Retour

Benjamin PRUDHOMME

Licence n° 06761427
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 21
13 21
Richard CALDERON
D8
Charafa HAJJANY
D8
SH4
P11
Benjamin PRUDHOMME
14 21
16 21
Laurent MARTINI
D9
Lundi 13 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 14
19 21
21 12
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
SH4
D9
Yvan GHIRARDELLI
17 21
23 21
21 10
Benjamin PRUDHOMME
P11
Vendredi 8 mars 2024 (J13 06/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 16
14 21
18 21
Vincent BOUZONNIE
P10
Mathilde GUILLAUMOT
D9
Jeudi 29 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
D9
Cédric PALARIC
P10
Andreia QUINTAS
19 21
20 22
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
DH1
P10
Yves APPRIOU
P10
Marc LE DREF
21 4
21 13
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
P10
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
P11
Pierre BIZOUARD
P11
Aurelia BIZOUARD
21 10
8 21
16 21
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
17 21
21 16
21 18
Baptiste BEAURAIN
D9
Aude GOMES
D9
DH1
D9
Jonathan MATTHEUWS
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 16
21 19
Franck MU
D9
Steeve RECHAL M
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 10
21 11
Benjamin PRUDHOMME
D9
Virginie DA SILVA
NC
DH1
D9
Esteban LAFEUILLE
D9
Paul PEREIRA
18 21
21 14
21 6
Julien GAGEY
P11
Benjamin PRUDHOMME
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 18
15 21
12 21
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 15
21 11
Philippe MOREVE
P11
Tiphaine VIENOT DE VAUBLANC
P12
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
P10
Kevin LAUNAY M
P11
Sandra PUMA
21 17
21 11
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
D9
Naraindranath DOORGAH
D9
Claire LOWAGIE
19 21
19 21
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
DH1
P10
Vincent BOUZONNIE
P10
Gilles RIVIERE
21 14
21 17
Julien GAGEY
P11
Benjamin PRUDHOMME
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
6 21
10 21
Cédric PALARIC
P10
Charlie OREAC
D9
SH2
P10
Benjamin PRUDHOMME
11 21
13 21
Cédric PALARIC
P11
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
D9
Franck MU
P12
Coline MERLIER
18 21
21 14
21 15
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
P12
Claire PASCHINI
15 21
14 21
Olivier LAMBERT
P11
Héloïse BONIN
P11
SH3
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 11
25 23
Loic LOZAC'H
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc)
DX1
D9
David PAGNACCO
D8
Chantal COUVIDAT
17 21
21 15
19 21
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
SH2
D8
Olivier ROUSSEAU
21 9
21 11
Benjamin PRUDHOMME
P10
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DX1
P10
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
21 19
14 21
21 17
Olivier GAUCHER
P10
Justine GRANDVILLIERS
P10
SH2
P10
Benjamin PRUDHOMME
13 21
11 21
Cedric BEAUVAIS M
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc) vs Massy Athletic Sports (Massy Athletic )
SH3
P10
Benjamin PRUDHOMME
19 21
21 17
21 11
Vincent RIVALLIN
P10
DH1
D9
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 12
17 21
21 15
Mathieu BAPTISTAL
D9
Florent MONDANEL
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc)
DH1
D7
Sofiane BENAIMECHE
D9
Florent MASSIAS
21 18
21 15
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
SH3
D9
Florent MASSIAS
21 15
18 21
21 14
Benjamin PRUDHOMME
P11
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc)
DX1
D9
Cyril GOUIN
D9
Sophie DA POIAN
21 17
21 14
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
DH1
D9
Christophe CLUZEL
P10
Marc GENIN
15 21
17 21
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc)
DX1
P10
Baptiste BEAURAIN
NC
Clélia CHAMBRAUD
16 21
14 21
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
P10
SH2
NC
Franck MU
16 21
19 21
Benjamin PRUDHOMME
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club (Draveil Badmint) vs Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc)
DX1
D9
Guillaume ARRIBARD
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 15
21 5
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
P10
SH2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 10
21 7
Benjamin PRUDHOMME
P10
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX2
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 11
21 14
Benjamin PRUDHOMME
P11
Laura PETIT
P12
SH4
D9
Grégory GOUGE
21 8
21 13
Benjamin PRUDHOMME
P11
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX1
P11
Benjamin PRUDHOMME
P12
Laura PETIT
7 21
7 21
Stéphane WALCKIERS
D9
Nina DU
P10
Vendredi 13 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DX2
P11
Benjamin PRUDHOMME
NC
Christelle MARTIN
21 11
21 18
Philippe VUILLAUME
P11
Karine BRODSKY
D9
SH2
P11
Benjamin PRUDHOMME
7 21
10 21
Gabriel BERTINI
D9
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-4)
DH1
D9
Jerome MEYER
D9
Benjamin PRUDHOMME
17 21
15 21
Emeric FOUCHER
D9
Alex LEBAS
D9
SH2
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 21
13 21
Samuel FECHTALI
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4)
DH1
D9
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 12
21 15
Pascal BERNHARDT
P11
Pascal DIAZ
D9
SH2
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 21
17 21
Denis PRIVE
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4)
DH1
P10
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
19 21
21 12
19 21
Farid BOUSSALEM
D9
Amaury POULY M
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-2) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
P12
Thomas LE GALL
P12
Arnaud MINVIELLE
13 21
8 21
Florent BERRUCAS
P10
Benjamin PRUDHOMME
D9
SH1
P10
Sébastien DESIRANT
21 16
21 14
Benjamin PRUDHOMME
P11
Mardi 7 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
D9
Emeric FOUCHER
P10
Alex LEBAS
18 21
21 10
21 15
Florent BERRUCAS
P10
Benjamin PRUDHOMME
D9
SH1
D9
Quentin LEBAILLY M
21 6
21 10
Benjamin PRUDHOMME
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
D9
Gérard LE ROUX
D9
Denis PRIVE
21 16
17 21
14 21
Jerome MEYER
P11
Benjamin PRUDHOMME
D9
SH2
P10
Denis PRIVE
21 17
21 10
Benjamin PRUDHOMME
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-6) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
P10
Sylvain BECU
D9
Olivier CHARRON
21 17
21 13
Donatien ESNAULT
P12
Benjamin PRUDHOMME
P10
SH1
P10
Olivier CHARRON
21 13
21 6
Benjamin PRUDHOMME
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
P10
Farid BOUSSALEM
P10
Thibaud PHILIPPON M
21 16
11 21
13 21
Florent BERRUCAS
P12
Benjamin PRUDHOMME
P10
SH2
P11
Stephane JEANNIN
21 11
21 16
Benjamin PRUDHOMME
P10
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Ass. Sport. Egly (91-ASE-2)
SH2
P10
Benjamin PRUDHOMME
15 21
10 21
Alain ROGER
NC
DH1
P12
Carlos DA SILVA
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 18
18 21
21 15
Alain ROGER
NC
Hervé SERGENT
NC
Vendredi 24 mai 2024
Le Volant Saluceen - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 13
D8
Richard CALDERON
D8
Charafa HAJJANY
21 21
Simple Homme 4
P11
Benjamin PRUDHOMME
14 16
D9
Laurent MARTINI
21 21
Lundi 13 mai 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 19 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 21 12
Simple Homme 4
D9
Yvan GHIRARDELLI
17 23 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
21 21 10
Vendredi 8 mars 2024
Le Volant Saluceen - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 14 18
P10
Vincent BOUZONNIE
D9
Mathilde GUILLAUMOT
16 21 21
Jeudi 29 février 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Cédric PALARIC
P10
Andreia QUINTAS
19 20
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 22
Double Hommes 1
P10
Yves APPRIOU
P10
Marc LE DREF
21 21
D9
Jonathan MATTHEUWS
P10
Benjamin PRUDHOMME
4 13
Jeudi 8 février 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
P11
Pierre BIZOUARD
P11
Aurelia BIZOUARD
21 8 16
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
10 21 21
Vendredi 2 février 2024
Le Volant Saluceen - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
17 21 21
D9
Baptiste BEAURAIN
D9
Aude GOMES
21 16 18
Double Hommes 1
D9
Jonathan MATTHEUWS
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 21
D9
Franck MU
D9
Steeve RECHAL M
16 19
Mardi 23 janvier 2024
Bad'Athis - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
NC
Virginie DA SILVA
10 11
Double Hommes 1
D9
Esteban LAFEUILLE
D9
Paul PEREIRA
18 21 21
P11
Julien GAGEY
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 14 6
Lundi 15 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 15 12
D9
Jonathan MATTHEUWS
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Le Volant Saluceen - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 21
P11
Philippe MOREVE
P12
Tiphaine VIENOT DE VAUBLANC
15 11
Mardi 19 décembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
P10
Kevin LAUNAY M
P11
Sandra PUMA
21 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
17 11
Jeudi 14 décembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Naraindranath DOORGAH
D9
Claire LOWAGIE
19 19
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Vincent BOUZONNIE
P10
Gilles RIVIERE
21 21
P11
Julien GAGEY
P10
Benjamin PRUDHOMME
14 17
Vendredi 8 décembre 2023
Le Volant Saluceen - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
6 10
P10
Cédric PALARIC
D9
Charlie OREAC
21 21
Simple Homme 2
P10
Benjamin PRUDHOMME
11 13
P11
Cédric PALARIC
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Le Volant De Juvisy - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Franck MU
P12
Coline MERLIER
18 21 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 14 15
Vendredi 26 mai 2023
Le Volant Saluceen - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
P12
Claire PASCHINI
15 14
P11
Olivier LAMBERT
P11
Héloïse BONIN
21 21
Simple Homme 3
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 25
D9
Loic LOZAC'H
11 23
Mercredi 10 mai 2023
Nozay Badminton Association - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
David PAGNACCO
D8
Chantal COUVIDAT
17 21 19
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
21 15 21
Simple Homme 2
D8
Olivier ROUSSEAU
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
9 11
Vendredi 13 janvier 2023
Le Volant Saluceen - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 1
P10
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
21 14 21
P10
Olivier GAUCHER
P10
Justine GRANDVILLIERS
19 21 17
Simple Homme 2
P10
Benjamin PRUDHOMME
13 11
D9
Cedric BEAUVAIS M
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Le Volant Saluceen - Massy Athletic Sports
Simple Homme 3
P10
Benjamin PRUDHOMME
19 21 21
P10
Vincent RIVALLIN
21 17 11
Double Hommes 1
D9
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 17 21
D9
Mathieu BAPTISTAL
D9
Florent MONDANEL
12 21 15
Lundi 5 décembre 2022
Entente Sport. Montgeron - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
D7
Sofiane BENAIMECHE
D9
Florent MASSIAS
21 21
D9
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
18 15
Simple Homme 3
D9
Florent MASSIAS
21 18 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
15 21 14
Mardi 29 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Cyril GOUIN
D9
Sophie DA POIAN
21 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
17 14
Double Hommes 1
D9
Christophe CLUZEL
P10
Marc GENIN
15 17
D9
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Le Volant De Juvisy - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
P10
Baptiste BEAURAIN
NC
Clélia CHAMBRAUD
16 14
P10
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
21 21
Simple Homme 2
NC
Franck MU
16 19
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Draveil Badminton Club - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Guillaume ARRIBARD
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
P10
Christelle MARTIN
15 5
Simple Homme 2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
10 7
Mardi 24 mai 2022
Bad'Athis - Le Volant Saluceen
Double Mixte 2
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
P12
Laura PETIT
11 14
Simple Homme 4
D9
Grégory GOUGE
21 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
8 13
Vendredi 20 mai 2022
Le Volant Saluceen - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
P11
Benjamin PRUDHOMME
P12
Laura PETIT
7 7
D9
Stéphane WALCKIERS
P10
Nina DU
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Le Volant Saluceen - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 2
P11
Benjamin PRUDHOMME
NC
Christelle MARTIN
21 21
P11
Philippe VUILLAUME
D9
Karine BRODSKY
11 18
Simple Homme 2
P11
Benjamin PRUDHOMME
7 10
D9
Gabriel BERTINI
21 21
Vendredi 4 février 2022
Le Volant Saluceen - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D9
Jerome MEYER
D9
Benjamin PRUDHOMME
17 15
D9
Emeric FOUCHER
D9
Alex LEBAS
21 21
Simple Homme 2
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 13
D9
Samuel FECHTALI
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Le Volant Saluceen - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D9
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 21
P11
Pascal BERNHARDT
D9
Pascal DIAZ
12 15
Simple Homme 2
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 17
D9
Denis PRIVE
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Le Volant Saluceen - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
P10
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
19 21 19
D9
Farid BOUSSALEM
D9
Amaury POULY M
21 12 21
Mercredi 15 décembre 2021
Ass. Sport. Egly - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
P12
Thomas LE GALL
P12
Arnaud MINVIELLE
13 8
P10
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 21
Simple Homme 1
P10
Sébastien DESIRANT
21 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
16 14
Mardi 7 décembre 2021
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
D9
Emeric FOUCHER
P10
Alex LEBAS
18 21 21
P10
Florent BERRUCAS
D9
Benjamin PRUDHOMME
21 10 15
Simple Homme 1
D9
Quentin LEBAILLY M
21 21
P11
Benjamin PRUDHOMME
6 10
Lundi 29 novembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
D9
Gérard LE ROUX
D9
Denis PRIVE
21 17 14
P11
Jerome MEYER
D9
Benjamin PRUDHOMME
16 21 21
Simple Homme 2
P10
Denis PRIVE
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
17 10
Vendredi 26 novembre 2021
Oc Gif Badminton - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
P10
Sylvain BECU
D9
Olivier CHARRON
21 21
P12
Donatien ESNAULT
P10
Benjamin PRUDHOMME
17 13
Simple Homme 1
P10
Olivier CHARRON
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
13 6
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant Saluceen
Double Hommes 1
P10
Farid BOUSSALEM
P10
Thibaud PHILIPPON M
21 11 13
P12
Florent BERRUCAS
P10
Benjamin PRUDHOMME
16 21 21
Simple Homme 2
P11
Stephane JEANNIN
21 21
P10
Benjamin PRUDHOMME
11 16
Vendredi 12 novembre 2021
Le Volant Saluceen - Ass. Sport. Egly
Simple Homme 2
P10
Benjamin PRUDHOMME
15 10
NC
Alain ROGER
21 21
Double Hommes 1
P12
Carlos DA SILVA
P10
Benjamin PRUDHOMME
21 18 21
NC
Alain ROGER
NC
Hervé SERGENT
18 21 15
Club
Le Volant Saluceen
Licencié depuis
Mardi 17 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr