Retour

Arnaud GUERRY

Licence n° 07475168
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 31 mai 2024 (J4 31/05/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division C (poule A)
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (BCSBC53-2) - La Plume Louvernéenne (LPL-53-4)
DH1
P10
Antoine GROLIER
D9
Yohann ROSSE
20 22
20 22
Arnaud GUERRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
P10
SH2
P10
Antoine GROLIER
12 21
17 21
Arnaud GUERRY
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 02/04/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division C (poule A)
La Plume Louvernéenne (LPL-53-4) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS BCG1 (BCG53-1)
DH1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 13
21 16
Stephen BENOIT
P11
Alex POTTIER
P11
SH2
D9
Arnaud GUERRY
21 7
21 11
Gérard BOITTIN
P11
Vendredi 29 mars 2024 (J5 20/06/2024) Coupe Comité 53 Coupe - division C (poule A)
Martigné Bad Club (MBC53-2) - La Plume Louvernéenne (LPL-53-4)
DH1
P10
Nicolas GIRAULT
D9
Fabien GOUVENOU
21 18
21 15
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
D9
SH1
D9
Nicolas GIRAULT
21 14
21 19
Arnaud GUERRY
D9
Mercredi 21 février 2024 (J12 21/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
DH1
D9
Noa DAVIOT
D9
Arnaud GUERRY
4 21
14 21
Baptiste GERNOT
D9
Mathieu HERMON
D8
SH2
D9
Arnaud GUERRY
16 21
12 21
Baptiste GERNOT
D9
DH2
D9
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
11 21
13 21
David DUBOIS
D9
Mathieu HERMON
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 24/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH3
P10
Noa DAVIOT
D9
Arnaud GUERRY
19 21
11 21
Eric GUIHERY
P10
Bruno RENAIS
P10
DH2
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
16 21
15 21
Eric GUIHERY
P10
Frédéric MOUTELIERE
D9
SH3
D9
Arnaud GUERRY
21 15
21 17
Mickael LEROY
P10
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 19/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DH2
D9
Julien GALLARD
P10
Elie HUBERT
21 11
21 15
Arnaud GUERRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
P10
DH1
D9
Freddy DURAND
D9
Julien GALLARD
21 14
21 15
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
D9
SH1
D9
Elie HUBERT
21 13
21 13
Arnaud GUERRY
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J7 05/01/2024) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DH2
P10
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
19 21
19 21
Corentin DEROUET
D9
Tony MALIN
D9
SH1
D9
Arnaud GUERRY
14 21
12 21
Jonathan BELLAYER
D9
DH1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Loic SCHLOSSER M
12 21
21 14
14 21
Florentin BOISTAULT
D9
Tony MALIN
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 13/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
DH2
P10
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
15 21
16 21
Florent ALLAIN
D9
Lilian REUCHERAND
D8
DH1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Loic SCHLOSSER M
18 21
19 21
Stéphane BOULAY M
D9
Lilian REUCHERAND
D8
SH1
D9
Arnaud GUERRY
8 21
15 21
Lilian REUCHERAND
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 07/12/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DH4
P12
Dany LAUNAY
P11
Raphaël LAUNAY
21 13
21 19
Noa DAVIOT
P11
Arnaud GUERRY
D9
DH2
D9
Baptiste GERNOT
P10
Alexandre HOUIZOT
21 16
21 13
Arnaud GUERRY
D9
Loic SCHLOSSER M
D9
SH2
D9
Alexandre HOUIZOT
21 13
21 18
Arnaud GUERRY
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DH2
P11
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
14 21
15 21
Aurelien HERIVEAUX
D9
Michel PINEAU
D8
DH1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Quentin LESAGE
16 21
11 21
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
D8
SH1
D9
Arnaud GUERRY
11 21
23 21
12 21
Michel PINEAU
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DH3
P10
Francois LENGRONNE
P10
Alex POTTIER
6 21
9 21
Arnaud GUERRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
P10
DH1
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Davy ROBERT
21 14
19 21
21 18
Arnaud GUERRY
D9
Léo ROGUET M
D9
SH2
D9
Mickael LEROY
18 21
10 21
Arnaud GUERRY
D9
Mardi 24 octobre 2023 (J3 24/10/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
DX1
D9
Davy ROBERT
D9
Charlène MARIEL
21 8
21 16
Arnaud GUERRY
D9
Amelie CORBIN M
D9
SH2
P11
Gérard BOITTIN
15 21
11 21
Arnaud GUERRY
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J2 17/10/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2023/2024 (Nord)
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
DH1
P11
Bastien AUVRAY
NC
Romain MUCHERY
12 21
10 21
Arnaud GUERRY
D9
Loic SCHLOSSER M
P10
SH2
NC
Romain MUCHERY
14 21
21 17
17 21
Arnaud GUERRY
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J3 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale secondaire Div B)
La Plume Louvernéenne - Alerte Evron Badminton
DH1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Jonathan LESUEUR M
21 12
9 21
21 14
Jérôme DAVOUST
D9
Daniel GUINARD
P11
SH1
D9
Arnaud GUERRY
21 9
21 13
Daniel GUINARD
P11
Mercredi 10 mai 2023 (J2 09/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale secondaire Div B)
La Plume Louvernéenne - Badminton Club Lavallois
DH1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 18
21 14
Florent BONNEAU M
P10
Clement PELTIER
D9
SH1
D9
Arnaud GUERRY
13 21
21 7
21 14
David NOEL
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J4 24/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club - La Plume Louvernéenne
DX1
P10
Nicolas GUERIN
D7
Elodie VENEL
21 9
21 8
Arnaud GUERRY
D9
Laetitia MARCHAND M
D9
DH1
D7
Frédéric BOURBON
D9
Nicolas GUERIN
21 16
21 19
Arnaud GUERRY
D9
Sylvain POUTEAU
D8
Vendredi 21 avril 2023 (J1 18/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (poule D)
Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
DH1
P12
Sébastien MASSICOT
P10
Joel PLANCHARD
20 22
13 21
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
D9
SH1
P12
Sébastien MASSICOT
14 21
8 21
Arnaud GUERRY
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J4 07/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (poule D)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - La Plume Louvernéenne
DX2
D9
Florent ALLAIN
D9
Sonia GENEST
21 12
21 13
Arnaud GUERRY
D9
Emeline RIO M
P11
DH1
D9
Florent ALLAIN
D9
Pierre BOUR
21 12
21 11
Arnaud GUERRY
D9
Benoît MESLET
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J2 09/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (poule D)
La Plume Louvernéenne - Les Plumes Lavalloises
DH1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
19 21
14 21
Antoine CEVAER
P11
Freddy EMERIAU
D9
SH1
D9
Arnaud GUERRY
19 21
11 21
Antoine CEVAER
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J10 17/04/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12)
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
DH1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 15
21 19
Jérôme LEGRAND
D9
Nathan TOUPLAIN
D9
SH1
D9
Arnaud GUERRY
11 21
21 16
21 16
Pierrick TOUPLAIN
D9
Vendredi 10 février 2023 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12)
Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
DX1
P11
Joel PLANCHARD
P10
Stephanie MEZIERE
15 21
20 22
Arnaud GUERRY
D9
Emeline RIO M
P10
SH2
P12
Pascal KROPFELD
21 19
16 21
7 21
Arnaud GUERRY
P10
DH1
D9
Joel PLANCHARD
P11
Christophe VIGNEAUD M
13 21
17 21
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
DX2
P11
Arnaud GUERRY
P12
Charlène DESMOTTES
21 18
21 8
Olivier LELANDAIS
P11
Dominique LE SOMMER
P11
DH1
P10
Arnaud GUERRY
P10
Pablo SAULEAU
21 19
21 8
Gérard BOITTIN
P11
Olivier LELANDAIS
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DX2
P10
Arnaud GUERRY
P12
Charlène DESMOTTES
21 19
21 17
Sebastien SAUDRAIS
D9
Chloe ROCHER
D9
SH1
P10
Arnaud GUERRY
15 21
21 23
Léo ROGUET
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J6 03/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
DH1
D9
David DUBOIS
D9
Baptiste GERNOT
21 10
21 16
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
D9
SH2
D9
Baptiste GERNOT
27 25
21 9
Arnaud GUERRY
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-2)
DX2
P11
Arnaud GUERRY
NC
Charlène DESMOTTES
20 22
21 14
19 21
Antoine GROLIER
P10
Marie pascale DERENNE
P11
DH1
P11
Arnaud GUERRY
P10
Pablo SAULEAU
21 15
17 21
21 18
Antoine GROLIER
D9
Yohann ROSSE
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
DX2
P11
Gérard BOITTIN
P10
Dominique LE SOMMER
15 21
9 21
Arnaud GUERRY
NC
Laetitia MARCHAND M
P10
DH1
P10
Gérard BOITTIN
D9
Mickael LEROY
10 21
10 21
Arnaud GUERRY
NC
Jonathan LESUEUR M
D9
SH2
D9
Mickael LEROY
21 13
17 21
16 21
Arnaud GUERRY
NC
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 15/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
DH1
D9
Killian CAMY
D9
Sebastien SAUDRAIS
21 16
21 19
Arnaud GUERRY
NC
Jean-marc RAIMBAULT
D9
SH2
NC
Davy DROUET
20 22
15 21
Arnaud GUERRY
NC
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
DH1
NC
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
22 24
21 23
Nathan DUBOIS
D9
Alexandre HOUIZOT
P11
DX2
NC
Arnaud GUERRY
P11
Stéphanie DUMOUSSET
14 21
21 14
16 21
Alexandre HOUIZOT
D9
Agnès TROTTIER
D9
Vendredi 31 mai 2024
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (BCSBC53-2) - La Plume Louvernéenne (LPL-53-4)
Double Hommes 1
P10
Antoine GROLIER
D9
Yohann ROSSE
20 20
D9
Arnaud GUERRY
P10
Jean-marc RAIMBAULT
22 22
Simple Homme 2
P10
Antoine GROLIER
12 17
D9
Arnaud GUERRY
21 21
Mercredi 3 avril 2024
La Plume Louvernéenne (LPL-53-4) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS BCG1 (BCG53-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 21
P11
Stephen BENOIT
P11
Alex POTTIER
13 16
Simple Homme 2
D9
Arnaud GUERRY
21 21
P11
Gérard BOITTIN
7 11
Vendredi 29 mars 2024
Martigné Bad Club (MBC53-2) - La Plume Louvernéenne (LPL-53-4)
Double Hommes 1
P10
Nicolas GIRAULT
D9
Fabien GOUVENOU
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
18 15
Simple Homme 1
D9
Nicolas GIRAULT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
14 19
Mercredi 21 février 2024
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
Double Hommes 1
D9
Noa DAVIOT
D9
Arnaud GUERRY
4 14
D9
Baptiste GERNOT
D8
Mathieu HERMON
21 21
Simple Homme 2
D9
Arnaud GUERRY
16 12
D9
Baptiste GERNOT
21 21
Double Hommes 2
D9
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
11 13
D9
David DUBOIS
D8
Mathieu HERMON
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 3
P10
Noa DAVIOT
D9
Arnaud GUERRY
19 11
P10
Eric GUIHERY
P10
Bruno RENAIS
21 21
Double Hommes 2
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
16 15
P10
Eric GUIHERY
D9
Frédéric MOUTELIERE
21 21
Simple Homme 3
D9
Arnaud GUERRY
21 21
P10
Mickael LEROY
15 17
Vendredi 19 janvier 2024
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
Double Hommes 2
D9
Julien GALLARD
P10
Elie HUBERT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
P10
Jean-marc RAIMBAULT
11 15
Double Hommes 1
D9
Freddy DURAND
D9
Julien GALLARD
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
14 15
Simple Homme 1
D9
Elie HUBERT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
13 13
Mercredi 10 janvier 2024
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Hommes 2
P10
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
19 19
D9
Corentin DEROUET
D9
Tony MALIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
14 12
D9
Jonathan BELLAYER
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Loic SCHLOSSER M
12 21 14
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Tony MALIN
21 14 21
Mercredi 13 décembre 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
Double Hommes 2
P10
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
15 16
D9
Florent ALLAIN
D8
Lilian REUCHERAND
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Loic SCHLOSSER M
18 19
D9
Stéphane BOULAY M
D8
Lilian REUCHERAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
8 15
D7
Lilian REUCHERAND
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
Double Hommes 4
P12
Dany LAUNAY
P11
Raphaël LAUNAY
21 21
P11
Noa DAVIOT
D9
Arnaud GUERRY
13 19
Double Hommes 2
D9
Baptiste GERNOT
P10
Alexandre HOUIZOT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Loic SCHLOSSER M
16 13
Simple Homme 2
D9
Alexandre HOUIZOT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
13 18
Mercredi 15 novembre 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Hommes 2
P11
Emilien BARBERA
D9
Arnaud GUERRY
14 15
D9
Aurelien HERIVEAUX
D8
Michel PINEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Quentin LESAGE
16 11
D8
Rémi DEFFRASNES
D8
Michel PINEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
11 23 12
D8
Michel PINEAU
21 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
Double Hommes 3
P10
Francois LENGRONNE
P10
Alex POTTIER
6 9
D9
Arnaud GUERRY
P10
Jean-marc RAIMBAULT
21 21
Double Hommes 1
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Davy ROBERT
21 19 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Léo ROGUET M
14 21 18
Simple Homme 2
D9
Mickael LEROY
18 10
D9
Arnaud GUERRY
21 21
Mardi 24 octobre 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Double Mixte 1
D9
Davy ROBERT
D9
Charlène MARIEL
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Amelie CORBIN M
8 16
Simple Homme 2
P11
Gérard BOITTIN
15 11
D9
Arnaud GUERRY
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Double Hommes 1
P11
Bastien AUVRAY
NC
Romain MUCHERY
12 10
D9
Arnaud GUERRY
P10
Loic SCHLOSSER M
21 21
Simple Homme 2
NC
Romain MUCHERY
14 21 17
D9
Arnaud GUERRY
21 17 21
Mercredi 24 mai 2023
La Plume Louvernéenne - Alerte Evron Badminton
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
P10
Jonathan LESUEUR M
21 9 21
D9
Jérôme DAVOUST
P11
Daniel GUINARD
12 21 14
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
21 21
P11
Daniel GUINARD
9 13
Mercredi 10 mai 2023
La Plume Louvernéenne - Badminton Club Lavallois
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 21
P10
Florent BONNEAU M
D9
Clement PELTIER
18 14
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
13 21 21
D9
David NOEL
21 7 14
Jeudi 27 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 1
P10
Nicolas GUERIN
D7
Elodie VENEL
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Laetitia MARCHAND M
9 8
Double Hommes 1
D7
Frédéric BOURBON
D9
Nicolas GUERIN
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D8
Sylvain POUTEAU
16 19
Vendredi 21 avril 2023
Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
Double Hommes 1
P12
Sébastien MASSICOT
P10
Joel PLANCHARD
20 13
D9
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
22 21
Simple Homme 1
P12
Sébastien MASSICOT
14 8
D9
Arnaud GUERRY
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 2
D9
Florent ALLAIN
D9
Sonia GENEST
21 21
D9
Arnaud GUERRY
P11
Emeline RIO M
12 13
Double Hommes 1
D9
Florent ALLAIN
D9
Pierre BOUR
21 21
D9
Arnaud GUERRY
P11
Benoît MESLET
12 11
Mercredi 15 mars 2023
La Plume Louvernéenne - Les Plumes Lavalloises
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
19 14
P11
Antoine CEVAER
D9
Freddy EMERIAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
19 11
P11
Antoine CEVAER
21 21
Mercredi 8 mars 2023
La Plume Louvernéenne - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Hommes 1
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
21 21
D9
Jérôme LEGRAND
D9
Nathan TOUPLAIN
15 19
Simple Homme 1
D9
Arnaud GUERRY
11 21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
21 16 16
Vendredi 10 février 2023
Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 1
P11
Joel PLANCHARD
P10
Stephanie MEZIERE
15 20
D9
Arnaud GUERRY
P10
Emeline RIO M
21 22
Simple Homme 2
P12
Pascal KROPFELD
21 16 7
P10
Arnaud GUERRY
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Joel PLANCHARD
P11
Christophe VIGNEAUD M
13 17
D9
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Double Mixte 2
P11
Arnaud GUERRY
P12
Charlène DESMOTTES
21 21
P11
Olivier LELANDAIS
P11
Dominique LE SOMMER
18 8
Double Hommes 1
P10
Arnaud GUERRY
P10
Pablo SAULEAU
21 21
P11
Gérard BOITTIN
P11
Olivier LELANDAIS
19 8
Mercredi 11 janvier 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Mixte 2
P10
Arnaud GUERRY
P12
Charlène DESMOTTES
21 21
D9
Sebastien SAUDRAIS
D9
Chloe ROCHER
19 17
Simple Homme 1
P10
Arnaud GUERRY
15 21
D9
Léo ROGUET
21 23
Vendredi 6 janvier 2023
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Double Hommes 1
D9
David DUBOIS
D9
Baptiste GERNOT
21 21
D9
Arnaud GUERRY
D9
Pablo SAULEAU
10 16
Simple Homme 2
D9
Baptiste GERNOT
27 21
P10
Arnaud GUERRY
25 9
Mercredi 30 novembre 2022
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-2)
Double Mixte 2
P11
Arnaud GUERRY
NC
Charlène DESMOTTES
20 21 19
P10
Antoine GROLIER
P11
Marie pascale DERENNE
22 14 21
Double Hommes 1
P11
Arnaud GUERRY
P10
Pablo SAULEAU
21 17 21
D9
Antoine GROLIER
D9
Yohann ROSSE
15 21 18
Mardi 22 novembre 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Double Mixte 2
P11
Gérard BOITTIN
P10
Dominique LE SOMMER
15 9
NC
Arnaud GUERRY
P10
Laetitia MARCHAND M
21 21
Double Hommes 1
P10
Gérard BOITTIN
D9
Mickael LEROY
10 10
NC
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
21 21
Simple Homme 2
D9
Mickael LEROY
21 17 16
NC
Arnaud GUERRY
13 21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Double Hommes 1
D9
Killian CAMY
D9
Sebastien SAUDRAIS
21 21
NC
Arnaud GUERRY
D9
Jean-marc RAIMBAULT
16 19
Simple Homme 2
NC
Davy DROUET
20 15
NC
Arnaud GUERRY
22 21
Mercredi 9 novembre 2022
La Plume Louvernéenne (53-LPL--3) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
Double Hommes 1
NC
Arnaud GUERRY
D9
Jonathan LESUEUR M
22 21
D9
Nathan DUBOIS
P11
Alexandre HOUIZOT
24 23
Double Mixte 2
NC
Arnaud GUERRY
P11
Stéphanie DUMOUSSET
14 21 16
D9
Alexandre HOUIZOT
D9
Agnès TROTTIER
21 14 21
Club
La Plume Louvernéenne
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr