Retour

Corinne WEYBRECHT

Licence n° 06541898
P10
P10
D8
Mardi 7 juin 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DX1
D8
Cyrille HOFFNER
D8
Corinne WEYBRECHT
21 11
21 10
Amine HANSALI
D9
Rachel BAUMANN
D8
DD1
P11
Sabrina WALGENWITZ
P10
Corinne WEYBRECHT
12 21
8 21
Rachel BAUMANN
D9
Mélanie GISSINGER
P10
Lundi 16 mai 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Frederic L'HOTE
D9
Clarisse BRAVO
14 21
11 21
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
D8
DD1
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
21 7
21 9
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
P10
Mardi 3 mai 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
DX1
D8
Cyrille HOFFNER
D8
Corinne WEYBRECHT
15 21
21 10
21 11
Sébastien DUBREMETZ
D9
Léa MEYER
D9
DD1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
19 21
17 21
Claire HECKEL
D9
Léa MEYER
P10
Lundi 4 avril 2022 | SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DD1
P10
Camille CUQ
P11
Katia HARTH
14 21
20 22
Ludivine MENY
P11
Corinne WEYBRECHT
P11
Mardi 15 mars 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DX1
D9
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
18 21
21 16
21 10
Jérome LUTZ
D9
Marie MULLER
D9
DD1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
21 16
11 21
20 22
Sabrina GILLMANN
D9
Marie MULLER
P10
Mardi 17 mai 2022 | CORTEVA - Les chimiques de Thann
SD1
P10
Vanessa DUB
21 12
19 21
21 13
Corinne WEYBRECHT
P11
Mercredi 23 février 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
14 21
11 21
Benjamin WIEDER
P10
Corinne WEYBRECHT
D9
DD1
D9
Delphine FELLMANN
D9
Elise MEYBERGER
21 10
21 7
Ludivine MENY
P11
Corinne WEYBRECHT
P11
Jeudi 17 février 2022 | Les chimiques de Thann - AMAC Aerospace
SD1
P11
Corinne WEYBRECHT
16 21
9 21
Céline GUILBERT
D8
Vendredi 18 février 2022 | RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Amine HANSALI
D9
Amandine MEUNIER
21 16
16 21
23 25
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
D9
DD1
P10
Charlotte ASSELIN-MEISEL
D9
Amandine MEUNIER
21 5
21 7
Sabrina WALGENWITZ
P12
Corinne WEYBRECHT
P11
Jeudi 20 janvier 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
DX1
D9
Pascal GARNY
D9
Corinne WEYBRECHT
21 15
21 16
Alexandre BARTHLEN
P11
Clarisse BRAVO
D9
DD1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P10
Corinne WEYBRECHT
21 19
15 21
13 21
Clarisse BRAVO
P10
Morgane DERUETTE
D9
Jeudi 14 avril 2022 | Groupe Atlantic - Les chimiques de Thann
SD1
P12
Ophelie WISSON
11 21
3 21
Corinne WEYBRECHT
P10
DX1
P12
Ludovic GIL
P11
Estelle MOSER
16 21
13 21
Jérémy DARGAUD
D9
Corinne WEYBRECHT
D9
Mardi 7 décembre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 17
21 14
Jerome MININGER
NC
Myriam GUIDONI M
D9
DD1
P11
Irmgard ROTH
P10
Corinne WEYBRECHT
6 21
13 21
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
P10
Mardi 16 novembre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
DX1
D9
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 16
21 10
Nebojcha DJOKIC
D9
Valérie WEBER
P11
DD1
NC
Ludivine MENY
D9
Corinne WEYBRECHT
21 8
21 18
Katia HARTH
D9
Valérie WEBER
P10
Mardi 19 octobre 2021 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DD1
NC
Ludivine MENY
D9
Corinne WEYBRECHT
11 21
14 21
Delphine FELLMANN
D9
Elise MEYBERGER
D9
Mardi 7 juin 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
Double Mixte 1
D8
Cyrille HOFFNER
D8
Corinne WEYBRECHT
21 21
D9
Amine HANSALI
D8
Rachel BAUMANN
11 10
Double Dames 1
P11
Sabrina WALGENWITZ
P10
Corinne WEYBRECHT
12 8
D9
Rachel BAUMANN
P10
Mélanie GISSINGER
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Frederic L'HOTE
D9
Clarisse BRAVO
14 11
D9
Benjamin WIEDER
D8
Corinne WEYBRECHT
21 21
Double Dames 1
D9
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
21 21
P11
Sabrina WALGENWITZ
P10
Corinne WEYBRECHT
7 9
Mardi 3 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
Double Mixte 1
D8
Cyrille HOFFNER
D8
Corinne WEYBRECHT
15 21 21
D9
Sébastien DUBREMETZ
D9
Léa MEYER
21 10 11
Double Dames 1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
19 17
D9
Claire HECKEL
P10
Léa MEYER
21 21
Lundi 4 avril 2022
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Dames 1
P10
Camille CUQ
P11
Katia HARTH
14 20
P11
Ludivine MENY
P11
Corinne WEYBRECHT
21 22
Mardi 15 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
Double Mixte 1
D9
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
18 21 21
D9
Jérome LUTZ
D9
Marie MULLER
21 16 10
Double Dames 1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
21 11 20
D9
Sabrina GILLMANN
P10
Marie MULLER
16 21 22
Mardi 17 mai 2022
CORTEVA - Les chimiques de Thann
Simple Dame 1
P10
Vanessa DUB
21 19 21
P11
Corinne WEYBRECHT
12 21 13
Mercredi 23 février 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Valentin GUYOT
D7
Fabienne BOUIX
14 11
P10
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine FELLMANN
D9
Elise MEYBERGER
21 21
P11
Ludivine MENY
P11
Corinne WEYBRECHT
10 7
Jeudi 17 février 2022
Les chimiques de Thann - AMAC Aerospace
Simple Dame 1
P11
Corinne WEYBRECHT
16 9
D8
Céline GUILBERT
21 21
Vendredi 18 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Amine HANSALI
D9
Amandine MEUNIER
21 16 23
D9
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
16 21 25
Double Dames 1
P10
Charlotte ASSELIN-MEISEL
D9
Amandine MEUNIER
21 21
P12
Sabrina WALGENWITZ
P11
Corinne WEYBRECHT
5 7
Jeudi 20 janvier 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-6)
Double Mixte 1
D9
Pascal GARNY
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
P11
Alexandre BARTHLEN
D9
Clarisse BRAVO
15 16
Double Dames 1
P12
Sabrina WALGENWITZ
P10
Corinne WEYBRECHT
21 15 13
P10
Clarisse BRAVO
D9
Morgane DERUETTE
19 21 21
Jeudi 14 avril 2022
Groupe Atlantic - Les chimiques de Thann
Simple Dame 1
P12
Ophelie WISSON
11 3
P10
Corinne WEYBRECHT
21 21
Double Mixte 1
P12
Ludovic GIL
P11
Estelle MOSER
16 13
D9
Jérémy DARGAUD
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
NC
Jerome MININGER
D9
Myriam GUIDONI M
17 14
Double Dames 1
P11
Irmgard ROTH
P10
Corinne WEYBRECHT
6 13
P10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-3)
Double Mixte 1
D9
Benjamin WIEDER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
D9
Nebojcha DJOKIC
P11
Valérie WEBER
16 10
Double Dames 1
NC
Ludivine MENY
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
D9
Katia HARTH
P10
Valérie WEBER
8 18
Mardi 19 octobre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
Double Dames 1
NC
Ludivine MENY
D9
Corinne WEYBRECHT
11 14
D9
Delphine FELLMANN
D9
Elise MEYBERGER
21 21
Club
Ent Sportive 2 Badminton
Licencié depuis
Dimanche 10 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr