Retour

Malo RICHARD

Licence n° 07071807
R5
R6
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DH1
R4
Stevens GALLIOT
R5
Richard SAU
21 11
21 8
Enzo PETIT
D8
Malo RICHARD
R6
SH2
R5
Julian GENTY
19 21
21 15
21 10
Malo RICHARD
R5
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R6
Sacha POITIER
R4
Maud CHEVALIER
13 21
22 24
Malo RICHARD
R4
Lauriane GIRARDEAU M
R5
SH1
R5
Romain LACROIX
21 12
22 24
19 21
Malo RICHARD
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DH1
D8
Enzo PETIT
R6
Malo RICHARD
16 21
14 21
Pierre-antoine GROUT
R4
Maxime NORVAL
R5
SH1
R5
Malo RICHARD
9 21
7 21
Pierre-antoine GROUT
R4
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R4
Romain DUBOST
R5
Nareinne BUN
21 14
21 10
Malo RICHARD
R4
Emilia GEAY
R5
SH1
R5
Sylvain BOUILLET
16 21
14 21
Malo RICHARD
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
SH1
R5
Malo RICHARD
14 21
17 21
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
N3
DX1
R4
Malo RICHARD
R4
Océane LEVALLOIS
13 21
16 21
Stevens GALLIOT
R4
Romane COCLET
R5
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SH2
R6
Antoine MARIONNEAU M
21 7
21 19
Malo RICHARD
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
R4
Malo RICHARD
R4
Chloé GUILLEMAIN
16 21
21 9
19 21
Nils REINEAU-ORIA
R4
Pauline LECOQ
R5
SH2
R5
Malo RICHARD
11 21
19 21
Nils REINEAU-ORIA
N3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX1
R4
Malo RICHARD
R4
Adrienne LEROY
21 20
Paul TROUY
R6
Sarah AUBERT
R5
SH2
R5
Malo RICHARD
21 14
21 13
Paul TROUY
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DX1
D7
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
21 9
21 16
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
R6
SH1
R6
Brendan LE BRIS
13 21
16 21
Malo RICHARD
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX1
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
21 18
17 21
21 19
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
R5
SH1
R5
Malo RICHARD
21 13
21 18
Brice DEBIAIS M
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
SH1
N3
Cédric GROSJEAN
21 19
21 5
Malo RICHARD
R5
DX2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Karine SIMON
21 16
21 7
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
DX2
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
21 17
21 15
Benoit SAUVRENEAU
D7
Marie GUIEN M
D8
SH1
R5
Malo RICHARD
15 21
15 21
Paul GRACIETTE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DX1
R5
Maxime POIRIER
R6
Marion CORNEILLE
21 15
16 21
21 18
Malo RICHARD
R5
Camille GAILLARD
R4
SH1
N3
Alexis TISSERANT M
21 7
21 9
Malo RICHARD
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R5
Malo RICHARD
R4
Camille GAILLARD
21 10
19 21
21 16
Brendan LE BRIS
R6
Ophélie PORTIER
D7
SH1
R5
Malo RICHARD
16 21
17 21
Brendan LE BRIS
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Phase Finale R3)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX2
R6
Malo RICHARD
D7
Adrienne LEROY
21 18
18 21
21 23
Tanguy BLANCHARD M
R4
Myriam RIGOLLET
D9
SH1
R6
Malo RICHARD
22 20
21 18
Tanguy BLANCHARD M
R4
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
D7
Raphaël MATHAUD
D9
Meghann GALLOUX
17 21
21 19
15 21
Malo RICHARD
R5
Adrienne LEROY
D7
SH1
R6
Axel VAILLOT
15 21
21 7
21 13
Malo RICHARD
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
D8
Bastien CHABLE
D7
Ophélie VILLERMET
21 10
21 19
Malo RICHARD
R6
Marion VIGROUX
D8
SH2
D7
Thibaud BERTHELOT
9 21
15 21
Malo RICHARD
R6
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R6
Simon PATON
D7
Meghan HERVOUET
21 16
21 16
Malo RICHARD
R6
Louise BERNARD
R5
SH1
R6
Quentin AUGEREAU
16 21
17 21
Malo RICHARD
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
SH2
R6
Malo RICHARD
21 10
18 21
21 12
Clément HAUDRECHY
R6
DH1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
21 0
21 0
Erwann HUBERT
D8
Franck SIMON
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
SH2
R6
Malo RICHARD
21 13
22 20
Alexandre DAVAL
D9
DH1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
22 24
21 12
21 15
Alexandre DAVAL
D8
Sébastien MONBILLARD
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
SH2
N3
Florian LALUQUE
20 22
21 8
21 17
Malo RICHARD
R6
DH1
N3
Sylvain POURCELOT
R5
Richard SAU
21 11
21 13
Antoine GASPARUTTO
R4
Malo RICHARD
D8
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
SH2
R6
Romain MECLOT
22 20
21 18
Malo RICHARD
R6
DX2
R4
Sylvain BRETON
R5
Pauline RATTIER
21 15
21 14
Malo RICHARD
R5
Chloé GUILLEMAIN
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
SH1
R6
Malo RICHARD
21 18
20 22
18 21
Jordan VIRARD
D7
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
R6
Corentin CHAUFFOURD
D8
Marie RAMAGE M
21 19
21 12
Malo RICHARD
R6
Marion VIGROUX
P10
SH1
R6
Clément HAUDRECHY
18 21
21 15
21 14
Malo RICHARD
R6
Dimanche 11 février 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Hommes 1
R4
Stevens GALLIOT
R5
Richard SAU
21 21
D8
Enzo PETIT
R6
Malo RICHARD
11 8
Simple Homme 2
R5
Julian GENTY
19 21 21
R5
Malo RICHARD
21 15 10
Dimanche 11 février 2024
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R6
Sacha POITIER
R4
Maud CHEVALIER
13 22
R4
Malo RICHARD
R5
Lauriane GIRARDEAU M
21 24
Simple Homme 1
R5
Romain LACROIX
21 22 19
R5
Malo RICHARD
12 24 21
Dimanche 26 novembre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Enzo PETIT
R6
Malo RICHARD
16 14
R4
Pierre-antoine GROUT
R5
Maxime NORVAL
21 21
Simple Homme 1
R5
Malo RICHARD
9 7
R4
Pierre-antoine GROUT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R4
Romain DUBOST
R5
Nareinne BUN
21 21
R4
Malo RICHARD
R5
Emilia GEAY
14 10
Simple Homme 1
R5
Sylvain BOUILLET
16 14
R5
Malo RICHARD
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Simple Homme 1
R5
Malo RICHARD
14 17
N3
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
21 21
Double Mixte 1
R4
Malo RICHARD
R4
Océane LEVALLOIS
13 16
R4
Stevens GALLIOT
R5
Romane COCLET
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Homme 2
R6
Antoine MARIONNEAU M
21 21
R5
Malo RICHARD
7 19
Dimanche 8 octobre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Mixte 2
R4
Malo RICHARD
R4
Chloé GUILLEMAIN
16 21 19
R4
Nils REINEAU-ORIA
R5
Pauline LECOQ
21 9 21
Simple Homme 2
R5
Malo RICHARD
11 19
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 1
R4
Malo RICHARD
R4
Adrienne LEROY
21
R6
Paul TROUY
R5
Sarah AUBERT
20
Simple Homme 2
R5
Malo RICHARD
21 21
D7
Paul TROUY
14 13
Dimanche 19 mars 2023
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Double Mixte 1
D7
Adrien COLLET
D7
Adèle DUCHEMIN
21 21
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
9 16
Simple Homme 1
R6
Brendan LE BRIS
13 16
R5
Malo RICHARD
21 21
Dimanche 19 mars 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 1
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
21 17 21
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
18 21 19
Simple Homme 1
R5
Malo RICHARD
21 21
R5
Brice DEBIAIS M
13 18
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Simple Homme 1
N3
Cédric GROSJEAN
21 21
R5
Malo RICHARD
19 5
Double Mixte 2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Karine SIMON
21 21
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
16 7
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Malo RICHARD
R6
Loane CARRAT
21 21
D7
Benoit SAUVRENEAU
D8
Marie GUIEN M
17 15
Simple Homme 1
R5
Malo RICHARD
15 15
R6
Paul GRACIETTE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Double Mixte 1
R5
Maxime POIRIER
R6
Marion CORNEILLE
21 16 21
R5
Malo RICHARD
R4
Camille GAILLARD
15 21 18
Simple Homme 1
N3
Alexis TISSERANT M
21 21
R5
Malo RICHARD
7 9
Dimanche 8 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 1
R5
Malo RICHARD
R4
Camille GAILLARD
21 19 21
R6
Brendan LE BRIS
D7
Ophélie PORTIER
10 21 16
Simple Homme 1
R5
Malo RICHARD
16 17
R6
Brendan LE BRIS
21 21
Dimanche 8 mai 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
Double Mixte 2
R6
Malo RICHARD
D7
Adrienne LEROY
21 18 21
R4
Tanguy BLANCHARD M
D9
Myriam RIGOLLET
18 21 23
Simple Homme 1
R6
Malo RICHARD
22 21
R4
Tanguy BLANCHARD M
20 18
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 2
D7
Raphaël MATHAUD
D9
Meghann GALLOUX
17 21 15
R5
Malo RICHARD
D7
Adrienne LEROY
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Axel VAILLOT
15 21 21
R6
Malo RICHARD
21 7 13
Dimanche 20 mars 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 2
D8
Bastien CHABLE
D7
Ophélie VILLERMET
21 21
R6
Malo RICHARD
D8
Marion VIGROUX
10 19
Simple Homme 2
D7
Thibaud BERTHELOT
9 15
R6
Malo RICHARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R6
Simon PATON
D7
Meghan HERVOUET
21 21
R6
Malo RICHARD
R5
Louise BERNARD
16 16
Simple Homme 1
R6
Quentin AUGEREAU
16 17
R6
Malo RICHARD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Simple Homme 2
R6
Malo RICHARD
21 18 21
R6
Clément HAUDRECHY
10 21 12
Double Hommes 1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
21 21
D8
Erwann HUBERT
R6
Franck SIMON
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Simple Homme 2
R6
Malo RICHARD
21 22
D9
Alexandre DAVAL
13 20
Double Hommes 1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
22 21 21
D8
Alexandre DAVAL
D7
Sébastien MONBILLARD
24 12 15
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Simple Homme 2
N3
Florian LALUQUE
20 21 21
R6
Malo RICHARD
22 8 17
Double Hommes 1
N3
Sylvain POURCELOT
R5
Richard SAU
21 21
R4
Antoine GASPARUTTO
D8
Malo RICHARD
11 13
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Simple Homme 2
R6
Romain MECLOT
22 21
R6
Malo RICHARD
20 18
Double Mixte 2
R4
Sylvain BRETON
R5
Pauline RATTIER
21 21
R5
Malo RICHARD
R6
Chloé GUILLEMAIN
15 14
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Simple Homme 1
R6
Malo RICHARD
21 20 18
D7
Jordan VIRARD
18 22 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 2
R6
Corentin CHAUFFOURD
D8
Marie RAMAGE M
21 21
R6
Malo RICHARD
P10
Marion VIGROUX
19 12
Simple Homme 1
R6
Clément HAUDRECHY
18 21 21
R6
Malo RICHARD
21 15 14
Club
union sportive Argentonnaise section Badminton
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr