Retour

Adrien GARNIER

Licence n° 06547074
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D8
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
13 21
21 16
13 21
Gwenaelle DILIGENCE
P11
Christophe TURBOUT
D9
SH3
D9
Adrien GARNIER
19 21
19 21
Cédric CUESTA
P11
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
D9
Sophie MARIE
D9
Anthony PASDELOUP
10 21
16 21
Annie RIVIERE
D8
Adrien GARNIER
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DH1
P11
Thomas LENGLINE
D9
Lenny JUTANT
19 21
21 18
15 21
Hanz BOMAL
P10
Adrien GARNIER
P10
SH3
P10
Thomas TAILLEBOSQ
19 21
21 13
21 18
Adrien GARNIER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
D8
Valérie PICHOT
D9
Ghislain LANGLOIS
13 21
10 21
Elen GRAIN
D8
Adrien GARNIER
D9
DH1
D8
Guillaume LEBRETON
P11
Lucas LECARPENTIER M
21 16
21 10
Adrien GARNIER
D9
Hanz BOMAL
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
D8
Chloé DUMAS
D8
Maxime BORLANDELLI
12 21
21 16
19 21
Annie RIVIERE
D7
Adrien GARNIER
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH3
D9
Adrien GARNIER
21 16
13 21
21 18
Pierre LEBLOND
P11
DH1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER
18 21
21 17
21 13
Laurent MENARD
P11
Pierre LEBLOND
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E1)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
P11
Eloise GOST
P10
Teddy MENANT
12 21
16 21
Annie RIVIERE
D7
Adrien GARNIER
P10
DH1
D8
Sylvain ROYER
D9
Max ROYER
20 22
21 15
21 18
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
SH3
P11
Thomas TAILLEBOSQ
19 21
21 8
21 12
Adrien GARNIER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
DH1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
13 21
16 21
Cyril DAZY M
D8
Patrick ALLIET
P11
SH2
D9
Adrien GARNIER M
21 17
21 14
Anthony VERSTRAETER
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
DH1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 14
12 21
21 18
Jean philippe CHAMBRIER
D9
Cedric UGER
D9
SH2
D9
Adrien GARNIER M
21 16
26 24
Théo MASSIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
SH2
D8
Célestin DOUSSET
15 21
21 16
21 18
Adrien GARNIER M
D9
DH1
D9
Célestin DOUSSET
D7
Steven HONORE
21 17
21 16
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_B2)
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
DH1
D9
Emilien DEBASLY
D9
Damien LEMARCHAND
21 17
16 21
22 20
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
D9
SH2
D9
Damien LEMARCHAND
14 21
21 18
21 14
Adrien GARNIER M
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
DH2
D9
Patrice DUGUEY
D9
Nicolas CHEVALLIER
21 23
21 15
22 20
Nicolas MYMVCHOD
P11
Adrien GARNIER M
D9
SH2
D9
Yohann MORGAN
21 14
17 21
17 21
Adrien GARNIER M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10)
SH2
D9
Adrien GARNIER M
21 19
24 26
21 18
Lucas BEAUDRY
D9
DH1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 18
21 15
Lucas BEAUDRY
D9
Christophe GRANGE
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-4)
SH2
D9
Adrien GARNIER M
21 16
21 15
Alexis MAUBERT
P11
DH1
D9
Adrien GARNIER M
P10
Valentin JEANNETTE
14 21
21 18
21 18
David FOLLIN
P11
Jeremy BREDIN
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
DH1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Hanz BOMAL
21 14
24 26
16 21
Tomas MENARD
P10
Alexis BLANCHETIERE
P10
SH2
D9
Adrien GARNIER M
16 21
19 21
Raphaël LECOIN
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-9)
DH1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Antonin THIERRY
21 14
21 16
Evan DAL
P11
Tony TETELIN
D9
SH2
D9
Adrien GARNIER M
21 17
21 9
Ethan ARRHIEN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH3
D9
Adrien GARNIER M
21 13
21 16
Jean philippe CHAMBRIER
P11
DH1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Hanz BOMAL
21 16
21 18
Jean michel FERRON
D9
Théo MASSIER
P11
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Essor Du Val Clair (14-EVC-5)
DH1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 10
21 16
Nathan BERTHOU
P11
David LEMAITRE
NC
SH3
D9
Adrien GARNIER M
21 15
18 21
21 10
Clément DEFENOUILLERE
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DH1
P11
Adrien GARNIER
P11
Yoan BAZIN
21 11
20 22
21 19
Ghislain LANGLOIS
D9
Jean-philippe DEMARET
P11
SH2
P11
Adrien GARNIER
10 21
15 21
Cyril DAZY
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
D9
Sébastien MARTIN
P10
Robin EVENO
21 18
18 21
21 19
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
P11
SH3
P10
Christophe DESCHAMPS
11 21
21 19
15 21
Adrien GARNIER
P11
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DH1
D9
Max ROYER
D9
Sylvain ROYER M
21 13
23 21
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
P11
SH3
D9
Sylvain ROYER M
18 21
20 22
Adrien GARNIER
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
SH2
P10
Nicolas NOCTURE
21 8
21 15
Adrien GARNIER
P11
DX1
D9
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
21 18
21 9
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
P11
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH2
P11
Adrien GARNIER
18 21
17 21
Guillaume GUERNIER
D9
DH1
P11
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
20 22
21 17
21 18
Clément PAUL
P11
Guillaume MARTIG
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
14 21
18 21
Jessica COLLOREC
P11
Christophe DESCHAMPS
D8
SH3
P11
Adrien GARNIER
19 21
12 21
Ann CARRASCO
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
P10
Chloé MAUNOURY
P11
Adrien GARNIER
12 21
21 18
15 21
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
DH1
P10
Yoan BAZIN
P11
Adrien GARNIER
21 12
21 23
19 21
Mathieu SOLLIER
P11
Marvin ANFRAY
P11
SH2
P11
Adrien GARNIER
21 8
18 21
21 18
Olivier LANOE
P11
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D8
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
13 21 13
P11
Gwenaelle DILIGENCE
D9
Christophe TURBOUT
21 16 21
Simple Homme 3
D9
Adrien GARNIER
19 19
P11
Cédric CUESTA
21 21
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Mixte 1
D9
Sophie MARIE
D9
Anthony PASDELOUP
10 16
D8
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Hommes 1
P11
Thomas LENGLINE
D9
Lenny JUTANT
19 21 15
P10
Hanz BOMAL
P10
Adrien GARNIER
21 18 21
Simple Homme 3
P10
Thomas TAILLEBOSQ
19 21 21
D9
Adrien GARNIER
21 13 18
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Mixte 1
D8
Valérie PICHOT
D9
Ghislain LANGLOIS
13 10
D8
Elen GRAIN
D9
Adrien GARNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume LEBRETON
P11
Lucas LECARPENTIER M
21 21
D9
Adrien GARNIER
D9
Hanz BOMAL
16 10
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Mixte 1
D8
Chloé DUMAS
D8
Maxime BORLANDELLI
12 21 19
D7
Annie RIVIERE
D9
Adrien GARNIER
21 16 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 3
D9
Adrien GARNIER
21 13 21
P11
Pierre LEBLOND
16 21 18
Double Hommes 1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER
18 21 21
P11
Laurent MENARD
P10
Pierre LEBLOND
21 17 13
Dimanche 5 novembre 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Mixte 1
P11
Eloise GOST
P10
Teddy MENANT
12 16
D7
Annie RIVIERE
P10
Adrien GARNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain ROYER
D9
Max ROYER
20 21 21
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER
22 15 18
Dimanche 5 novembre 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Simple Homme 3
P11
Thomas TAILLEBOSQ
19 21 21
D9
Adrien GARNIER
21 8 12
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-3)
Double Hommes 1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
13 16
D8
Cyril DAZY M
P11
Patrick ALLIET
21 21
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
21 21
D9
Anthony VERSTRAETER
17 14
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Double Hommes 1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 12 21
D9
Jean philippe CHAMBRIER
D9
Cedric UGER
14 21 18
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
21 26
D9
Théo MASSIER
16 24
Dimanche 19 mars 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
Simple Homme 2
D8
Célestin DOUSSET
15 21 21
D9
Adrien GARNIER M
21 16 18
Double Hommes 1
D9
Célestin DOUSSET
D7
Steven HONORE
21 21
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
17 16
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
Double Hommes 1
D9
Emilien DEBASLY
D9
Damien LEMARCHAND
21 16 22
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
17 21 20
Simple Homme 2
D9
Damien LEMARCHAND
14 21 21
D9
Adrien GARNIER M
21 18 14
Dimanche 26 février 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6)
Double Hommes 2
D9
Patrice DUGUEY
D9
Nicolas CHEVALLIER
21 21 22
P11
Nicolas MYMVCHOD
D9
Adrien GARNIER M
23 15 20
Simple Homme 2
D9
Yohann MORGAN
21 17 17
D9
Adrien GARNIER M
14 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10)
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
21 24 21
D9
Lucas BEAUDRY
19 26 18
Double Hommes 1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 21
D9
Lucas BEAUDRY
D9
Christophe GRANGE
18 15
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-4)
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
21 21
P11
Alexis MAUBERT
16 15
Double Hommes 1
D9
Adrien GARNIER M
P10
Valentin JEANNETTE
14 21 21
P11
David FOLLIN
P11
Jeremy BREDIN
21 18 18
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
Double Hommes 1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Hanz BOMAL
21 24 16
P10
Tomas MENARD
P10
Alexis BLANCHETIERE
14 26 21
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
16 19
P10
Raphaël LECOIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-9)
Double Hommes 1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Antonin THIERRY
21 21
P11
Evan DAL
D9
Tony TETELIN
14 16
Simple Homme 2
D9
Adrien GARNIER M
21 21
D9
Ethan ARRHIEN
17 9
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 3
D9
Adrien GARNIER M
21 21
P11
Jean philippe CHAMBRIER
13 16
Double Hommes 1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Hanz BOMAL
21 21
D9
Jean michel FERRON
P11
Théo MASSIER
16 18
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) - Essor Du Val Clair (14-EVC-5)
Double Hommes 1
D9
Hanz BOMAL
D9
Adrien GARNIER M
21 21
P11
Nathan BERTHOU
NC
David LEMAITRE
10 16
Simple Homme 3
D9
Adrien GARNIER M
21 18 21
NC
Clément DEFENOUILLERE
15 21 10
Dimanche 20 mars 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Hommes 1
P11
Adrien GARNIER
P11
Yoan BAZIN
21 20 21
D9
Ghislain LANGLOIS
P11
Jean-philippe DEMARET
11 22 19
Simple Homme 2
P11
Adrien GARNIER
10 15
P10
Cyril DAZY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Sébastien MARTIN
P10
Robin EVENO
21 18 21
P11
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
18 21 19
Simple Homme 3
P10
Christophe DESCHAMPS
11 21 15
P11
Adrien GARNIER
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Hommes 1
D9
Max ROYER
D9
Sylvain ROYER M
21 23
P11
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
13 21
Simple Homme 3
D9
Sylvain ROYER M
18 20
P11
Adrien GARNIER
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Simple Homme 2
P10
Nicolas NOCTURE
21 21
P11
Adrien GARNIER
8 15
Double Mixte 1
D9
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
21 21
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
18 9
Dimanche 30 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 2
P11
Adrien GARNIER
18 17
D9
Guillaume GUERNIER
21 21
Double Hommes 1
P11
Antoine JEANNE
P11
Adrien GARNIER
20 21 21
P11
Clément PAUL
P10
Guillaume MARTIG
22 17 18
Dimanche 9 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
P11
Raïssa TAILLEUX
P11
Adrien GARNIER
14 18
P11
Jessica COLLOREC
D8
Christophe DESCHAMPS
21 21
Simple Homme 3
P11
Adrien GARNIER
19 12
D9
Ann CARRASCO
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Mixte 1
P10
Chloé MAUNOURY
P11
Adrien GARNIER
12 21 15
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
Double Hommes 1
P10
Yoan BAZIN
P11
Adrien GARNIER
21 21 19
P11
Mathieu SOLLIER
P11
Marvin ANFRAY
12 23 21
Simple Homme 2
P11
Adrien GARNIER
21 18 21
P11
Olivier LANOE
8 21 18
Club
Entente Sportive Falaisienne
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr