Retour

Raïssa TAILLEUX

Licence n° 07323889
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX2
P11
Rachel LE QUERE
P11
Ludovic LESCOT
21 19
21 14
Raïssa TAILLEUX
D9
Séverin QUELLIER
P10
DD1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 9
21 12
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H2)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P12
Sylvie LECLERRE
P11
Guillaume PLIHON
15 21
7 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Gabin ANFROY
P10
DD1
P12
Sara ANNE
P12
Hiroko OGAWA
21 18
21 19
Calixte YON-TAILLEUX
P12
Raïssa TAILLEUX
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
D9
Marion PINSON
D9
Yannick MARTIN
21 12
21 16
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
D9
DD1
P11
Orlanne HERMELIN M
D9
Marion PINSON
21 12
21 14
Calixte YON-TAILLEUX
P12
Raïssa TAILLEUX
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Séverin QUELLIER
10 21
18 21
Noemie BAYEUX
D9
Philippe PLESSIS
P10
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
19 21
21 18
21 14
Noemie BAYEUX
P10
Emmanuelle LAGNIEL
P12
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P10
Aline DOUET M
P10
Maxence MORIN
21 18
21 15
Raïssa TAILLEUX
D9
Hugo SOUETRE
P12
DD1
P10
Manon COUSIN
P10
Aline DOUET M
21 13
22 20
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Mercredi 10 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DD1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
10 21
12 21
Corinne DUPONT
P10
Christine GRISET
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DD1
P11
Stéphanie FISSON
P11
Anne lise LETOURNEUR
8 21
14 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P11
Audrey BESLON
P10
Christophe BESNIER
23 21
21 18
Raïssa TAILLEUX
D9
Séverin QUELLIER
P10
DD1
P10
Audrey BESLON
P10
Ylaouna LECHARTIER
21 9
21 7
Raïssa TAILLEUX
D9
Calixte YON-TAILLEUX
P12
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P11
Mélanie GAUDINIERE
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 21
21 17
14 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
D9
DD1
P10
Mélanie GAUDINIERE
P11
Apoline REGNAULT
21 17
21 10
Raïssa TAILLEUX
D9
Calixte YON-TAILLEUX
P12
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (H1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-4)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 13
21 17
Laetitia DRIES
D9
Frederick-florent POTTIER
P10
DD1
P10
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
21 12
21 12
Louane HAMON
P11
Julie HUON
P12
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Divais (14-BCD-4)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 18
21 13
Celine LEROY
P11
Mickaël MARIE
P10
DD1
D9
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 16
21 11
Raphaële LEMARCHAND
P10
Celine LEROY
P11
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-C)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
DD1
P10
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
12 21
21 16
24 22
Elodie GAUTIER
P12
Vanessa MAHE
NC
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
P11
Séverin QUELLIER
12 21
18 21
Vanessa MAHE
NC
Laurent FAUDEMER
P12
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J9 11/06/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
15 21
21 9
13 21
Laetitia QUESNEE
D9
Tony MORELLE
D9
DD1
P12
Eugénie NOISETTE
P10
Raïssa TAILLEUX
17 21
19 21
Frédérique KERYELL
P11
Laetitia QUESNEE
P10
Mercredi 17 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 41 à 44)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P10
Claire TALBOT
P11
Quentin LOUVET
9 21
15 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
D9
DD1
P11
Audrey OLIVIER
P10
Claire TALBOT
12 21
21 14
21 19
Raïssa TAILLEUX
P10
Calixte YON-TAILLEUX
P12
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 41 à 44)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P10
Bénélia BERHAUT M
D9
Thomas LAIDET
9 21
17 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
D9
DD1
P11
Bénélia BERHAUT M
D9
Annie RIVIERE
17 21
19 21
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
13 21
12 21
Delphine MATHIEU
D7
Thomas SEUMOIS
D9
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 21
9 21
Delphine MATHIEU
D9
Laure ROUXEL
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
D9
Marina MORISAN
D9
Cédric DUCLOY
21 19
19 21
18 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
D9
DD1
P12
Claire JORET
P10
Marina MORISAN
21 15
24 26
21 16
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DD1
P11
Bénélia BERHAUT M
P10
Marion PINSON
21 16
11 21
16 21
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
DX1
D9
Marion PINSON
D9
Thomas LAIDET
19 21
21 17
8 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Stéphanie FISSON
D9
Thibaut MADELAINE
17 21
21 15
14 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Bruno CHAUVIN
D8
DD1
P10
Mélanie ALEXANDRE
P10
Véronique LANES
21 14
21 12
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
18 21
21 19
12 21
Christine LAZENNEC
D9
Joël SOCHON
P10
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 16
14 21
21 10
Christine LAZENNEC
P10
Raphaële LEMARCHAND
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Antoine JEANNE
21 11
21 13
Eve RICHARD
P11
Loïc LEMESLE
P12
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 21
8 21
Delphine LEVARD
D9
Roselyne MADELAINE
P10
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Antoine JEANNE
18 21
21 16
21 15
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
D9
DD1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 15
21 6
Léna DESARTHE
P10
Katia LEFEVRE
P11
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DD1
P12
Mélanie BREARD
P11
Claire TALBOT
21 18
21 15
Raïssa TAILLEUX
P10
Calixte YON-TAILLEUX
NC
DX1
P11
Gwenaëlle CHAUMONT
P11
Yann BROCHET
21 15
21 16
Raïssa TAILLEUX
D9
Gabin ANFROY
P10
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DD1
P11
Marion EUDELINE
P10
Ophelie ROZIER
21 10
21 7
Raïssa TAILLEUX
P10
Cassandre YON-TAILLEUX
NC
DX1
D9
Ophelie ROZIER
P11
Antoine LEMOINE
21 12
21 13
Raïssa TAILLEUX
D9
Gabin ANFROY
P10
Mercredi 22 février 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Sébastien FONTENY M
18 21
18 21
Raïssa TAILLEUX
D9
Bruno CHAUVIN
D9
DD1
P10
Marie-pierre CAILLERE
P10
Corinne DUPONT
16 21
21 23
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
P10
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Bruno CHAUVIN
21 15
21 10
Anne-marie HUREL
D9
Alain CARDINE
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P11
Sandrine LORET
NC
Loïc LEMESLE
21 10
13 21
7 21
Raïssa TAILLEUX
P10
Antoine JEANNE
P11
DD1
D9
Amélie BISSON M
P10
Sandrine LORET
21 10
21 11
Claire COUBARD
P11
Raïssa TAILLEUX
P10
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DD1
P10
Chloé DUMAS M
D9
Lea MARTIN
21 14
21 11
Raïssa TAILLEUX
P10
Claire COUBARD
P11
DX1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 7
21 3
Raïssa TAILLEUX
P10
Mattéo DUPONT
P12
Dimanche 15 janvier 2023 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DD1
P10
Alexandra LEVASSEUR
P10
Raïssa TAILLEUX
18 21
13 21
Aurélie BOUDET
P11
Angelique MOULINET
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
NC
Katia LEFEVRE
P10
Frédéric LEFEVRE
21 6
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Hugo SOUETRE
P12
DD1
P10
Aurélie COEURET PITOIS
NC
Katia LEFEVRE
16 21
13 21
Raïssa TAILLEUX
P10
Claire COUBARD
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Christelle LEBARON
D9
Frederick-florent POTTIER
21 8
21 14
Raïssa TAILLEUX
D9
Séverin QUELLIER
P12
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX2
D9
Noemie BAYEUX
P10
Guillaume MARTIG
21 7
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
P12
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
21 14
21 15
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
NC
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DX1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 6
21 6
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric AUBERT
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 33-36)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DD1
P10
Cecile LEGRAIS M
P11
Joséphine GARDY
24 22
21 19
Raïssa TAILLEUX
P11
Claire COUBARD
P12
DX1
D9
Valentine FILMONT
D9
Valentin LELIGNY
21 7
21 6
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
P10
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DX1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
13 21
11 21
Roselyne MADELAINE
D9
Marc DEVAUX
P11
DD1
P11
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
21 13
21 14
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Delphine LEVARD
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DD1
P11
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
14 21
16 21
Delphine LEVARD
D9
Sandrine LE ROUVILLOIS
P12
DX1
P11
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
21 15
21 16
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Cyril DAZY
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DD1
P12
Joséphine GARDY
P10
Cecile LEGRAIS M
11 21
10 21
Laura DURAND M
D9
Raïssa TAILLEUX
P11
DX1
D9
Cecile LEGRAIS M
P10
Valentin LELIGNY
21 4
21 7
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
P11
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DD1
P10
Jessica COLLOREC
P10
Lola MASSUARD
21 10
15 21
21 13
Laura DURAND M
D9
Raïssa TAILLEUX
P11
DX1
P10
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
21 15
21 9
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
21 18
21 9
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
P11
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DD1
P10
Alexandra LEVASSEUR
P12
Raïssa TAILLEUX
21 12
17 21
21 13
Pauline JEAN
P10
Marine BRAQUEHAIS
P12
Jeudi 13 janvier 2022 (J 23/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
USSA-V1 - BCD-V1
DX2
P11
Raïssa TAILLEUX
D8
Frédéric MEURIOT
9 21
5 21
Estelle LANIER
D9
Joël SOCHON
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
14 21
18 21
Jessica COLLOREC
P11
Christophe DESCHAMPS
D8
DD1
P11
Chloé MAUNOURY
P12
Raïssa TAILLEUX
6 21
18 21
Jessica COLLOREC
P11
Sophie ROULLE
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
P10
Tiphaine EMO M
D9
Alexis ALVES
21 3
21 1
Raïssa TAILLEUX
P11
Yoann HOLE
NC
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Hélène BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 13
21 10
Raïssa TAILLEUX
P11
Gabin ANFROY
P10
Jeudi 25 novembre 2021 (J 28/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans A)
USSA-V1 - ASGIBDAD-V1
DD1
P12
Claire COUBARD
P12
Raïssa TAILLEUX
7 21
7 21
Aurélie BOUDET
P11
Fanny MARIE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DD1
P12
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
3 21
16 21
Elen GRAIN
D9
Florence LEBOSSE
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
DX1
P12
Raïssa TAILLEUX
NC
Yoann TUROWSKY
21 18
21 13
Audrey OLIVIER
NC
Frédéric LEFRANC
P11
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 2
P11
Rachel LE QUERE
P11
Ludovic LESCOT
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Séverin QUELLIER
19 14
Double Dames 1
P10
Roselyne MADELAINE
D8
Clemence COUSINARD
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
9 12
Dimanche 11 février 2024
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P12
Sylvie LECLERRE
P11
Guillaume PLIHON
15 7
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
21 21
Double Dames 1
P12
Sara ANNE
P12
Hiroko OGAWA
21 21
P12
Calixte YON-TAILLEUX
P10
Raïssa TAILLEUX
18 19
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
D9
Marion PINSON
D9
Yannick MARTIN
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
12 16
Double Dames 1
P11
Orlanne HERMELIN M
D9
Marion PINSON
21 21
P12
Calixte YON-TAILLEUX
P10
Raïssa TAILLEUX
12 14
Lundi 29 janvier 2024
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Séverin QUELLIER
10 18
D9
Noemie BAYEUX
P10
Philippe PLESSIS
21 21
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
19 21 21
P10
Noemie BAYEUX
P12
Emmanuelle LAGNIEL
21 18 14
Dimanche 28 janvier 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P10
Aline DOUET M
P10
Maxence MORIN
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Hugo SOUETRE
18 15
Double Dames 1
P10
Manon COUSIN
P10
Aline DOUET M
21 22
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
13 20
Mercredi 10 janvier 2024
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Dames 1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
10 12
P10
Corinne DUPONT
P10
Christine GRISET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Dames 1
P11
Stéphanie FISSON
P11
Anne lise LETOURNEUR
8 14
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P11
Audrey BESLON
P10
Christophe BESNIER
23 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Séverin QUELLIER
21 18
Double Dames 1
P10
Audrey BESLON
P10
Ylaouna LECHARTIER
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Calixte YON-TAILLEUX
9 7
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P11
Mélanie GAUDINIERE
P11
Jean-marc LE GUELTE
13 21 14
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Frédéric MEURIOT
21 17 21
Double Dames 1
P10
Mélanie GAUDINIERE
P11
Apoline REGNAULT
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Calixte YON-TAILLEUX
17 10
Dimanche 26 novembre 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-4)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 21
D9
Laetitia DRIES
P10
Frederick-florent POTTIER
13 17
Double Dames 1
P10
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
21 21
P11
Louane HAMON
P12
Julie HUON
12 12
Dimanche 26 novembre 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Divais (14-BCD-4)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 21
P11
Celine LEROY
P10
Mickaël MARIE
18 13
Double Dames 1
D9
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 21
P10
Raphaële LEMARCHAND
P11
Celine LEROY
16 11
Mercredi 22 novembre 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bad Es Dunes (14-BED-1)
Double Dames 1
P10
Raïssa TAILLEUX
D9
Patricia LEGER
12 21 24
P12
Elodie GAUTIER
NC
Vanessa MAHE
21 16 22
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
P11
Séverin QUELLIER
12 18
NC
Vanessa MAHE
P12
Laurent FAUDEMER
21 21
Dimanche 11 juin 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
15 21 13
D9
Laetitia QUESNEE
D9
Tony MORELLE
21 9 21
Double Dames 1
P12
Eugénie NOISETTE
P10
Raïssa TAILLEUX
17 19
P11
Frédérique KERYELL
P10
Laetitia QUESNEE
21 21
Mercredi 17 mai 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P10
Claire TALBOT
P11
Quentin LOUVET
9 15
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 21
Double Dames 1
P11
Audrey OLIVIER
P10
Claire TALBOT
12 21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P12
Calixte YON-TAILLEUX
21 14 19
Dimanche 7 mai 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P10
Bénélia BERHAUT M
D9
Thomas LAIDET
9 17
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 21
Double Dames 1
P11
Bénélia BERHAUT M
D9
Annie RIVIERE
17 19
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
13 12
D7
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
21 21
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 9
D9
Delphine MATHIEU
D9
Laure ROUXEL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
D9
Marina MORISAN
D9
Cédric DUCLOY
21 19 18
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
19 21 21
Double Dames 1
P12
Claire JORET
P10
Marina MORISAN
21 24 21
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
15 26 16
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Dames 1
P11
Bénélia BERHAUT M
P10
Marion PINSON
21 11 16
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Marion PINSON
D9
Thomas LAIDET
19 21 8
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Antoine JEANNE
21 17 21
Jeudi 13 avril 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Stéphanie FISSON
D9
Thibaut MADELAINE
17 21 14
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
21 15 21
Double Dames 1
P10
Mélanie ALEXANDRE
P10
Véronique LANES
21 21
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
14 12
Jeudi 23 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
18 21 12
D9
Christine LAZENNEC
P10
Joël SOCHON
21 19 21
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 14 21
P10
Christine LAZENNEC
P10
Raphaële LEMARCHAND
16 21 10
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Antoine JEANNE
21 21
P11
Eve RICHARD
P12
Loïc LEMESLE
11 13
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
8 8
D9
Delphine LEVARD
P10
Roselyne MADELAINE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Antoine JEANNE
18 21 21
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
21 16 15
Double Dames 1
P10
Patricia LEGER
P10
Raïssa TAILLEUX
21 21
P10
Léna DESARTHE
P11
Katia LEFEVRE
15 6
Dimanche 26 février 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Dames 1
P12
Mélanie BREARD
P11
Claire TALBOT
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
NC
Calixte YON-TAILLEUX
18 15
Double Mixte 1
P11
Gwenaëlle CHAUMONT
P11
Yann BROCHET
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
15 16
Dimanche 26 février 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Dames 1
P11
Marion EUDELINE
P10
Ophelie ROZIER
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
NC
Cassandre YON-TAILLEUX
10 7
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
P11
Antoine LEMOINE
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
12 13
Mercredi 22 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Sébastien FONTENY M
18 18
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Bruno CHAUVIN
21 21
Double Dames 1
P10
Marie-pierre CAILLERE
P10
Corinne DUPONT
16 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Patricia LEGER
21 23
Dimanche 5 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D9
Bruno CHAUVIN
21 21
D9
Anne-marie HUREL
P10
Alain CARDINE
15 10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P11
Sandrine LORET
NC
Loïc LEMESLE
21 13 7
P10
Raïssa TAILLEUX
P11
Antoine JEANNE
10 21 21
Double Dames 1
D9
Amélie BISSON M
P10
Sandrine LORET
21 21
P11
Claire COUBARD
P10
Raïssa TAILLEUX
10 11
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Dames 1
P10
Chloé DUMAS M
D9
Lea MARTIN
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P11
Claire COUBARD
14 11
Double Mixte 1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P12
Mattéo DUPONT
7 3
Dimanche 15 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Double Dames 1
P10
Alexandra LEVASSEUR
P10
Raïssa TAILLEUX
18 13
P11
Aurélie BOUDET
P10
Angelique MOULINET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
NC
Katia LEFEVRE
P10
Frédéric LEFEVRE
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Hugo SOUETRE
6 6
Double Dames 1
P10
Aurélie COEURET PITOIS
NC
Katia LEFEVRE
16 13
P10
Raïssa TAILLEUX
P11
Claire COUBARD
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Christelle LEBARON
D9
Frederick-florent POTTIER
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Séverin QUELLIER
8 14
Dimanche 27 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 2
D9
Noemie BAYEUX
P10
Guillaume MARTIG
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
P12
Frédéric AUBERT
7 6
Dimanche 13 novembre 2022
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
P10
Claire TALBOT
P10
Frédéric LEFRANC
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
NC
Frédéric AUBERT
14 15
Dimanche 13 novembre 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Mixte 1
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
21 21
D9
Raïssa TAILLEUX
NC
Frédéric AUBERT
6 6
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Dames 1
P10
Cecile LEGRAIS M
P11
Joséphine GARDY
24 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
22 19
Double Mixte 1
D9
Valentine FILMONT
D9
Valentin LELIGNY
21 21
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
7 6
Dimanche 24 avril 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Mixte 1
P10
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
13 11
D9
Roselyne MADELAINE
P11
Marc DEVAUX
21 21
Double Dames 1
P11
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
21 21
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
D9
Delphine LEVARD
13 14
Dimanche 20 mars 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Dames 1
P11
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
14 16
D9
Delphine LEVARD
P12
Sandrine LE ROUVILLOIS
21 21
Double Mixte 1
P11
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
21 21
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Cyril DAZY
15 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Dames 1
P12
Joséphine GARDY
P10
Cecile LEGRAIS M
11 10
D9
Laura DURAND M
P11
Raïssa TAILLEUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Cecile LEGRAIS M
P10
Valentin LELIGNY
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
4 7
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Dames 1
P10
Jessica COLLOREC
P10
Lola MASSUARD
21 15 21
D9
Laura DURAND M
P11
Raïssa TAILLEUX
10 21 13
Double Mixte 1
P10
Sophie ROULLE
D9
Christophe DESCHAMPS
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Elouan LE STRAT
15 9
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
18 9
Dimanche 30 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Dames 1
P10
Alexandra LEVASSEUR
P12
Raïssa TAILLEUX
21 17 21
P10
Pauline JEAN
P12
Marine BRAQUEHAIS
12 21 13
Jeudi 13 janvier 2022
USSA-V1 - BCD-V1
Double Mixte 2
P11
Raïssa TAILLEUX
D8
Frédéric MEURIOT
9 5
D9
Estelle LANIER
D8
Joël SOCHON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
14 18
P11
Jessica COLLOREC
D8
Christophe DESCHAMPS
21 21
Double Dames 1
P11
Chloé MAUNOURY
P12
Raïssa TAILLEUX
6 18
P11
Jessica COLLOREC
P12
Sophie ROULLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
P10
Tiphaine EMO M
D9
Alexis ALVES
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
NC
Yoann HOLE
3 1
Dimanche 12 décembre 2021
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Hélène BEUNON
D8
Pascal BEUNON
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P10
Gabin ANFROY
13 10
Jeudi 25 novembre 2021
USSA-V1 - ASGIBDAD-V1
Double Dames 1
P12
Claire COUBARD
P12
Raïssa TAILLEUX
7 7
P11
Aurélie BOUDET
P10
Fanny MARIE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Dames 1
P12
Raïssa TAILLEUX
P12
Claire COUBARD
3 16
D9
Elen GRAIN
D9
Florence LEBOSSE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
Double Mixte 1
P12
Raïssa TAILLEUX
NC
Yoann TUROWSKY
21 21
NC
Audrey OLIVIER