Retour

Cyrille CHEMAMA

Licence n° 06835591
P11
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 29 mai 2024 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Match de Classement P9-P10)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DX1
D8
Olivier HESS
D7
Fabienne BOUIX
13 21
20 22
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
D8
DH2
D8
Alexandre BIRRER
D8
Valentin GUYOT
21 13
21 13
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
D8
Jeudi 23 mai 2024 (J9 07/05/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Match de Classement P9-P10)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DH2
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
19 21
16 21
Alexandre BIRRER
P10
Valentin GUYOT
D8
Vendredi 17 mai 2024 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 14
21 14
Julien CUDEL
D9
Jean-christophe DENNI
D8
Lundi 8 avril 2024 (J8 04/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
21 17
17 21
14 21
Nicolas HEYMS
D7
Eric ZURCHER
D8
SH3
P11
Cyrille CHEMAMA
21 13
21 10
Thomas BITSCH
P11
Lundi 18 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DH2
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
21 16
21 8
Benoit MEYER
D9
Lionel MULLER
D9
SH3
P11
Cyrille CHEMAMA
14 21
21 16
7 21
Lionel MULLER
D9
Lundi 19 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH1
R6
Joris CLADE
R6
Nicolas KLEIN
21 12
21 11
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
D7
Vendredi 2 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH1
D8
Julien CUDEL
D8
Jean-christophe DENNI
21 15
17 21
21 19
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 15
21 15
Emmanuel HENRY
D8
Adrien LIENHART
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DX1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Tiphaine LAZARUS
21 10
21 9
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
D7
DH1
R6
Michel HESS
D9
Lionel MULLER
22 20
21 12
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DH1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
18 21
15 21
Mickael KIENY
D7
Nicolas KLEIN
R6
SH3
D9
Cyrille CHEMAMA
19 21
20 22
Sébastien SALCH
D8
Vendredi 6 octobre 2023 (J9 07/05/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH1
D7
Robin HAUER
R6
Matthieu PERINOTTO M
21 16
21 11
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
D7
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Match de Classement P9-P10)
SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B) vs Sundgau Badminton (Sundgau Badmint)
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 19
21 14
Mathieu GEBEL
D8
Nicolas HEYMS
D7
Lundi 6 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 16
21 11
Florent BODINA
D7
Matthieu PERINOTTO
R6
SH2
D9
Cyrille CHEMAMA
14 21
14 21
Florent BODINA
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DX1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 19
19 21
15 21
Alexandre LEMLE
R6
Nolwenn BARBIER
D8
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
20 22
22 20
15 21
Alexandre LEMLE
R6
Arnaud REINHOLZ M
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 11/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DX1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D7
Marion BAUR
21 8
15 21
19 21
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
D7
DH1
D9
Romain BOUJEANT
D7
Maximin HERGALANT
15 21
10 21
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 12
21 15
Jonathan CALLIGARO
P11
Marie HEMBERGER
D7
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
21 18
17 21
20 22
Pascal GARNY
R6
Cyrille HUMEN
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DX1
D7
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
11 21
21 13
17 21
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
D7
DH1
R6
Florent BODINA
R5
Matthieu PERINOTTO
21 13
21 15
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
R6
Vendredi 14 octobre 2022 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) vs SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH1
R6
Christophe BENEVENTI
R6
Arnaud REINHOLZ M
21 12
21 18
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
R6
SH2
D8
Sylvain GODARD
21 10
21 16
Cyrille CHEMAMA
D9
Saison 2021-2022
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (RIEDISHEIM BADM)
DX1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 12
21 14
Michel HESS
R6
Emilie GIRARD
D7
Lundi 21 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DH1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
15 21
19 21
Albin JAEGER
D7
Tien PHAN
D7
Lundi 7 février 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B) vs Badminton Club de Lutterbach (Badminton Club )
DX1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Florence BUNNER
21 11
21 8
Didier WOLFER
D9
Françoise POURRE
P11
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
P10
Emmanuel ETIENNE
21 12
21 8
Cedric GRUSSI
P10
Daniel ZUTTER
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J7 02/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1)
DH2
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
21 16
19 21
12 21
Sébastien SALCH
D8
Cedric SCHMIDT
D8
SH3
P10
Cyrille CHEMAMA
7 21
16 21
Cedric SCHMIDT
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B) vs Doller Badminton Club (Doller Badminto)
DX1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Florence BUNNER
21 0
21 0
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
D9
Cédric SCHMITTER
21 15
21 15
Jean-louis PAUMIER
D9
Julien TON THAT
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH1
P10
Cyrille CHEMAMA
15 21
22 20
19 21
Aurelien SOL
D7
DH1
D8
Cyrille CHEMAMA
P10
Eric ROLLING
21 13
21 14
Jérome LUTZ
D9
Aurelien SOL
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule B)
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-5)
DH1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
24 22
18 21
19 21
Jonas GILLET M
D8
Valentin WOELFL
D7
Mercredi 29 mai 2024
Sundgau Badminton - SREG Mulhouse Badminton
Double Mixte 1
D8
Olivier HESS
D7
Fabienne BOUIX
13 20
D7
Cyrille CHEMAMA
D8
Florence BUNNER
21 22
Double Hommes 2
D8
Alexandre BIRRER
D8
Valentin GUYOT
21 21
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
13 13
Jeudi 23 mai 2024
SREG Mulhouse Badminton - Sundgau Badminton
Double Hommes 2
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
19 16
P10
Alexandre BIRRER
D8
Valentin GUYOT
21 21
Vendredi 17 mai 2024
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
D9
Julien CUDEL
D8
Jean-christophe DENNI
14 14
Lundi 8 avril 2024
SREG Mulhouse Badminton - Sundgau Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
21 17 14
D7
Nicolas HEYMS
D8
Eric ZURCHER
17 21 21
Simple Homme 3
P11
Cyrille CHEMAMA
21 21
P11
Thomas BITSCH
13 10
Lundi 18 mars 2024
SREG Mulhouse Badminton - ASLB Kembs
Double Hommes 2
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
D9
Benoit MEYER
D9
Lionel MULLER
16 8
Simple Homme 3
P11
Cyrille CHEMAMA
14 21 7
D9
Lionel MULLER
21 16 21
Lundi 19 février 2024
Association Badminton Meyenheim - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 1
R6
Joris CLADE
R6
Nicolas KLEIN
21 21
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
12 11
Vendredi 2 février 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 1
D8
Julien CUDEL
D8
Jean-christophe DENNI
21 17 21
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
15 21 19
Lundi 8 janvier 2024
SREG Mulhouse Badminton - B.C.F. Guebwiller
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
D8
Emmanuel HENRY
D8
Adrien LIENHART
15 15
Jeudi 23 novembre 2023
ASLB Kembs - SREG Mulhouse Badminton
Double Mixte 1
D8
Alexandre SCHNEIDER
D9
Tiphaine LAZARUS
21 21
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
10 9
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D9
Lionel MULLER
22 21
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
20 12
Lundi 6 novembre 2023
SREG Mulhouse Badminton - Association Badminton Meyenheim
Double Hommes 1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
18 15
D7
Mickael KIENY
R6
Nicolas KLEIN
21 21
Simple Homme 3
D9
Cyrille CHEMAMA
19 20
D8
Sébastien SALCH
21 22
Vendredi 6 octobre 2023
B.C.F. Guebwiller - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 1
D7
Robin HAUER
R6
Matthieu PERINOTTO M
21 21
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
16 11
Lundi 22 mai 2023
SREG Mulhouse Badminton - Sundgau Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
D8
Mathieu GEBEL
D7
Nicolas HEYMS
19 14
Lundi 6 mars 2023
SREG Mulhouse Badminton - En Avant Colmar Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
D7
Florent BODINA
R6
Matthieu PERINOTTO
16 11
Simple Homme 2
D9
Cyrille CHEMAMA
14 14
D8
Florent BODINA
21 21
Lundi 30 janvier 2023
SREG Mulhouse Badminton - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 19 15
R6
Alexandre LEMLE
D8
Nolwenn BARBIER
19 21 21
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
20 22 15
R6
Alexandre LEMLE
D7
Arnaud REINHOLZ M
22 20 21
Vendredi 13 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - SREG Mulhouse Badminton
Double Mixte 1
D7
Jean-yves GHINOLFI
D7
Marion BAUR
21 15 19
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
8 21 21
Double Hommes 1
D9
Romain BOUJEANT
D7
Maximin HERGALANT
15 10
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
21 21
Lundi 12 décembre 2022
SREG Mulhouse Badminton - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 21
P11
Jonathan CALLIGARO
D7
Marie HEMBERGER
12 15
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
21 17 20
R6
Pascal GARNY
D7
Cyrille HUMEN
18 21 22
Jeudi 24 novembre 2022
En Avant Colmar Badminton - SREG Mulhouse Badminton
Double Mixte 1
D7
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
11 21 17
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 13 21
Double Hommes 1
R6
Florent BODINA
R5
Matthieu PERINOTTO
21 21
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
13 15
Vendredi 14 octobre 2022
Colmar B.ra. - SREG Mulhouse Badminton
Double Hommes 1
R6
Christophe BENEVENTI
R6
Arnaud REINHOLZ M
21 21
D8
Cyrille CHEMAMA
R6
Sébastien MYSLIWIEC
12 18
Simple Homme 2
D8
Sylvain GODARD
21 21
D9
Cyrille CHEMAMA
10 16
Lundi 28 février 2022
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 21
R6
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
12 14
Lundi 21 février 2022
SREG Mulhouse Badminton - B. C. Wittenheim
Double Hommes 1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
15 19
D7
Albin JAEGER
D7
Tien PHAN
21 21
Lundi 7 février 2022
SREG Mulhouse Badminton - Badminton Club de Lutterbach
Double Mixte 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Florence BUNNER
21 21
D9
Didier WOLFER
P11
Françoise POURRE
11 8
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
P10
Emmanuel ETIENNE
21 21
P10
Cedric GRUSSI
P11
Daniel ZUTTER
12 8
Lundi 31 janvier 2022
SREG Mulhouse Badminton - Association Badminton Meyenheim
Double Hommes 2
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
21 19 12
D8
Sébastien SALCH
D8
Cedric SCHMIDT
16 21 21
Simple Homme 3
P10
Cyrille CHEMAMA
7 16
D9
Cedric SCHMIDT
21 21
Lundi 17 janvier 2022
SREG Mulhouse Badminton - Doller Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D8
Florence BUNNER
21 21
0 0
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D9
Cédric SCHMITTER
21 21
D9
Jean-louis PAUMIER
D9
Julien TON THAT
15 15
Lundi 3 janvier 2022
SREG Mulhouse Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
P10
Cyrille CHEMAMA
15 22 19
D7
Aurelien SOL
21 20 21
Double Hommes 1
D8
Cyrille CHEMAMA
P10
Eric ROLLING
21 21
D9
Jérome LUTZ
D8
Aurelien SOL
13 14
Lundi 13 décembre 2021
SREG Mulhouse Badminton - Red Star Mulhouse
Double Hommes 1
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Didier MAURICE
24 18 19
D8
Jonas GILLET M
D7
Valentin WOELFL
22 21 21
Club
SREG Mulhouse Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr