Retour

Patrick FORET

Licence n° 06778412
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Mardi 6 février 2024 (J13 06/02/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SH1
D9
Patrick FORET
14 21
14 21
Stéphane MAUBOUSSIN
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J12 30/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DX2
D9
Patrick FORET
P10
Anne CROSNIER
13 21
12 21
Christophe BLOT
D9
Claire FLIPOT
D9
DH1
P10
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
15 21
16 21
Clément LE GARFF
D9
Jérôme MACE
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J10 16/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX2
D9
Patrick FORET
P10
Anne CROSNIER
13 21
13 21
Mickaël LE GROS
D9
Laure helene MILLET
P11
DH1
P10
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
18 21
13 21
Quentin BORDEAU
D8
Corentin REOLON
D7
Vendredi 12 janvier 2024 (J9 10/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX1
D8
Mederic CHAUVEAU
D8
Rejann LEBLATIER
17 21
21 15
22 20
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
D9
DH1
D9
Mathieu BOURRIER
D8
Romain BRUNEAU
21 12
21 8
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
P10
SH1
R6
Romain BRUNEAU
21 15
21 13
Patrick FORET
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J8 13/12/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D8
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 14
21 11
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J6 29/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX2
D9
Colin CORMIER
D9
Adèle VILLARD
7 21
21 10
5 5
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
D9
SH1
R6
Colin CORMIER
21 7
21 14
Patrick FORET
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J5 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SH2
D9
Christophe BLOT
21 9
21 11
Patrick FORET
D9
DH1
D9
Moise CORNEE
D9
Clément LE GARFF
16 21
21 13
21 18
Christophe CHANCEREL
P11
Patrick FORET
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J4 07/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
18 21
21 18
21 17
Jacky PELLIER
D9
Valérie LECHAT
D9
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
21 19
Nicolas GUERIN
D9
Jacky PELLIER
D9
Mardi 24 octobre 2023 (J3 24/10/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS
21 19
12 21
12 21
Mederic CHAUVEAU
D8
Rejann LEBLATIER
D9
DH1
P11
Christophe CHANCEREL
D9
Patrick FORET
16 21
17 21
Mederic CHAUVEAU
P10
Steven JEUDY
R6
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 18/10/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Mickaël LE GROS
D7
Corentin REOLON
21 13
21 14
Christophe CHANCEREL
P11
Patrick FORET
P10
SH2
D9
Freddy EMERIAU
21 16
21 9
Patrick FORET
D9
Mardi 10 octobre 2023 (J1 10/10/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH1
P10
Patrick FORET
P11
Bruno RENAIS
17 21
14 21
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
D9
SH1
D9
Patrick FORET
9 21
6 21
Yoann MORNET
D8
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J2 09/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Martigné Bad Club
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
16 21
21 18
21 14
Nicolas GIRAULT
D9
Oceane MOUETAUX
D9
SH1
D9
Patrick FORET
12 21
5 21
Cedric CORNE
D8
Mardi 25 avril 2023 (J2 09/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (Poule C)
Union Sportive Change Badminton - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH1
D9
Sebastien CASIEZ M
P10
Daniel GANDUBERT
22 24
11 21
Gérard BOITTIN
D9
Patrick FORET
P10
DX1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
14 21
16 21
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (serie 3)
Les Fous Du Volant St Berthevin - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
SH2
P11
Nathan TOUPLAIN
19 21
19 21
Patrick FORET
D8
DH1
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Nathan TOUPLAIN
15 21
21 13
13 21
Patrick FORET
D9
Yann LEBORGNE
D9
DH3
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Mickaël MARCHAND
21 13
21 15
Patrick FORET
D9
Olivier LELANDAIS
P10
Vendredi 10 mars 2023 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12 - Petite finale)
Etoile Sportive Lavalloise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DX1
P11
Christophe VIGNEAUD M
P12
Erika LAPIERRE
10 21
18 21
Patrick FORET
D9
Anne CROSNIER
D9
SH1
P11
Christophe VIGNEAUD M
16 21
4 21
Patrick FORET
D9
Mardi 7 février 2023 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Match 9 à 12)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Les Fous Du Volant St Berthevin
SH1
D9
Patrick FORET
21 9
21 8
Samuel PERRIN
D9
Jeudi 2 février 2023 (J12 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Nord)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Enéric GENDRY
D9
Thomas PENIN
18 21
21 9
21 11
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
D9
DX2
D9
Enéric GENDRY
D9
Christelle PAPIN
26 24
21 14
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 16
21 17
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
D9
SH2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 7
21 18
Patrick FORET
D9
DH4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 12
17 21
21 15
Patrick FORET
D9
Francois LENGRONNE
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J6 03/01/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
DX1
D9
Loic SCHLOSSER
D9
Chloe ROCHER
21 15
19 21
21 14
Patrick FORET
D9
Emilie LENGRONNE
P10
SH1
P10
Matthieu DEVINEAU
24 22
21 16
Patrick FORET
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
Genest Bad Volant - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH3
D9
Guillaume CHENE
P11
Corentin DEROUET
21 15
21 9
Patrick FORET
D9
Francois LENGRONNE
D9
DH1
D9
Guillaume CHENE
D8
Tony MALIN
21 5
21 19
Patrick FORET
D9
Yann LEBORGNE
D9
SH3
D9
Corentin DEROUET
12 21
12 21
Patrick FORET
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SH1
R6
Nathan DUBOIS
21 10
21 15
Patrick FORET
D9
DX1
D9
Nathan DUBOIS
P10
Amandine MOUSSAY
21 7
21 17
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
SH1
D8
Patrick FORET
21 9
21 13
Jonathan LESUEUR M
P10
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
21 14
21 17
Jonathan LESUEUR M
P10
Fabienne FOURNIER
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin - Nord et Sud (nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Entente Sportive Bonchampoise
SH1
D8
Patrick FORET
17 21
10 21
Damien DUREAU
D7
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
19 21
21 18
9 21
Damien DUREAU
D7
Charles MESLET
D9
DH3
P10
Gérard BOITTIN
D9
Patrick FORET
21 14
21 10
Alex BESNIER
D9
Charles MESLET
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J3 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DX2
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
14 21
14 21
Jérôme MACE
D9
Julie AUGUSTE
D9
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
20 22
19 21
Fabien GOUVENOU
D9
Jérôme MACE
D8
Mardi 18 octobre 2022 (J10 17/04/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SH1
NC
Pierre BARBE
10 21
5 21
Patrick FORET
D9
DX1
NC
Pierre BARBE
D9
Maurine COURTEILLE
10 21
16 21
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
D9
Mardi 11 octobre 2022 (J9 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
21 19
21 15
Alexandre HOUIZOT
D9
Solène RADE
P10
SH1
D9
Patrick FORET
21 13
21 19
Alexandre HOUIZOT
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J2 12/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (phase finale principale Div B)
Badavaiges - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DX2
D9
Paul antoine MIEL
P11
Marion LEDEME
21 16
21 17
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
D9
DH1
P10
Simon CADIEU
D9
Paul antoine MIEL
19 21
19 21
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Mardi 10 mai 2022 (J5 09/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule B)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - La Plume Louvernéenne
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 15
21 13
Grégory BODINIER
P10
Stéphanie TAROT
D9
SH2
D9
Patrick FORET
21 15
21 14
Grégory BODINIER
P11
Vendredi 6 mai 2022 (J4 03/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule B)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DH1
D9
Loïc BICHON
P11
Nathan FROISSARD
21 14
21 16
Patrick FORET
D9
Francois LENGRONNE
P10
SH1
D9
Loïc BICHON
21 16
21 12
Patrick FORET
D9
Vendredi 29 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule B)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Etoile Sportive Lavalloise
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 13
21 13
Sébastien MASSICOT
P12
Laetitia MARCHAND
P11
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
21 12
21 11
Pascal GAUTIER
P12
Logan RICHTER
P12
SH2
D9
Patrick FORET
21 5
21 6
Sébastien MASSICOT
P12
Mercredi 13 avril 2022 (J2 12/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule B)
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
DX1
P11
Matthieu CHAILLEUX
P10
Elodie LAMBERT
8 21
16 21
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
D9
SH1
P11
Jean-baptiste GUIARD M
8 21
7 21
Patrick FORET
D9
Dimanche 3 avril 2022 (J3 03/04/2022) Interclubs Comité 53 D2 - Adulte Mixte - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 17
21 14
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
D9
SH1
D9
Kévin LEMONNIER
21 10
21 13
Patrick FORET
D9
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Richard SPENCER
21 17
14 21
14 21
Julien PENEL
D9
Yoann VIGNER
D9
DX2
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS M
14 21
19 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
Mardi 29 mars 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule B)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Genest Bad Volant
SH2
D9
Patrick FORET
21 13
21 12
Corentin DEROUET
P10
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS M
21 15
20 22
21 19
Tony MALIN
P10
Orlane LE SAUX
P10
Lundi 14 mars 2022 (J12 10/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (nord)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH2
D9
Tony COUAPEL
D9
Valentin SCHAWANN
19 21
22 20
19 21
Patrick FORET
D9
Alex POTTIER
D9
DH1
D9
Sebastien CASIEZ
D8
Alexandre DUBOIS
21 15
17 21
21 15
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
D9
SH1
D7
Alexandre DUBOIS
21 9
21 18
Patrick FORET
D9
Mardi 22 février 2022 (J9 22/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DX2
D9
Patrick FORET
D9
Patricia GUIHERY
22 20
21 14
Jean AVENANT
P10
Claire GIBON
D9
SH1
D9
Patrick FORET
21 19
21 13
Jean AVENANT
D9
Mardi 1 février 2022 (J8 01/02/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
SH1
D9
Patrick FORET
14 21
16 21
Julien BRY
D9
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Mickael LEROY
22 24
21 6
14 21
Alex BESNIER
P11
Ronan GUYOMARC'H
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J7 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SH1
D9
Yvan TARLEVE
23 21
21 12
Patrick FORET
D9
DX1
D9
Gabriel SAUVAGE
D9
Lola TRANSON
19 21
21 19
21 9
Patrick FORET
D9
Christelle PECCATTE
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 11/01/2022) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
SH1
D8
Nathan DUBOIS
24 22
21 14
Patrick FORET
D9
DH1
P11
David DUBOIS
P10
Nathan DUBOIS
12 21
18 21
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
DX2
P11
Alexandre HOUIZOT
P12
Solène RADE
21 17
16 21
8 21
Patrick FORET
P10
Christelle PECCATTE
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J6 03/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (nord)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH2
P11
Antoine MORIN
D9
Nicolas SEVIN
21 11
23 21
Patrick FORET
D9
Olivier LELANDAIS
P10
SH1
D9
Nicolas SEVIN
11 21
19 21
Patrick FORET
D9
DH1
D9
Mathieu DELINOTTE
D9
Maxime LONGEPEE
16 21
14 21
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J5 01/12/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Bacobad Club (53-BACOBAD-1)
DH1
P10
Patrick FORET
D9
Mickael LEROY
21 12
21 14
Antoine BRETON
P11
Antoine MICHEL
D9
SH1
D9
Patrick FORET
21 13
20 22
21 14
Antoine MICHEL
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (nord)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
SH2
D9
Patrick FORET
13 21
16 21
Christophe BLOT
D9
DH1
D9
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
16 21
24 26
Christophe BLOT
P10
Clément LE GARFF
D9
DH2
D9
Patrick FORET
P10
Eric GUIHERY
21 14
14 21
19 21
Olivier HOCDE
P10
Clément LE GARFF
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J4 22/11/2021) Interclubs Comité 53 D4 (Nord)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
DX2
P12
Timothee BRIN
P10
Alexandra BRUN-DUVAL
18 21
8 21
Patrick FORET
P10
Christelle PECCATTE
P10
SH1
D8
Mathis MONGONDRY
20 22
21 19
21 23
Patrick FORET
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J4 16/11/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Nord)
Martigné Bad Club (53-MBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DH1
D9
Cedric CORNE
P11
Yannick SIMIAN
21 14
21 7
Patrick FORET
P10
Yann LEBORGNE
D9
SH2
D9
Adrien BRETEAU
21 18
23 21
Patrick FORET
D9
Vendredi 12 novembre 2021 (J3 10/11/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Nord)
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SH2
D9
Guillaume MORISSET
15 21
21 10
21 19
Patrick FORET
D9
DH1
P10
Guillaume MORISSET
P10
Lilian REUCHERAND
16 21
15 21
Patrick FORET
P10
Richard SPENCER
NC
Mardi 6 février 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
14 14
D8
Stéphane MAUBOUSSIN
21 21
Mardi 30 janvier 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Mixte 2
D9
Patrick FORET
P10
Anne CROSNIER
13 12
D9
Christophe BLOT
D9
Claire FLIPOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
15 16
D9
Clément LE GARFF
D9
Jérôme MACE
21 21
Mardi 16 janvier 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 2
D9
Patrick FORET
P10
Anne CROSNIER
13 13
D9
Mickaël LE GROS
P11
Laure helene MILLET
21 21
Double Hommes 1
P10
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
18 13
D8
Quentin BORDEAU
D7
Corentin REOLON
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 1
D8
Mederic CHAUVEAU
D8
Rejann LEBLATIER
17 21 22
D9
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
21 15 20
Double Hommes 1
D9
Mathieu BOURRIER
D8
Romain BRUNEAU
21 21
P10
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
12 8
Simple Homme 1
R6
Romain BRUNEAU
21 21
D9
Patrick FORET
15 13
Mercredi 13 décembre 2023
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D8
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 21
P10
Christophe CHANCEREL
D9
Patrick FORET
14 11
Vendredi 1 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 2
D9
Colin CORMIER
D9
Adèle VILLARD
7 21 5
D9
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
21 10 5
Simple Homme 1
R6
Colin CORMIER
21 21
D9
Patrick FORET
7 14
Vendredi 24 novembre 2023
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Simple Homme 2
D9
Christophe BLOT
21 21
D9
Patrick FORET
9 11
Double Hommes 1
D9
Moise CORNEE
D9
Clément LE GARFF
16 21 21
P11
Christophe CHANCEREL
D9
Patrick FORET
21 13 18
Mardi 7 novembre 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Marjorie RENARD
18 21 21
D9
Jacky PELLIER
D9
Valérie LECHAT
21 18 17
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
21
D9
Nicolas GUERIN
D9
Jacky PELLIER
19
Mardi 24 octobre 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS
21 12 12
D8
Mederic CHAUVEAU
D9
Rejann LEBLATIER
19 21 21
Double Hommes 1
P11
Christophe CHANCEREL
D9
Patrick FORET
16 17
P10
Mederic CHAUVEAU
R6
Steven JEUDY
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Mickaël LE GROS
D7
Corentin REOLON
21 21
P11
Christophe CHANCEREL
P10
Patrick FORET
13 14
Simple Homme 2
D9
Freddy EMERIAU
21 21
D9
Patrick FORET
16 9
Mardi 10 octobre 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 1
P10
Patrick FORET
P11
Bruno RENAIS
17 14
D9
Arnaud LENAIN
D9
Pierre NAVEAU
21 21
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
9 6
D8
Yoann MORNET
21 21
Mardi 9 mai 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Martigné Bad Club
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
16 21 21
D9
Nicolas GIRAULT
D9
Oceane MOUETAUX
21 18 14
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
12 5
D8
Cedric CORNE
21 21
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Change Badminton - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 1
D9
Sebastien CASIEZ M
P10
Daniel GANDUBERT
22 11
D9
Gérard BOITTIN
P10
Patrick FORET
24 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUTRET
D9
Amelie CORBIN
14 16
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Simple Homme 2
P11
Nathan TOUPLAIN
19 19
D8
Patrick FORET
21 21
Double Hommes 1
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Nathan TOUPLAIN
15 21 13
D9
Patrick FORET
D9
Yann LEBORGNE
21 13 21
Double Hommes 3
P11
Jérôme LEGRAND
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
D9
Patrick FORET
P10
Olivier LELANDAIS
13 15
Vendredi 10 mars 2023
Etoile Sportive Lavalloise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Mixte 1
P11
Christophe VIGNEAUD M
P12
Erika LAPIERRE
10 18
D9
Patrick FORET
D9
Anne CROSNIER
21 21
Simple Homme 1
P11
Christophe VIGNEAUD M
16 4
D9
Patrick FORET
21 21
Mardi 7 février 2023
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Les Fous Du Volant St Berthevin
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
21 21
D9
Samuel PERRIN
9 8
Jeudi 2 février 2023
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Enéric GENDRY
D9
Thomas PENIN
18 21 21
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
21 9 11
Double Mixte 2
D9
Enéric GENDRY
D9
Christelle PAPIN
26 21
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS
24 14
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
16 17
Simple Homme 2
D9
Jonathan GOBILLARD
21 21
D9
Patrick FORET
7 18
Double Hommes 4
D9
Charles MESLET
D9
Guillaume MORIN
21 17 21
D9
Patrick FORET
P10
Francois LENGRONNE
12 21 15
Mercredi 4 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Double Mixte 1
D9
Loic SCHLOSSER
D9
Chloe ROCHER
21 19 21
D9
Patrick FORET
P10
Emilie LENGRONNE
15 21 14
Simple Homme 1
P10
Matthieu DEVINEAU
24 21
D9
Patrick FORET
22 16
Jeudi 8 décembre 2022
Genest Bad Volant - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 3
D9
Guillaume CHENE
P11
Corentin DEROUET
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Francois LENGRONNE
15 9
Double Hommes 1
D9
Guillaume CHENE
D8
Tony MALIN
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Yann LEBORGNE
5 19
Simple Homme 3
D9
Corentin DEROUET
12 12
D9
Patrick FORET
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Simple Homme 1
R6
Nathan DUBOIS
21 21
D9
Patrick FORET
10 15
Double Mixte 1
D9
Nathan DUBOIS
P10
Amandine MOUSSAY
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
7 17
Mardi 22 novembre 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--3)
Simple Homme 1
D8
Patrick FORET
21 21
P10
Jonathan LESUEUR M
9 13
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
21 21
P10
Jonathan LESUEUR M
D8
Fabienne FOURNIER
14 17
Jeudi 17 novembre 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Homme 1
D8
Patrick FORET
17 10
D7
Damien DUREAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
19 21 9
D7
Damien DUREAU
D9
Charles MESLET
21 18 21
Double Hommes 3
P10
Gérard BOITTIN
D9
Patrick FORET
21 21
D9
Alex BESNIER
D9
Charles MESLET
14 10
Mardi 8 novembre 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Mixte 2
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL
14 14
D9
Jérôme MACE
D9
Julie AUGUSTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
20 19
D9
Fabien GOUVENOU
D8
Jérôme MACE
22 21
Mardi 18 octobre 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Simple Homme 1
NC
Pierre BARBE
10 5
D9
Patrick FORET
21 21
Double Mixte 1
NC
Pierre BARBE
D9
Maurine COURTEILLE
10 16
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
21 21
Mardi 11 octobre 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2)
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Céline MONTECOT
21 21
D9
Alexandre HOUIZOT
P10
Solène RADE
19 15
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
21 21
D9
Alexandre HOUIZOT
13 19
Mercredi 1 juin 2022
Badavaiges - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Mixte 2
D9
Paul antoine MIEL
P11
Marion LEDEME
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
16 17
Double Hommes 1
P10
Simon CADIEU
D9
Paul antoine MIEL
19 19
D9
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
21 21
Mardi 10 mai 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 21
P10
Grégory BODINIER
D9
Stéphanie TAROT
15 13
Simple Homme 2
D9
Patrick FORET
21 21
P11
Grégory BODINIER
15 14
Vendredi 6 mai 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Hommes 1
D9
Loïc BICHON
P11
Nathan FROISSARD
21 21
D9
Patrick FORET
P10
Francois LENGRONNE
14 16
Simple Homme 1
D9
Loïc BICHON
21 21
D9
Patrick FORET
16 12
Vendredi 29 avril 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Etoile Sportive Lavalloise
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 21
P12
Sébastien MASSICOT
P11
Laetitia MARCHAND
13 13
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
21 21
P12
Pascal GAUTIER
P12
Logan RICHTER
12 11
Simple Homme 2
D9
Patrick FORET
21 21
P12
Sébastien MASSICOT
5 6
Mercredi 13 avril 2022
Entente Sportive Bonchampoise - BADMINTON CLUB GORRONNAIS
Double Mixte 1
P11
Matthieu CHAILLEUX
P10
Elodie LAMBERT
8 16
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 21
Simple Homme 1
P11
Jean-baptiste GUIARD M
8 7
D9
Patrick FORET
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Mickaël MARCHAND
21 21
D9
Patrick FORET
D9
Davy ROBERT
17 14
Simple Homme 1
D9
Kévin LEMONNIER
21 21
D9
Patrick FORET
10 13
Dimanche 3 avril 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Richard SPENCER
21 14 14
D9
Julien PENEL
D9
Yoann VIGNER
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS M
14 19
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
21 21
Mardi 29 mars 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Genest Bad Volant
Simple Homme 2
D9
Patrick FORET
21 21
P10
Corentin DEROUET
13 12
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Lucie DESECHALLIERS M
21 20 21
P10
Tony MALIN
P10
Orlane LE SAUX
15 22 19
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 2
D9
Tony COUAPEL
D9
Valentin SCHAWANN
19 22 19
D9
Patrick FORET
D9
Alex POTTIER
21 20 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien CASIEZ
D8
Alexandre DUBOIS
21 17 21
D9
Patrick FORET
D9
Eric GUIHERY
15 21 15
Simple Homme 1
D7
Alexandre DUBOIS
21 21
D9
Patrick FORET
9 18
Mardi 22 février 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Mixte 2
D9
Patrick FORET
D9
Patricia GUIHERY
22 21
P10
Jean AVENANT
D9
Claire GIBON
20 14
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
21 21
D9
Jean AVENANT
19 13
Mardi 1 février 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-4)
Simple Homme 1
D9
Patrick FORET
14 16
D9
Julien BRY
21 21
Double Hommes 1
D9
Patrick FORET
D9
Mickael LEROY
22 21 14
P11
Alex BESNIER
D9
Ronan GUYOMARC'H
24 6 21
Mardi 25 janvier 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Simple Homme 1
D9
Yvan TARLEVE
23 21
D9
Patrick FORET
21 12
Double Mixte 1
D9
Gabriel SAUVAGE
D9
Lola TRANSON
19 21 21
D9
Patrick FORET
P10
Christelle PECCATTE
21 19 9
Vendredi 14 janvier 2022
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-2)
Simple Homme 1
D8
Nathan DUBOIS
24 21
D9
Patrick FORET
22 14
Double Hommes 1
P11
David DUBOIS
P10
Nathan DUBOIS
12 18
D9
Patrick FORET
D9
Frédéric MOUTELIERE
21 21
Double Mixte 2
P11
Alexandre HOUIZOT
P12
Solène RADE
21 16 8
P10
Patrick FORET
P10
Christelle PECCATTE
17 21 21
Mardi 11 janvier 2022
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Hommes 2
P11
Antoine MORIN
D9
Nicolas SEVIN