Retour

Nicolas UEBERSCHLAG

Licence n° 07108632
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 10 mai 2024 (J9 10/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1)
SH2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
15 21
13 21
Thimothée PARRATTE
D9
DH1
D8
Eliott PERDOUX
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 19
14 21
16 21
Christophe KINDERSTUTH
D9
Jacky SCHULLER
D9
Vendredi 10 mai 2024 (J5 14/12/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Groupe Atlantic (Groupe Atlantic) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
SH1
D9
Emmanuel CAQUET
6 21
2 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH1
D9
Albin MUTTI
D9
Lionel SCHEURER
15 21
13 21
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mardi 7 mai 2024 (J9 10/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Match de Classement P9-P10)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH3
P10
Salvatore DANGELO
15 21
21 17
18 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH1
D9
Alexis ERHARD
P10
Raphaël PICHEGRU
15 21
14 21
Eliott PERDOUX
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 12 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Badminton Club Reiningue (68-BCR--1)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 13
21 11
Cyril FORSTER
D9
DH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
16 21
18 21
Cyril FORSTER
D9
Pierre-eloi IMBERT M
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH3
D8
Jean-christophe WILL M
21 15
21 17
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
D7
Geoffrey THALGOTT
D7
Jean-christophe WILL M
21 12
21 15
Jean-marie PILVEN
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DH1
D9
Bernard MICHEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 19
26 24
Bruno DESIRE
D9
Lionel MULLER
D9
DX1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Virginie SIPPEL
16 21
18 21
Bruno DESIRE
D9
Carole DONDAINE
D9
Lundi 18 mars 2024 (J7 15/03/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
SH3
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 11
21 15
Nicolas VANSANTE M
P11
DH2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
21 16
21 14
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
D9
Nicolas VANSANTE M
P10
Vendredi 8 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
SH2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 0
21 0
DH1
D9
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 0
21 0
Vendredi 16 février 2024 (J6 16/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH2
D7
Nolane MARISSAL
21 12
21 12
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
D7
Nolane MARISSAL
D8
Jeremie SCHMITT M
21 12
21 14
Eliott PERDOUX
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 16 février 2024 (J7 15/02/2024) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Liebherr (Liebherr)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
22 20
Martial VICQ
D9
DH1
P11
Alain DELEPLACE
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
14 21
18 21
Nicolas GUEHL
P11
Sebastien RICKERT
P12
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
SH2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
14 21
10 21
Nicolas BERDONNIER
D7
DH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
17 21
17 21
Maxime BRETON
D7
Cédric MURE
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J6 18/01/2024) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Amac Aerospace (Amac Aerospace)
DH1
NC
Jérôme EGLER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
10 21
6 21
Nicolas BERBETTE
D8
Boris BOYER
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DH1
P11
Yvan TERRIER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
16 21
8 21
Michaël DODIN
D7
Arnaud REINHOLZ
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 12/01/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
SH1
D8
Nolan STEIB
21 17
21 7
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
D9
Jacky SCHULLER
D8
Nolan STEIB
18 21
16 21
Pascal SIEGEL
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 08/12/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
SH2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
14 21
21 18
15 21
Christophe BENEVENTI
D7
DH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Mario VALLONE
19 21
17 21
Christophe BENEVENTI
R6
Jean-christophe WILL M
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DH2
D9
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Fabrice FREITAG
7 21
6 21
Julien ALLARD
P11
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J3 16/11/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Corteva Agriscience (Corteva Agrisci) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
SH1
D9
Julien GIRARDEY
17 21
21 11
21 13
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3)
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Pierrine FLOCH
19 21
21 9
13 21
Olivier BADARIOTTI
D8
Audrey ZAHND
D7
Vendredi 27 octobre 2023 (J2 19/10/2023) Corpo Comité 68 D1 (Corpo)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs DSM-Firmenich (DSM-Firmenich)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 9
21 10
Jean SOTO
P10
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 10
21 8
Emmanuel MANNUCCI M
P11
Jean SOTO
P10
Lundi 23 octobre 2023 (J3 23/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
SH1
0 21
0 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
0 21
0 21
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Vendredi 20 octobre 2023 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-5)
DH1
D7
Nicolas BERDONNIER
D7
Maxime BRETON
22 20
21 5
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Mario VALLONE
D8
DX1
D7
Michael LUTTRINGER
D8
Anais BERTELLO M
21 12
21 11
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Sandrine STARCK
D9
Vendredi 13 octobre 2023 (J2 09/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
18 21
12 21
Emmanuel HENRY
D7
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D7
Maryse ANDRE
11 21
17 21
Geoffroy MIESCH
R6
Elodie MIESCH
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 14 juin 2023 (J13 24/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Amac Aerospace (Amac Aerospace)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
20 22
8 21
Nicolas BERBETTE M
D8
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
18 21
21 17
Nicolas BERBETTE M
D8
Boris BOYER
P10
Lundi 5 juin 2023 (J14 29/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
13 21
14 21
Cecep ABDUROHMAN M
D8
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
R6
Maryse ANDRE
15 21
19 21
Cecep ABDUROHMAN M
D9
Catherine WILLME
D9
Lundi 22 mai 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Match de Classement P3-P4)
ASLB Kembs (ASLB Kembs) vs V3F - Volant des 3 Frontières 4 (V3F - Volant de)
SH2
D9
Benoit MEYER
21 16
11 21
12 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J12 12/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Groupe Atlantic (Groupe Atlantic)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 15
21 19
Ludovic GIL
D9
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16
21 19
Ludovic GIL
D9
Lionel SCHEURER
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J9 29/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
DSM Nutritional Products France (DSM Nutritional) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
SH1
P10
Emmanuel MANNUCCI
9 21
6 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
P11
Emmanuel MANNUCCI
P10
Jean SOTO
19 21
21 18
11 21
Alain DELEPLACE
P11
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J8 13/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
SH2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16
21 17
Frédéric TSCHAN
D7
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
21 10
Frédéric TSCHAN
D9
Olivier VALLONE
P12
Vendredi 14 avril 2023 (J10 13/04/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Corteva Agriscience (Corteva Agrisci)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16
11 21
10 21
Stephane SAUVION
P10
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
18 21
21 11
21 11
Donatien FRANKOWSKI M
P11
Stephane SAUVION
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J8 12/04/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH2
D8
Valentin GUYOT
D9
Patrick MORITZ
21 15
21 15
Pascal SIEGEL
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J7 24/03/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2)
DH2
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 15
21 10
Julien CUDEL
D9
Esteban VALLET
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J10 27/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-1)
DH1
P10
Jean SOTO
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
17 21
10 21
Arnaud BEHREND
D9
Thomas SARTER
R5
DX2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Sabrina GILLMANN
21 16
21 7
Vincent FORZINETTI
D9
Sandrine MORITZ MAGGI M
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-5)
SH3
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16
16 21
5 21
Silvio MINIACI
D9
DH2
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
21 8
Silvio MINIACI
D8
Quentin SCHREINER
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
SH2
D9
Christophe MEYER
21 14
21 17
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DX2
D9
Patrick MORITZ
D8
Delphine FELLMANN
21 14
21 15
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Christelle GASSER
D9
Dimanche 19 février 2023 (J5 19/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
Doller Badminton Club (68-DBC-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH2
D8
Noe ERARD
19 21
6 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH2
D9
Noe ERARD
D9
Olivier WOEHRLE
11 21
15 21
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Mercredi 8 février 2023 (J6 08/02/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Amac Aerospace (Amac Aerospace) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
DH1
D9
Nicolas BERBETTE M
P11
Boris BOYER
16 21
6 21
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Vendredi 3 février 2023 (J4 01/02/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3)
DH2
D9
Nicolas BERBETTE M
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 21
21 15
18 21
Eric BRAYE
D8
Marc GUYON
D8
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 13/01/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-2)
DH2
D9
Pascal SIEGEL
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 18
21 17
Léonard DOSDA
D8
Patrick MORITZ
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J7 04/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
SH1
D9
Frédéric DOUTSAS
21 12
21 13
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH1
D8
Guillaume MORELLE
P11
Christophe ORTIS
21 17
21 19
Eric BLOCHER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH2
D8
Julien CUDEL
20 22
21 19
22 20
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
DH2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 15
18 21
21 19
Nicolas BERBETTE M
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
Colmar B.ra. (68-COBRA-5) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH1
D8
Frederic SIMON
21 9
13 21
21 19
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs DSM Nutritional Products France (DSM Nutritional)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
21 13
Jérôme SCHMEISSER
D9
DH1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
21 7
Laurent BADER
P11
Mikael SOUIKI
P11
Vendredi 18 novembre 2022 (J4 17/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Alison HUGHES
17 21
13 21
Mathieu GEBEL
D9
Stéphanie BLOCH
R6
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 12
21 16
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH1
R4
Michael DA SILVA
NC
Olivier VALLONE
8 21
10 21
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vendredi 28 octobre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Doller Badminton Club (68-DBC-1)
SH1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 13
19 21
21 10
Quentin DESPEGHEL
D7
DH2
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 13
21 17
Antonin DESPEGHEL
D9
Olivier WOEHRLE
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J10 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin (Poule A)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH1
D7
Maxime BRETON
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 19
14 21
21 14
Pascal SIEGEL
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J2 12/10/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 11
21 15
Gilles SERVIN
P11
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
R6
Maryse ANDRE
21 11
21 10
Laurent WOITIER
D9
Aurore VANSANTE
P10
Lundi 3 octobre 2022 (J1 03/10/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
SH1
P11
Guillaume FRED
14 21
11 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J9 10/03/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
AMAC Aerospace (AMAC Aerospace) vs Cryostar (Cryostar)
DH1
D9
Nicolas BERBETTE M
P12
Quentin SAMMARTANO
13 21
16 21
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
David VOGT
P10
Vendredi 8 avril 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH1
R6
Touch MOEUN
D7
Léo POSTIF
21 11
21 10
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J7 03/03/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
Cryostar (Cryostar) vs CORTEVA (CORTEVA)
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Christelle GASSER
21 15
21 17
Donatien FRANKOWSKI
P11
Camille FARINELLI
R6
Vendredi 25 février 2022 (J8 23/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1)
SH2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
16 21
13 21
Florent BODINA
D7
DH2
P10
Jean-pierre SOLLE
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 23
18 21
Florent BODINA
R6
Josselyn MOUROT
D8
Vendredi 11 février 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
16 21
16 21
Stephane SAUVION
D8
DH2
D9
Jean-pierre SOLLE
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 21
8 21
Jean-yves GHINOLFI
D9
Maximin HERGALANT
D7
Mercredi 9 février 2022 (J4 11/01/2022) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
Cryostar (Cryostar) vs AMAC Aerospace (AMAC Aerospace)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
24 22
22 20
Nicolas BERBETTE M
D8
Vendredi 4 février 2022 (J3 09/12/2021) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
Cryostar (Cryostar) vs Groupe Atlantic (Groupe Atlantic)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 9
21 9
Emmanuel CAQUET
D9
Cryostar (Cryostar) vs Les chimiques de Thann (Les chimiques d)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 13
21 15
Jérémy DARGAUD
D9
Mercredi 2 février 2022 (J7 02/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH1
D9
Eric ZURCHER
21 15
12 21
21 6
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH1
D7
Alexandre BIRRER
D8
Alexandre STIEDEL
21 14
20 22
21 13
Daniel MITTELHEISSER
D7
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs Sundgau Badminton (Sundgau Badmint)
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 12
21 16
Marc BLOCH
D9
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Solange GASSER
21 12
22 20
Marc BLOCH
D9
Fabienne BOUIX
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs Badminton Club de Lutterbach (Badminton Club )
SH1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 8
21 12
David NIEMERICH
P11
DH1
D7
Nicolas JUCHS
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
21 18
Cedric GRUSSI
P11
David NIEMERICH
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH2
D7
Alex RUHLE
21 17
21 16
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH2
D8
Alex RUHLE
D8
Ewan STRIEBIG
21 16
21 16
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J1 17/11/2021) D1 Corpo Mixte - Haut-Rhin (Poule A)
DSM (DSM) vs Cryostar (Cryostar)
SH1
P10
Jérôme SCHMEISSER
3 21
9 21
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
DX1
D9
Jean SOTO
P11
Cecile DARCHEN
18 21
14 21
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Christelle GASSER
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs Doller Badminton Club (Doller Badminto)
DH1
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Vincent VALLAT
21 13
21 15
Vivien COMITTI
P11
Sébastien VELLY
D9
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Maryse ANDRE
21 17
22 20
Julien TON THAT
D9
Véronique RUTHMANN
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J3 18/11/2021) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH2
D8
Josselyn MOUROT
D9
Leo SEMBACH
21 15
21 19
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
DX1
R6
Colin MARLOIS
D7
Coralie SALAS M
21 10
21 11
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Maryse ANDRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs SREG Mulhouse Badminton (SREG Mulhouse B)
SH1
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 7
21 9
Alexandre TAQUET
P10
DX1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Marie MULLER
21 7
22 24
21 8
Jean claude DA MOTA
P11
Valérie WEBER
P10
Vendredi 5 novembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
SH3
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 21
24 22
21 12
Pierre-eloi IMBERT
P10
DH1
D7
Pascal SOLDNER
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
12 21
16 21
Nicolas HEYMS
D8
Alexandre STIEDEL
D9
Vendredi 22 octobre 2021 (J1 13/05/2022) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
SH2
D9
Stephane SAUVION
19 21
21 14
21 8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
DH2
D9
Julien GIRARDEY
D9
Mickael GROH
25 23
21 19
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
P10
Vendredi 10 mai 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Association Familiale de Sundhoffen
Simple Homme 2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 15 13
D9
Thimothée PARRATTE
17 21 21
Double Hommes 1
D8
Eliott PERDOUX
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 14 16
D9
Christophe KINDERSTUTH
D9
Jacky SCHULLER
19 21 21
Vendredi 10 mai 2024
Groupe Atlantic - Cryostar SAS
Simple Homme 1
D9
Emmanuel CAQUET
6 2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Double Hommes 1
D9
Albin MUTTI
D9
Lionel SCHEURER
15 13
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Mardi 7 mai 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 3
P10
Salvatore DANGELO
15 21 18
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17 21
Double Hommes 1
D9
Alexis ERHARD
P10
Raphaël PICHEGRU
15 14
D8
Eliott PERDOUX
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Vendredi 12 avril 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club Reiningue
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Cyril FORSTER
13 11
Double Hommes 1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
16 18
D9
Cyril FORSTER
D9
Pierre-eloi IMBERT M
21 21
Vendredi 5 avril 2024
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 3
D8
Jean-christophe WILL M
21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
15 17
Double Hommes 1
D7
Geoffrey THALGOTT
D7
Jean-christophe WILL M
21 21
D8
Jean-marie PILVEN
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
12 15
Vendredi 22 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Double Hommes 1
D9
Bernard MICHEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 26
D9
Bruno DESIRE
D9
Lionel MULLER
19 24
Double Mixte 1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Virginie SIPPEL
16 18
D9
Bruno DESIRE
D9
Carole DONDAINE
21 21
Lundi 18 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Homme 3
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
P11
Nicolas VANSANTE M
11 15
Double Hommes 2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
21 21
D9
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Nicolas VANSANTE M
16 14
Vendredi 8 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Yves SUMA
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
0 0
Vendredi 16 février 2024
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D7
Nolane MARISSAL
21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
12 12
Double Hommes 1
D7
Nolane MARISSAL
D8
Jeremie SCHMITT M
21 21
D8
Eliott PERDOUX
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
12 14
Vendredi 16 février 2024
Cryostar SAS - Liebherr
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 22
D9
Martial VICQ
17 20
Double Hommes 1
P11
Alain DELEPLACE
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 14 18
P11
Nicolas GUEHL
P12
Sebastien RICKERT
17 21 21
Jeudi 1 février 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
14 10
D7
Nicolas BERDONNIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Mario VALLONE
17 17
D7
Maxime BRETON
D7
Cédric MURE
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Cryostar SAS - Amac Aerospace
Double Hommes 1
NC
Jérôme EGLER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
10 6
D8
Nicolas BERBETTE
D9
Boris BOYER
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Colmar B.ra.
Double Hommes 1
P11
Yvan TERRIER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
16 8
D7
Michaël DODIN
D7
Arnaud REINHOLZ
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Association Familiale de Sundhoffen - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
D8
Nolan STEIB
21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
17 7
Double Hommes 1
D9
Jacky SCHULLER
D8
Nolan STEIB
18 16
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Colmar B.ra.
Simple Homme 2
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
14 21 15
D7
Christophe BENEVENTI
21 18 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Mario VALLONE
19 17
R6
Christophe BENEVENTI
D7
Jean-christophe WILL M
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 2
D9
Muhammad azam BIN ABOUL MUID
P10
Fabrice FREITAG
7 6
P11
Julien ALLARD
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Corteva Agriscience - Cryostar SAS
Simple Homme 1
D9
Julien GIRARDEY
17 21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 11 13
Jeudi 9 novembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Pierrine FLOCH
19 21 13
D8
Olivier BADARIOTTI
D7
Audrey ZAHND
21 9 21
Vendredi 27 octobre 2023
Cryostar SAS - DSM-Firmenich
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
P10
Jean SOTO
9 10
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
P11
Emmanuel MANNUCCI M
P10
Jean SOTO
10 8
Lundi 23 octobre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
0 0
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Double Hommes 1
0 0
D9
Yves SUMA
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
D7
Nicolas BERDONNIER
D7
Maxime BRETON
22 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D8
Mario VALLONE
20 5
Double Mixte 1
D7
Michael LUTTRINGER
D8
Anais BERTELLO M
21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Sandrine STARCK
12 11
Vendredi 13 octobre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - B.C.F. Guebwiller
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
18 12
D7
Emmanuel HENRY
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
D7
Maryse ANDRE
11 17
R6
Geoffroy MIESCH
D7
Elodie MIESCH
21 21
Mercredi 14 juin 2023
Cryostar SAS - Amac Aerospace
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
20 8
D8
Nicolas BERBETTE M
22 21
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 18 21
D8
Nicolas BERBETTE M
P10
Boris BOYER
8 21 17
Lundi 5 juin 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club Mulhouse
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
13 14
D8
Cecep ABDUROHMAN M
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
R6
Maryse ANDRE
15 19
D9
Cecep ABDUROHMAN M
D9
Catherine WILLME
21 21
Lundi 22 mai 2023
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières 4
Simple Homme 2
D9
Benoit MEYER
21 11 12
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
16 21 21
Vendredi 12 mai 2023
Cryostar SAS - Groupe Atlantic
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Ludovic GIL
15 19
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Ludovic GIL
D9
Lionel SCHEURER
16 19
Jeudi 27 avril 2023
DSM Nutritional Products France - Cryostar SAS
Simple Homme 1
P10
Emmanuel MANNUCCI
9 6
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Double Hommes 1
P11
Emmanuel MANNUCCI
P10
Jean SOTO
19 21 11
P11
Alain DELEPLACE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 18 21
Vendredi 21 avril 2023
Cryostar SAS - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D7
Frédéric TSCHAN
16 17
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Frédéric TSCHAN
P12
Olivier VALLONE
8 10
Vendredi 14 avril 2023
Cryostar SAS - Corteva Agriscience
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 11 10
P10
Stephane SAUVION
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
18 21 21
P11
Donatien FRANKOWSKI M
D9
Stephane SAUVION
21 11 11
Mercredi 12 avril 2023
Sundgau Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 2
D8
Valentin GUYOT
D9
Patrick MORITZ
21 21
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
15 15
Vendredi 31 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Hommes 2
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Julien CUDEL
P10
Esteban VALLET
15 10
Vendredi 24 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - ASC Badminton Club Reiningue
Double Hommes 1
P10
Jean SOTO
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
17 10
D9
Arnaud BEHREND
R5
Thomas SARTER
21 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Sabrina GILLMANN
21 21
D9
Vincent FORZINETTI
D8
Sandrine MORITZ MAGGI M
16 7
Vendredi 17 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Colmar B.ra.
Simple Homme 3
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 16 5
D9
Silvio MINIACI
16 21 21
Double Hommes 2
D8
Pascal SIEGEL
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D8
Silvio MINIACI
D8
Quentin SCHREINER
17 8
Mercredi 15 mars 2023
Sundgau Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D9
Christophe MEYER
21 21
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
14 17
Double Mixte 2
D9
Patrick MORITZ
D8
Delphine FELLMANN
21 21
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Christelle GASSER
14 15
Dimanche 19 février 2023
Doller Badminton Club - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D8
Noe ERARD
19 6
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Double Hommes 2
D9
Noe ERARD
D9
Olivier WOEHRLE
11 15
D9
Pascal SIEGEL
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Mercredi 8 février 2023
Amac Aerospace - Cryostar SAS
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERBETTE M
P11
Boris BOYER
16 6
D9
Jean-pierre SOLLE
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Vendredi 3 février 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Hommes 2
D9
Nicolas BERBETTE M
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
19 21 18
D8
Eric BRAYE
D8
Marc GUYON
21 15 21
Vendredi 13 janvier 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Sundgau Badminton
Double Hommes 2
D9
Pascal SIEGEL
P10
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D8
Léonard DOSDA
D9
Patrick MORITZ
18 17
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Mulhouse - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
D9
Frédéric DOUTSAS
21 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
12 13
Double Hommes 1
D8
Guillaume MORELLE
P11
Christophe ORTIS
21 21
D9
Eric BLOCHER
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
17 19
Vendredi 16 décembre 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D8
Julien CUDEL
20 21 22
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
22 19 20
Double Hommes 2
P10
Hervé MURINGER
D9
Frédéric TSCHAN
21 18 21
D8
Nicolas BERBETTE M
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
15 21 19
Vendredi 2 décembre 2022
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
D8
Frederic SIMON
21 13 21
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
9 21 19
Vendredi 25 novembre 2022
Cryostar SAS - DSM Nutritional Products France
Simple Homme 1
D8
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
D9
Jérôme SCHMEISSER
8 13
Double Hommes 1
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
P11
Laurent BADER