Retour

Christophe TURBOUT

Licence n° 00031759
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D8
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
13 21
21 16
13 21
Gwenaelle DILIGENCE
P11
Christophe TURBOUT
D9
SH2
D9
Aurelien HUE
21 16
21 16
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Noémie LECUYER
D9
Justin LADROUE
21 16
21 19
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
D9
DH1
D9
Anthony PASDELOUP
D9
Frédéric VERON
21 13
21 9
Christophe TURBOUT
P10
Eloann FOUCHET
P10
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Lenny JUTANT
P11
Thomas LENGLINE
21 19
21 15
Christophe TURBOUT
P10
Marius RITZ
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
SH3
P10
Christophe TURBOUT
26 24
21 16
Lilian LEPROVOST
P11
DH1
P10
Christophe TURBOUT
D9
Emilien DEBASLY
22 24
21 18
20 22
Mathieu UNVOY M
D9
Loic DELALONDRE
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D7
Hélène BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 18
21 11
Aline COQUERELLE
P12
Christophe TURBOUT
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
Emilien DEBASLY
P10
Christophe TURBOUT
13 21
18 21
Yves MARIVIER
R6
Aurélien SAVARY
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D8
Salomé FOURNIER
D9
Jérôme TYNENSKI
21 13
21 10
Adeline KREMBSER
D8
Christophe TURBOUT
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
P10
Robin CHRETIEN
D9
Fabien MARIE
21 12
21 14
Marius RITZ
D8
Christophe TURBOUT
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 25 à 28)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
P11
Isabelle BANCQUART
D9
David SAVARY
18 21
19 21
Hélène SAVARY
P11
Christophe TURBOUT
P10
SH3
P10
Guillaume HUCK
24 26
11 21
Christophe TURBOUT
P10
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
P11
Joséphine GARDY
D9
Valentin LELIGNY
18 21
16 21
Louise MAHEO-LEGRAND
D8
Christophe TURBOUT
P10
SH3
D9
Matthias SABINE
21 16
18 21
21 16
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
P10
Christophe TURBOUT
P11
Colin HEBERT
22 24
11 21
Yoan BAZIN
D9
Loic DELALONDRE
P10
SH2
D9
Christophe TURBOUT
20 22
13 21
Samuel YGOUF
D9
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DX1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 8
21 12
Magdalena DIAZ
D9
Nicolas MICHEL
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 18
21 17
Mathilde HERVE
P10
Arnaud MASSIEU
P11
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH2
D9
Christophe TURBOUT
11 21
13 21
Simon LEMOINE
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
DH1
D9
Nicolas ELIE
P10
Christophe TURBOUT
19 21
16 21
Jérôme TYNENSKI
D8
Laurent WITKOWSKI
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Fabien MARIE
26 24
17 21
17 21
Christophe TURBOUT
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
D9
Alexis LE GUYADER
22 20
21 17
Corinne DUPONT
P10
Christophe TURBOUT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DX1
D9
Corinne DUPONT
D8
Christophe TURBOUT
16 21
17 21
Caroline RICHET
D9
Nathan DIEULAFAIT
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
P11
Nicolas MICHEL
15 21
16 21
Christophe TURBOUT
D9
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
NC
Elise LEBAS
D9
Maxime REGNY
21 18
21 14
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 25-28)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21
21 11
16 21
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
D9
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Amandine DUBOIS
D8
Pierre YSABEL
14 21
17 21
Natacha HEBERT
R6
Christophe TURBOUT
D9
SH3
D9
Yannick LECHARTIER
15 21
18 21
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
P10
Fabien MARIE
D9
Alexis ALVES
21 16
16 21
16 21
Christophe TURBOUT
P10
Julian BARRIERE
D9
DX1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 21
10 21
Marie-pierre CAILLERE
P10
Christophe TURBOUT
D9
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D9
Pierre YSABEL
17 21
21 4
21 12
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DX1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 13
21 16
Marie-claude MARTIN
NC
Romain RENOU
D9
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 12
21 13
Benjamin JEANNE
D9
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 9
21 12
Mathilde HERVE
P11
Bruno LELAIDIER
P12
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 13
18 21
21 12
Martin MARIE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21
21 9
21 9
Aurélie POUSSIER M
NC
Christophe TURBOUT
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Luc POYER
21 11
21 10
Christophe TURBOUT
P10
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
P10
Caroline RICHET
D9
Frédéric LEFEVRE
19 21
21 19
17 21
Laura DELANGLE
P12
Christophe TURBOUT
D8
DH1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Antoine SALLE
16 21
17 21
Christophe TURBOUT
P10
Julian BARRIERE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P11
Marie-pierre CAILLERE
D8
Christophe TURBOUT
21 17
21 10
Aurélie BOUDET
P11
Fabien COURSIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 14
19 21
21 14
Christophe TURBOUT
P10
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 15
9 21
21 16
Christophe TURBOUT
P10
Paul EDINGER
D9
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D8
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
13 21 13
P11
Gwenaelle DILIGENCE
D9
Christophe TURBOUT
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Aurelien HUE
21 21
P10
Christophe TURBOUT
16 16
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Noémie LECUYER
D9
Justin LADROUE
21 21
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
16 19
Double Hommes 1
D9
Anthony PASDELOUP
D9
Frédéric VERON
21 21
P10
Christophe TURBOUT
P10
Eloann FOUCHET
13 9
Dimanche 11 février 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Lenny JUTANT
P11
Thomas LENGLINE
21 21
P10
Christophe TURBOUT
D8
Marius RITZ
19 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Simple Homme 3
P10
Christophe TURBOUT
26 21
P11
Lilian LEPROVOST
24 16
Double Hommes 1
P10
Christophe TURBOUT
D9
Emilien DEBASLY
22 21 20
D9
Mathieu UNVOY M
D9
Loic DELALONDRE
24 18 22
Dimanche 17 décembre 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D7
Hélène BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 21
P12
Aline COQUERELLE
D9
Christophe TURBOUT
18 11
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
Double Hommes 1
D9
Emilien DEBASLY
P10
Christophe TURBOUT
13 18
R6
Yves MARIVIER
D8
Aurélien SAVARY
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D8
Salomé FOURNIER
D9
Jérôme TYNENSKI
21 21
D8
Adeline KREMBSER
D9
Christophe TURBOUT
13 10
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
P10
Robin CHRETIEN
D9
Fabien MARIE
21 21
D8
Marius RITZ
P10
Christophe TURBOUT
12 14
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
P11
Isabelle BANCQUART
D9
David SAVARY
18 19
P11
Hélène SAVARY
P10
Christophe TURBOUT
21 21
Simple Homme 3
P10
Guillaume HUCK
24 11
P10
Christophe TURBOUT
26 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
P11
Joséphine GARDY
D9
Valentin LELIGNY
18 16
D8
Louise MAHEO-LEGRAND
P10
Christophe TURBOUT
21 21
Simple Homme 3
D9
Matthias SABINE
21 18 21
P10
Christophe TURBOUT
16 21 16
Dimanche 16 avril 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Hommes 1
P10
Christophe TURBOUT
P11
Colin HEBERT
22 11
D9
Yoan BAZIN
P10
Loic DELALONDRE
24 21
Simple Homme 2
D9
Christophe TURBOUT
20 13
D9
Samuel YGOUF
22 21
Dimanche 16 avril 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
D9
Magdalena DIAZ
D9
Nicolas MICHEL
8 12
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
P10
Mathilde HERVE
P11
Arnaud MASSIEU
18 17
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe TURBOUT
11 13
D9
Simon LEMOINE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
P10
Christophe TURBOUT
19 16
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Laurent WITKOWSKI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Fabien MARIE
26 17 17
D9
Christophe TURBOUT
24 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
D9
Alexis LE GUYADER
22 21
P10
Corinne DUPONT
D9
Christophe TURBOUT
20 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Mixte 1
D9
Corinne DUPONT
D8
Christophe TURBOUT
16 17
D9
Caroline RICHET
D8
Nathan DIEULAFAIT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
P11
Nicolas MICHEL
15 16
D9
Christophe TURBOUT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
NC
Elise LEBAS
D9
Maxime REGNY
21 21
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
18 14
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21 16
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 11 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Amandine DUBOIS
D8
Pierre YSABEL
14 17
R6
Natacha HEBERT
D9
Christophe TURBOUT
21 21
Simple Homme 3
D9
Yannick LECHARTIER
15 18
P10
Christophe TURBOUT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
P10
Fabien MARIE
D9
Alexis ALVES
21 16 16
P10
Christophe TURBOUT
D9
Julian BARRIERE
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 10
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 1
D9
Pierre YSABEL
17 21 21
P10
Christophe TURBOUT
21 4 12
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Mixte 1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 21
NC
Marie-claude MARTIN
D9
Romain RENOU
13 16
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 21
D9
Benjamin JEANNE
12 13
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
P11
Mathilde HERVE
P12
Bruno LELAIDIER
9 12
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 18 21
P10
Martin MARIE
13 21 12
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21 21
NC
Aurélie POUSSIER M
D8
Christophe TURBOUT
21 9 9
Dimanche 9 janvier 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Luc POYER
21 21
P10
Christophe TURBOUT
11 10
Dimanche 9 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
P10
Caroline RICHET
D9
Frédéric LEFEVRE
19 21 17
P12
Laura DELANGLE
D8
Christophe TURBOUT
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Antoine SALLE
16 17
P10
Christophe TURBOUT
D9
Julian BARRIERE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Marie-pierre CAILLERE
D8
Christophe TURBOUT
21 21
P11
Aurélie BOUDET
P11
Fabien COURSIER
17 10
Dimanche 21 novembre 2021
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 19 21
P10
Christophe TURBOUT
14 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 9 21
P10
Christophe TURBOUT
D9
Paul EDINGER
15 21 16
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr