Retour

Juliette LEBESLOUR

Licence n° 06762389
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D9
Angélique HECTOR
D7
Kévin MESNIL
21 13
21 10
Juliette LEBESLOUR
D9
Romain RONDEAU
D9
DD1
D8
Laura DURAND
D9
Angélique HECTOR
21 15
14 21
21 17
Natacha HEBERT
D8
Juliette LEBESLOUR
P10
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DD1
D9
Manon CHOTTARD
D7
Malorie FLOCH
21 11
21 19
Natacha HEBERT
D8
Juliette LEBESLOUR
P10
SD1
P10
Laura BOISSEE
21 14
21 11
Juliette LEBESLOUR
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
DX1
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
21 14
18 21
16 21
Youna JAHIER
D8
Maxime REGNY
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Karine DROULON
D8
Matthias LESOUEF
21 18
18 21
16 21
Juliette LEBESLOUR
D9
Allan TURGIS
D7
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 8
21 9
Juliette LEBESLOUR
P10
Natacha HEBERT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 9 à 12)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Guillaume GARCON
21 0
21 0
DD1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
21 15
9 21
14 21
Anais LECUYER
D8
Emma LOBBEDEY
D9
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Guillaume GARCON
15 21
16 21
Emma BEAUVAIS
D7
Idris MAUBANT
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5)
DD1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
10 21
14 21
Karine DROULON
D9
Helene HUBERT
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Annabelle GROULT
D7
Grégory DERMIGNY
21 16
21 8
Juliette LEBESLOUR
D9
Guillaume BRESSON
P10
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Badminton Club Divais (14-BCD-3)
DD1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
17 21
24 22
21 15
Louise BOUGAULT
P10
Aline TRIBOUILLARD
P11
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX1
D9
Juliette LEBESLOUR
P10
Guillaume BRESSON
16 21
15 21
Maryline BOTTIN
D9
Mathieu BILLIEN
D9
DD1
P10
Juliette LEBESLOUR
D8
Virginie MARECHAL
13 21
11 21
Maelle ALLANOT
D9
Maryline BOTTIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DD1
D9
Estelle MARGERIN-VARIN
P11
Gaelle PETIT
21 19
21 18
Coralie JEANNE
D9
Juliette LEBESLOUR
P10
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Sandrine LEGER
D8
Christophe SABINOT
21 17
21 10
Juliette LEBESLOUR
D9
Hervé CHASSEVENT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 21
19 21
Elodie LOMBART
D7
Guillaume MAUPILET
D8
DD1
D9
Juliette LEBESLOUR
D8
Virginie MARECHAL
11 21
10 21
Emma LOBBEDEY
D9
Elodie LOMBART
P10
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DD1
D8
Natacha HEBERT
D8
Lydie COURTIN
16 21
21 17
21 9
Coralie JEANNE
D9
Juliette LEBESLOUR
P10
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 21
10 21
Delphine MATHIEU
D9
Jimmy LANGLOIS
D8
DD1
D8
Virginie MARECHAL
P10
Juliette LEBESLOUR
12 21
12 21
Delphine MATHIEU
D8
Léa MOUCHEL
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 25-28)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
DD1
D9
Florence LEBOSSE
NC
Magali LUCAS
13 21
21 10
16 21
Marie-pierre CAILLERE
P11
Juliette LEBESLOUR
P10
SD1
P10
Florence LEBOSSE
21 19
8 21
11 21
Juliette LEBESLOUR
P11
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
SD1
P10
Yasmina LECHARTIER
21 12
20 22
21 11
Juliette LEBESLOUR
P11
DD1
D9
Adalaïs LECHARTIER
P10
Amandine DUBOIS
21 17
21 16
Juliette LEBESLOUR
P10
Natacha HEBERT
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
DD1
P10
Amandine DUBOIS
D9
Yasmina LECHARTIER
16 21
19 21
Juliette LEBESLOUR
P11
Marie-pierre CAILLERE
P11
SD1
D9
Adalaïs LECHARTIER
21 6
21 6
Juliette LEBESLOUR
P12
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
DD1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
P11
Laurence BAISNEE
22 20
16 21
16 21
Juliette LEBESLOUR
P11
Marie-pierre CAILLERE
P11
SD1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
21 11
21 14
Juliette LEBESLOUR
P12
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SD1
P12
Juliette LEBESLOUR
21 19
21 13
Sarah QUADOUT
P10
DD1
P11
Juliette LEBESLOUR
NC
Hélène SAVARY
14 21
21 15
15 21
Sarah QUADOUT
P11
Mathilde HERVE
P12
Badmint'ifs (14-IFS-5) vs Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DX1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 13
21 16
Marie-claude MARTIN
NC
Romain RENOU
D9
SD1
P12
Juliette LEBESLOUR
21 10
21 13
Caroline PEPIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
DD1
D9
Florence LEBOSSE
D9
Elen GRAIN
21 8
21 9
Juliette LEBESLOUR
P10
Aurélie POUSSIER M
NC
SD1
P10
Florence LEBOSSE
21 23
21 15
21 19
Juliette LEBESLOUR
P11
Dimanche 11 février 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D9
Angélique HECTOR
D7
Kévin MESNIL
21 21
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Romain RONDEAU
13 10
Double Dames 1
D8
Laura DURAND
D9
Angélique HECTOR
21 14 21
D8
Natacha HEBERT
P10
Juliette LEBESLOUR
15 21 17
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Petruvienne - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Manon CHOTTARD
D7
Malorie FLOCH
21 21
D8
Natacha HEBERT
P10
Juliette LEBESLOUR
11 19
Simple Dame 1
P10
Laura BOISSEE
21 21
P10
Juliette LEBESLOUR
14 11
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Mixte 1
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
21 18 16
D8
Youna JAHIER
D8
Maxime REGNY
14 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Karine DROULON
D8
Matthias LESOUEF
21 18 16
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
18 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
P10
Juliette LEBESLOUR
D8
Natacha HEBERT
8 9
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Guillaume GARCON
21 21
0 0
Double Dames 1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
21 9 14
D8
Anais LECUYER
D9
Emma LOBBEDEY
15 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Guillaume GARCON
15 16
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Idris MAUBANT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Double Dames 1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
10 14
D9
Karine DROULON
D8
Helene HUBERT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Merville Franceville - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Annabelle GROULT
D7
Grégory DERMIGNY
21 21
D9
Juliette LEBESLOUR
P10
Guillaume BRESSON
16 8
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Double Dames 1
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
17 24 21
P10
Louise BOUGAULT
P11
Aline TRIBOUILLARD
21 22 15
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Double Mixte 1
D9
Juliette LEBESLOUR
P10
Guillaume BRESSON
16 15
D9
Maryline BOTTIN
D9
Mathieu BILLIEN
21 21
Double Dames 1
P10
Juliette LEBESLOUR
D8
Virginie MARECHAL
13 11
D9
Maelle ALLANOT
D9
Maryline BOTTIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Estelle MARGERIN-VARIN
P11
Gaelle PETIT
21 21
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
19 18
Dimanche 29 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Sandrine LEGER
D8
Christophe SABINOT
21 21
D9
Juliette LEBESLOUR
D9
Hervé CHASSEVENT
17 10
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 19
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
Double Dames 1
D9
Juliette LEBESLOUR
D8
Virginie MARECHAL
11 10
D9
Emma LOBBEDEY
P10
Elodie LOMBART
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs - Badmint'ifs
Double Dames 1
D8
Natacha HEBERT
D8
Lydie COURTIN
16 21 21
D9
Coralie JEANNE
P10
Juliette LEBESLOUR
21 17 9
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs - Fous Du Volant Bayeusains
Double Mixte 1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 10
D9
Delphine MATHIEU
D8
Jimmy LANGLOIS
21 21
Double Dames 1
D8
Virginie MARECHAL
P10
Juliette LEBESLOUR
12 12
D8
Delphine MATHIEU
D9
Léa MOUCHEL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Florence LEBOSSE
NC
Magali LUCAS
13 21 16
P11
Marie-pierre CAILLERE
P10
Juliette LEBESLOUR
21 10 21
Simple Dame 1
P10
Florence LEBOSSE
21 8 11
P11
Juliette LEBESLOUR
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere - Badmint'ifs
Simple Dame 1
P10
Yasmina LECHARTIER
21 20 21
P11
Juliette LEBESLOUR
12 22 11
Double Dames 1
D9
Adalaïs LECHARTIER
P10
Amandine DUBOIS
21 21
P10
Juliette LEBESLOUR
D8
Natacha HEBERT
17 16
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere - Badmint'ifs
Double Dames 1
P10
Amandine DUBOIS
D9
Yasmina LECHARTIER
16 19
P11
Juliette LEBESLOUR
P11
Marie-pierre CAILLERE
21 21
Simple Dame 1
D9
Adalaïs LECHARTIER
21 21
P12
Juliette LEBESLOUR
6 6
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
P11
Laurence BAISNEE
22 16 16
P11
Juliette LEBESLOUR
P11
Marie-pierre CAILLERE
20 21 21
Simple Dame 1
D9
Amélie MARIE-GAYOT
21 21
P12
Juliette LEBESLOUR
11 14
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Dame 1
P12
Juliette LEBESLOUR
21 21
P10
Sarah QUADOUT
19 13
Double Dames 1
P11
Juliette LEBESLOUR
NC
Hélène SAVARY
14 21 15
P11
Sarah QUADOUT
P12
Mathilde HERVE
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Union Sportive Petruvienne
Double Mixte 1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 21
NC
Marie-claude MARTIN
D9
Romain RENOU
13 16
Simple Dame 1
P12
Juliette LEBESLOUR
21 21
P10
Caroline PEPIN
10 13
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Dames 1
D9
Florence LEBOSSE
D9
Elen GRAIN
21 21
P10
Juliette LEBESLOUR
NC
Aurélie POUSSIER M
8 9
Simple Dame 1
P10
Florence LEBOSSE
21 21 21
P11
Juliette LEBESLOUR
23 15 19
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr