Retour

Valentin FAURIE

Licence n° 06555346
P10
D8
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3
Badminton Club Coutras - US NORD GIRONDE BADMINTON
SH1
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 10
16 21
21 18
Valentin FAURIE
P10
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3
US NORD GIRONDE BADMINTON - Castillon Badminton Club
DH1
D8
Valentin FAURIE
P10
David TOUZEAU
21 3
21 10
Alexandre LEMAIRE
P12
Guillaume LESPINGAL
P10
SH2
D9
Valentin FAURIE
21 14
21 12
Alexandre LEMAIRE
P12
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3
US NORD GIRONDE BADMINTON - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DH1
R5
Christophe DOUBLET M
D8
Valentin FAURIE
21 11
15 21
23 21
Mathéo FROUIN
D9
Thao VANG
D8
SH1
D9
Valentin FAURIE
8 21
11 21
Mathéo FROUIN
R6
Vendredi 11 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) - US NORD GIRONDE BADMINTON
DX1
D9
Kan pai CHIEV
D8
Thithu GIRARD
21 11
16 21
21 19
Valentin FAURIE
D8
Céline SCHMITT
D8
SH1
D8
Benoit FAVREAU
21 14
21 14
Valentin FAURIE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 District
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1)
DX1
D8
Valentin FAURIE
P11
Ingrid CASTILLO
21 14
21 17
Arnaud PERNEY
NC
Célia PERRIN
P11
DH1
NC
Romain CAMPANER
D9
Valentin FAURIE
21 10
21 18
Olivier GUICHENEY
NC
Arnaud PERNEY
NC
Jeudi 12 mai 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
DH1
R6
Florian CAZEAUX
D7
Jordan LORET
21 10
20 22
21 13
Antoine DAVID
P10
Valentin FAURIE
D9
DX1
D8
Florian CAZEAUX
D8
Elodie BILLAN
21 5
21 10
Valentin FAURIE
D8
Magali DEBORD
D9
Mardi 12 avril 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Badminton du Bourgeais (33-BB-1) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
DH1
P11
Corentin COLLOT
P10
Cédric MARILLIER
19 21
15 21
Antoine DAVID
P11
Valentin FAURIE
D9
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4)
DH1
D9
Valentin FAURIE
P10
David TOUZEAU
21 14
21 17
Thomas DEBAT
D8
Michael MARROT
D9
Vendredi 4 mars 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
DX1
D8
Romuald BERTIN
D8
Karine BERTIN
15 21
22 24
Valentin FAURIE
D9
Céline SCHMITT
D9
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
SH1
P11
Vincent MAZY
14 21
21 18
21 15
Valentin FAURIE
P10
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D4 District
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Badminton du Bourgeais (33-BB-1)
DX1
D8
Valentin FAURIE
P10
Ingrid CASTILLO
21 10
21 18
Cédric MARILLIER
D9
Eva RUEDA
P12
DH1
D9
Valentin FAURIE
P10
Yannick LAMOU
21 15
21 19
Rémy BERNETIERE
P10
Corentin COLLOT
P12
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 District
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
DX1
P10
Romain BOURY
P11
Felicie COURGEON
16 21
19 21
Valentin FAURIE
D8
Céline SCHMITT
P10
DH1
D9
Thomas DEBAT
D9
Michael MARROT
12 21
19 21
Valentin FAURIE
D9
Yannick LAMOU
P10
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 33 D4 District
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D8
Valentin FAURIE
D9
Magali DEBORD
21 17
13 21
21 14
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
P10
DH1
D9
Valentin FAURIE
P10
Yannick LAMOU
12 21
19 21
Florian PEUZIAT
D7
Julien WINGERTER
D8
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Coutras - US NORD GIRONDE BADMINTON
Simple Homme 1
P10
Pierre PHILIPPEAU
21 16 21
P10
Valentin FAURIE
10 21 18
Jeudi 5 janvier 2023
US NORD GIRONDE BADMINTON - Castillon Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Valentin FAURIE
P10
David TOUZEAU
21 21
P12
Alexandre LEMAIRE
P10
Guillaume LESPINGAL
3 10
Simple Homme 2
D9
Valentin FAURIE
21 21
P12
Alexandre LEMAIRE
14 12
Jeudi 24 novembre 2022
US NORD GIRONDE BADMINTON - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
Double Hommes 1
R5
Christophe DOUBLET M
D8
Valentin FAURIE
21 15 23
D9
Mathéo FROUIN
D8
Thao VANG
11 21 21
Simple Homme 1
D9
Valentin FAURIE
8 11
R6
Mathéo FROUIN
21 21
Vendredi 11 novembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) - US NORD GIRONDE BADMINTON
Double Mixte 1
D9
Kan pai CHIEV
D8
Thithu GIRARD
21 16 21
D8
Valentin FAURIE
D8
Céline SCHMITT
11 21 19
Simple Homme 1
D8
Benoit FAVREAU
21 21
D9
Valentin FAURIE
14 14
Jeudi 18 novembre 2021
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1)
Double Mixte 1
D8
Valentin FAURIE
P11
Ingrid CASTILLO
21 21
NC
Arnaud PERNEY
P11
Célia PERRIN
14 17
Double Hommes 1
NC
Romain CAMPANER
D9
Valentin FAURIE
21 21
NC
Olivier GUICHENEY
NC
Arnaud PERNEY
10 18
Jeudi 12 mai 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
Double Hommes 1
R6
Florian CAZEAUX
D7
Jordan LORET
21 20 21
P10
Antoine DAVID
D9
Valentin FAURIE
10 22 13
Double Mixte 1
D8
Florian CAZEAUX
D8
Elodie BILLAN
21 21
D8
Valentin FAURIE
D9
Magali DEBORD
5 10
Mardi 12 avril 2022
Badminton du Bourgeais (33-BB-1) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
Double Hommes 1
P11
Corentin COLLOT
P10
Cédric MARILLIER
19 15
P11
Antoine DAVID
D9
Valentin FAURIE
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4)
Double Hommes 1
D9
Valentin FAURIE
P10
David TOUZEAU
21 21
D8
Thomas DEBAT
D9
Michael MARROT
14 17
Vendredi 4 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
Double Mixte 1
D8
Romuald BERTIN
D8
Karine BERTIN
15 22
D9
Valentin FAURIE
D9
Céline SCHMITT
21 24
Lundi 31 janvier 2022
Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
Simple Homme 1
P11
Vincent MAZY
14 21 21
P10
Valentin FAURIE
21 18 15
Jeudi 20 janvier 2022
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Badminton du Bourgeais (33-BB-1)
Double Mixte 1
D8
Valentin FAURIE
P10
Ingrid CASTILLO
21 21
D9
Cédric MARILLIER
P12
Eva RUEDA
10 18
Double Hommes 1
D9
Valentin FAURIE
P10
Yannick LAMOU
21 21
P10
Rémy BERNETIERE
P12
Corentin COLLOT
15 19
Jeudi 9 décembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) - Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
Double Mixte 1
P10
Romain BOURY
P11
Felicie COURGEON
16 19
D8
Valentin FAURIE
P10
Céline SCHMITT
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas DEBAT
D9
Michael MARROT
12 19
D9
Valentin FAURIE
P10
Yannick LAMOU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
Double Mixte 1
D8
Valentin FAURIE
D9
Magali DEBORD
21 13 21
D9
Benoit FAVREAU
P10
Pascale EMARS
17 21 14
Double Hommes 1
D9
Valentin FAURIE
P10
Yannick LAMOU
12 19
D7
Florian PEUZIAT
D8
Julien WINGERTER
21 21
Club
Union Sportive Nord Gironde
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr