Retour

Fabrice KERDREUX

Licence n° 00537685
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 05-08)
Les As Du Volant Section Badminton (LADV33-1) vs Chantecler-3 (SCBNL-3)
DH1
D9
Simon CAVAILLOLS
R5
Jacques DEJEAN
21 14
21 7
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
D7
Lundi 8 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
DH1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 15
22 20
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
D8
Ludovic JAMET
D9
Laetitia DUMANGE
21 14
21 14
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
D7
Mercredi 13 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
DH1
D7
François GOBERT
D7
Renaud KEIZER
21 13
21 18
Fabrice KERDREUX
D7
Jean LACOMBE
D8
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-2)
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Nathalie CRAEYE
21 11
21 13
Nicolas BORDES
P11
Alexandra BAILLARGEAT
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Chantecler (33-SCBNL-10) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1)
DH2
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Fabrice KERDREUX
21 8
21 9
Florian MATHIEU
D9
Grégoire PIGNOT
P10
Lundi 12 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
21 16
14 21
17 21
Julien BAUDRY M
P11
Noémi ROUBIRA
D9
DH1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 16
14 21
19 21
Julien BAUDRY M
D9
Arnaud PABIA
D8
Jeudi 8 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Chantecler (33-SCBNL-10) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DH1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Fabrice KERDREUX
21 10
21 13
Cyril GAILLARD-DEBANDE
P10
Christophe HUYLEBROECK
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
10 21
21 8
14 21
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
P10
Guillaume BRIAND
P11
Mathieu DEPARDIEU
21 16
13 21
18 21
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Chantecler (33-SCBNL-10) vs Andernos Badminton Club (33-ABC-2)
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Yong LIU
9 21
12 21
David BEAS
R6
Ludovic JAMET
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Andernos Badminton Club (33-ABC-1)
DH1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 19
19 21
13 21
David BEAS
R6
Ludovic JAMET
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
SH1
P10
Fabrice KERDREUX
21 8
20 22
20 22
Albert FOUMENA NANGA
D9
DH1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Johan MICHENOT
10 21
22 20
10 21
Mathieu DELCAMP
R6
Renaud KEIZER
R6
Jeudi 23 novembre 2023 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
D9
Julien BAUDRY M
D8
Arnaud PABIA
21 9
21 17
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 22/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-Mx-D2 (Départementale 2)
Badminton Club Coutras (33-BCC-3) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
DH1
R6
Christophe RANO
R5
Jeremy RENARD
21 16
21 15
Fabrice KERDREUX
D8
Jean LACOMBE
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-10)
DH1
D8
Bertrand DEGENNE
D8
Yannick PHELIPEAU
21 11
18 21
19 21
Gerald GUEGADEN
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
D7
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
21 16
21 16
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D8
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Laura MOULENES
14 21
21 14
23 21
Alexandre CHARRIER M
D8
Yolaine BOSSION
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J10 16/06/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans Masculin - Vet-H-DISTRICT (Classement 3-4)
Chantecler (Chantecler) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DH1
D7
Fabrice KERDREUX
D7
Yong LIU
21 19
21 16
Yann BAQUET
D9
Stephan JANKOVIC
D9
Lundi 22 mai 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 09-10)
Les As Du Volant Section Badminton (Les As Du Volan) vs Chantecler (Chantecler)
DX2
D7
François BONNO
D8
Kelly FOURNIER
21 17
21 17
Fabrice KERDREUX
D8
Laura MOULENES
R6
DX1
D7
François BONNO
D8
Kelly FOURNIER
21 9
18 21
21 10
Fabrice KERDREUX
D8
Laura MOULENES
R6
DH1
D7
Simon CAVAILLOLS
R6
Dimitri JOUAN
21 13
18 21
22 24
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Lundi 24 avril 2023 (J10 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
19 21
23 21
21 15
Patrice PABEAU M
D8
Edouard SALVANE
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler (Chantecler) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
16 21
12 21
Brice MONGARDEY
R4
Paul RIVALLAND
R6
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de) vs Chantecler (Chantecler)
DH1
R5
Jonathan PICOT
D8
Sébastien RAINON
21 18
21 6
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler (Chantecler) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Christine HUBERT
18 21
13 21
Baptiste TRULLA
D8
Gaelle QUINSENAC
D7
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
12 21
10 21
Christophe MAHEO
R6
Christopher ZERAFA
R5
Lundi 23 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans Masculin - Vet-H-DISTRICT (District Métropole)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Chantecler (33-SCBNL-10)
DH1
P10
Gregory MANDEFIELD
D9
Guillaume MATHIAS
21 14
17 21
20 22
Gerald GUEGADEN
D9
Fabrice KERDREUX
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Chantecler (Chantecler)
DH1
R5
Aurélien DOCHE
R6
Paul RIVALLAND
21 13
21 19
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Chantecler (Chantecler)
DH2
R6
Samy BELOUAH
P10
Jonathan PICARD
21 5
21 13
Fabrice KERDREUX
D8
Romain ROUBAIX
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler (Chantecler) vs Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
R6
Laura MOULENES
14 21
12 21
Florian CAZEAUX
D7
Sabrina VIGNUALES
R5
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Chantecler (Chantecler)
DX1
D9
Camille VILLENEUVE
D7
Gaelle QUINSENAC
21 13
21 16
Fabrice KERDREUX
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J10 16/06/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans Masculin - Vet-H-DISTRICT (District Métropole)
Chantecler (33-SCBNL-10) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-10)
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Johan MICHENOT M
19 21
21 10
21 18
Patrick BANDON
D9
Philippe NOUZAREDE
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
DH1
P10
Pavel KABACOFF
D8
Fabrice KERDREUX
16 21
15 21
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler (Chantecler) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
17 21
21 17
19 21
Benjamin CARRE
D8
Claire DUDACZYK
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 09-10)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
D8
Jérémy CHALIGNE
D9
Manon BONNEAU
21 11
21 10
Fabrice KERDREUX
D8
Laurine VINET
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Laurine VINET
19 21
6 21
Guillaume MARROU
D9
Emilie BAUDRY
R6
Mardi 29 mars 2022 (J6 29/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive ) vs Chantecler (Chantecler)
DH1
R6
Bertrand LALANNE
R6
Enric ZEHRAOUI
21 14
21 13
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
D9
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Chantecler (Chantecler) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
22 24
17 21
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
R6
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
14 21
8 21
Benoit RECULEAU
R4
Marina BOUHET
R6
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Chantecler (Chantecler) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (A. Sport.etcult)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
P11
Hélène COLLET
21 16
16 21
22 20
Renaud KEIZER
D7
Sophie KERLOC'H
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX1
R4
Jonathan MARTY
R5
Caroline DE LEPINAY
21 14
21 18
Fabrice KERDREUX
D7
Laurine VINET
D9
DH1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 18
21 6
Fabrice KERDREUX
D8
Tenot NOWAK
D7
Mercredi 5 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DH1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Tenot NOWAK
13 21
13 21
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
R4
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Chantecler (Chantecler) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
P11
Hélène COLLET
15 21
13 21
Jerome LAPORTE
R6
Béatrice RAMPNOUX
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J2 07/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Chantecler (Chantecler)
DX1
D8
Frederic MOSCATELLO
D9
Virginie PROVOST
26 24
21 19
Fabrice KERDREUX
D7
Hélène COLLET
P11
DH1
R6
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
15 21
21 11
21 13
Fabrice KERDREUX
D8
Jean LACOMBE
D8
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
21 18
11 21
13 21
Julien NIVAULT
R5
Camille JUANICOTENA
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (A. Sport.etcult) vs Chantecler (Chantecler)
DH1
D8
Jerome BARRIERE
D9
Rémy DALL'ANESE
22 24
15 21
Gerald GUEGADEN
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Lundi 13 mai 2024
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler-3
Double Hommes 1
D9
Simon CAVAILLOLS
R5
Jacques DEJEAN
21 21
D7
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
14 7
Lundi 8 avril 2024
Chantecler - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Hommes 1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 22
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
15 20
Vendredi 22 mars 2024
Andernos Badminton Club - Chantecler
Double Mixte 1
D8
Ludovic JAMET
D9
Laetitia DUMANGE
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Nathalie CRAEYE
14 14
Mercredi 13 mars 2024
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Chantecler
Double Hommes 1
D7
François GOBERT
D7
Renaud KEIZER
21 21
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Jean LACOMBE
13 18
Lundi 11 mars 2024
Chantecler - Mios-Biganos Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Nathalie CRAEYE
21 21
P11
Nicolas BORDES
D9
Alexandra BAILLARGEAT
11 13
Jeudi 7 mars 2024
Chantecler - Mios-Biganos Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Fabrice KERDREUX
21 21
D9
Florian MATHIEU
P10
Grégoire PIGNOT
8 9
Lundi 12 février 2024
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Idoia LACOSTE
21 14 17
P11
Julien BAUDRY M
D9
Noémi ROUBIRA
16 21 21
Double Hommes 1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 14 19
D9
Julien BAUDRY M
D8
Arnaud PABIA
16 21 21
Jeudi 8 février 2024
Chantecler - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Hommes 1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Fabrice KERDREUX
21 21
P10
Cyril GAILLARD-DEBANDE
D9
Christophe HUYLEBROECK
10 13
Lundi 29 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Hommes 1
D9
Guillaume LE BRETON
D8
Florian THIBERVILLE
10 21 14
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 8 21
Lundi 15 janvier 2024
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Chantecler
Double Hommes 1
P10
Guillaume BRIAND
P11
Mathieu DEPARDIEU
21 13 18
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
16 21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Chantecler - Andernos Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Yong LIU
9 12
R6
David BEAS
R6
Ludovic JAMET
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Chantecler - Andernos Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Maxence BRIQUET
D7
Fabrice KERDREUX
21 19 13
R6
David BEAS
R6
Ludovic JAMET
19 21 21
Lundi 4 décembre 2023
Chantecler - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Homme 1
P10
Fabrice KERDREUX
21 20 20
D9
Albert FOUMENA NANGA
8 22 22
Double Hommes 1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Johan MICHENOT
10 22 10
R6
Mathieu DELCAMP
R6
Renaud KEIZER
21 20 21
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
D9
Julien BAUDRY M
D8
Arnaud PABIA
21 21
D7
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
9 17
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Coutras - Chantecler
Double Hommes 1
R6
Christophe RANO
R5
Jeremy RENARD
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
16 15
Lundi 13 novembre 2023
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Chantecler
Double Hommes 1
D8
Bertrand DEGENNE
D8
Yannick PHELIPEAU
21 18 19
D8
Gerald GUEGADEN
D8
Fabrice KERDREUX
11 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
21 21
D9
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
16 16
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Laura MOULENES
14 21 23
D8
Alexandre CHARRIER M
D9
Yolaine BOSSION
21 14 21
Vendredi 16 juin 2023
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D7
Fabrice KERDREUX
D7
Yong LIU
21 21
D9
Yann BAQUET
D9
Stephan JANKOVIC
19 16
Lundi 22 mai 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
Double Mixte 2
D7
François BONNO
D8
Kelly FOURNIER
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
R6
Laura MOULENES
17 17
Double Mixte 1
D7
François BONNO
D8
Kelly FOURNIER
21 18 21
D8
Fabrice KERDREUX
R6
Laura MOULENES
9 21 10
Double Hommes 1
D7
Simon CAVAILLOLS
R6
Dimitri JOUAN
21 18 22
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
13 21 24
Lundi 24 avril 2023
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
19 23 21
D8
Patrice PABEAU M
D9
Edouard SALVANE
21 21 15
Lundi 27 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
16 12
R4
Brice MONGARDEY
R6
Paul RIVALLAND
21 21
Lundi 13 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
R5
Jonathan PICOT
D8
Sébastien RAINON
21 21
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
18 6
Lundi 27 février 2023
Chantecler - Badminton Club Barbey
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Christine HUBERT
18 13
D8
Baptiste TRULLA
D7
Gaelle QUINSENAC
21 21
Lundi 27 février 2023
Chantecler - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
12 10
R6
Christophe MAHEO
R5
Christopher ZERAFA
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
P10
Gregory MANDEFIELD
D9
Guillaume MATHIAS
21 17 20
D9
Gerald GUEGADEN
D8
Fabrice KERDREUX
14 21 22
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
R5
Aurélien DOCHE
R6
Paul RIVALLAND
21 21
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
13 19
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Hommes 2
R6
Samy BELOUAH
P10
Jonathan PICARD
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
P10
Romain ROUBAIX
5 13
Lundi 5 décembre 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
R6
Laura MOULENES
14 12
D7
Florian CAZEAUX
R5
Sabrina VIGNUALES
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Mixte 1
D9
Camille VILLENEUVE
D7
Gaelle QUINSENAC
21 21
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
13 16
Mercredi 16 novembre 2022
Chantecler - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Johan MICHENOT M
19 21 21
D9
Patrick BANDON
D9
Philippe NOUZAREDE
21 10 18
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
P10
Pavel KABACOFF
D8
Fabrice KERDREUX
16 15
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D8
Nathalie CRAEYE
17 21 19
D8
Benjamin CARRE
D7
Claire DUDACZYK
21 17 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Chantecler
Double Mixte 1
D8
Jérémy CHALIGNE
D9
Manon BONNEAU
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
11 10
Mercredi 13 avril 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Laurine VINET
19 6
D9
Guillaume MARROU
R6
Emilie BAUDRY
21 21
Mardi 29 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
R6
Bertrand LALANNE
R6
Enric ZEHRAOUI
21 21
D9
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
14 13
Lundi 28 février 2022
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D9
Jean LACOMBE
22 17
R6
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
24 21
Mercredi 2 février 2022
Chantecler - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
14 8
R4
Benoit RECULEAU
R6
Marina BOUHET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Chantecler - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
P11
Hélène COLLET
21 16 22
D7
Renaud KEIZER
D8
Sophie KERLOC'H
16 21 20
Jeudi 20 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Mixte 1
R4
Jonathan MARTY
R5
Caroline DE LEPINAY
21 21
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
14 18
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Tenot NOWAK
18 6
Mercredi 5 janvier 2022
Chantecler - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Tenot NOWAK
13 13
R4
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
P11
Hélène COLLET
15 13
R6
Jerome LAPORTE
D7
Béatrice RAMPNOUX
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Double Mixte 1
D8
Frederic MOSCATELLO
D9
Virginie PROVOST
26 21
D7
Fabrice KERDREUX
P11
Hélène COLLET
24 19
Double Hommes 1
R6
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
15 21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Jean LACOMBE
21 11 13
Mercredi 24 novembre 2021
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
21 11 13
R5
Julien NIVAULT
D9
Camille JUANICOTENA
18 21 21
Lundi 8 novembre 2021
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Chantecler
Double Hommes 1
D8
Jerome BARRIERE
D9
Rémy DALL'ANESE
22 15
D7
Gerald GUEGADEN
D8
Fabrice KERDREUX
24 21
Club
Chantecler
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr