Retour

Yoann BROUAGE

Licence n° 06602854
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D7
Hervé BERTRAND
R6
Yoann BROUAGE
21 12
21 17
Stéphane CHANCEREL M
P10
Patrice PABEAU
D7
SH1
D8
Yoann BROUAGE
21 8
21 7
Stéphane CHANCEREL M
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
DH1
R6
Lionel BERDIN
R6
Gilles NEVALDO
16 21
17 21
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
R6
SH1
D9
Augustin TAMDRARI
17 21
11 21
Yoann BROUAGE
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
SH3
D9
Patrice PABEAU
17 21
8 21
Yoann BROUAGE
D8
DH1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
9 21
15 21
Yoann BROUAGE
R6
Jonathan PICOT
R5
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
DH1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 21
17 21
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
D7
SH1
P10
Francois MAES
17 21
6 21
Yoann BROUAGE
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
SH2
D8
Yoann BROUAGE
21 17
21 19
Raphael LAGARDE
D7
DH2
D7
Yoann BROUAGE
R5
Grégory GORSKI
21 10
21 12
Eric DUSSON M
D7
Gilles NEVALDO
R6
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Coutras (33-BCC-4) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH1
R6
Christophe RANO
R5
Jeremy RENARD
22 20
19 21
27 25
Yoann BROUAGE
R6
Jonathan PICOT
R5
SH3
P11
Fabrice JOLY-SIMON
5 21
7 21
Yoann BROUAGE
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
SH1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
21 11
21 17
Yoann BROUAGE
D8
DH1
D8
Fabien REBOURS
D8
Jonathan REY
21 10
21 12
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH1
D7
Julien LADEUIL
D7
Benoit SAWYER
18 21
15 21
Yoann BROUAGE
D7
Jonathan PICOT
R5
SH3
D8
Julien LADEUIL
18 21
8 21
Yoann BROUAGE
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
SH1
D8
Eddy LESHAURIES
21 19
19 21
21 13
Yoann BROUAGE
D9
DH1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
18 21
10 21
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 14/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
D7
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 16
21 13
Franck BALDACCHINO
D7
Farid MACHROU M
R6
SH3
D8
Yoann BROUAGE
21 18
23 21
Sebastien EPELVA
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DH1
R6
Sébastien BELOIR
D7
Yoann BROUAGE
18 21
17 21
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
R6
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 07-08)
Amicale Laique Eysines Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
R5
William DESHAYES
21 10
21 18
Yoann BROUAGE
D7
Thomas DEBAT
D7
Mercredi 17 mai 2023 (J10 17/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (Classement 01-02)
ALT Bad VET mixte - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Kevin LENGLART
21 16
19 21
11 21
Yoann BROUAGE
D7
Sébastien RAINON
D8
DX1
D8
Kevin LENGLART
D8
Lauriane MAUCLERE
18 21
21 15
21 10
Yoann BROUAGE
D8
Anouck RAINON
R5
Jeudi 27 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R4
Brice MONGARDEY
R6
Paul RIVALLAND
21 12
21 11
Yoann BROUAGE
D7
Jordan LORET
D7
Mardi 25 avril 2023 (J9 25/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DH1
D9
Gaëtan COUFFIGNAL
D9
Stephan JANKOVIC
26 24
12 21
13 21
Yoann BROUAGE
D7
Jonathan PICOT
R5
Jeudi 16 mars 2023 (J7 14/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Entente Sportive Bruges Badminton
DH1
D8
Charles BONDU
R6
Yoann BROUAGE
21 16
21 18
David PERREIN
P11
Olivier RIVES
P11
Mardi 28 février 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DX1
D8
Arnaud LEMOULE
R6
Sandrine DECOUDIER
12 21
6 21
Yoann BROUAGE
D8
Emilie BAUDRY
R6
DH1
D9
Louis CAILHOL
P11
Laurent GRIMALDI
5 21
6 21
Charles BONDU
D8
Yoann BROUAGE
R6
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R5
William MARTIN M
D7
Baptiste TRULLA
21 13
21 15
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
R6
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 17/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14)
DX1
D8
Yoann BROUAGE
R5
Anouck RAINON
26 24
21 10
Yann BAQUET
D8
Virginie MARULAZ
D9
DH1
R6
Yoann BROUAGE
P11
Laurent GLATIGNY
21 14
11 21
18 21
Yann BAQUET
D9
Jérôme RAYMOND
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
DH1
R6
Yoann BROUAGE
D7
Damien HOAREAU
19 21
20 22
Aurélien DOCHE
R6
Brice MONGARDEY
R4
DX1
D8
Yoann BROUAGE
R6
Sabrina VIGNUALES
18 21
9 21
Brice MONGARDEY
R4
Marine HERNANDEZ
D7
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DX1
P10
Laurent MALDONADO
D9
Virginie MARTIN
11 21
20 22
Yoann BROUAGE
D8
Anouck RAINON
R4
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R6
Matthieu CABAU
D7
Alexis PUDDU
21 18
21 13
Yoann BROUAGE
R6
Florian CAZEAUX
R6
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Entente Sportive Bruges Badminton - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DX1
P11
Scott STEPHEN
D9
Emmanuelle LATARGET
6 21
11 21
Yoann BROUAGE
D8
Emilie BAUDRY
R5
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R6
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 14
21 18
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
R6
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Amicale Laique Eysines Badminton
DX1
D7
Yoann BROUAGE
R5
Emilie BAUDRY
21 11
21 12
Arnaud LEMOULE
D7
Amandine SIMAILLAUD
D7
DH1
R5
Yoann BROUAGE
P10
Arnaud LESTAGE
14 21
21 23
Louis CAILHOL
D9
Arnaud LEMOULE
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Barbey
DX2
D7
Yoann BROUAGE
R5
Sabrina VIGNUALES
16 21
15 21
Guillaume DE RYCKE M
D8
Isabelle NIAY
D7
DH1
R5
Yoann BROUAGE
R6
Florian CAZEAUX
16 21
19 21
Guillaume DE RYCKE M
R6
William MARTIN M
R5
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 05-06)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
D7
Matthieu BEAUDOUIN
D7
William DESHAYES M
21 14
15 21
21 18
Yoann BROUAGE
R6
Guillaume MARROU
R6
SH1
D8
William DESHAYES M
12 21
21 16
21 18
Yoann BROUAGE
D8
Mercredi 13 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 16
20 22
16 21
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R5
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX2
D7
Yoann BROUAGE
D7
Lucile VANOTTI
12 21
19 21
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
R6
DH1
R5
Yoann BROUAGE
D8
Guillaume MARROU
10 21
22 20
21 19
Tom GEORGIN M
D8
William MARTIN
R5
Jeudi 17 mars 2022 (J8 17/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DX1
D7
Yoann BROUAGE
R4
Caroline DE LEPINAY
24 22
14 21
15 21
Théo SLAMA
R5
Alexia FERREIRA
R6
DH1
D8
Charles BONDU M
R5
Yoann BROUAGE
10 21
21 19
15 21
Nicolas MARRY M
R6
Alexandre VIRAVOUT
D7
Vendredi 4 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
R6
Remi COIRAULT
R6
Benoit RECULEAU
21 14
21 18
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan MARTY
R4
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 18
21 6
Fabrice KERDREUX
D8
Tenot NOWAK
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX1
D8
Guillaume DE RYCKE
D8
Izzie BROHAN
20 22
15 21
Yoann BROUAGE
D7
Anouck RAINON
R5
DH1
D7
Guillaume DE RYCKE
R6
William MARTIN
22 20
21 17
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R4
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
R5
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
21 14
21 16
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R5
DX1
R6
Théo SLAMA
D8
Alexia FERREIRA
21 16
21 7
Yoann BROUAGE
D7
Caroline DE LEPINAY
R6
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DH1
R6
Yoann BROUAGE
R6
Benjamin PERAUD M
19 21
21 18
21 14
Philippe BOUHET
D7
Bruno IGNACE
R4
Jeudi 15 février 2024
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
Double Hommes 1
D7
Hervé BERTRAND
R6
Yoann BROUAGE
21 21
P10
Stéphane CHANCEREL M
D7
Patrice PABEAU
12 17
Simple Homme 1
D8
Yoann BROUAGE
21 21
P11
Stéphane CHANCEREL M
8 7
Lundi 29 janvier 2024
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
Double Hommes 1
R6
Lionel BERDIN
R6
Gilles NEVALDO
16 17
D7
Hervé BERTRAND
R6
Yoann BROUAGE
21 21
Simple Homme 1
D9
Augustin TAMDRARI
17 11
D8
Yoann BROUAGE
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
Simple Homme 3
D9
Patrice PABEAU
17 8
D8
Yoann BROUAGE
21 21
Double Hommes 1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
9 15
R6
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
Double Hommes 1
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 17
D7
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
21 21
Simple Homme 1
P10
Francois MAES
17 6
D8
Yoann BROUAGE
21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
Simple Homme 2
D8
Yoann BROUAGE
21 21
D7
Raphael LAGARDE
17 19
Double Hommes 2
D7
Yoann BROUAGE
R5
Grégory GORSKI
21 21
D7
Eric DUSSON M
R6
Gilles NEVALDO
10 12
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Coutras (33-BCC-4) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
Double Hommes 1
R6
Christophe RANO
R5
Jeremy RENARD
22 19 27
R6
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
20 21 25
Simple Homme 3
P11
Fabrice JOLY-SIMON
5 7
D8
Yoann BROUAGE
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
Simple Homme 1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
21 21
D8
Yoann BROUAGE
11 17
Double Hommes 1
D8
Fabien REBOURS
D8
Jonathan REY
21 21
D7
Hervé BERTRAND
R6
Yoann BROUAGE
10 12
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL
D7
Benoit SAWYER
18 15
D7
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 21
Simple Homme 3
D8
Julien LADEUIL
18 8
D8
Yoann BROUAGE
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
Simple Homme 1
D8
Eddy LESHAURIES
21 19 21
D9
Yoann BROUAGE
19 21 13
Double Hommes 1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
18 10
D7
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
Double Hommes 1
D7
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 21
D7
Franck BALDACCHINO
R6
Farid MACHROU M
16 13
Simple Homme 3
D8
Yoann BROUAGE
21 23
D9
Sebastien EPELVA
18 21
Jeudi 9 novembre 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6) - Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
Double Hommes 1
R6
Sébastien BELOIR
D7
Yoann BROUAGE
18 17
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
21 21
Lundi 22 mai 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Matthieu BEAUDOUIN
R5
William DESHAYES
21 21
D7
Yoann BROUAGE
D7
Thomas DEBAT
10 18
Mercredi 17 mai 2023
ALT Bad VET mixte - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Kevin LENGLART
21 19 11
D7
Yoann BROUAGE
D8
Sébastien RAINON
16 21 21
Double Mixte 1
D8
Kevin LENGLART
D8
Lauriane MAUCLERE
18 21 21
D8
Yoann BROUAGE
R5
Anouck RAINON
21 15 10
Jeudi 27 avril 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R4
Brice MONGARDEY
R6
Paul RIVALLAND
21 21
D7
Yoann BROUAGE
D7
Jordan LORET
12 11
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Double Hommes 1
D9
Gaëtan COUFFIGNAL
D9
Stephan JANKOVIC
26 12 13
D7
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
24 21 21
Jeudi 16 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Charles BONDU
R6
Yoann BROUAGE
21 21
P11
David PERREIN
P11
Olivier RIVES
16 18
Mardi 28 février 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Double Mixte 1
D8
Arnaud LEMOULE
R6
Sandrine DECOUDIER
12 6
D8
Yoann BROUAGE
R6
Emilie BAUDRY
21 21
Double Hommes 1
D9
Louis CAILHOL
P11
Laurent GRIMALDI
5 6
D8
Charles BONDU
R6
Yoann BROUAGE
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R5
William MARTIN M
D7
Baptiste TRULLA
21 21
R6
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
13 15
Jeudi 19 janvier 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14)
Double Mixte 1
D8
Yoann BROUAGE
R5
Anouck RAINON
26 21
D8
Yann BAQUET
D9
Virginie MARULAZ
24 10
Double Hommes 1
R6
Yoann BROUAGE
P11
Laurent GLATIGNY
21 11 18
D9
Yann BAQUET
D9
Jérôme RAYMOND
14 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R6
Yoann BROUAGE
D7
Damien HOAREAU
19 20
R6
Aurélien DOCHE
R4
Brice MONGARDEY
21 22
Double Mixte 1
D8
Yoann BROUAGE
R6
Sabrina VIGNUALES
18 9
R4
Brice MONGARDEY
D7
Marine HERNANDEZ
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Double Mixte 1
P10
Laurent MALDONADO
D9
Virginie MARTIN
11 20
D8
Yoann BROUAGE
R4
Anouck RAINON
21 22
Lundi 2 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Matthieu CABAU
D7
Alexis PUDDU
21 21
R6
Yoann BROUAGE
R6
Florian CAZEAUX
18 13
Jeudi 8 décembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Double Mixte 1
P11
Scott STEPHEN
D9
Emmanuelle LATARGET
6 11
D8
Yoann BROUAGE
R5
Emilie BAUDRY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 21
R6
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
14 18
Jeudi 24 novembre 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 1
D7
Yoann BROUAGE
R5
Emilie BAUDRY
21 21
D7
Arnaud LEMOULE
D7
Amandine SIMAILLAUD
11 12
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
P10
Arnaud LESTAGE
14 21
D9
Louis CAILHOL
D8
Arnaud LEMOULE
21 23
Lundi 7 novembre 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
D7
Yoann BROUAGE
R5
Sabrina VIGNUALES
16 15
D8
Guillaume DE RYCKE M
D7
Isabelle NIAY
21 21
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
R6
Florian CAZEAUX
16 19
R6
Guillaume DE RYCKE M
R5
William MARTIN M
21 21
Lundi 9 mai 2022
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Hommes 1
D7
Matthieu BEAUDOUIN
D7
William DESHAYES M
21 15 21
R6
Yoann BROUAGE
R6
Guillaume MARROU
14 21 18
Simple Homme 1
D8
William DESHAYES M
12 21 21
D8
Yoann BROUAGE
21 16 18
Mercredi 13 avril 2022
Chantecler (33-SCBNL-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Hommes 1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 20 16
R5
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
16 22 21
Jeudi 31 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Double Mixte 2
D7
Yoann BROUAGE
D7
Lucile VANOTTI
12 19
D7
Benoit SAWYER
R6
Sophie ROUSSET
21 21
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
D8
Guillaume MARROU
10 22 21
D8
Tom GEORGIN M
R5
William MARTIN
21 20 19
Jeudi 17 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
Double Mixte 1
D7
Yoann BROUAGE
R4
Caroline DE LEPINAY
24 14 15
R5
Théo SLAMA
R6
Alexia FERREIRA
22 21 21
Double Hommes 1
D8
Charles BONDU M
R5
Yoann BROUAGE
10 21 15
R6
Nicolas MARRY M
D7
Alexandre VIRAVOUT
21 19 21
Vendredi 4 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Hommes 1
R6
Remi COIRAULT
R6
Benoit RECULEAU
21 21
R5
Yoann BROUAGE
R4
Jonathan MARTY
14 18
Jeudi 20 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Tenot NOWAK
18 6
Lundi 3 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Mixte 1
D8
Guillaume DE RYCKE
D8
Izzie BROHAN
20 15
D7
Yoann BROUAGE
R5
Anouck RAINON
22 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume DE RYCKE
R6
William MARTIN
22 21
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
20 17
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Hommes 1
R5
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
21 21
R5
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
14 16
Double Mixte 1
R6
Théo SLAMA
D8
Alexia FERREIRA
21 21
D7
Yoann BROUAGE
R6
Caroline DE LEPINAY
16 7
Jeudi 25 novembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
Double Hommes 1
R6
Yoann BROUAGE
R6
Benjamin PERAUD M
19 21 21
D7
Philippe BOUHET
R4
Bruno IGNACE
21 18 14
Club
Saint André de Cubzac Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr