Retour

Guillaume MORIN

Licence n° 06816005
P11
P10
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 19
17 21
17 21
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
DH3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
17 21
19 21
Lucas RICORDEAU
P10
Pierrick TOUPLAIN
D9
SH4
D9
Guillaume MORIN
21 12
19 21
21 15
Nathan TOUPLAIN
P11
Lundi 3 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Bonchampoise
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 12
21 8
Julien BOISNARD
NC
Nolwen LOUPY
P10
DH3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 7
21 18
Julien BOISNARD
NC
Raphael SAUL
NC
SH4
D9
Guillaume MORIN
21 17
17 21
21 9
Jean-baptiste GUIARD
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J10 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Bonchampoise
DH3
D9
Camille RAIMBAULT
D9
Nicolas SEVIN
25 23
21 9
Alex BESNIER
D9
Guillaume MORIN
D9
DH1
D9
Loïc BICHON
D9
Florian DATIN
23 21
18 21
21 7
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
D9
SH3
D9
Nicolas SEVIN
19 21
21 16
21 19
Guillaume MORIN
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 12
17 21
21 15
Patrick FORET
D9
Francois LENGRONNE
P10
DH3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
21 9
21 13
Francois LENGRONNE
P10
Frédéric MOUTELIERE
D9
SH4
P10
Guillaume MORIN
21 5
21 10
Francois LENGRONNE
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Martigné Bad Club - Entente Sportive Bonchampoise
DH2
D9
Fabien GOUVENOU
D8
Clément LE GARFF
21 8
21 17
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
D9
SH4
P10
Fabien GOUVENOU
21 12
21 17
Guillaume MORIN
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Genest Bad Volant
DH4
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
21 16
23 21
Jonathan BELLAYER
NC
Maxime LEROYER
P10
DH3
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 19
6 21
8 21
Jonathan BELLAYER
NC
Tony MALIN
D8
SH3
D9
Guillaume MORIN
21 17
24 26
21 19
Corentin DEROUET
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Martigné Bad Club
DH3
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
21 17
8 21
21 14
Moise CORNEE
D8
Christian JOHAN
D9
DH2
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
12 21
12 21
Nicolas GIRAULT
D9
Jérôme MACE
D8
SH3
D9
Guillaume MORIN
13 21
14 21
Jérôme MACE
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
10 21
17 21
Pierre BOUR
D9
Nicolas SEVIN
D9
DH3
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
21 17
22 20
Florian DATIN
D9
Nicolas SEVIN
D9
SH3
D9
Guillaume MORIN
6 21
13 21
Pierre BOUR
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J2 20/05/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 2)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7)
DH2
D9
Guillaume MORIN
D9
Julien PENEL
13 21
21 17
13 21
Raphael GODET
D9
Cyril QUENTIN
D9
SH3
D9
Guillaume MORIN
15 21
16 21
Raphael GODET
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 2)
Bacobad Club (53-BACOBAD-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DH2
D9
Jean françois BLIN
D9
Philippe SEGUINEAU
21 11
21 18
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
D9
DH4
D9
Thomas POUTEAU
D9
Philippe SEGUINEAU
15 21
24 22
20 22
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
D9
SH3
D9
Thomas POUTEAU
21 12
21 19
Guillaume MORIN
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J14 30/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH2
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
14 21
21 17
18 21
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
SH1
D9
Guillaume MORIN
7 21
19 21
Kévin LEMONNIER
D9
Mercredi 23 février 2022 (J11 21/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DH1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
13 21
18 21
Eric GANDON
D9
Stephane QUELEN
D9
SH1
D9
Guillaume MORIN
12 21
10 21
Eric GANDON
D9
Vendredi 18 février 2022 (J10 16/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH4
P12
Julius CLAVREUL
P11
Tobias GUERLAIS
15 21
11 21
Alex BESNIER
P11
Guillaume MORIN
D9
DH1
P11
Régis L'HOUTELLIER
D9
Damien LECLERC
21 16
12 21
17 21
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
D9
SH2
P11
Franck GUERLAIS
6 21
17 21
Guillaume MORIN
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH3
P12
Jean-baptiste GUIARD M
D9
Guillaume MORIN
12 21
10 21
Sébastien BOULLIER
P11
Mederic CHAUVEAU
D9
DH1
D9
Guillaume MORIN
D9
Julien PENEL
19 21
18 21
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Mederic CHAUVEAU
D9
SH2
D9
Guillaume MORIN
16 21
17 21
Patrick GALBIN
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J7 13/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 8
21 9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
D9
SH2
D9
Doniphane LELIEVRE
19 21
19 21
Guillaume MORIN
D9
DH2
D9
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
21 16
21 7
Frédéric MAURY
P10
Guillaume MORIN
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J6 03/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH2
P10
Timothee BRIN
D9
Guillaume MORIN
21 0
21 0
DH1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
12 21
21 23
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
SH1
D9
Guillaume MORIN
18 21
19 21
Sebastien GARNIER
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH2
P10
Pierre BARILLER
P12
Pierre MENARD
21 16
21 12
Frédéric MAURY
P10
Guillaume MORIN
D9
DH1
P10
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
15 21
23 21
21 19
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
D9
SH2
P11
Pierre BARILLER
21 19
15 21
16 21
Guillaume MORIN
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH4
NC
Mickaël BARBEREAU
NC
Alban LESIOURD
13 21
19 21
Charles MESLET
P10
Guillaume MORIN
D9
DH2
D9
Nicolas BIGNON
NC
Alban LESIOURD
14 21
18 21
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
D9
SH3
NC
Mickaël BARBEREAU
16 21
14 21
Guillaume MORIN
D9
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SH3
P10
Sébastien BOULLIER
18 21
21 12
15 21
Guillaume MORIN
D9
DH3
P10
Sébastien BOULLIER
P10
Michel DOMERGUE
15 21
21 18
17 21
Charles MESLET
P10
Guillaume MORIN
D9
DH2
P10
Sébastien BOULLIER
P10
Patrick GALBIN
15 21
21 15
15 21
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
D9
Mercredi 3 mai 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 17 17
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
Pierrick TOUPLAIN
19 21 21
Double Hommes 3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
17 19
P10
Lucas RICORDEAU
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 21
Simple Homme 4
D9
Guillaume MORIN
21 19 21
P11
Nathan TOUPLAIN
12 21 15
Lundi 3 avril 2023
Entente Sportive Bonchampoise - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 21
NC
Julien BOISNARD
P10
Nolwen LOUPY
12 8
Double Hommes 3
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 21
NC
Julien BOISNARD
NC
Raphael SAUL
7 18
Simple Homme 4
D9
Guillaume MORIN
21 17 21
P10
Jean-baptiste GUIARD
17 21 9
Mardi 31 janvier 2023
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 3
D9
Camille RAIMBAULT
D9
Nicolas SEVIN
25 21
D9
Alex BESNIER
D9
Guillaume MORIN
23 9
Double Hommes 1
D9
Loïc BICHON
D9
Florian DATIN
23 18 21
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 21 7
Simple Homme 3
D9
Nicolas SEVIN
19 21 21
P10
Guillaume MORIN
21 16 19
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 17 21
D9
Patrick FORET
P10
Francois LENGRONNE
12 21 15
Double Hommes 3
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Guillaume MORIN
21 21
P10
Francois LENGRONNE
D9
Frédéric MOUTELIERE
9 13
Simple Homme 4
P10
Guillaume MORIN
21 21
P11
Francois LENGRONNE
5 10
Mercredi 11 janvier 2023
Martigné Bad Club - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 2
D9
Fabien GOUVENOU
D8
Clément LE GARFF
21 21
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
8 17
Simple Homme 4
P10
Fabien GOUVENOU
21 21
D9
Guillaume MORIN
12 17
Mercredi 30 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Genest Bad Volant
Double Hommes 4
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
21 23
NC
Jonathan BELLAYER
P10
Maxime LEROYER
16 21
Double Hommes 3
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 6 8
NC
Jonathan BELLAYER
D8
Tony MALIN
19 21 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume MORIN
21 24 21
D9
Corentin DEROUET
17 26 19
Mercredi 23 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Martigné Bad Club
Double Hommes 3
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
21 8 21
D8
Moise CORNEE
D9
Christian JOHAN
17 21 14
Double Hommes 2
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
12 12
D9
Nicolas GIRAULT
D8
Jérôme MACE
21 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume MORIN
13 14
D9
Jérôme MACE
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
10 17
D9
Pierre BOUR
D9
Nicolas SEVIN
21 21
Double Hommes 3
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
21 22
D9
Florian DATIN
D9
Nicolas SEVIN
17 20
Simple Homme 3
D9
Guillaume MORIN
6 13
D8
Pierre BOUR
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7)
Double Hommes 2
D9
Guillaume MORIN
D9
Julien PENEL
13 21 13
D9
Raphael GODET
D9
Cyril QUENTIN
21 17 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume MORIN
15 16
D9
Raphael GODET
21 21
Jeudi 28 avril 2022
Bacobad Club (53-BACOBAD-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Hommes 2
D9
Jean françois BLIN
D9
Philippe SEGUINEAU
21 21
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
11 18
Double Hommes 4
D9
Thomas POUTEAU
D9
Philippe SEGUINEAU
15 24 20
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 22 22
Simple Homme 3
D9
Thomas POUTEAU
21 21
D9
Guillaume MORIN
12 19
Mercredi 30 mars 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
14 21 18
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Nathan TOUPLAIN
21 17 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume MORIN
7 19
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
Mercredi 23 février 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Hommes 1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
13 18
D9
Eric GANDON
D9
Stephane QUELEN
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume MORIN
12 10
D9
Eric GANDON
21 21
Vendredi 18 février 2022
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 4
P12
Julius CLAVREUL
P11
Tobias GUERLAIS
15 11
P11
Alex BESNIER
D9
Guillaume MORIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Régis L'HOUTELLIER
D9
Damien LECLERC
21 12 17
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
16 21 21
Simple Homme 2
P11
Franck GUERLAIS
6 17
D9
Guillaume MORIN
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 3
P12
Jean-baptiste GUIARD M
D9
Guillaume MORIN
12 10
P11
Sébastien BOULLIER
D9
Mederic CHAUVEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume MORIN
D9
Julien PENEL
19 18
D9
Yvonnick CHARBONNIER
D9
Mederic CHAUVEAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Guillaume MORIN
16 17
D9
Patrick GALBIN
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 21
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
8 9
Simple Homme 2
D9
Doniphane LELIEVRE
19 19
D9
Guillaume MORIN
21 21
Double Hommes 2
D9
Arnaud LENAIN
D9
Paul antoine MIEL
21 21
P10
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
16 7
Mercredi 5 janvier 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 2
P10
Timothee BRIN
D9
Guillaume MORIN
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
12 21
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
21 23
Simple Homme 1
D9
Guillaume MORIN
18 19
D8
Sebastien GARNIER
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 2
P10
Pierre BARILLER
P12
Pierre MENARD
21 21
P10
Frédéric MAURY
D9
Guillaume MORIN
16 12
Double Hommes 1
P10
Pierre BARILLER
D9
Mickaël MARCHAND
15 23 21
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Guillaume MORIN
21 21 19
Simple Homme 2
P11
Pierre BARILLER
21 15 16
D9
Guillaume MORIN
19 21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 4
NC
Mickaël BARBEREAU
NC
Alban LESIOURD
13 19
P10
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 21
Double Hommes 2
D9
Nicolas BIGNON
NC
Alban LESIOURD
14 18
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
21 21
Simple Homme 3
NC
Mickaël BARBEREAU
16 14
D9
Guillaume MORIN
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Simple Homme 3
P10
Sébastien BOULLIER
18 21 15
D9
Guillaume MORIN
21 12 21
Double Hommes 3
P10
Sébastien BOULLIER
P10
Michel DOMERGUE
15 21 17
P10
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 18 21
Double Hommes 2
P10
Sébastien BOULLIER
P10
Patrick GALBIN
15 21 15
D9
Julien BRY
D9
Guillaume MORIN
21 15 21
Club
Licencié depuis
Samedi 13 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr