Retour

Benjamin JEANNE

Licence n° 07087076
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_B2)
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH2
P10
Cyriaque CADRAN
P10
Paul PROCOPIOU
8 21
16 21
Benjamin JEANNE
D9
Jerome FERNANDES
P10
SH1
D9
Paul KAHLOUCHE
16 21
17 21
Benjamin JEANNE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-12) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH2
P11
Antoine LEHARIVEL
P11
Jean-tristan HUILLIER
10 21
14 21
Jerome FERNANDES
P10
Benjamin JEANNE
D9
SH1
D9
Lucas BOURLES
16 21
16 21
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH1
D7
Leonard LECONTE-FROMAGEOT
21 16
21 19
Benjamin JEANNE
D9
DH2
D9
Tomas MENARD
P10
Sébastien MARTIN
14 21
16 21
Benjamin JEANNE
D9
David MOCQUES
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D8
Amaury MOYSAN
D8
Alexis HUE
21 11
21 19
Benjamin JEANNE
D9
Didier VARDON
D9
SH2
D9
Patrick MARIE
17 21
25 27
Benjamin JEANNE
D9
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH2
D8
Théo MASSIER
14 21
21 18
15 21
Benjamin JEANNE
D9
DH1
D9
Théo MASSIER
D9
Jean michel FERRON
13 21
9 21
Benjamin JEANNE
D9
Guillaume WIGNO
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
SH2
D9
Benjamin JEANNE
14 21
21 14
11 21
Matthias SABINE
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
SH2
D9
Benjamin JEANNE
14 21
19 21
Samuel GARDIE
D9
DH1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 21
19 21
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
SH2
D9
Benjamin JEANNE
22 20
17 21
21 18
Nicolas ELIE
D9
DH1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
19 21
15 21
François LEDOYEN
P10
Nicolas ELIE
P10
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
SH2
D9
Benjamin JEANNE
21 15
21 15
Marc MOREIRA
D9
DH1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
21 10
21 7
Cyriaque CADRAN
P10
Sébastien WATEL
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D9
Emilien DEBASLY
D8
Damien LEMARCHAND
21 14
21 19
Benjamin JEANNE
D9
Didier VARDON
D9
SH3
D9
Dimitri GOMARIN
17 21
15 21
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH2
D9
Benjamin JEANNE
22 24
21 10
20 22
Théo MASSIER
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
DH2
D9
Benjamin JEANNE
P11
Camille CHOTTARD
18 21
21 14
21 19
Anthony VERSTRAETER
P11
Frédéric FRUGERE
P10
SH2
D9
Benjamin JEANNE
12 21
21 14
7 21
Anthony VERSTRAETER
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
DH1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
21 13
21 13
Hanz BOMAL
D9
Valentin JEANNETTE
P10
SH1
D9
Benjamin JEANNE
11 21
17 21
Hanz BOMAL
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D9
Célestin DOUSSET
D7
Steven HONORE
20 22
13 21
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
D9
SH1
D7
Prosper LEBEY
21 16
21 9
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
DH1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
21 14
20 22
22 24
Florent SAUTERAUD
D9
Ludovic DOUVILLE
D9
SH1
D9
Benjamin JEANNE
9 21
11 21
Florent SAUTERAUD
D8
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH1
D8
Emilien DEBASLY
21 9
21 10
Benjamin JEANNE
D9
DH1
D9
Emilien DEBASLY
D9
Damien LEMARCHAND
21 14
21 23
21 17
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
DH1
P10
Benjamin JEANNE
D8
Yohann MORGAN
21 14
21 15
David ESNAULT
D9
Eric ESNAULT
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
SH1
D9
Benjamin JEANNE
21 16
21 14
David LEHERICEY
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 29-32)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DH1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 15
21 9
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
D9
SH2
D9
Benjamin JEANNE
20 22
21 16
21 18
Luca MUSA
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 11
21 12
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
P11
SH2
D9
Benjamin JEANNE
21 12
21 10
Guillaume LECORDIER
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DX1
P11
Mathilde COUROYER
P12
Guillaume LECORDIER
17 21
21 23
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
D9
SH2
P10
Fantin BOUVIER
21 14
17 21
20 22
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH2
D9
Vincent LEBRAS
9 21
21 13
21 17
Benjamin JEANNE
D9
DH1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
20 22
21 12
21 19
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
D9
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 12
21 9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
D9
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 12
21 13
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 9
21 18
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
D9
SH1
D9
Benjamin JEANNE
13 21
21 18
15 21
Alexis ALVES
D8
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
SH1
D9
Benjamin JEANNE
22 20
8 21
17 21
Pierre YSABEL
D9
DX1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
20 22
14 21
Yasmina LECHARTIER
D9
Matheo GAUTIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH3
P12
Clément PAUL
12 21
16 21
Benjamin JEANNE
D9
DX1
P12
Laurenn LEBLATIER
D8
Guillaume GUERNIER
21 14
21 16
Caroline PEPIN
P10
Benjamin JEANNE
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Pierre-henri TAP
11 21
10 21
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
D9
SH3
P11
Aurelien HUE
17 21
14 21
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
DX1
P12
Aurelie DESMOUSSEAUX
D9
Benjamin JEANNE
21 11
21 18
Celine HERIN
P11
Jérôme TYNENSKI
D9
SH3
P10
Benjamin JEANNE
21 11
21 12
Olivier DUCA
P11
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DH1
D9
Romain RENOU
P10
Benjamin JEANNE
21 11
21 11
Yann LEON
P10
Mikael LEFRILEUX
NC
SH3
P10
Benjamin JEANNE
21 13
21 16
Teddy MENANT
P10
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 2
P10
Cyriaque CADRAN
P10
Paul PROCOPIOU
8 16
D9
Benjamin JEANNE
P10
Jerome FERNANDES
21 21
Simple Homme 1
D9
Paul KAHLOUCHE
16 17
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-12) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 2
P11
Antoine LEHARIVEL
P11
Jean-tristan HUILLIER
10 14
P10
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Simple Homme 1
D9
Lucas BOURLES
16 16
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 1
D7
Leonard LECONTE-FROMAGEOT
21 21
D9
Benjamin JEANNE
16 19
Double Hommes 2
D9
Tomas MENARD
P10
Sébastien MARTIN
14 16
D9
Benjamin JEANNE
P11
David MOCQUES
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D8
Amaury MOYSAN
D8
Alexis HUE
21 21
D9
Benjamin JEANNE
D9
Didier VARDON
11 19
Simple Homme 2
D9
Patrick MARIE
17 25
D9
Benjamin JEANNE
21 27
Dimanche 17 décembre 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 2
D8
Théo MASSIER
14 21 15
D9
Benjamin JEANNE
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Théo MASSIER
D9
Jean michel FERRON
13 9
D9
Benjamin JEANNE
P11
Guillaume WIGNO
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
14 21 11
D9
Matthias SABINE
21 14 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
14 19
D9
Samuel GARDIE
21 21
Double Hommes 1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 19
D9
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
22 17 21
D9
Nicolas ELIE
20 21 18
Double Hommes 1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
19 15
P10
François LEDOYEN
P10
Nicolas ELIE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
21 21
D9
Marc MOREIRA
15 15
Double Hommes 1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Cyriaque CADRAN
P10
Sébastien WATEL
10 7
Dimanche 16 avril 2023
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D9
Emilien DEBASLY
D8
Damien LEMARCHAND
21 21
D9
Benjamin JEANNE
D9
Didier VARDON
14 19
Simple Homme 3
D9
Dimitri GOMARIN
17 15
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
22 21 20
D9
Théo MASSIER
24 10 22
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Double Hommes 2
D9
Benjamin JEANNE
P11
Camille CHOTTARD
18 21 21
P11
Anthony VERSTRAETER
P10
Frédéric FRUGERE
21 14 19
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
12 21 7
D9
Anthony VERSTRAETER
21 14 21
Dimanche 26 février 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
Double Hommes 1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
21 21
D9
Hanz BOMAL
P10
Valentin JEANNETTE
13 13
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
11 17
D9
Hanz BOMAL
21 21
Dimanche 26 février 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D9
Célestin DOUSSET
D7
Steven HONORE
20 13
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
22 21
Simple Homme 1
D7
Prosper LEBEY
21 21
D9
Benjamin JEANNE
16 9
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
Double Hommes 1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
21 20 22
D9
Florent SAUTERAUD
D9
Ludovic DOUVILLE
14 22 24
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
9 11
D8
Florent SAUTERAUD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 1
D8
Emilien DEBASLY
21 21
D9
Benjamin JEANNE
9 10
Double Hommes 1
D9
Emilien DEBASLY
D9
Damien LEMARCHAND
21 21 21
D9
Benjamin JEANNE
D9
Yohann MORGAN
14 23 17
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
Double Hommes 1
P10
Benjamin JEANNE
D8
Yohann MORGAN
21 21
D9
David ESNAULT
D9
Eric ESNAULT
14 15
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
21 21
D9
David LEHERICEY
16 14
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Hommes 1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 21
D9
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
15 9
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
20 21 21
D9
Luca MUSA
22 16 18
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
11 12
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Guillaume LECORDIER
12 10
Dimanche 20 mars 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Mixte 1
P11
Mathilde COUROYER
P12
Guillaume LECORDIER
17 21
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 23
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
21 17 20
D9
Benjamin JEANNE
14 21 22
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 2
D9
Vincent LEBRAS
9 21 21
D9
Benjamin JEANNE
21 13 17
Double Hommes 1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
20 21 21
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
22 12 19
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
D9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
12 9
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 21
D9
Benjamin JEANNE
12 13
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Mixte 1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 21
D9
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
9 18
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
13 21 15
D8
Alexis ALVES
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
22 8 17
D9
Pierre YSABEL
20 21 21
Double Mixte 1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
20 14
D9
Yasmina LECHARTIER
P10
Matheo GAUTIER
22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 3
P12
Clément PAUL
12 16
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Double Mixte 1
P12
Laurenn LEBLATIER
D8
Guillaume GUERNIER
21 21
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Pierre-henri TAP
11 10
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 21
Simple Homme 3
P11
Aurelien HUE
17 14
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Double Mixte 1
P12
Aurelie DESMOUSSEAUX
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Celine HERIN
D9
Jérôme TYNENSKI
11 18
Simple Homme 3
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Olivier DUCA
11 12
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Hommes 1
D9
Romain RENOU
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Yann LEON
NC
Mikael LEFRILEUX
11 11
Simple Homme 3
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Teddy MENANT
13 16
Club
Union Sportive Petruvienne
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr