Retour

Stéphanie TAROT

Licence n° 07023832
D9
P11
D9
Mardi 10 mai 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - La Plume Louvernéenne
DX1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 15
21 13
Grégory BODINIER
P10
Stéphanie TAROT
D9
DD1
P10
Charlène MARIEL M
P12
Emilie RENAULT
17 21
21 17
21 17
Christelle PAPIN M
P11
Stéphanie TAROT
P11
SD2
P12
Emilie RENAULT
9 21
8 21
Stéphanie TAROT
P10
Mercredi 4 mai 2022 | Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
SD2
P11
Stephanie MEZIERE
7 21
7 21
Stéphanie TAROT
P10
Mercredi 27 avril 2022 | La Plume Louvernéenne - Genest Bad Volant
DX1
P10
Mickael GUILLOIS
D9
Stéphanie TAROT
17 21
21 18
21 18
Tony MALIN
D9
Orlane LE SAUX
D9
SD2
P10
Stéphanie TAROT
21 19
17 21
22 20
Orlane LE SAUX
D9
Mercredi 13 avril 2022 | La Plume Louvernéenne - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
DX1
P10
Mickael GUILLOIS
D9
Stéphanie TAROT
18 21
21 17
21 19
Maxime LONGEPEE
P10
Laura BOUTARD
D9
SD1
P10
Stéphanie TAROT
13 21
11 21
Laura BOUTARD
D9
Dimanche 3 avril 2022 | Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
DX1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
18 21
17 21
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
P10
DD1
P10
Maurine COURTEILLE
P10
Lucie ILLAND
21 17
21 4
Celine PINGAULT
P12
Stéphanie TAROT
P11
Dimanche 3 avril 2022 | La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DD1
P12
Christine PENIN
P11
Stéphanie TAROT
14 21
11 21
Gaëlle BLANCHET
P10
Laetitia TESTIER
P10
SD1
P10
Stéphanie TAROT
16 21
21 13
19 21
Gaëlle BLANCHET
D9
Dimanche 3 avril 2022 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
SD1
P10
Chloe ROCHER
22 20
16 21
18 21
Stéphanie TAROT
P10
Mercredi 6 avril 2022 | Entente Sportive Bonchampoise - La Plume Louvernéenne
DD1
P11
Manon BIZET
P10
Elodie LAMBERT
15 21
21 15
21 12
Tiphanie COTTEREAU
NC
Stéphanie TAROT
P11
SD1
P10
Alice VAUVERT
18 21
16 21
Stéphanie TAROT
P10
Lundi 23 mai 2022 | La Plume Louvernéenne - Badminton Club Lavallois
DX1
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
11 21
11 21
Dorian AUBERT
D9
Charlène HAUDOUIN
P10
DD1
P11
Christelle PAPIN M
P11
Stéphanie TAROT
21 14
21 7
Elise HODBERT
NC
Rebecca TRIFFAULT-DAVID
P11
SD1
P10
Stéphanie TAROT
15 21
15 21
Charlène HAUDOUIN
P11
Vendredi 11 mars 2022 | Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
DX2
P12
Jessy QUETINEAU FAGOT
D9
Corinne DELAMARE
15 21
22 20
14 21
Alexandre RENAULT
D9
Stéphanie TAROT
P10
DD1
D9
Corinne DELAMARE
P10
Candice GERARD
17 21
21 11
15 21
Marlène DROUYE
P10
Stéphanie TAROT
P11
Vendredi 4 février 2022 | Martigné Bad Club (53-MBC-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
SD1
D9
Roselyne CLAVREUL
21 9
21 23
21 18
Stéphanie TAROT
D9
DD1
P11
Julie AUGUSTE
P11
Roselyne CLAVREUL
21 14
21 17
Aline ROUSSEL
P12
Stéphanie TAROT
P10
Mercredi 19 janvier 2022 | La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
SD1
D9
Stéphanie TAROT
11 21
9 21
Marjorie RENARD
D9
DD1
P12
Celine PINGAULT
P10
Stéphanie TAROT
12 21
21 18
19 21
Lucie DESECHALLIERS M
P10
Charlène MARIEL M
P10
Mercredi 8 décembre 2021 | La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
DD1
P12
Aline ROUSSEL
P10
Stéphanie TAROT
21 18
12 21
13 21
Odile JOHAN
P11
Celine LECHANTEUX
P10
SD1
D9
Stéphanie TAROT
18 21
16 21
Marielle PANTIN
D9
Jeudi 2 décembre 2021 | Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
DX1
D9
Pierre BOUR
P11
Angéline GRANDE
24 22
21 8
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
P10
SD1
D9
Elise BOULLIER
21 9
19 21
17 21
Stéphanie TAROT
P10
Mercredi 10 novembre 2021 | La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
DX1
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
13 21
19 21
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
D9
SD1
D9
Stéphanie TAROT
8 21
12 21
Emilie BRUNEAU
D9
Mardi 26 octobre 2021 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
DX1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 11
21 11
Enéric GENDRY
D9
Stéphanie TAROT
P10
DD1
P11
Lucie DESECHALLIERS M
P11
Charlène MARIEL M
21 11
21 18
Christelle PAPIN M
P11
Stéphanie TAROT
P10
Mardi 10 mai 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - La Plume Louvernéenne
Double Mixte 1
D9
Patrick FORET
D9
Charlène MARIEL M
21 21
P10
Grégory BODINIER
D9
Stéphanie TAROT
15 13
Double Dames 1
P10
Charlène MARIEL M
P12
Emilie RENAULT
17 21 21
P11
Christelle PAPIN M
P11
Stéphanie TAROT
21 17 17
Simple Dame 2
P12
Emilie RENAULT
9 8
P10
Stéphanie TAROT
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Etoile Sportive Lavalloise - La Plume Louvernéenne
Simple Dame 2
P11
Stephanie MEZIERE
7 7
P10
Stéphanie TAROT
21 21
Mercredi 27 avril 2022
La Plume Louvernéenne - Genest Bad Volant
Double Mixte 1
P10
Mickael GUILLOIS
D9
Stéphanie TAROT
17 21 21
D9
Tony MALIN
D9
Orlane LE SAUX
21 18 18
Simple Dame 2
P10
Stéphanie TAROT
21 17 22
D9
Orlane LE SAUX
19 21 20
Mercredi 13 avril 2022
La Plume Louvernéenne - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
Double Mixte 1
P10
Mickael GUILLOIS
D9
Stéphanie TAROT
18 21 21
P10
Maxime LONGEPEE
D9
Laura BOUTARD
21 17 19
Simple Dame 1
P10
Stéphanie TAROT
13 11
D9
Laura BOUTARD
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest (53-BCSBC-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Double Mixte 1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
18 17
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
21 21
Double Dames 1
P10
Maurine COURTEILLE
P10
Lucie ILLAND
21 21
P12
Celine PINGAULT
P11
Stéphanie TAROT
17 4
Dimanche 3 avril 2022
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Dames 1
P12
Christine PENIN
P11
Stéphanie TAROT
14 11
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Laetitia TESTIER
21 21
Simple Dame 1
P10
Stéphanie TAROT
16 21 19
D9
Gaëlle BLANCHET
21 13 21
Dimanche 3 avril 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Simple Dame 1
P10
Chloe ROCHER
22 16 18
P10
Stéphanie TAROT
20 21 21
Mercredi 6 avril 2022
Entente Sportive Bonchampoise - La Plume Louvernéenne
Double Dames 1
P11
Manon BIZET
P10
Elodie LAMBERT
15 21 21
NC
Tiphanie COTTEREAU
P11
Stéphanie TAROT
21 15 12
Simple Dame 1
P10
Alice VAUVERT
18 16
P10
Stéphanie TAROT
21 21
Lundi 23 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Badminton Club Lavallois
Double Mixte 1
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
11 11
D9
Dorian AUBERT
P10
Charlène HAUDOUIN
21 21
Double Dames 1
P11
Christelle PAPIN M
P11
Stéphanie TAROT
21 21
NC
Elise HODBERT
P11
Rebecca TRIFFAULT-DAVID
14 7
Simple Dame 1
P10
Stéphanie TAROT
15 15
P11
Charlène HAUDOUIN
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
Double Mixte 2
P12
Jessy QUETINEAU FAGOT
D9
Corinne DELAMARE
15 22 14
D9
Alexandre RENAULT
P10
Stéphanie TAROT
21 20 21
Double Dames 1
D9
Corinne DELAMARE
P10
Candice GERARD
17 21 15
P10
Marlène DROUYE
P11
Stéphanie TAROT
21 11 21
Vendredi 4 février 2022
Martigné Bad Club (53-MBC-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Simple Dame 1
D9
Roselyne CLAVREUL
21 21 21
D9
Stéphanie TAROT
9 23 18
Double Dames 1
P11
Julie AUGUSTE
P11
Roselyne CLAVREUL
21 21
P12
Aline ROUSSEL
P10
Stéphanie TAROT
14 17
Mercredi 19 janvier 2022
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Simple Dame 1
D9
Stéphanie TAROT
11 9
D9
Marjorie RENARD
21 21
Double Dames 1
P12
Celine PINGAULT
P10
Stéphanie TAROT
12 21 19
P10
Lucie DESECHALLIERS M
P10
Charlène MARIEL M
21 18 21
Mercredi 8 décembre 2021
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Martigné Bad Club (53-MBC-2)
Double Dames 1
P12
Aline ROUSSEL
P10
Stéphanie TAROT
21 12 13
P11
Odile JOHAN
P10
Celine LECHANTEUX
18 21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie TAROT
18 16
D9
Marielle PANTIN
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-3) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Double Mixte 1
D9
Pierre BOUR
P11
Angéline GRANDE
24 21
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
22 8
Simple Dame 1
D9
Elise BOULLIER
21 19 17
P10
Stéphanie TAROT
9 21 21
Mercredi 10 novembre 2021
La Plume Louvernéenne (53-LPL--2) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
Double Mixte 1
P10
Mickael GUILLOIS
P10
Stéphanie TAROT
13 19
D9
Simon LAUNAY
D9
Emilie BRUNEAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie TAROT
8 12
D9
Emilie BRUNEAU
21 21
Mardi 26 octobre 2021
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) - La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
Double Mixte 1
D8
Yann LEBORGNE
D9
Marjorie RENARD
21 21
D9
Enéric GENDRY
P10
Stéphanie TAROT
11 11
Double Dames 1
P11
Lucie DESECHALLIERS M
P11
Charlène MARIEL M
21 21
P11
Christelle PAPIN M
P10
Stéphanie TAROT
11 18
Club
La Plume Louvernéenne
Licencié depuis
Lundi 27 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr