Retour

Pierre-eloi IMBERT

Licence n° 06831436
P10
D8
P10
Vendredi 5 novembre 2021 | V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
SH3
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 21
24 22
21 12
Pierre-eloi IMBERT
P10
DH2
D8
Bernard MICHEL
D9
Yves SUMA
15 21
10 21
Mathieu GEBEL
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Vendredi 6 mai 2022 | Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH2
D7
Michaël DODIN M
D8
Sylvain GODARD
21 18
21 14
Pierre-eloi IMBERT
D8
Eric ZURCHER
D9
SH3
D9
Michaël DODIN M
11 21
21 19
21 15
Pierre-eloi IMBERT
P10
Mercredi 18 mai 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
DH2
D9
Eric BARTHELET
D8
Pierre-eloi IMBERT
12 21
18 21
Julien BAUDARD
D7
Vincent KAERLE
D9
DX1
P10
Pierre-eloi IMBERT
D9
Elise MEYBERGER
13 21
17 21
Julien BAUDARD
R6
Krystel TRICART
D8
Mercredi 20 octobre 2021 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
DH2
D8
Mathieu GEBEL
D9
Pierre-eloi IMBERT
21 23
12 21
Frédéric DOUTSAS
D8
Lucas PARASMO
D8
Jeudi 7 avril 2022 | En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
SH3
D9
Florian RENET
11 21
14 21
Pierre-eloi IMBERT
P11
DH2
R6
Florent BODINA
D8
Josselyn MOUROT
20 22
23 21
19 21
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
D8
Vendredi 18 mars 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH2
D9
Jean-yves GHINOLFI
D7
Maximin HERGALANT
21 10
21 17
Pierre-eloi IMBERT
D8
Eric ZURCHER
D9
Mercredi 23 février 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH2
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
27 25
16 21
19 21
Christophe FRESLON
D8
Ewan STRIEBIG
D8
Mercredi 2 février 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH2
D8
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
21 14
21 11
Jean-pierre SOLLE
D9
Yvan TERRIER
P10
Mercredi 5 janvier 2022 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
DH2
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
19 21
13 21
Florent BODINA
R6
Josselyn MOUROT
D8
Mercredi 8 décembre 2021 | Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DH2
D8
Mathieu GEBEL
D9
Pierre-eloi IMBERT
22 24
26 24
22 24
Jean-yves GHINOLFI
D9
Mickael GROH
D8
Mercredi 24 novembre 2021 | Sundgau Badminton - ASLB Kembs
DH1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
18 21
13 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Mike PALCZEWSKI
D9
Jeudi 18 novembre 2021 | ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DH1
N3
Yannick HELLSTERN
D8
Alex RUHLE
21 14
21 11
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
DX1
N3
Yannick HELLSTERN
R6
Aurelie BICKEL
21 8
21 18
Pierre-eloi IMBERT
D8
Marine SAHM
D9
Mercredi 1 décembre 2021 | RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
DH1
P10
Julien GEIGER
P10
Frédéric TSCHAN
21 9
23 21
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
DX1
D9
Matthieu REMY
D8
Emilie GIRARD
21 12
21 10
Pierre-eloi IMBERT
D9
Fabienne BOUIX
D9
Vendredi 5 novembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Simple Homme 3
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 24 21
P10
Pierre-eloi IMBERT
21 22 12
Double Hommes 2
D8
Bernard MICHEL
D9
Yves SUMA
15 10
D8
Mathieu GEBEL
D9
Pierre-eloi IMBERT
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Hommes 2
D7
Michaël DODIN M
D8
Sylvain GODARD
21 21
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
18 14
Simple Homme 3
D9
Michaël DODIN M
11 21 21
P10
Pierre-eloi IMBERT
21 19 15
Mercredi 18 mai 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-4)
Double Hommes 2
D9
Eric BARTHELET
D8
Pierre-eloi IMBERT
12 18
D7
Julien BAUDARD
D9
Vincent KAERLE
21 21
Double Mixte 1
P10
Pierre-eloi IMBERT
D9
Elise MEYBERGER
13 17
R6
Julien BAUDARD
D8
Krystel TRICART
21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
Double Hommes 2
D8
Mathieu GEBEL
D9
Pierre-eloi IMBERT
21 12
D8
Frédéric DOUTSAS
D8
Lucas PARASMO
23 21
Jeudi 7 avril 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Simple Homme 3
D9
Florian RENET
11 14
P11
Pierre-eloi IMBERT
21 21
Double Hommes 2
R6
Florent BODINA
D8
Josselyn MOUROT
20 23 19
D8
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
22 21 21
Vendredi 18 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Hommes 2
D9
Jean-yves GHINOLFI
D7
Maximin HERGALANT
21 21
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
10 17
Mercredi 23 février 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Hommes 2
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
27 16 19
D8
Christophe FRESLON
D8
Ewan STRIEBIG
25 21 21
Mercredi 2 février 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
Double Hommes 2
D8
Nicolas HEYMS
D8
Pierre-eloi IMBERT
21 21
D9
Jean-pierre SOLLE
P10
Yvan TERRIER
14 11
Mercredi 5 janvier 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
Double Hommes 2
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Eric ZURCHER
19 13
R6
Florent BODINA
D8
Josselyn MOUROT
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Hommes 2
D8
Mathieu GEBEL
D9
Pierre-eloi IMBERT
22 26 22
D9
Jean-yves GHINOLFI
D8
Mickael GROH
24 24 24
Mercredi 24 novembre 2021
Sundgau Badminton - ASLB Kembs
Double Hommes 1
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
18 13
R5
Arnaud HERNANDEZ
D9
Mike PALCZEWSKI
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Hommes 1
N3
Yannick HELLSTERN
D8
Alex RUHLE
21 21
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
14 11
Double Mixte 1
N3
Yannick HELLSTERN
R6
Aurelie BICKEL
21 21
D8
Pierre-eloi IMBERT
D9
Marine SAHM
8 18
Mercredi 1 décembre 2021
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - Sundgau Badminton
Double Hommes 1
P10
Julien GEIGER
P10
Frédéric TSCHAN
21 23
D8
Nicolas HEYMS
D9
Pierre-eloi IMBERT
9 21
Double Mixte 1
D9
Matthieu REMY
D8
Emilie GIRARD
21 21
D9
Pierre-eloi IMBERT
D9
Fabienne BOUIX
12 10
Club
Sundgau Badminton
Licencié depuis
Samedi 11 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr