Retour

Nicolas ELIE

Licence n° 06628494
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DH1
D9
Nicolas ELIE
D8
Romain RONDEAU
21 11
23 21
Ghislain LANGLOIS
D9
Mickael MALKA
P10
SH2
D9
Nicolas ELIE
14 21
21 8
12 9
Mickael MALKA
P11
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A2)
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
DH2
D9
Nicolas ELIE
P11
Mathis JEANNE
21 15
21 11
Franck JOLY
D9
Sebastien JEANNE M
P11
SH2
D9
Nicolas ELIE
21 13
21 9
Benoit SIMON
D9
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
SH2
D9
Nicolas ELIE
19 21
16 21
Gabriel BONNEMAINS ROUXEL
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
SH1
D9
Nicolas ELIE
21 14
21 13
Paul KAHLOUCHE
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH2
D7
Yves MARIVIER
23 21
21 12
Nicolas ELIE
D9
DH1
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 14
21 16
Mathieu SOIHIER
P10
Nicolas ELIE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH2
D9
Benjamin DUFOUR
P10
Benjamin THOMASSE
21 13
21 18
Nicolas ELIE
D9
Valentin DIARD
P12
SH2
D9
Patrick ALLIET
8 21
10 21
Nicolas ELIE
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
SH1
D9
Martin MARIE M
21 15
21 6
Nicolas ELIE
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DH1
P11
Eric VAN DE CASTEELE
D9
Nicolas ELIE
18 21
21 19
19 21
Gaëtan CORDERO
D7
Loic DELALONDRE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
19 21
15 21
François LEDOYEN
P10
Nicolas ELIE
P10
SH2
D9
Benjamin JEANNE
22 20
17 21
21 18
Nicolas ELIE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH2
P11
Alexandre BARDET
D9
Tomas MENARD
10 21
20 22
Mathis JEANNE
P12
Nicolas ELIE
P10
SH2
D9
Tomas MENARD
17 21
7 21
Nicolas ELIE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 25 à 28)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
P10
Fabien MARIE
13 21
17 21
Nicolas ELIE
D9
DH1
P10
Alexis ALVES
D9
Fabien MARIE
17 21
21 18
21 17
Nicolas ELIE
P10
Raphaël MAHEO-LEGRAND
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D8
Simon LEMOINE
D9
Matthias SABINE
21 13
21 4
Nicolas ELIE
P10
Raphaël MAHEO-LEGRAND
D9
SH2
D9
Simon LEMOINE
21 8
21 16
Nicolas ELIE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DH1
D9
Nicolas ELIE
P10
Eric VAN DE CASTEELE
12 21
8 21
Sébastien LE SECQ
R6
Yves MARIVIER
R6
SH1
D9
Nicolas ELIE
8 21
6 21
Sébastien LE SECQ
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Nicolas ELIE
21 12
21 15
Romain QUADOUT
P10
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
DH1
D9
Nicolas ELIE
P11
Colin HEBERT
7 21
11 21
Simon LEMOINE
D8
Matthias SABINE
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
DH1
D9
Nicolas ELIE
P10
Christophe TURBOUT
19 21
16 21
Jérôme TYNENSKI
D8
Laurent WITKOWSKI
P10
SH3
D9
Nicolas ELIE
21 11
21 10
Gilles LEONARD
P12
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
P11
Guillaume HUCK
13 21
16 21
Nicolas ELIE
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D8
Alexis LE GUYADER
D9
Nicolas LEMAUX
12 21
21 17
17 21
Paul EDINGER
D9
Nicolas ELIE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DH1
D9
Nicolas ELIE
D9
François LEDOYEN
19 21
15 21
Nicolas MOULIN
D9
Antoine SALLE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Magdalena DIAZ
D9
Ludovic BALASAKIS
20 22
21 15
21 18
Christine GRISET
D9
Nicolas ELIE
P10
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D8
Thomas FORTIER
D8
Baptiste MACHARD
21 15
21 11
Nicolas ELIE
D9
François LEDOYEN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J 22/05/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
BCD-V1 - IFS-V1
SH2
D9
David LANIER
21 9
21 11
Nicolas ELIE
D9
DH1
D8
Cedric CHAUCHE
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 11
21 11
Nicolas ELIE
P10
Hervé CHASSEVENT
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Matheo GAUTIER
D9
Yannick LECHARTIER
21 19
13 21
9 21
Paul EDINGER
D8
Nicolas ELIE
P11
SH3
P10
Yannick LECHARTIER
19 21
20 22
Nicolas ELIE
P11
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
D9
Fabien MARIE
21 18
21 13
Nicolas ELIE
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 12
21 9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
D9
SH3
P11
Nicolas ELIE
21 19
10 21
21 17
Mickael CATTEAU
D9
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 13
21 16
Bruno LELAIDIER
P11
Lenny JUTANT
P11
SH3
P11
Nicolas ELIE
21 14
21 16
Fantin BOUVIER
P10
Lundi 19 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
D8
Romain RONDEAU
21 23
D9
Ghislain LANGLOIS
P10
Mickael MALKA
11 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas ELIE
14 21 12
P11
Mickael MALKA
21 8 9
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
Double Hommes 2
D9
Nicolas ELIE
P11
Mathis JEANNE
21 21
D9
Franck JOLY
P11
Sebastien JEANNE M
15 11
Simple Homme 2
D9
Nicolas ELIE
21 21
D9
Benoit SIMON
13 9
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
Simple Homme 2
D9
Nicolas ELIE
19 16
D8
Gabriel BONNEMAINS ROUXEL
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
Simple Homme 1
D9
Nicolas ELIE
21 21
D9
Paul KAHLOUCHE
14 13
Lundi 18 décembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 2
D7
Yves MARIVIER
23 21
D9
Nicolas ELIE
21 12
Double Hommes 1
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 21
P10
Mathieu SOIHIER
D9
Nicolas ELIE
14 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 2
D9
Benjamin DUFOUR
P10
Benjamin THOMASSE
21 21
D9
Nicolas ELIE
P12
Valentin DIARD
13 18
Simple Homme 2
D9
Patrick ALLIET
8 10
D9
Nicolas ELIE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Simple Homme 1
D9
Martin MARIE M
21 21
D9
Nicolas ELIE
15 6
Lundi 20 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Hommes 1
P11
Eric VAN DE CASTEELE
D9
Nicolas ELIE
18 21 19
D7
Gaëtan CORDERO
D9
Loic DELALONDRE
21 19 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 1
D9
Jerome FERNANDES
D9
Benjamin JEANNE
19 15
P10
François LEDOYEN
P10
Nicolas ELIE
21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
22 17 21
D9
Nicolas ELIE
20 21 18
Dimanche 5 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 2
P11
Alexandre BARDET
D9
Tomas MENARD
10 20
P12
Mathis JEANNE
P10
Nicolas ELIE
21 22
Simple Homme 2
D9
Tomas MENARD
17 7
D9
Nicolas ELIE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
P10
Fabien MARIE
13 17
D9
Nicolas ELIE
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexis ALVES
D9
Fabien MARIE
17 21 21
P10
Nicolas ELIE
D9
Raphaël MAHEO-LEGRAND
21 18 17
Dimanche 7 mai 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D8
Simon LEMOINE
D9
Matthias SABINE
21 21
P10
Nicolas ELIE
D9
Raphaël MAHEO-LEGRAND
13 4
Simple Homme 2
D9
Simon LEMOINE
21 21
D9
Nicolas ELIE
8 16
Lundi 20 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
P10
Eric VAN DE CASTEELE
12 8
R6
Sébastien LE SECQ
R6
Yves MARIVIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas ELIE
8 6
R5
Sébastien LE SECQ
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas ELIE
21 21
P10
Romain QUADOUT
12 15
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
P11
Colin HEBERT
7 11
D8
Simon LEMOINE
D9
Matthias SABINE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
P10
Christophe TURBOUT
19 16
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Laurent WITKOWSKI
21 21
Simple Homme 3
D9
Nicolas ELIE
21 21
P12
Gilles LEONARD
11 10
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
P11
Guillaume HUCK
13 16
D9
Nicolas ELIE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D8
Alexis LE GUYADER
D9
Nicolas LEMAUX
12 21 17
D9
Paul EDINGER
D9
Nicolas ELIE
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ELIE
D9
François LEDOYEN
19 15
D9
Nicolas MOULIN
D9
Antoine SALLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Magdalena DIAZ
D9
Ludovic BALASAKIS
20 21 21
D9
Christine GRISET
P10
Nicolas ELIE
22 15 18
Dimanche 13 novembre 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D8
Thomas FORTIER
D8
Baptiste MACHARD
21 21
D9
Nicolas ELIE
D9
François LEDOYEN
15 11
Mercredi 18 mai 2022
BCD-V1 - IFS-V1
Simple Homme 2
D9
David LANIER
21 21
D9
Nicolas ELIE
9 11
Double Hommes 1
D8
Cedric CHAUCHE
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
P10
Nicolas ELIE
D9
Hervé CHASSEVENT
11 11
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Matheo GAUTIER
D9
Yannick LECHARTIER
21 13 9
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
19 21 21
Simple Homme 3
P10
Yannick LECHARTIER
19 20
P11
Nicolas ELIE
21 22
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
D9
Fabien MARIE
21 21
P11
Nicolas ELIE
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
D9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
12 9
Simple Homme 3
P11
Nicolas ELIE
21 10 21
D9
Mickael CATTEAU
19 21 17
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
P11
Bruno LELAIDIER
P11
Lenny JUTANT
13 16
Simple Homme 3
P11
Nicolas ELIE
21 21
P10
Fantin BOUVIER
14 16
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr