Retour

Raphaël PULINGER

Licence n° 00208645
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DH1
P11
Jean-louis PANTEIX
P10
Raphaël PULINGER
12 21
16 21
Martial CHEVAILLIER
D8
Pawel DEBOWSKI
D7
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DH1
D9
Emmanuel GUERN
P10
Raphaël PULINGER
9 21
15 21
Sofiane BENAIMECHE
D8
Maxime OLLIVIER
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DH1
D8
Nicolas GARNIER
P10
Logan TOULLEC M
24 22
18 21
21 12
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DH1
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
18 21
14 21
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DH1
D8
Martial CHEVAILLIER
D7
Pawel DEBOWSKI
21 13
21 9
Laurent BEAUCHER
D9
Raphaël PULINGER
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DH1
P10
Jean-louis PANTEIX
D9
Raphaël PULINGER
19 21
11 21
Marc BALU
D9
Sarvesh kumar SINGH
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D9
Kevin BIZZI
D8
Sandrine FOURNET
21 15
21 13
Raphaël PULINGER
D8
Charlotte MEYER
P10
DH1
R6
Simon LEFEVRE
D8
Maxime OLLIVIER
22 20
21 16
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
10 21
20 22
Nicolas ANGELICA
D8
Nina DU
D8
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
21 23
12 21
Adou BOYO
D8
Cécile CABY
D9
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
D8
Georges JOHN GILBERT
D9
Raphaël PULINGER
21 15
18 21
21 13
Christophe CLUZEL
D9
Bertrand COCAGNE
D9
DX1
D9
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
18 21
21 18
21 17
Christophe CLUZEL
D9
Corinne BAVENT
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule H)
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club Omnisports De Courcouronnes
DX1
D9
Yvan BAUGNET
D9
Edwige PINHO
21 19
21 18
Raphaël PULINGER
D8
Eloise LOMBARD
P10
Mardi 16 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule H)
Club Omnisports De Courcouronnes - Longpont Omnisport
DX1
D8
Raphaël PULINGER
P10
Eloise LOMBARD
21 13
21 11
Frederic DUPUY
P10
Aurélie GUYON
P12
Mardi 21 mars 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D9
Guanlong FENG
P10
Nathalie MORO
21 16
21 10
Raphaël PULINGER
D8
Lilou BEAUCHER
P11
DH1
D9
Laurent DUQUENNE
D9
William VAN
21 14
21 18
Gregoire PASCAUD
P11
Raphaël PULINGER
D9
Mardi 14 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D8
Raphaël PULINGER
D7
Mathilde MENUT
18 21
18 21
Pierre BELLON
D9
Sophie DEBIAIS
D9
Mardi 7 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D8
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
16 21
12 21
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
D9
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DX1
D8
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
15 21
21 19
15 21
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
P10
Rasel AHMED JUSAF
D9
Gaelle HOUEL
21 17
19 21
12 21
Raphaël PULINGER
D8
Emilie SIXDENIER
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
P10
Manuel REGANHA
P11
Lise LACOSTE
17 21
14 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D9
Pierre BELLON
P10
Sophie DEBIAIS
21 16
21 14
Raphaël PULINGER
D8
Stéphanie GUERN
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D8
Bruno FALBERT
D8
Celine STEFANELLI
21 8
14 21
14 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 14
21 14
Marc BALU
D8
Line BROU
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D9
Sylvain CAZE
D9
Marie CLEMENT
10 21
17 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
DH1
D8
Sylvain CAZE
P10
Richard PLAXINE
21 13
17 21
21 13
Emmanuel GUERN
P10
Raphaël PULINGER
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DX1
D8
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
6 21
11 21
Venkatesan RAVI
D9
Ombeline MAYOL
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 21
22 20
19 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
P10
Laurent BARON
P10
Caroline BERBERE
20 22
14 21
Raphaël PULINGER
D9
Mathilde MENUT
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D8
Remy LOCHE
D8
Stéphanie GUESNEY
21 18
21 16
Raphaël PULINGER
D9
Mathilde MENUT
D9
Mardi 12 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Petite finale)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 12
21 16
Logan TOULLEC
P11
Minna CHOPIN-HOCQUEL
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
P10
Laurent PREVOST
D9
Jessica BOUCAULT M
11 21
13 21
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
P11
DH1
D9
Michael APPERT
D9
Mathieu BERNIARD
21 13
21 19
Jean-louis PANTEIX
P10
Raphaël PULINGER
D9
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DH1
P10
Jean-louis PANTEIX
D9
Raphaël PULINGER
21 18
21 17
Benjamin GUERAUD
D7
Bruno LUC FRIMVAL M
D8
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine LANDEAU
21 19
21 16
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Plessis Badminton (91-PB-2)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
19 21
21 23
Thomas BARROT
P10
Kun YANG
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D8
Guillaume ARRIBARD
P11
Delphine GUITIERREZ
21 14
21 15
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 17
21 8
Thibaut DONJON
P11
Nathalie DESCOTES
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 14
21 11
Michael APPERT
D9
Jessica BOUCAULT M
P10
Mercredi 7 février 2024
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
Double Hommes 1
P11
Jean-louis PANTEIX
P10
Raphaël PULINGER
12 16
D8
Martial CHEVAILLIER
D7
Pawel DEBOWSKI
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
Double Hommes 1
D9
Emmanuel GUERN
P10
Raphaël PULINGER
9 15
D8
Sofiane BENAIMECHE
D8
Maxime OLLIVIER
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas GARNIER
P10
Logan TOULLEC M
24 18 21
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
22 21 12
Mercredi 6 décembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Hommes 1
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
18 14
D9
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Hommes 1
D8
Martial CHEVAILLIER
D7
Pawel DEBOWSKI
21 21
D9
Laurent BEAUCHER
D9
Raphaël PULINGER
13 9
Mercredi 22 novembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Double Hommes 1
P10
Jean-louis PANTEIX
D9
Raphaël PULINGER
19 11
D9
Marc BALU
D9
Sarvesh kumar SINGH
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Kevin BIZZI
D8
Sandrine FOURNET
21 21
D8
Raphaël PULINGER
P10
Charlotte MEYER
15 13
Double Hommes 1
R6
Simon LEFEVRE
D8
Maxime OLLIVIER
22 21
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
20 16
Mercredi 8 novembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
10 20
D8
Nicolas ANGELICA
D8
Nina DU
21 22
Dimanche 15 octobre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
21 12
D8
Adou BOYO
D9
Cécile CABY
23 21
Dimanche 15 octobre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
D8
Georges JOHN GILBERT
D9
Raphaël PULINGER
21 18 21
D9
Christophe CLUZEL
D9
Bertrand COCAGNE
15 21 13
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
18 21 21
D9
Christophe CLUZEL
D9
Corinne BAVENT
21 18 17
Jeudi 25 mai 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Mixte 1
D9
Yvan BAUGNET
D9
Edwige PINHO
21 21
D8
Raphaël PULINGER
P10
Eloise LOMBARD
19 18
Mardi 16 mai 2023
Club Omnisports De Courcouronnes - Longpont Omnisport
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
P10
Eloise LOMBARD
21 21
P10
Frederic DUPUY
P12
Aurélie GUYON
13 11
Mardi 21 mars 2023
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Guanlong FENG
P10
Nathalie MORO
21 21
D8
Raphaël PULINGER
P11
Lilou BEAUCHER
16 10
Double Hommes 1
D9
Laurent DUQUENNE
D9
William VAN
21 21
P11
Gregoire PASCAUD
D9
Raphaël PULINGER
14 18
Mardi 14 mars 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
D7
Mathilde MENUT
18 18
D9
Pierre BELLON
D9
Sophie DEBIAIS
21 21
Mardi 7 mars 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Bad'Athis (91-BA-1)
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
16 12
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 21
Mardi 7 février 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
15 21 15
D9
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
21 19 21
Vendredi 3 février 2023
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
P10
Rasel AHMED JUSAF
D9
Gaelle HOUEL
21 19 12
D8
Raphaël PULINGER
P10
Emilie SIXDENIER
17 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
P10
Manuel REGANHA
P11
Lise LACOSTE
17 14
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre BELLON
P10
Sophie DEBIAIS
21 21
D8
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
16 14
Mardi 13 décembre 2022
Bad'Athis (91-BA-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D8
Bruno FALBERT
D8
Celine STEFANELLI
21 14 14
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
8 21 21
Mardi 6 décembre 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 21
D8
Marc BALU
P10
Line BROU
14 14
Jeudi 1 décembre 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Sylvain CAZE
D9
Marie CLEMENT
10 17
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 21
Double Hommes 1
D8
Sylvain CAZE
P10
Richard PLAXINE
21 17 21
P10
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
13 21 13
Mardi 22 novembre 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Double Mixte 1
D8
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
6 11
D9
Venkatesan RAVI
D9
Ombeline MAYOL
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 22 19
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 20 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
P10
Laurent BARON
P10
Caroline BERBERE
20 14
D9
Raphaël PULINGER
D9
Mathilde MENUT
22 21
Vendredi 13 mai 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D8
Remy LOCHE
D8
Stéphanie GUESNEY
21 21
D9
Raphaël PULINGER
D9
Mathilde MENUT
18 16
Mardi 12 avril 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 21
P11
Logan TOULLEC
P11
Minna CHOPIN-HOCQUEL
12 16
Mercredi 16 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
P10
Laurent PREVOST
D9
Jessica BOUCAULT M
11 13
D9
Raphaël PULINGER
P11
Emilie SIXDENIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Michael APPERT
D9
Mathieu BERNIARD
21 21
P10
Jean-louis PANTEIX
D9
Raphaël PULINGER
13 19
Lundi 7 mars 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
Double Hommes 1
P10
Jean-louis PANTEIX
D9
Raphaël PULINGER
21 21
D7
Benjamin GUERAUD
D8
Bruno LUC FRIMVAL M
18 17
Mercredi 16 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine LANDEAU
21 21
D9
Raphaël PULINGER
P11
Emilie SIXDENIER
19 16
Lundi 31 janvier 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Plessis Badminton (91-PB-2)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
19 21
P10
Thomas BARROT
D9
Kun YANG
21 23
Mardi 25 janvier 2022
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume ARRIBARD
P11
Delphine GUITIERREZ
21 21
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
14 15
Lundi 17 janvier 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 21
P11
Thibaut DONJON
P11
Nathalie DESCOTES
17 8
Lundi 10 janvier 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Stéphanie GUERN
21 21
D9
Michael APPERT
P10
Jessica BOUCAULT M
14 11
Club
Club Omnisports De Courcouronnes
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr