Retour

Charles CUNIN

Licence n° 00360614
D7
D8
D9
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
DH1
D9
Quentin ARNAULT
D8
Camille PICAVET
22 20
19 21
22 20
Charles CUNIN
D8
Franck MORENO
D8
SH2
D8
Quentin ARNAULT
21 23
23 25
Charles CUNIN
D7
Mardi 4 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH2
P11
Arthur BERTHIAUX
D8
Charles CUNIN
17 21
18 21
Florian DUCASSE
P11
Quentin MARCERON
D9
SH2
D7
Charles CUNIN
21 8
21 14
Quentin MARCERON
P11
Mardi 21 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
P12
Arthur BERTHIAUX
D8
Charles CUNIN
27 25
21 19
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
D9
SH1
D7
Charles CUNIN
17 21
21 19
15 21
Gaël FREREBEAU
D7
Mardi 7 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
DH1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
21 17
21 16
Charles CUNIN
D8
Franck MORENO
D8
SH2
R6
Milo BARTHES
18 21
21 23
Charles CUNIN
D7
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
DH1
D9
Benoit PAGEOT M
D9
Axel PAVY M
14 21
14 21
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
D8
SH2
D9
Raphaël MERCIER
21 19
14 21
15 21
Charles CUNIN
D7
Mardi 29 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
DH1
D7
Charles CUNIN
D9
Clement DUBRANA
22 24
10 21
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
D8
SH1
D8
Charles CUNIN
21 12
21 15
Luka DUVAL ARNOULD
R6
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 10
21 15
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
D9
SH2
D9
Charles CUNIN
21 13
21 17
Florian THIBERVILLE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D9
Charles CUNIN
D8
Michael SIROT
24 22
21 13
Maxime BASS
D7
Jérôme LURET
R6
SH3
P11
Charles CUNIN
21 11
21 9
Clément PAILLER
P11
Jeudi 7 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH3
P11
Charles CUNIN
21 18
21 18
Damien CROS
P11
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH2
D9
Sylvain BORREDON
D9
Alex DIEP
16 21
25 27
Charles CUNIN
D9
Aurelien LESLUYE
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH2
D9
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
21 17
21 17
Charles CUNIN
D9
Aurelien LESLUYE
D9
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH1
D9
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
11 21
21 18
13 21
Charles CUNIN
D9
Michael SIROT
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
DH2
D9
Jérémy CHALIGNE
P10
Anthony DANGOUMAU
16 21
22 20
23 21
Charles CUNIN
P10
Michael SIROT
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Masculin (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH2
P11
Charles CUNIN
D9
Xavier SIROT
18 21
21 18
21 16
Benjamin CARRE M
D9
Cyril TEHEL
D8
Lundi 1 mai 2023
Badminton Omnisports Eulalien - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D9
Quentin ARNAULT
D8
Camille PICAVET
22 19 22
D8
Charles CUNIN
D8
Franck MORENO
20 21 20
Simple Homme 2
D8
Quentin ARNAULT
21 23
D7
Charles CUNIN
23 25
Mardi 4 avril 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 2
P11
Arthur BERTHIAUX
D8
Charles CUNIN
17 18
P11
Florian DUCASSE
D9
Quentin MARCERON
21 21
Simple Homme 2
D7
Charles CUNIN
21 21
P11
Quentin MARCERON
8 14
Mardi 21 mars 2023
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P12
Arthur BERTHIAUX
D8
Charles CUNIN
27 21
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
25 19
Simple Homme 1
D7
Charles CUNIN
17 21 15
D7
Gaël FREREBEAU
21 19 21
Mardi 7 mars 2023
Le Volant de l' Esquirot - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
21 21
D8
Charles CUNIN
D8
Franck MORENO
17 16
Simple Homme 2
R6
Milo BARTHES
18 21
D7
Charles CUNIN
21 23
Lundi 20 février 2023
Union Saint-Bruno - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D9
Benoit PAGEOT M
D9
Axel PAVY M
14 14
D8
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 21
Simple Homme 2
D9
Raphaël MERCIER
21 14 15
D7
Charles CUNIN
19 21 21
Mardi 29 novembre 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 1
D7
Charles CUNIN
D9
Clement DUBRANA
22 10
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
24 21
Simple Homme 1
D8
Charles CUNIN
21 21
R6
Luka DUVAL ARNOULD
12 15
Mardi 15 novembre 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 21
D8
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
10 15
Simple Homme 2
D9
Charles CUNIN
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
13 17
Jeudi 5 mai 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D9
Charles CUNIN
D8
Michael SIROT
24 21
D7
Maxime BASS
R6
Jérôme LURET
22 13
Simple Homme 3
P11
Charles CUNIN
21 21
P11
Clément PAILLER
11 9
Jeudi 7 avril 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 3
P11
Charles CUNIN
21 21
P11
Damien CROS
18 18
Lundi 7 février 2022
Union Saint-Bruno - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 2
D9
Sylvain BORREDON
D9
Alex DIEP
16 25
D9
Charles CUNIN
D9
Aurelien LESLUYE
21 27
Mardi 25 janvier 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 2
D9
Matthieu BOLE
D9
Quentin MARCERON
21 21
D9
Charles CUNIN
D9
Aurelien LESLUYE
17 17
Mercredi 12 janvier 2022
Gradignan Badminton Club - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 1
D9
Mathias CHAUVIN
P10
Benoit PUYO
11 21 13
D9
Charles CUNIN
D9
Michael SIROT
21 18 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Martignas/jalle - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Hommes 2
D9
Jérémy CHALIGNE
P10
Anthony DANGOUMAU
16 22 23
P10
Charles CUNIN
D9
Michael SIROT
21 20 21
Jeudi 18 novembre 2021
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
P11
Charles CUNIN
D9
Xavier SIROT
18 21 21
D9
Benjamin CARRE M
D8
Cyril TEHEL
21 18 16
Club
Licencié depuis
Samedi 18 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr