Retour

Stéphanie MAILLERIE

Licence n° 07155098
P10
P10
D9
Vendredi 29 avril 2022 | Martigné Bad Club - Badavaiges
DX1
D9
Olivier HOCDE
D9
Celine LECHANTEUX
21 18
8 21
21 17
Tom NAVEAU
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P11
Charlene DESECHALLIERS
P10
Marielle PANTIN
21 14
21 16
Marion LEDEME
P11
Stéphanie MAILLERIE
P10
Mardi 14 juin 2022 | Genest Bad Volant - Badavaiges
DX1
D9
Guillaume CHENE
P10
Gaëlle BLANCHET
20 22
14 21
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
21 14
22 20
Marion LEDEME
P11
Stéphanie MAILLERIE
P10
Mardi 12 avril 2022 | Badavaiges - Union Sportive Du Pre En Pail
DD1
P10
Stéphanie MAILLERIE
P12
Adèle ROCHER
22 20
9 21
8 21
Ophelie BLOTTIERE
P10
Candice GERARD
P10
SD2
P10
Stéphanie MAILLERIE
16 21
23 21
15 21
Candice GERARD
P11
Mercredi 1 juin 2022 | Badavaiges - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DD1
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 13
21 7
Anne CROSNIER
P10
Charlène MARIEL M
P10
SD2
P10
Stéphanie MAILLERIE
10 21
12 21
Anne CROSNIER
D9
Lundi 28 mars 2022 | Badminton Club Lavallois - Badavaiges
DX2
P10
Louis MALASSENET
P10
Sophie CAMERON
9 21
13 21
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P11
Sophie CAMERON
P10
Cecile SONNERY
16 21
21 16
13 21
Marion LEDEME
P11
Stéphanie MAILLERIE
P10
Mardi 24 mai 2022 | Badavaiges - La Plume Louvernéenne
DX1
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 15
21 8
Enéric GENDRY
D9
Christine PENIN
P12
DD1
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 6
21 10
Celine PINGAULT
P12
Aline ROUSSEL
P12
Mardi 8 mars 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX2
P10
Paul antoine MIEL
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 9
21 11
Karl NOTAIS
P11
Alice PINOT
D9
DD1
P10
Stéphanie MAILLERIE
D8
Maïté SOSSON M
21 9
21 7
Valérie LECHAT
P10
Alice PINOT
P11
Jeudi 3 février 2022 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
11 21
14 21
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
P10
DX1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
19 21
22 20
21 13
Yoann MORNET
D8
Stéphanie MAILLERIE
D9
Mardi 25 janvier 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX1
D9
Pierre NAVEAU
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 21
14 21
Florian LE JEAN
D8
Louise TALARMIN
P10
DD1
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
11 21
16 21
Anaïs SUREAU
P11
Louise TALARMIN
P10
Vendredi 21 janvier 2022 | Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX1
P11
Firmin RAVE
D9
Gaëlle BLANCHET
16 21
15 21
Yoann MORNET
D8
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Laetitia TESTIER
14 21
15 21
Stéphanie MAILLERIE
P10
Maïté SOSSON M
D8
Vendredi 10 décembre 2021 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX2
P11
Hugo DERSOIR
D9
Dorothee VILLARD
17 21
22 20
21 23
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P11
Valérie LECHAT
P11
Lou PORNIN
15 21
16 21
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
P10
Vendredi 26 novembre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
18 21
21 16
21 16
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
D9
DD1
P10
Léa ROUZEL
P10
Louna SALMON
11 21
12 21
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
P10
Mardi 16 novembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 21
19 21
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
P10
DD1
P10
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 14
17 21
18 21
Audrey HOCDE M
P10
Aurélie SUREAU
P10
Mercredi 10 novembre 2021 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX2
D9
Mickaël LE GROS
P10
Nelly PLANCHENAULT
21 18
21 11
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
P10
DD1
P11
Celine GIRAULT
P10
Nelly PLANCHENAULT
13 21
18 21
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
P10
Mardi 26 octobre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DX2
D9
Yoann MORNET
P10
Stéphanie MAILLERIE
18 21
21 11
21 13
Florentin BOISTAULT
D9
Orlane LE SAUX
P12
DD1
P10
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 13
21 15
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
P12
Mardi 19 octobre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
SD2
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 4
21 16
Ludivine PESLIER
P11
DX2
P11
Paul antoine MIEL
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 19
15 21
17 21
Franck BEDOUET
P10
Ludivine PESLIER
P10
Vendredi 29 avril 2022
Martigné Bad Club - Badavaiges
Double Mixte 1
D9
Olivier HOCDE
D9
Celine LECHANTEUX
21 8 21
D9
Tom NAVEAU
D9
Stéphanie MAILLERIE
18 21 17
Double Dames 1
P11
Charlene DESECHALLIERS
P10
Marielle PANTIN
21 21
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
14 16
Mardi 14 juin 2022
Genest Bad Volant - Badavaiges
Double Mixte 1
D9
Guillaume CHENE
P10
Gaëlle BLANCHET
20 14
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
22 21
Double Dames 1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
21 22
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
14 20
Mardi 12 avril 2022
Badavaiges - Union Sportive Du Pre En Pail
Double Dames 1
P10
Stéphanie MAILLERIE
P12
Adèle ROCHER
22 9 8
P10
Ophelie BLOTTIERE
P10
Candice GERARD
20 21 21
Simple Dame 2
P10
Stéphanie MAILLERIE
16 23 15
P11
Candice GERARD
21 21 21
Mercredi 1 juin 2022
Badavaiges - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Dames 1
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
P10
Anne CROSNIER
P10
Charlène MARIEL M
13 7
Simple Dame 2
P10
Stéphanie MAILLERIE
10 12
D9
Anne CROSNIER
21 21
Lundi 28 mars 2022
Badminton Club Lavallois - Badavaiges
Double Mixte 2
P10
Louis MALASSENET
P10
Sophie CAMERON
9 13
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Double Dames 1
P11
Sophie CAMERON
P10
Cecile SONNERY
16 21 13
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 16 21
Mardi 24 mai 2022
Badavaiges - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 1
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 21
D9
Enéric GENDRY
P12
Christine PENIN
15 8
Double Dames 1
P11
Marion LEDEME
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
P12
Celine PINGAULT
P12
Aline ROUSSEL
6 10
Mardi 8 mars 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 2
P10
Paul antoine MIEL
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 21
P11
Karl NOTAIS
D9
Alice PINOT
9 11
Double Dames 1
P10
Stéphanie MAILLERIE
D8
Maïté SOSSON M
21 21
P10
Valérie LECHAT
P11
Alice PINOT
9 7
Jeudi 3 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
11 14
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Double Mixte 1
D8
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
19 22 21
D8
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 20 13
Mardi 25 janvier 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre NAVEAU
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 14
D8
Florian LE JEAN
P10
Louise TALARMIN
21 21
Double Dames 1
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
11 16
P11
Anaïs SUREAU
P10
Louise TALARMIN
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 1
P11
Firmin RAVE
D9
Gaëlle BLANCHET
16 15
D8
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Double Dames 1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Laetitia TESTIER
14 15
P10
Stéphanie MAILLERIE
D8
Maïté SOSSON M
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 2
P11
Hugo DERSOIR
D9
Dorothee VILLARD
17 22 21
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 20 23
Double Dames 1
P11
Valérie LECHAT
P11
Lou PORNIN
15 16
P10
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P10
Laetitia LOPEZ
18 21 21
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 16 16
Double Dames 1
P10
Léa ROUZEL
P10
Louna SALMON
11 12
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Yoann MORNET
D9
Stéphanie MAILLERIE
9 19
D9
Kévin LEMONNIER
P10
Audrey HOCDE M
21 21
Double Dames 1
P10
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 17 18
P10
Audrey HOCDE M
P10
Aurélie SUREAU
14 21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 2
D9
Mickaël LE GROS
P10
Nelly PLANCHENAULT
21 21
D9
Yoann MORNET
P10
Stéphanie MAILLERIE
18 11
Double Dames 1
P11
Celine GIRAULT
P10
Nelly PLANCHENAULT
13 18
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Mardi 26 octobre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Mixte 2
D9
Yoann MORNET
P10
Stéphanie MAILLERIE
18 21 21
D9
Florentin BOISTAULT
P12
Orlane LE SAUX
21 11 13
Double Dames 1
P10
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
P10
Gaëlle BLANCHET
P12
Orlane LE SAUX
13 15
Mardi 19 octobre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Simple Dame 2
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
P11
Ludivine PESLIER
4 16
Double Mixte 2
P11
Paul antoine MIEL
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 15 17
P10
Franck BEDOUET
P10
Ludivine PESLIER
19 21 21
Club
Badavaiges
Licencié depuis
Vendredi 1 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr