Retour

Christophe RENAULT

Licence n° 00272929
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_B2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-12)
DH2
D9
Christophe RENAULT
NC
Guillaume CALLY
21 16
20 22
21 16
Guillaume LAINE
P10
Jean-tristan HUILLIER
P11
SH2
D9
Christophe RENAULT
21 12
12 21
14 21
Lucas BOURLES
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
DH1
D9
Martin MARIE M
D9
Christophe RENAULT
21 10
21 18
Paul PROCOPIOU
P10
Loann PERRIER
P10
SH2
D9
Christophe RENAULT
21 15
21 17
Paul PROCOPIOU
D9
Vendredi 9 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
D8
Julien CANIVET
24 22
15 21
21 13
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH2
D9
Christophe RENAULT
6 21
21 17
19 21
Théo MASSIER
D9
DH1
P10
Patrice FREIRE
D9
Christophe RENAULT
18 21
19 21
Cedric UGER
D9
Théo MASSIER
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
DH1
P11
Julien CHOUPIN
D9
Christophe RENAULT
18 21
16 21
Jean michel FERRON
D9
Tony MORELLE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH1
D9
Christophe RENAULT
P10
Martin MARIE M
21 11
21 10
Dimitri GOMARIN
D9
Aurelien MARNIER
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
DH1
D9
Christophe RENAULT
P10
Patrice FREIRE
21 9
21 13
Dorian HUC
D9
Gabriel BONNEMAINS ROUXEL
D8
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 12
19 21
14 21
Leonard LECONTE-FROMAGEOT
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
D9
Joël SOCHON
21 18
19 21
22 20
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
DH1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 21
19 21
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
D9
SH1
D9
Didier VARDON
15 21
19 21
Christophe RENAULT
D9
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
SH1
D9
Paul PROCOPIOU
13 21
17 21
Christophe RENAULT
D9
DH1
P10
Cyriaque CADRAN
D9
Paul PROCOPIOU
16 21
7 21
Christophe RENAULT
D9
Antoine PAYEN
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D9
Christophe RENAULT
21 11
21 15
Georges-loïc LEBLANC
P11
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
DH1
D8
Amaury MOYSAN
D9
Alexis HUE
18 21
22 24
Christophe RENAULT
D9
Patrice FREIRE
P10
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
SH1
D8
Cyril DAZY
23 21
15 21
21 15
Christophe RENAULT
D9
DH1
P10
Maxime DAZY
D8
Cyril DAZY
19 21
20 22
Christophe RENAULT
D9
Martin MARIE M
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J9 11/06/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
P10
Thibaut MADELAINE
21 7
19 21
21 17
Christophe RENAULT
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
D8
Luc LEMARCHAND
13 21
21 18
21 15
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
SH1
D9
Christophe RENAULT
17 21
17 21
Nicolas NOCTURE
D9
DH1
D9
Christophe RENAULT
D9
Florent SWINGEDOUW
21 13
21 12
Sylvain ROYER M
D9
Yann LEON
P10
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DH1
D9
Christophe RENAULT
P10
Antoine PAYEN
21 15
21 19
Nicolas MONNIER
NC
Guillaume LACROIX
P10
Lundi 3 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
P12
Sophie LEGARDINIER-MIALOCQ
P10
Christophe RENAULT
21 18
14 21
21 18
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christian CAILLERE
P11
Lundi 20 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX1
D9
Noemie BAYEUX
D9
Luc POYER
21 9
21 7
Sophie LEGARDINIER-MIALOCQ
NC
Christophe RENAULT
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D8
Mickael NICOLAS
21 17
20 22
21 12
Christophe RENAULT
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
D7
Willliam FOUQUES
D9
Thomas SALMAGNE
16 21
21 19
21 17
Christophe RENAULT
D9
Matthieu REMOND
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
SH1
D9
Christophe RENAULT
14 21
13 21
Ludovic BALASAKIS
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
P10
William LERONDEAU
23 21
21 11
Christophe RENAULT
D9
Brian BOBET
P11
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D9
Julien GOUX
14 21
17 21
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
D8
Bruno CHAUVIN
21 10
21 17
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 19
18 21
21 13
Wilfrid LECUIVRE M
D9
DX1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Christophe RENAULT
21 23
21 19
12 21
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D8
Gabin ANFROY
10 21
6 21
Christophe RENAULT
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D8
Julien THEREZE
13 21
20 22
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH1
D9
Christophe RENAULT
22 20
10 21
11 21
Thomas SEUMOIS
D7
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 13
21 18
Patrick MARIE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
P11
Donatien GAUDY
P11
Hugo LARDILLIER
21 23
11 21
Christophe RENAULT
D8
Antoine PAYEN
P11
SH1
P11
Jean-philippe DEMARET
6 21
12 21
Christophe RENAULT
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
P10
Maxime BORLANDELLI
P10
Patrice FREIRE
21 11
21 8
Christophe RENAULT
D8
Camille BARTHE
P12
SH1
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
16 21
21 14
21 17
Christophe RENAULT
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J 22/05/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
ASEB-V1 - CBC-V1
SH1
P10
Pascal LECOEUR
20 22
18 21
Christophe RENAULT
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J 30/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
FVB-V1 - CBC-V1
SH1
P11
Thomas SEUMOIS
16 21
21 15
21 11
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 41-43)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH3
D9
Christophe RENAULT
21 15
22 20
Matthieu REMOND
P12
DH1
D9
Christophe LOPEZ
D9
Christophe RENAULT
20 22
16 21
Tony BOURBON
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P11
Fabrice CHAUFFRAY
P11
Samuel PENNERAS
15 21
13 21
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J 27/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
CBC-V1 - IFS-V2
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 10
21 12
Stéphane JOURDAN
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Bart ROGER
15 21
16 21
Christophe RENAULT
D9
Lukas LA MOTTE
P10
SH2
P10
Stéphane BELTRAME
12 21
13 21
Christophe RENAULT
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX1
D9
Chloé DUMAS
D9
Matthias SABINE
18 21
21 16
21 15
Mandy SILVA DA CUNHA
P11
Christophe RENAULT
P10
SH2
D9
Matthias SABINE
22 20
11 21
21 11
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P10
Arnaud BRETONNIERE
D8
Damien BOUTRY
21 19
18 21
19 21
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
D9
SH2
D9
Aurelien HUE
23 21
18 21
21 19
Christophe RENAULT
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P12
Claude MONNIER
P11
Fabrice CHAUFFRAY
11 21
7 21
Christophe RENAULT
D9
Lukas LA MOTTE
P10
Dimanche 27 février 2022 (J 27/02/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
CBC-V1 - ASLNM-V1
SH1
D9
Christophe RENAULT
21 12
21 7
Patrick MARIE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D9
Christophe RENAULT
12 21
21 13
14 21
Jean-mikaël POULLENNEC
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P11
Matthias SABINE
P11
Frédéric FRUGERE
13 21
21 19
24 22
Lukas LA MOTTE
P10
Christophe RENAULT
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P10
Mickaël DREVET
P10
Ghislain LANGLOIS
14 21
13 21
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
D9
SH1
D8
Willliam FOUQUES
21 10
21 16
Christophe RENAULT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
P12
Samuel PENNERAS
9 21
9 21
Christophe RENAULT
P11
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P11
Max ROYER
P10
Thierry FOURAGE
21 19
8 21
10 21
Lukas LA MOTTE
P10
Christophe RENAULT
D9
SH2
D9
Max ROYER
21 18
14 21
8 21
Christophe RENAULT
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (G1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
D9
Tony BOURBON
P10
Jean-mikaël POULLENNEC
21 18
21 18
Florent SWINGEDOUW
D9
Christophe RENAULT
D9
SH1
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 12
20 22
21 12
Christophe RENAULT
P11
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
DH1
P11
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe RENAULT
21 17
21 8
Cédric DUCLOY
D9
Jeremy MAUGER
P10
SH1
P11
Christophe RENAULT
21 16
21 17
Jeremy MAUGER
P10
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-12)
Double Hommes 2
D9
Christophe RENAULT
NC
Guillaume CALLY
21 20 21
P10
Guillaume LAINE
P11
Jean-tristan HUILLIER
16 22 16
Simple Homme 2
D9
Christophe RENAULT
21 12 14
D9
Lucas BOURLES
12 21 21
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
Double Hommes 1
D9
Martin MARIE M
D9
Christophe RENAULT
21 21
P10
Paul PROCOPIOU
P10
Loann PERRIER
10 18
Simple Homme 2
D9
Christophe RENAULT
21 21
D9
Paul PROCOPIOU
15 17
Vendredi 9 février 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 2
D8
Julien CANIVET
24 15 21
D9
Christophe RENAULT
22 21 13
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 2
D9
Christophe RENAULT
6 21 19
D9
Théo MASSIER
21 17 21
Double Hommes 1
P10
Patrice FREIRE
D9
Christophe RENAULT
18 19
D9
Cedric UGER
D9
Théo MASSIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
Double Hommes 1
P11
Julien CHOUPIN
D9
Christophe RENAULT
18 16
D9
Jean michel FERRON
D9
Tony MORELLE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 1
D9
Christophe RENAULT
P10
Martin MARIE M
21 21
D9
Dimitri GOMARIN
D9
Aurelien MARNIER
11 10
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
Double Hommes 1
D9
Christophe RENAULT
P10
Patrice FREIRE
21 21
D9
Dorian HUC
D8
Gabriel BONNEMAINS ROUXEL
9 13
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 19 14
D7
Leonard LECONTE-FROMAGEOT
12 21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 2
D9
Joël SOCHON
21 19 22
D9
Christophe RENAULT
18 21 20
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Double Hommes 1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 19
D9
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
21 21
Simple Homme 1
D9
Didier VARDON
15 19
D9
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Simple Homme 1
D9
Paul PROCOPIOU
13 17
D9
Christophe RENAULT
21 21
Double Hommes 1
P10
Cyriaque CADRAN
D9
Paul PROCOPIOU
16 7
D9
Christophe RENAULT
P10
Antoine PAYEN
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 2
D9
Christophe RENAULT
21 21
P11
Georges-loïc LEBLANC
11 15
Dimanche 5 novembre 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Double Hommes 1
D8
Amaury MOYSAN
D9
Alexis HUE
18 22
D9
Christophe RENAULT
P10
Patrice FREIRE
21 24
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
Simple Homme 1
D8
Cyril DAZY
23 15 21
D9
Christophe RENAULT
21 21 15
Double Hommes 1
P10
Maxime DAZY
D8
Cyril DAZY
19 20
D9
Christophe RENAULT
P11
Martin MARIE M
21 22
Dimanche 11 juin 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 1
P10
Thibaut MADELAINE
21 19 21
D9
Christophe RENAULT
7 21 17
Mercredi 19 avril 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 1
D8
Luc LEMARCHAND
13 21 21
D9
Christophe RENAULT
21 18 15
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
17 17
D9
Nicolas NOCTURE
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe RENAULT
D9
Florent SWINGEDOUW
21 21
D9
Sylvain ROYER M
P10
Yann LEON
13 12
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
Double Hommes 1
D9
Christophe RENAULT
P10
Antoine PAYEN
21 21
NC
Nicolas MONNIER
P10
Guillaume LACROIX
15 19
Lundi 3 avril 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
P12
Sophie LEGARDINIER-MIALOCQ
P10
Christophe RENAULT
21 14 21
D9
Marie-pierre CAILLERE
P11
Christian CAILLERE
18 21 18
Lundi 20 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Noemie BAYEUX
D9
Luc POYER
21 21
NC
Sophie LEGARDINIER-MIALOCQ
P10
Christophe RENAULT
9 7
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D8
Mickael NICOLAS
21 20 21
D9
Christophe RENAULT
17 22 12
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
D7
Willliam FOUQUES
D9
Thomas SALMAGNE
16 21 21
D9
Christophe RENAULT
P10
Matthieu REMOND
21 19 17
Dimanche 5 mars 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
14 13
D9
Ludovic BALASAKIS
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
P10
William LERONDEAU
23 21
D9
Christophe RENAULT
P11
Brian BOBET
21 11
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D9
Julien GOUX
14 17
D9
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 5 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 1
D8
Bruno CHAUVIN
21 21
D9
Christophe RENAULT
10 17
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 18 21
D9
Wilfrid LECUIVRE M
19 21 13
Double Mixte 1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Christophe RENAULT
21 21 12
D9
Ophelie ROZIER
D9
Wilfrid LECUIVRE M
23 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D8
Gabin ANFROY
10 6
D9
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D8
Julien THEREZE
13 20
D9
Christophe RENAULT
21 22
Dimanche 18 décembre 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
22 10 11
D7
Thomas SEUMOIS
20 21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 21
D9
Patrick MARIE
13 18
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
P11
Donatien GAUDY
P11
Hugo LARDILLIER
21 11
D8
Christophe RENAULT
P11
Antoine PAYEN
23 21
Simple Homme 1
P11
Jean-philippe DEMARET
6 12
D9
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
P10
Maxime BORLANDELLI
P10
Patrice FREIRE
21 21
D8
Christophe RENAULT
P12
Camille BARTHE
11 8
Simple Homme 1
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
16 21 21
D9
Christophe RENAULT
21 14 17
Dimanche 22 mai 2022
ASEB-V1 - CBC-V1
Simple Homme 1
P10
Pascal LECOEUR
20 18
D9
Christophe RENAULT
22 21
Jeudi 28 avril 2022
FVB-V1 - CBC-V1
Simple Homme 1
P11
Thomas SEUMOIS
16 21 21
D9
Christophe RENAULT
21 15 11
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 3
D9
Christophe RENAULT
21 22
P12
Matthieu REMOND
15 20
Double Hommes 1
D9
Christophe LOPEZ
D9
Christophe RENAULT
20 16
D9
Tony BOURBON
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
22 21
Dimanche 24 avril 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P11
Fabrice CHAUFFRAY
P11
Samuel PENNERAS
15 13
D9
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
21 21
Vendredi 25 mars 2022
CBC-V1 - IFS-V2
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 21
P10
Stéphane JOURDAN
10 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
D8
Jérôme TYNENSKI
P10
Bart ROGER
15 16
D9
Christophe RENAULT
P10
Lukas LA MOTTE
21 21
Simple Homme 2
P10
Stéphane BELTRAME
12 13
D9
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Chloé DUMAS
D9
Matthias SABINE
18 21 21
P11
Mandy SILVA DA CUNHA
P10
Christophe RENAULT
21 16 15
Simple Homme 2
D9
Matthias SABINE
22 11 21
D9
Christophe RENAULT
20 21 11
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P10
Arnaud BRETONNIERE
D8
Damien BOUTRY
21 18 19
D9
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Aurelien HUE
23 18 21
D9
Christophe RENAULT
21 21 19
Dimanche 6 mars 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P12
Claude MONNIER
P11
Fabrice CHAUFFRAY
11 7
D9
Christophe RENAULT
P10
Lukas LA MOTTE
21 21
Dimanche 27 février 2022
CBC-V1 - ASLNM-V1
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
21 21
D9
Patrick MARIE
12 7
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
12 21 14
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 13 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P11
Matthias SABINE
P11
Frédéric FRUGERE
13 21 24
P10
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe RENAULT
21 19 22
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P10
Mickaël DREVET
P10
Ghislain LANGLOIS
14 13
D9
Christophe RENAULT
D9
Christophe LOPEZ
21 21
Simple Homme 1
D8
Willliam FOUQUES
21 21
D9
Christophe RENAULT
10 16
Dimanche 12 décembre 2021
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Simple Homme 2
P12
Samuel PENNERAS
9 9
P11
Christophe RENAULT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P11
Max ROYER
P10
Thierry FOURAGE
21 8 10
P10
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe RENAULT
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Max ROYER
21 14 8
P11
Christophe RENAULT
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
D9
Tony BOURBON
P10
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
D9
Florent SWINGEDOUW
D9
Christophe RENAULT
18 18
Simple Homme 1
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 20 21
P11
Christophe RENAULT
12 22 12
Dimanche 21 novembre 2021
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
Double Hommes 1
P11
Lukas LA MOTTE
D9
Christophe RENAULT
21 21
D9
Cédric DUCLOY
P10
Jeremy MAUGER
17 8
Simple Homme 1
P11
Christophe RENAULT
21 21
P10
Jeremy MAUGER
16 17
Club
Club de Badminton Cormellois
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr