Retour

Guillaume LABOUDIGUE

Licence n° 06929740
R6
R5
D7
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH2
R6
Guillaume LABOUDIGUE
18 21
22 20
18 21
Victor REZE
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Guillaume LABOUDIGUE
14 21
21 17
21 17
Antoine LEAUTE M
D7
Fabien MAREZAK
N2
SH1
R6
Guillaume LABOUDIGUE
8 21
15 21
Grégoire LOUIS
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DH1
R4
Guillaume LABOUDIGUE
R4
Benoît LE COLLETER
16 21
17 21
Christian GUILLOREL
R5
Corentin JUSTEL
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DH1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
21 16
21 8
Guillaume LABOUDIGUE
R4
Benoît LE COLLETER
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DH1
R4
Guillaume LABOUDIGUE
N3
Alexandre ZUCCOLO
12 21
11 21
Brice ROBERT
N3
Romain YOUINOU
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J2 07/05/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1-Play-Off (Play-Off)
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DH1
R4
Christophe MORLON
R5
Paul-olivier NGINN
11 21
9 21
Teo BLOUET
N3
Guillaume LABOUDIGUE M
R5
SH2
R6
Jonathan TESSIER
15 21
19 21
Guillaume LABOUDIGUE M
R6
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1-Play-Off (Play-Off)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DH1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
12 21
15 21
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
N2
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DH1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
13 21
21 18
21 16
Marius CANTEGREIL
R4
Laurent MORENTE
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule A)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
DH1
N3
Elie DAUPLET
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
29 30
21 14
21 14
Quentin LAGARDE
R4
Thomas ROYER
R5
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DH1
R5
Maxime MURGUET
R5
Jeremy PESCHER
12 21
15 21
Elie DAUPLET
N3
Guillaume LABOUDIGUE M
R6
SH2
D7
Charly AUBRY
16 21
8 21
Guillaume LABOUDIGUE M
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule A)
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
SH2
D7
Aurélien VAUZELLE
9 21
10 21
Guillaume LABOUDIGUE M
R6
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
R4
Maxime LUISON
R6
Lucie MELIN
21 16
21 18
Guillaume LABOUDIGUE M
D7
Chloe DECHAMBRE
R4
SH2
R4
Thomas MAULIN M
21 17
21 15
Guillaume LABOUDIGUE M
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule A)
Badminton Saintais (17-BS-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX2
R5
Aurélien MERCIER
R5
Mélissa OURTAAU
19 21
14 21
Guillaume LABOUDIGUE M
D9
Chloe DECHAMBRE
R4
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
SH2
R4
Quentin LAGARDE
21 16
21 16
Guillaume LABOUDIGUE M
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule A)
A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
SH2
R6
Jonathan TESSIER
19 21
21 23
Guillaume LABOUDIGUE M
D7
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-2)
SH2
D7
Guillaume LABOUDIGUE M
21 15
12 21
19 21
Maxime MURGUET
R5
Samedi 20 avril 2024
Badminton Rochelais - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 2
R6
Guillaume LABOUDIGUE
18 22 18
N3
Victor REZE
21 20 21
Samedi 10 février 2024
Badminton Rochelais - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Thomas BOILEAU M
R4
Guillaume LABOUDIGUE
14 21 21
D7
Antoine LEAUTE M
N2
Fabien MAREZAK
21 17 17
Simple Homme 1
R6
Guillaume LABOUDIGUE
8 15
N3
Grégoire LOUIS
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Rochelais - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
R4
Guillaume LABOUDIGUE
R4
Benoît LE COLLETER
16 17
R5
Christian GUILLOREL
R5
Corentin JUSTEL
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
N2
Fabien MAREZAK
N3
Jonathan VINET
21 21
R4
Guillaume LABOUDIGUE
R4
Benoît LE COLLETER
16 8
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Rochelais - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
R4
Guillaume LABOUDIGUE
N3
Alexandre ZUCCOLO
12 11
N3
Brice ROBERT
N2
Romain YOUINOU
21 21
Dimanche 7 mai 2023
A. L. Du Palais/vienne-badminton - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
R4
Christophe MORLON
R5
Paul-olivier NGINN
11 9
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
21 21
Simple Homme 2
R6
Jonathan TESSIER
15 19
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Rochelais - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
12 15
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Rochelais - Badminton Briviste
Double Hommes 1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
13 21 21
R4
Marius CANTEGREIL
N3
Laurent MORENTE
21 18 16
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Rochelais - AS BAD 87 LIMOGES
Double Hommes 1
N3
Elie DAUPLET
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
29 21 21
R4
Quentin LAGARDE
R5
Thomas ROYER
30 14 14
Dimanche 16 avril 2023
La Ligugéenne de Badminton - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
R5
Maxime MURGUET
R5
Jeremy PESCHER
12 15
N3
Elie DAUPLET
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
21 21
Simple Homme 2
D7
Charly AUBRY
16 8
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
21 21
Dimanche 26 février 2023
A. L. Du Palais/vienne-badminton - Badminton Rochelais
Simple Homme 2
D7
Aurélien VAUZELLE
9 10
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
R4
Maxime LUISON
R6
Lucie MELIN
21 21
D7
Guillaume LABOUDIGUE M
R4
Chloe DECHAMBRE
16 18
Simple Homme 2
R4
Thomas MAULIN M
21 21
R6
Guillaume LABOUDIGUE M
17 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Saintais - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
R5
Aurélien MERCIER
R5
Mélissa OURTAAU
19 14
D9
Guillaume LABOUDIGUE M
R4
Chloe DECHAMBRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
AS BAD 87 LIMOGES - Badminton Rochelais
Simple Homme 2
R4
Quentin LAGARDE
21 21
D7
Guillaume LABOUDIGUE M
16 16
Dimanche 11 décembre 2022
A. L. Du Palais/vienne-badminton - Badminton Rochelais
Simple Homme 2
R6
Jonathan TESSIER
19 21
D7
Guillaume LABOUDIGUE M
21 23
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Rochelais - La Ligugéenne de Badminton
Simple Homme 2
D7
Guillaume LABOUDIGUE M
21 12 19
R5
Maxime MURGUET
15 21 21
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr