Retour

Julien PIBAROT

Licence n° 06508503
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
DX1
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
12 21
10 21
Lylian MARSAULT
N3
Elodie MEILLIER M
N3
DH1
D7
Lucas LE BIHAN
R5
Julien PIBAROT
21 6
21 11
Nicolas MIR
D8
William RESSOUCHES
R6
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R4
Liêm NGUYEN M
R4
Morgane JAGERBAUER
20 22
22 20
21 19
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
R5
DH1
R4
Bruno IGNACE
R5
Clément SEILLIER
21 19
21 17
Lucas LE BIHAN
D7
Julien PIBAROT
R5
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-4) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R6
Thomas MASSE
R4
Paul RIVALLAND
21 9
21 12
Benjamin BINET
R6
Julien PIBAROT
R5
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-5)
DH1
R6
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
21 15
21 18
Remi OLIER
D8
Edouard TORIO
R5
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R6
François BONNO
R6
Jacques DEJEAN
21 17
20 22
13 21
Julien PIBAROT
R4
Romain PRESLE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DH1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
13 21
19 21
Samy BELOUAH
R5
Guillaume DE RYCKE
R6
DX2
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
12 21
22 20
21 17
Guillaume DE RYCKE
D8
Anaëlle SCRIBE
R6
Badminton Club Marmandais (47-BCM-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
D9
Mael PETERS M
R5
Elodie PEROTTO
21 18
10 21
12 21
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
R5
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-11)
DH1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
21 10
21 19
Bastien BEQUET
D8
Camille VILLENEUVE
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R6
Daniel JULIEN
R6
Ophélie VILLAMAUX
7 21
12 21
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
DH1
R5
Pablo DAVID
R5
Tenot NOWAK
21 14
21 18
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
R4
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
N3
Lylian MARSAULT
N3
Marine LABEAU M
21 17
21 19
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
DH1
R4
Allan RESSOUCHES
N3
Tom TOURNEUR
21 14
22 20
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
R4
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J10 15/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Club Martignas/jalle - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
DH1
R6
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
21 16
21 5
Michael SIROT
R6
Xavier SIROT
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Stade Montois (40-SMBAD-2)
DX1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
9 21
3 21
Lilian FAVARIN
R5
Erine PORTET M
R4
DH1
R5
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
8 21
18 21
Matthieu JARDRY
R4
Nabendu ROY M
R5
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
DX1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
21 16
16 21
14 21
Valentin DEFOUR M
R5
Sabrina PRIAT
R4
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
DH1
D8
Alexandre GUEDON
D8
Sheu alain VANG M
9 21
10 21
Julien PIBAROT
R5
Bastien SERANE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R6
Thibaud VERGEZ
R5
Melissa MONGABURE
21 14
18 21
22 20
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R4
Fabien LECLANCHE
R5
Pauline LEROY
15 21
21 17
21 17
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Club Martignas/jalle - Union Saint-Bruno
DH1
R5
Julien PIBAROT
D7
Romain PRESLE
22 20
21 18
Matthieu CABAU
D7
Cyril TEHEL
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Stade Montois (40-SMBAD-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
D7
Quentin CAROFF
R5
Martin SHEACH M
19 21
13 21
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
R5
DX1
R5
Matthieu JARDRY
R5
Alexandrine DELPIC
19 21
21 8
16 21
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R6
Thibaut FORESTIER
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 16
21 15
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Mardi 24 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Badminton Club Martignas/jalle
DH1
R6
Michael SIROT
R6
Xavier SIROT
15 21
14 21
Benjamin BINET
D7
Julien PIBAROT
R5
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Club Martignas/jalle - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R4
Julien PIBAROT
R6
Bastien SERANE
21 16
17 21
21 23
Florian CAZEAUX
R6
Jonathan PICOT
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
R4
Thomas DRON
R4
Sabrina PRIAT
21 16
21 18
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
7 21
15 21
Fabien LECLANCHE
R4
Pauline LEROY
R4
DH1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
15 21
19 21
Fabien LECLANCHE
R6
Tom LEFEUVRE M
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Badminton Club Martignas/jalle - S. A. Merignac Badminton
DH1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
10 21
14 21
Kevin CAMELIN
N3
Stephen TARY
R5
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
SH2
D7
Cyril TEHEL
14 21
16 21
Julien PIBAROT
R6
DH1
R6
Tom GEORGIN
R5
Cyril TEHEL
19 21
12 21
Julien PIBAROT
R4
Bastien SERANE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DH1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
21 13
22 20
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
R4
DX1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
12 21
12 21
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Audrey DARRIEUTORT
R4
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R5
Thibaud VERGEZ
R6
Nicolas VINCENT
21 18
21 16
Julien BORDES
R6
Julien PIBAROT
R4
DX1
D7
Thibaud VERGEZ
R5
Melissa MONGABURE
21 12
18 21
11 21
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX1
N3
Kevin CAMELIN
N3
Chloé PIAUGEARD
21 18
21 19
Julien PIBAROT M
R6
Alexandra RENOM
R6
DH1
R6
Louis MASSE
D8
Stephen TARY
21 12
21 19
Hugo MOLERE
R5
Julien PIBAROT M
R4
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R6
Julien PIBAROT M
D8
Laura REBIN
19 21
15 21
Sébastien GUESDON
N3
Chloé LE MANACH
R5
SH2
R6
Julien PIBAROT M
15 21
12 21
Adrien SCHALCK
R4
Jeudi 24 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Badminton Club Martignas/jalle - S. A. Merignac Badminton
SH2
R6
Julien PIBAROT M
23 21
21 19
Edouard TORIO
D7
DH2
R6
Cédric ALAUX M
R5
Julien PIBAROT M
21 18
21 19
Edouard TORIO
R6
Laurent TOUSSAINT
R6
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Club Coutras
SH1
R6
Julien PIBAROT M
21 6
21 5
Anthony CREVISY
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Omnisports Eulalien
SH1
R6
Julien PIBAROT M
16 21
21 16
21 9
Cyril BOILEAU
D9
DH1
R4
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
28 26
17 21
21 17
Cyril BOILEAU
D7
Camille PICAVET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DH1
R5
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT M
17 21
23 21
19 21
Kevin CAMELIN
N3
Louis marie GUERIF
R6
DX2
R5
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
21 23
17 21
Lucas FORET
R5
Léana SIMONNEAU
R6
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
N3
Nathan LARIGAUDERIE
R5
Thomas ROYER
26 28
21 18
21 10
Julien BORDES
R5
Julien PIBAROT M
R4
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
DH1
R5
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
21 16
21 19
Julien LARBAIGT
R5
Christopher ZERAFA
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 12
21 17
Julien PIBAROT M
R6
Laura REBIN
D9
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
22 20
21 14
Julien PIBAROT M
R6
Laura REBIN
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Bruges Badminton
SH1
R6
Julien PIBAROT M
21 5
21 4
Edouard SALVANE
P11
DH1
R5
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
21 5
21 11
Antoine RODRIGUEZ
D9
Edouard SALVANE
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
Double Mixte 1
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
12 10
N3
Lylian MARSAULT
N3
Elodie MEILLIER M
21 21
Double Hommes 1
D7
Lucas LE BIHAN
R5
Julien PIBAROT
21 21
D8
Nicolas MIR
R6
William RESSOUCHES
6 11
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R4
Liêm NGUYEN M
R4
Morgane JAGERBAUER
20 22 21
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
22 20 19
Double Hommes 1
R4
Bruno IGNACE
R5
Clément SEILLIER
21 21
D7
Lucas LE BIHAN
R5
Julien PIBAROT
19 17
Jeudi 25 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-4) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas MASSE
R4
Paul RIVALLAND
21 21
R6
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
9 12
Mercredi 10 janvier 2024
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-5)
Double Hommes 1
R6
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
21 21
D8
Remi OLIER
R5
Edouard TORIO
15 18
Lundi 27 novembre 2023
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
R6
François BONNO
R6
Jacques DEJEAN
21 20 13
R4
Julien PIBAROT
R6
Romain PRESLE
17 22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
Double Hommes 1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
13 19
R5
Samy BELOUAH
R6
Guillaume DE RYCKE
21 21
Double Mixte 2
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
12 22 21
D8
Guillaume DE RYCKE
R6
Anaëlle SCRIBE
21 20 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Marmandais (47-BCM-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 2
D9
Mael PETERS M
R5
Elodie PEROTTO
21 10 12
R5
Julien PIBAROT
R5
Manon BONNEAU
18 21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-11)
Double Hommes 1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
21 21
D8
Bastien BEQUET
D8
Camille VILLENEUVE
10 19
Dimanche 8 octobre 2023
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R6
Daniel JULIEN
R6
Ophélie VILLAMAUX
7 12
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
21 21
Double Hommes 1
R5
Pablo DAVID
R5
Tenot NOWAK
21 21
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
14 18
Dimanche 8 octobre 2023
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
N3
Lylian MARSAULT
N3
Marine LABEAU M
21 21
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
17 19
Double Hommes 1
R4
Allan RESSOUCHES
N3
Tom TOURNEUR
21 22
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
14 20
Lundi 15 mai 2023
Badminton Club Martignas/jalle - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
R6
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
21 21
R6
Michael SIROT
R6
Xavier SIROT
16 5
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Stade Montois (40-SMBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
9 3
R5
Lilian FAVARIN
R4
Erine PORTET M
21 21
Double Hommes 1
R5
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
8 18
R4
Matthieu JARDRY
R5
Nabendu ROY M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
Double Mixte 1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
21 16 14
R5
Valentin DEFOUR M
R4
Sabrina PRIAT
16 21 21
Lundi 3 avril 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 1
D8
Alexandre GUEDON
D8
Sheu alain VANG M
9 10
R5
Julien PIBAROT
R6
Bastien SERANE
21 21
Dimanche 26 février 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R6
Thibaud VERGEZ
R5
Melissa MONGABURE
21 18 22
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
14 21 20
Dimanche 26 février 2023
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R4
Fabien LECLANCHE
R5
Pauline LEROY
15 21 21
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
21 17 17
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
R5
Julien PIBAROT
D7
Romain PRESLE
22 21
D7
Matthieu CABAU
R6
Cyril TEHEL
20 18
Dimanche 29 janvier 2023
Stade Montois (40-SMBAD-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
D7
Quentin CAROFF
R5
Martin SHEACH M
19 13
R5
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
21 21
Double Mixte 1
R5
Matthieu JARDRY
R5
Alexandrine DELPIC
19 21 16
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
21 8 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R6
Thibaut FORESTIER
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 21
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
16 15
Mardi 24 janvier 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 1
R6
Michael SIROT
R6
Xavier SIROT
15 14
D7
Benjamin BINET
R5
Julien PIBAROT
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R4
Julien PIBAROT
R6
Bastien SERANE
21 17 21
R6
Florian CAZEAUX
R4
Jonathan PICOT
16 21 23
Dimanche 11 décembre 2022
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas DRON
R4
Sabrina PRIAT
21 21
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
16 18
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Mixte 1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
7 15
R4
Fabien LECLANCHE
R4
Pauline LEROY
21 21
Double Hommes 1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
15 19
R6
Fabien LECLANCHE
R6
Tom LEFEUVRE M
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
R5
Cédric ALAUX
R4
Julien PIBAROT
10 14
N3
Kevin CAMELIN
R5
Stephen TARY
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 2
D7
Cyril TEHEL
14 16
R6
Julien PIBAROT
21 21
Double Hommes 1
R6
Tom GEORGIN
R5
Cyril TEHEL
19 12
R4
Julien PIBAROT
R6
Bastien SERANE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
Double Hommes 1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
21 22
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
13 20
Double Mixte 1
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
12 12
R4
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
R5
Thibaud VERGEZ
R6
Nicolas VINCENT
21 21
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
18 16
Double Mixte 1
D7
Thibaud VERGEZ
R5
Melissa MONGABURE
21 18 11
R6
Julien PIBAROT
R6
Manon BONNEAU
12 21 21
Dimanche 24 avril 2022
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 1
N3
Kevin CAMELIN
N3
Chloé PIAUGEARD
21 21
R6
Julien PIBAROT M
R6
Alexandra RENOM
18 19
Double Hommes 1
R6
Louis MASSE
D8
Stephen TARY
21 21
R5
Hugo MOLERE
R4
Julien PIBAROT M
12 19
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R6
Julien PIBAROT M
D8
Laura REBIN
19 15
N3
Sébastien GUESDON
R5
Chloé LE MANACH
21 21
Simple Homme 2
R6
Julien PIBAROT M
15 12
R4
Adrien SCHALCK
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle - S. A. Merignac Badminton
Simple Homme 2
R6
Julien PIBAROT M
23 21
D7
Edouard TORIO
21 19
Double Hommes 2
R6
Cédric ALAUX M
R5
Julien PIBAROT M
21 21
R6
Edouard TORIO
R6
Laurent TOUSSAINT
18 19
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Club Coutras
Simple Homme 1
R6
Julien PIBAROT M
21 21
P10
Anthony CREVISY
6 5
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Homme 1
R6
Julien PIBAROT M
16 21 21
D9
Cyril BOILEAU
21 16 9
Double Hommes 1
R4
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
28 17 21
D7
Cyril BOILEAU
D9
Camille PICAVET
26 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
Double Hommes 1
R5
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT M
17 23 19
N3
Kevin CAMELIN
R6
Louis marie GUERIF
21 21 21
Double Mixte 2
R5
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
21 17
R5
Lucas FORET
R6
Léana SIMONNEAU
23 21
Dimanche 30 janvier 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
N3
Nathan LARIGAUDERIE
R5
Thomas ROYER
26 21 21
R5
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT M
28 18 10
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
21 21
R5
Julien LARBAIGT
R5
Christopher ZERAFA
16 19
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
R6
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
12 17
Dimanche 12 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
22 21
R6
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
20 14
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
R6
Julien PIBAROT M
21 21
P11
Edouard SALVANE
5 4
Double Hommes 1
R5
Julien PIBAROT M
R5
Jean christophe ROBBE
21 21
D9
Antoine RODRIGUEZ
D9
Edouard SALVANE
5 11
Club
Badminton Club Martignas/jalle
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr