Retour

Pierre DELSOL

Licence n° 06747677
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) vs Les Plumes Langonnaises Badminton (33-LPLB-2)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 19
21 8
Pierre BARUSSEAU
D9
Sébastien BOUVRY
D9
SH3
P11
Pierre DELSOL
21 10
21 17
Pierre BARUSSEAU
P10
Mercredi 10 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-8) vs Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH2
P12
Sebastien NOTEBAERT
P11
Pierre THOUZEAU
9 21
9 21
Pierre DELSOL
D9
Emeric DUCHEMIN
NC
Vendredi 22 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Badminton Artolie Club (33-BAC--2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH2
P10
Mathieu CHOBLET
P10
Josquin ROCHE
17 21
15 21
Remi CONSTANT
D9
Pierre DELSOL
D9
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-12)
DH1
D9
Pierre DELSOL
P10
Baptiste LAROSE
21 16
19 21
21 14
Jean-françois BEAU M
P11
Léo paul BRIATTE
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) vs Club Municipal De Floirac (33-CMF-3)
DH1
D9
Remi CONSTANT
D9
Pierre DELSOL
21 14
21 19
Kévin ROUGIER
P11
Dimitri TAURAND
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Les Plumes Langonnaises Badminton (33-LPLB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH1
P10
Pierre BARUSSEAU
P10
Sébastien BOUVRY
21 19
21 19
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-8)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
14 21
18 21
Maxime LEROUX
P11
Yannis VILNOKA
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Union Saint-Bruno (33-USB-12) vs Badminton Artolie Club (33-BAC--2)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 17
21 16
David BOULANGER
P11
Clément TRUMEAU
P11
Vendredi 1 décembre 2023 (J12 20/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Sud-Ouest)
Andernos Badminton Club (33-ABC-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DH1
R6
David BEAS
D9
Jean baptiste FACET
21 17
21 10
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Badminton Club Barbey (33-BCB-12) vs Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH1
P12
Paul BORWIN
D9
Léo paul BRIATTE
16 21
21 15
9 21
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Sud-Ouest)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-12)
DH1
P10
Donatien MANUIREVA
D9
Dimitri TAURAND
12 21
15 21
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
DH2
D9
Pierre DELSOL
D9
Benoit PAGEOT M
16 21
22 20
21 13
Nathan DUMERGUE
D9
Tom VINCENT
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH2
D9
Cyril BARITEAU
D9
Nicolas CRABIE
21 13
20 22
21 18
Anaël CURATOLO
P10
Pierre DELSOL
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
21 19
21 18
Anaël CURATOLO
P10
Pierre DELSOL
D8
SH3
P11
Benoit PUYO
21 12
21 18
Pierre DELSOL
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D9
Matthieu BOLE
D8
Quentin MARCERON
21 12
19 21
20 22
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
22 20
21 9
Pierre DELSOL
D8
Axel PAVY M
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
DH1
D9
Frederic ABRAMSON
D8
Pierre DELSOL
16 21
28 26
13 21
Camille PICAVET
D8
Simon RAILLARD
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
D8
Pierre DELSOL
D8
Benoit PAGEOT M
25 23
21 18
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 10
21 15
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DH1
P11
Romain DURIEUX
P10
Bertrand MAGNE
10 21
12 21
Benjamin CARRE M
D9
Pierre DELSOL
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DH2
P10
Laurent CASARAMONA
P11
Vincent LE PENDEVEN
15 21
21 23
Frederic ABRAMSON
P10
Pierre DELSOL
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 24/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Club Municipal De Floirac (33-CMF-2)
DH2
P10
Frederic ABRAMSON
D9
Pierre DELSOL
25 23
18 21
21 12
Gregory CREPEL
P12
Vincent LE PENDEVEN
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 11/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Badminton du Bourgeais (33-BB-2)
DH2
P11
Frederic ABRAMSON
D9
Pierre DELSOL
21 19
21 18
Rémy BERNETIERE
P10
Corentin COLLOT
P12
Lundi 24 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DH1
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
21 10
21 15
Gael DEY
P10
Bertrand MAGNE
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
DH1
D9
Julien BAUDRY
D9
Pierre DELSOL
21 17
13 21
26 24
Alexandre LECLERCQ
D9
Camille PICAVET
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 33 D4 Masculin District (District Libournais)
Badminton du Bourgeais (33-BB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DH1
D9
Claude CAZEMAJOUR
P11
Cédric MARILLIER
14 21
19 21
Benjamin CARRE M
P10
Pierre DELSOL
D9
Lundi 6 mai 2024
Union Saint-Bruno - Les Plumes Langonnaises Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
D9
Pierre BARUSSEAU
D9
Sébastien BOUVRY
19 8
Simple Homme 3
P11
Pierre DELSOL
21 21
P10
Pierre BARUSSEAU
10 17
Mercredi 10 avril 2024
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
P12
Sebastien NOTEBAERT
P11
Pierre THOUZEAU
9 9
D9
Pierre DELSOL
NC
Emeric DUCHEMIN
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Artolie Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
P10
Mathieu CHOBLET
P10
Josquin ROCHE
17 15
D9
Remi CONSTANT
D9
Pierre DELSOL
21 21
Lundi 4 mars 2024
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
P10
Baptiste LAROSE
21 19 21
P11
Jean-françois BEAU M
D9
Léo paul BRIATTE
16 21 14
Lundi 5 février 2024
Union Saint-Bruno - Club Municipal De Floirac
Double Hommes 1
D9
Remi CONSTANT
D9
Pierre DELSOL
21 21
P11
Kévin ROUGIER
P10
Dimitri TAURAND
14 19
Mercredi 24 janvier 2024
Les Plumes Langonnaises Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
P10
Pierre BARUSSEAU
P10
Sébastien BOUVRY
21 21
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
19 19
Lundi 8 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
14 18
P11
Maxime LEROUX
P11
Yannis VILNOKA
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Artolie Club
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
P11
David BOULANGER
P11
Clément TRUMEAU
17 16
Vendredi 1 décembre 2023
Andernos Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
R6
David BEAS
D9
Jean baptiste FACET
21 21
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
17 10
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
P12
Paul BORWIN
D9
Léo paul BRIATTE
16 21 9
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 15 21
Lundi 13 novembre 2023
Club Municipal De Floirac - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
P10
Donatien MANUIREVA
D9
Dimitri TAURAND
12 15
D9
Pierre DELSOL
D8
Florian THIBERVILLE
21 21
Lundi 3 avril 2023
Union Saint-Bruno - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 2
D9
Pierre DELSOL
D9
Benoit PAGEOT M
16 22 21
D9
Nathan DUMERGUE
D8
Tom VINCENT
21 20 13
Lundi 20 mars 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D9
Cyril BARITEAU
D9
Nicolas CRABIE
21 20 21
P10
Anaël CURATOLO
D8
Pierre DELSOL
13 22 18
Mercredi 8 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Damien CROS
21 21
P10
Anaël CURATOLO
D8
Pierre DELSOL
19 18
Simple Homme 3
P11
Benoit PUYO
21 21
P10
Pierre DELSOL
12 18
Mardi 24 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D9
Matthieu BOLE
D8
Quentin MARCERON
21 19 20
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
12 21 22
Mardi 10 janvier 2023
Le Volant de l' Esquirot - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
22 21
D8
Pierre DELSOL
D8
Axel PAVY M
20 9
Lundi 12 décembre 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D9
Frederic ABRAMSON
D8
Pierre DELSOL
16 28 13
D8
Camille PICAVET
D9
Simon RAILLARD
21 26 21
Lundi 28 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Pierre DELSOL
D8
Benoit PAGEOT M
25 21
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
23 18
Mardi 15 novembre 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Charles CUNIN
D8
Louis MERCIER
21 21
D8
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
10 15
Jeudi 5 mai 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
P11
Romain DURIEUX
P10
Bertrand MAGNE
10 12
D9
Benjamin CARRE M
D8
Pierre DELSOL
21 21
Lundi 4 avril 2022
Club Municipal De Floirac - Union Saint-Bruno
Double Hommes 2
P10
Laurent CASARAMONA
P11
Vincent LE PENDEVEN
15 21
P10
Frederic ABRAMSON
D9
Pierre DELSOL
21 23
Lundi 21 mars 2022
Union Saint-Bruno - Club Municipal De Floirac
Double Hommes 2
P10
Frederic ABRAMSON
D9
Pierre DELSOL
25 18 21
P12
Gregory CREPEL
P11
Vincent LE PENDEVEN
23 21 12
Lundi 7 mars 2022
Union Saint-Bruno - Badminton du Bourgeais
Double Hommes 2
P11
Frederic ABRAMSON
D9
Pierre DELSOL
21 21
P10
Rémy BERNETIERE
P12
Corentin COLLOT
19 18
Lundi 24 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre DELSOL
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
P10
Gael DEY
P11
Bertrand MAGNE
10 15
Lundi 13 décembre 2021
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D9
Julien BAUDRY
D9
Pierre DELSOL
21 13 26
D9
Alexandre LECLERCQ
D9
Camille PICAVET
17 21 24
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton du Bourgeais - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D9
Claude CAZEMAJOUR
P11
Cédric MARILLIER
14 19
P10
Benjamin CARRE M
D9
Pierre DELSOL
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr