLEH
15 21 21
R4
Enzo CAUGNON
21 17 19
Dimanche 26 février 2023
Cognac Badminton (16-CB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Double Hommes 1
R5
Romain AUGUIN
R6
Mathias DEBORDE
21 19 23
R5
Thomas BOILEAU
R5
Enzo CAUGNON
16 21 21
Simple Homme 1
R6
Romain AUGUIN
9 9
R4
Enzo CAUGNON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-2)
Double Hommes 1
R5
Thomas BOILEAU
R5
Enzo CAUGNON
21 14 18
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Alexandre ZUCCOLO M
15 21 21
Simple Homme 1
R4
Enzo CAUGNON
21 21
R5
Tanguy MOINET
17 15
Dimanche 29 janvier 2023
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Simple Homme 1
R4
Denzel SOLITUDE
21 12 23
R4
Enzo CAUGNON
5 21 25
Dimanche 11 décembre 2022
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Double Mixte 2
R4
Aldrick BEHIER M
D7
Hélène MENIER
16 14
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 21
Simple Homme 1
R4
Lucas STEYER
19 16
N3
Enzo CAUGNON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
Double Mixte 2
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 21
P11
Franky ROUSSEAU
D7
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
10 9
Simple Homme 1
N3
Enzo CAUGNON
21 21
R6
Michaël BOMBEZIN
18 9
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) - Cognac Badminton (16-CB-1)
Double Mixte 2
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 22
R5
Fabien COULON
R5
Marie-sarah BADIN M
10 20
Simple Homme 2
R4
Enzo CAUGNON
21 21
D8
Kévin PAQUET
12 5
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Rochelais (17-BR-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
Double Mixte 2
R4
Alexandre ZUCCOLO M
R6
Valérie DELATTRE
21 15 21
R6
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
15 21 19
Simple Homme 2
R6
Paul BARITEAU
15 11
R4
Enzo CAUGNON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
Double Mixte 1
D7
Enzo CAUGNON
D9
Auriane FRANCOIS
18 16
R6
Nicolas VIAUD
R5
Clemence BARREAU
21 21
Simple Homme 1
R5
Enzo CAUGNON
16 19
R6
Denzel SOLITUDE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Mixte 1
D7
Francois MOUNIER
D7
Xenia COOLEN
16 16
D7
Enzo CAUGNON
D9
Auriane FRANCOIS
21 21
Simple Homme 1
D8
Francois MOUNIER
18 14
R5
Enzo CAUGNON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Simple Homme 1
R5
Enzo CAUGNON
21 21
D9
Mickaël SPANJERS
5 14
Dimanche 6 mars 2022
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Mixte 1
D8
Olivier SERLIPPENS
D8
Hélène MENIER
21 21 21
D7
Enzo CAUGNON
D7
Christelle MODDE
23 7 14
Simple Homme 1
D9
Quentin GIACHETTO
13 12
R5
Enzo CAUGNON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
Double Mixte 1
R6
Enzo CAUGNON
D9
Christelle MODDE
14 16
R5
Alexy GRAND
R6
Lucie FAVRAUD
21 21
Simple Homme 1
R5
Enzo CAUGNON
21 19 12
R6
Alexy GRAND
12 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Simple Homme 1
R5
Denzel SOLITUDE
22 21
R5
Enzo CAUGNON
20 14
Double Mixte 1
R6
Yohan COSTE
R6
Clemence BARREAU
19 8
R6
Enzo CAUGNON
D9
Christelle MODDE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Simple Homme 1
D9
Cyril MILLOT
12 18
R5
Enzo CAUGNON
21 21
Double Mixte 2
D7
Cyril MILLOT
D9
Chloe SIMONET
19 21 18
D7
Enzo CAUGNON
D9
Oceane PINEAU
21 16 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-1)
Double Hommes 1
R5
David BRASSAUD
R6
Enzo CAUGNON
21 19 16
D7
Francois MOUNIER
D7
Jules SCIARE
19 21 21
Simple Homme 1
R5
Enzo CAUGNON
21 21
D7
Francois MOUNIER
16 17
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2)
Double Mixte 2
D8
Enzo CAUGNON
D9
Oceane PINEAU
21 21
D9
Alexandre VIGUIAUD
P10
Hélène MENIER
18 12
Simple Homme 1
R6
Enzo CAUGNON
21 21
D9
Quentin GIACHETTO
12 14
Dimanche 17 octobre 2021
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Hommes 1
R6
Morgan FAZILLEAU
R6
Gabin GUILLOTEAU
21 21
D8
Enzo CAUGNON
D9
Emilio PINEAU
13 16
Simple Homme 1
D8
Gabin GUILLOTEAU
15 21 21
R6
Enzo CAUGNON
21 18 23
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr