Retour

Camille PICAVET

Licence n° 06822523
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 13-16)
Entente Sportive Bruges Badminton (ESBB-33-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (BOE33-1)
SH1
R5
Elien LESHAURIES
19 21
21 18
21 17
Camille PICAVET
D7
DX1
D8
Elien LESHAURIES
D9
Claire THIBERGE
21 17
21 16
Camille PICAVET
D7
Virginie VALLEJO
D9
Jeudi 16 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 13-16)
Union Saint-Bruno (USB33-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (BOE33-1)
SH1
D8
Raphaël MERCIER
21 23
19 21
Camille PICAVET
D7
DX1
D9
Guillaume LE BRETON
D9
Maud PIERRE
20 22
20 22
Camille PICAVET
D7
Virginie VALLEJO
D9
DX2
D9
Guillaume LE BRETON
D9
Maud PIERRE
21 15
14 21
13 21
Camille PICAVET
D7
Aurelie VICENS
D8
Lundi 29 avril 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
D8
Stephane DEZES
21 9
21 7
Camille PICAVET
D7
DH1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Jérémy CHALIGNE M
21 18
21 10
Camille PICAVET
D7
Simon RAILLARD
D9
Jeudi 11 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 19
23 21
Bryan BERNATET
D8
DH1
D8
Francois MAES
D7
Camille PICAVET
15 21
17 21
Christophe DOUBLET
R6
Valentin FAURIE
D9
Lundi 1 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
17 21
15 21
Louis MERCIER
R6
DH1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
17 21
14 21
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
R6
Patrice EMARS
21 11
21 15
Camille PICAVET
D7
DX1
P10
Alexis JOUIN
D8
Pascale EMARS
15 21
11 21
Camille PICAVET
D7
Aurelie VICENS
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DH1
D8
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 15
21 11
Gilles NEVALDO
R6
David REGADE M
D7
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
7 21
17 21
Lionel BERDIN
R6
Carole LAVANDIER
R6
Jeudi 21 mars 2024 (J7 19/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
R5
Quentin CANIONI M
21 12
21 19
Camille PICAVET
D7
DH1
R6
Quentin CANIONI M
D9
Victor UNGUREANU
21 11
21 17
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-8)
DH1
D8
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
11 21
12 21
Nathan ARNOUTS M
R4
Alexandre RENAUD
R5
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
16 21
21 23
Nathan ARNOUTS M
R5
Laurène RIBLET M
R5
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
R6
Mathéo FROUIN
21 9
21 18
Camille PICAVET
D7
DX1
D7
Morgan GARNIER
D7
Carine GENESTE
21 15
21 7
Camille PICAVET
D7
Virginie VALLEJO
D9
Lundi 4 mars 2024 (J6 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-3)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 11
21 19
Luka DUVAL ARNOULD
R6
DH1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
12 21
17 21
Milo BARTHES
D7
Luka DUVAL ARNOULD
D7
Jeudi 15 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Chantecler (33-SCBNL-4) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
D9
Alexis GRIVET
16 21
13 21
Camille PICAVET
D7
DX1
P10
Corentin CASAMAYOU-SOULE
D9
Elodie GRANSARD
13 21
21 13
20 22
Camille PICAVET
D7
Virginie VALLEJO
D9
DX2
P10
Corentin CASAMAYOU-SOULE
D8
Roseline VANDEN BROECK
13 21
17 21
Camille PICAVET
D7
Aurelie VICENS
D8
Mardi 13 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Alain DERON
19 21
21 17
13 21
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
DX1
D9
Jonathan REY
D7
Mélanie HEDUY M
22 20
21 12
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Lundi 5 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
R6
Mathéo FROUIN
21 7
21 14
Camille PICAVET
D7
DH1
D7
Anthony DE SOUSA
R5
Grégory GORSKI
21 11
21 11
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D9
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 17
20 22
21 19
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
DX1
D9
Stéphane CHANCEREL M
P10
Cécile GAYMU
13 21
10 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Badminton du Bourgeais (33-BB-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 17
21 11
Cédric MARILLIER
D9
DH1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 10
17 21
21 13
Rémy BERNETIERE
D9
Cédric MARILLIER
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J4 16/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
15 21
13 21
Alexis DURAND
D8
DH1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
15 21
23 21
12 21
Guillaume CHAMOIS
D9
Antoine MAGORD
R6
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
DH1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 21
17 21
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
D7
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
24 22
21 14
Sébastien BELOIR
R6
Sandrine POUJADE
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
D9
Valentin FAURIE
13 21
12 21
Camille PICAVET
D7
DX1
D9
David TOUZEAU
D9
Céline SCHMITT
19 21
22 24
Camille PICAVET
D7
Virginie VALLEJO
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
D7
Louis MERCIER
19 21
21 16
16 21
Camille PICAVET
D7
DH1
D8
Louis MERCIER
D9
Axel PAVY M
21 15
21 13
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
Vendredi 22 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 13
21 10
Julien WINGERTER
D8
DX1
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
21 17
21 15
Joel THOMAS
D9
Pascale EMARS
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
D9
Augustin TAMDRARI
13 21
11 21
Camille PICAVET
D7
DX1
D7
David REGADE M
D7
Sandrine GENET
14 21
13 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
SH1
D7
Camille PICAVET
19 21
15 21
Quentin CANIONI M
R6
DH1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
15 21
21 23
Raphael DEROO M
R5
Victor UNGUREANU
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
SH1
D7
Camille PICAVET
10 21
12 21
Mathéo FROUIN
R6
DX1
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
5 21
14 21
Thao VANG
D7
Elodie BILLAN
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-8) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
R4
Nathan ARNOUTS M
R6
David POINGT
21 17
18 21
21 12
Cyril BARITEAU
D9
Camille PICAVET
D8
DX1
D7
Alexandre RENAUD
R5
Valérie GRELIER
21 14
16 21
21 15
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-3) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
R5
Tom VINCENT
21 6
21 7
Camille PICAVET
D7
DH1
D7
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
21 18
21 10
Cyril BARITEAU
D9
Camille PICAVET
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Chantecler (33-SCBNL-4)
DX1
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
21 15
21 11
Sebastian UMBECK
P10
Roseline VANDEN BROECK
P11
DX2
D7
Camille PICAVET
P11
Séverine HOUDU
18 21
16 21
Matthieu DE LAHARPE
D9
Roseline VANDEN BROECK
P11
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 15
21 16
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
21 17
21 11
Alain DERON
D8
Emmanuelle BADRINATH
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-7)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 13
1 21
12 21
Mathéo FROUIN
R6
DH1
D9
Cyril BARITEAU
D8
Camille PICAVET
13 21
21 18
18 21
Thomas DEBAT
D7
Grégory GORSKI
R5
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH1
D7
Camille PICAVET
18 21
19 21
Eddy LESHAURIES
D8
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
19 21
21 15
21 13
Patrice PABEAU
P10
Laurence GOLVET
D9
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
SH1
D7
Camille PICAVET
19 21
21 12
12 21
Louis MERCIER
D7
DH1
D9
Quentin ARNAULT
D8
Camille PICAVET
22 20
19 21
22 20
Charles CUNIN
D8
Franck MORENO
D8
Mercredi 26 avril 2023 (J10 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
D8
Benjamin DURAND
21 12
21 17
Camille PICAVET
D7
DX1
D8
Christopher ZERAFA
D8
Isabelle BILLY
15 21
21 16
19 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Mercredi 5 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
D7
Gaël FREREBEAU
17 21
21 16
22 20
Camille PICAVET
D7
DH1
D9
Gaël FREREBEAU
D9
Benoit PUYO
21 18
21 19
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D8
Lundi 27 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
D8
François GOBERT
10 21
17 21
Camille PICAVET
D7
DX1
D7
Albert FOUMENA NANGA M
D7
Helene CARRARETTO
22 20
21 12
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
SH1
D7
Camille PICAVET
18 21
20 22
Benoit PAGEOT M
D9
DH1
D8
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
19 21
17 21
Benoit PAGEOT M
D9
Florian THIBERVILLE
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
DH1
D7
Maxime BASS
D9
Edouard SALVANE
24 22
22 20
Cyril BARITEAU
D9
Camille PICAVET
D8
DX1
D9
Maxime BASS
D8
Severine LESHAURIES
10 21
13 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Mardi 7 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
D9
Clément PAILLER
21 15
17 21
21 19
Camille PICAVET
D7
DH1
D9
Matthieu BOLE
D8
Quentin MARCERON
14 21
21 12
15 21
Cyril BARITEAU
D9
Camille PICAVET
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
DH1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 16
21 17
Jacques DAUNIZEAU
D8
Nicolas LEMERCIER
D8
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
21 12
21 11
Jacques DAUNIZEAU
D7
Stéphanie GASPARINI
D8
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
SH1
D7
Camille PICAVET
13 21
21 16
22 24
Luka DUVAL ARNOULD
R6
DH1
D9
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
18 21
21 19
30 29
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
SH1
D7
Camille PICAVET
9 21
21 18
21 17
Patrick CHHEAM
P11
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
17 21
21 12
21 11
Gerald GUEGADEN
D7
Idoia LACOSTE
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
D7
Louis MERCIER
21 16
10 21
18 21
Camille PICAVET
D7
DH1
D9
Clement DUBRANA
D8
Franck MORENO
12 21
7 21
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH1
D7
Camille PICAVET
8 21
21 23
Christophe MAHEO
D7
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
18 21
19 21
Christopher ZERAFA
D7
Isabelle BILLY
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SH1
R6
Camille PICAVET
17 21
21 13
17 21
Gaël FREREBEAU
D7
DH1
D8
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
21 18
19 21
21 12
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3)
SH1
R6
Camille PICAVET
21 18
21 19
Renaud KEIZER
D7
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
21 15
12 21
17 21
Albert FOUMENA NANGA M
D7
Helene CARRARETTO
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
16 21
17 21
Camille PICAVET
D7
DH1
D9
Frederic ABRAMSON
D8
Pierre DELSOL
16 21
28 26
13 21
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH1
R6
Camille PICAVET
9 21
19 21
Maxime BASS
R6
DX1
R6
Camille PICAVET
R6
Carole REY-CZIRA
21 19
21 19
Patrice PABEAU M
P10
Laurence GOLVET
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH1
R6
Camille PICAVET
21 16
21 11
Grégory BERG M
D9
DH1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
19 21
21 18
16 21
Quentin MARCERON
D8
Clément PAILLER
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
R4
Thibault LANDIE
21 7
21 11
Camille PICAVET
D7
DX1
R6
Jacques DAUNIZEAU
D7
Karine MAI XUAN
14 21
16 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
R6
Luka DUVAL ARNOULD
21 17
28 30
14 21
Camille PICAVET
D7
DH1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
20 22
22 20
18 21
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
DH1
P10
Pavel KABACOFF
D8
Fabrice KERDREUX
16 21
15 21
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
DX1
D8
Johan MICHENOT M
R6
Laurence JAUMONT
21 11
12 21
21 16
Camille PICAVET
R6
Carole REY-CZIRA
R6
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J10 11/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH1
D7
Camille PICAVET
14 21
16 21
Eddy LESHAURIES
R6
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
16 21
21 4
21 14
Edouard SALVANE
P11
Nadia TESIO
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
D9
Victor GARCIA
22 20
14 21
20 22
Camille PICAVET
D7
DH1
P11
Romain DURIEUX
P10
Bertrand MAGNE
19 21
23 25
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
D9
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
SH1
D7
Camille PICAVET
21 12
21 12
Jeremy RENARD
D7
DX1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
21 15
21 19
Gilles GOURDIALSING
D8
Sonia BOULAY
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J8 16/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
D7
Christophe MAHEO
20 22
16 21
Camille PICAVET
D8
DX1
D7
Christopher ZERAFA
D9
Katy PIGNOL
12 21
21 18
21 11
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D7
Lundi 7 mars 2022 (J7 11/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Club Municipal De Floirac (33-CMF-2)
SH1
D8
Camille PICAVET
17 21
11 21
Pierrick MOREAU
D7
DH1
D9
Camille PICAVET
P10
Simon RAILLARD
21 16
21 17
Donatien MANUIREVA
P10
Pierrick MOREAU
D8
Mardi 1 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
SH1
P11
Sacha SINEUX
12 21
18 21
Camille PICAVET
D8
DH1
P10
Jonathan CRAMA
P10
Charles henry ROGER
9 21
10 21
Nicolas CRABIE
P10
Camille PICAVET
D9
DX2
P11
Sacha SINEUX
D9
Marianne VIEULES
21 15
12 21
21 17
Camille PICAVET
D7
Chloe SAINSARD
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 10/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
SH1
D8
Camille PICAVET
28 26
21 15
Raphaël MERCIER
D9
DH1
D9
Camille PICAVET
P10
Simon RAILLARD
19 21
21 18
22 24
Baptiste LAROSE
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club ) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
R4
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
28 26
17 21
21 17
Cyril BOILEAU
D7
Camille PICAVET
D9
DX1
D7
Jean christophe ROBBE
D9
Estelle BOURNERIE
21 15
14 21
11 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D8
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Badminton du Bourgeais (33-BB-2)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 14
21 9
Cédric MARILLIER
P11
DH1
D9
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
21 19
21 11
Cédric MARILLIER
P10
Thomas THENADEY
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D8
Antoine RODRIGUEZ
D9
Edouard SALVANE
7 21
9 21
Cyril BOILEAU
D7
Camille PICAVET
D9
DX1
P10
Edouard SALVANE
P10
Nadia TESIO
10 21
7 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
SH1
D7
Camille PICAVET
21 16
21 12
Raphaël MUT-DABITON
D9
DH1
D9
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
21 7
21 16
Gael DEY
P10
Bertrand MAGNE
P11
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D7
Gilles GOURDIALSING
P12
Fabrice JOLY-SIMON
16 21
14 21
Cyril BOILEAU
D7
Camille PICAVET
D9
DX1
R6
Jeremy RENARD
D8
Claudine DEBAY
21 11
18 21
17 21
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH1
D9
Florian THIBERVILLE
15 21
11 21
Camille PICAVET
D7
DH1
D9
Julien BAUDRY
D9
Pierre DELSOL
21 17
13 21
26 24
Alexandre LECLERCQ
D9
Camille PICAVET
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
D7
Cyril BOILEAU
D9
Camille PICAVET
10 21
13 21
Julien LARBAIGT
R5
Christopher ZERAFA
R5
DX1
D8
Camille PICAVET
D9
Carole REY-CZIRA
22 20
21 7
Christophe MAHEO
R6
Katy PIGNOL
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1)
DH1
D9
Camille PICAVET
NC
Mathieu SILVA-MORAIS
21 14
27 25
Nicolas CAZIN
N3
Théo LATRY
P12
Lundi 29 novembre 2021 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH2
P12
Vincent LE PENDEVEN
10 21
11 21
Camille PICAVET
D9
DH2
P12
Gregory CREPEL
P12
Vincent LE PENDEVEN
15 21
17 21
Francois MAES
P11
Camille PICAVET
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Nord)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-3)
DH1
D9
Mathéo MONGABURE
D8
Camille PICAVET
21 9
21 12
Jonathan CRAMA
P10
Charles henry ROGER
P10
DX1
D7
Camille PICAVET
D9
Chloe SAINSARD
17 21
19 21
Thomas COURTOIS
D8
Florine DAANEN
D7
Lundi 15 novembre 2021 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton du Bourgeais (33-BB-2) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SH2
P11
Rémy BERNETIERE
7 21
7 21
Camille PICAVET
D9
DH2
P12
Corentin COLLOT
P11
Clement OUI
11 21
9 21
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club )
SH1
D9
Camille PICAVET
21 14
21 12
Jean christophe ROBBE
D7
Jeudi 23 mai 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R5
Elien LESHAURIES
19 21 21
D7
Camille PICAVET
21 18 17
Double Mixte 1
D8
Elien LESHAURIES
D9
Claire THIBERGE
21 21
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
17 16
Jeudi 16 mai 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D8
Raphaël MERCIER
21 19
D7
Camille PICAVET
23 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume LE BRETON
D9
Maud PIERRE
20 20
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
22 22
Double Mixte 2
D9
Guillaume LE BRETON
D9
Maud PIERRE
21 14 13
D7
Camille PICAVET
D8
Aurelie VICENS
15 21 21
Lundi 29 avril 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D8
Stephane DEZES
21 21
D7
Camille PICAVET
9 7
Double Hommes 1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Jérémy CHALIGNE M
21 21
D7
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
18 10
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Union Sportive Nord Gironde
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
21 23
D8
Bryan BERNATET
19 21
Double Hommes 1
D8
Francois MAES
D7
Camille PICAVET
15 17
R6
Christophe DOUBLET
D9
Valentin FAURIE
21 21
Lundi 1 avril 2024
Badminton Omnisports Eulalien - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
17 15
R6
Louis MERCIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
17 14
D8
Clement DUBRANA
D8
Louis MERCIER
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R6
Patrice EMARS
21 21
D7
Camille PICAVET
11 15
Double Mixte 1
P10
Alexis JOUIN
D8
Pascale EMARS
15 11
D7
Camille PICAVET
D8
Aurelie VICENS
21 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D8
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 21
R6
Gilles NEVALDO
D7
David REGADE M
15 11
Double Mixte 1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
7 17
R6
Lionel BERDIN
R6
Carole LAVANDIER
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R5
Quentin CANIONI M
21 21
D7
Camille PICAVET
12 19
Double Hommes 1
R6
Quentin CANIONI M
D9
Victor UNGUREANU
21 21
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
11 17
Lundi 11 mars 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
D8
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
11 12
R4
Nathan ARNOUTS M
R5
Alexandre RENAUD
21 21
Double Mixte 1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
16 21
R5
Nathan ARNOUTS M
R5
Laurène RIBLET M
21 23
Lundi 11 mars 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R6
Mathéo FROUIN
21 21
D7
Camille PICAVET
9 18
Double Mixte 1
D7
Morgan GARNIER
D7
Carine GENESTE
21 21
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
15 7
Lundi 4 mars 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Le Volant de l' Esquirot
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
21 21
R6
Luka DUVAL ARNOULD
11 19
Double Hommes 1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
12 17
D7
Milo BARTHES
D7
Luka DUVAL ARNOULD
21 21
Jeudi 15 février 2024
Chantecler - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D9
Alexis GRIVET
16 13
D7
Camille PICAVET
21 21
Double Mixte 1
P10
Corentin CASAMAYOU-SOULE
D9
Elodie GRANSARD
13 21 20
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
21 13 22
Double Mixte 2
P10
Corentin CASAMAYOU-SOULE
D8
Roseline VANDEN BROECK
13 17
D7
Camille PICAVET
D8
Aurelie VICENS
21 21
Mardi 13 février 2024
Amicale Laique Testerine - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Alain DERON
19 21 13
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Jonathan REY
D7
Mélanie HEDUY M
22 21
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
20 12
Lundi 5 février 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R6
Mathéo FROUIN
21 21
D7
Camille PICAVET
7 14
Double Hommes 1
D7
Anthony DE SOUSA
R5
Grégory GORSKI
21 21
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
11 11
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 20 21
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 22 19
Double Mixte 1
D9
Stéphane CHANCEREL M
P10
Cécile GAYMU
13 10
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
21 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Badminton du Bourgeais
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
21 21
D9
Cédric MARILLIER
17 11
Double Hommes 1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 17 21
D9
Rémy BERNETIERE
D8
Cédric MARILLIER
10 21 13
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
15 13
D8
Alexis DURAND
21 21
Double Hommes 1
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
15 23 12
D9
Guillaume CHAMOIS
R6
Antoine MAGORD
21 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Omnisports Eulalien - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 17
D7
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
21 21
Double Mixte 1
D7
Camille PICAVET
D7
Carole REY-CZIRA
24 21
R6
Sébastien BELOIR
D8
Sandrine POUJADE
22 14
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Nord Gironde - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D9
Valentin FAURIE
13 12
D7
Camille PICAVET
21 21
Double Mixte 1
D9
David TOUZEAU
D9
Céline SCHMITT
19 22
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
21 24
Mardi 9 janvier 2024
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D7
Louis MERCIER
19 21 16
D7
Camille PICAVET
21 16 21
Double Hommes 1
D8
Louis MERCIER
D9
Axel PAVY M
21 21
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
15 13
Vendredi 22 décembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
21 21
D8
Julien WINGERTER
13 10
Double Mixte 1
D7
Camille PICAVET
D9
Virginie VALLEJO
21 21
D9
Joel THOMAS
D8
Pascale EMARS
17 15
Lundi 18 décembre 2023
Bad.club St Medardais - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
D9
Augustin TAMDRARI
13 11