Retour

Benoit ROCHEREAU

Licence n° 06517203
D8
R6
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
SH1
R5
Benoit ROCHEREAU
21 16
23 21
Sebastien MOUDEN
R5
DH1
R6
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
17 21
14 21
Pierre-antoine GROUT
R4
Maxime NORVAL
R4
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SH1
R4
Antonin ALEXANDRE
21 12
21 13
Benoit ROCHEREAU
R5
DH1
R5
Antonin ALEXANDRE
N2
Tanguy BLANCHARD M
17 21
21 14
21 13
Anthony DEVANT
R6
Benoit ROCHEREAU
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
SH2
R5
Benoit ROCHEREAU
21 13
17 21
19 21
David SAUTREAU
R5
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 21
24 26
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
R5
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
21 13
19 21
21 16
Benoit ROCHEREAU
R4
Chloé GUILLEMAIN
R5
SH2
R6
Jean-charles LEROUX
22 20
21 16
Benoit ROCHEREAU
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
SH2
R5
Benoit ROCHEREAU
21 15
21 19
Olivier BARON
R5
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
18 21
14 21
Tanguy BLANCHARD M
N3
Aurore TOUZE M
N2
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SH2
R4
Duc tri NGUYEN
26 24
16 21
21 16
Benoit ROCHEREAU
R5
DX1
R4
Thomas ZUNDEL
R5
Emilie BERTOLINI M
21 13
21 18
Benoit ROCHEREAU
R4
Chloé GUILLEMAIN
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH1
R5
Benoit ROCHEREAU
21 23
17 21
Julien POURCELOT
N3
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 21
19 21
Thomas ZUNDEL
R4
Emilie BERTOLINI M
R5
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SH1
R5
David SAUTREAU
19 21
9 21
Benoit ROCHEREAU
R5
DH1
R5
Killian BORGES
D9
Corentin BOZONNET
17 21
15 21
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
SH1
R5
Benoit ROCHEREAU
18 21
19 21
Nils REINEAU-ORIA
N3
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 10
21 18
Nils REINEAU-ORIA
R5
Loane GROSSET-GRANCHE
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
D7
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Benoit ROCHEREAU
20 22
21 19
15 21
Clément CARNICHE
R4
Clément HAUDRECHY
R5
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
9 21
16 21
Cédric GROSJEAN
R4
Emeline JAUDOIN M
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Phase Finale R3)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
SH2
R6
Benoit ROCHEREAU
22 20
17 21
13 21
David SAUTREAU M
R5
DX1
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 16
19 21
21 15
David SAUTREAU M
R4
Sophie BRETON
D8
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DH1
D7
Raphaël MATHAUD
D8
Axel VAILLOT
25 23
21 15
Baptiste COUSSEAU
D9
Benoit ROCHEREAU
R4
DX1
R5
Antoine JONNEAUX
R5
Maeva CAILLOT M
21 13
21 16
Benoit ROCHEREAU
R5
Lily rose TRIOLIER M
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R6
Jean-philippe PERRIN
R6
Tiffany DEBRAY
21 16
20 22
19 21
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
R5
DH1
R5
Duc tri NGUYEN
R5
Thomas ZUNDEL
19 21
21 18
21 12
Noé MARIN M
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
21 18
21 17
Florian LALUQUE
R5
Sarah ULLY
R5
DH1
R4
Antoine GASPARUTTO
R5
Benoit ROCHEREAU
21 17
13 21
20 22
Stevens GALLIOT
R5
Richard SAU
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
21 0
21 0
Erwann HUBERT
D8
Franck SIMON
R6
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 10
21 12
Clément HAUDRECHY
R5
Gabrielle ROUTIER
D7
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DH1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
22 24
21 12
21 15
Alexandre DAVAL
D8
Sébastien MONBILLARD
D7
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 11
21 11
Valentin AUZOLES M
D7
Charlotte FALEMPIN M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R5
Ludovic CORDEAU
R6
Emma GERNAIS
16 21
16 21
Benoit ROCHEREAU
R5
Lily rose TRIOLIER M
D7
DH1
D7
Charlie LAPINE
R5
Jordan VIRARD
22 20
15 21
21 19
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DX1
R5
Benoit ROCHEREAU
D7
Lily rose TRIOLIER M
21 14
21 13
Samuel DOMAIGNE
R6
Aurelie MONTIEL
D7
DH1
R5
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
21 9
21 16
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 19
18 21
21 8
Brendan LE BRIS
R6
Adèle DUCHEMIN
D8
DH1
R5
Anthony DEVANT
R4
Benoit ROCHEREAU
21 12
21 11
Maxime PAYSANT
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D7
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R5
Theo SEGRETAIN
D7
Stephanie SEGRETAIN
23 21
21 18
Benoit ROCHEREAU
R5
Adrienne LEROY
D7
DH1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Sébastien MONBILLARD
13 21
21 23
Maxime DOUET
D8
Benoit ROCHEREAU
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DX1
R5
Benoit ROCHEREAU
D9
Loane CARRAT
16 21
18 21
Ludovic CORDEAU
R5
Emma GERNAIS
D7
DH1
D8
Maxime DOUET
R4
Benoit ROCHEREAU
19 21
16 21
Ludovic CORDEAU
R5
Charlie LAPINE
D7
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DH1
R6
Clément HAUDRECHY
D7
Franck SIMON
15 21
12 21
Anthony DEVANT
R6
Benoit ROCHEREAU
R4
DX1
R5
Franck SIMON
D8
Anaïs MROZ
21 12
15 21
19 21
Benoit ROCHEREAU
R5
Loane CARRAT
D9
Dimanche 19 mars 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Simple Homme 1
R5
Benoit ROCHEREAU
21 23
R5
Sebastien MOUDEN
16 21
Double Hommes 1
R6
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
17 14
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Maxime NORVAL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Homme 1
R4
Antonin ALEXANDRE
21 21
R5
Benoit ROCHEREAU
12 13
Double Hommes 1
R5
Antonin ALEXANDRE
N2
Tanguy BLANCHARD M
17 21 21
R6
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
21 14 13
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
Simple Homme 2
R5
Benoit ROCHEREAU
21 17 19
R5
David SAUTREAU
13 21 21
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 24
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
21 26
Dimanche 29 janvier 2023
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
21 19 21
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
13 21 16
Simple Homme 2
R6
Jean-charles LEROUX
22 21
R5
Benoit ROCHEREAU
20 16
Dimanche 8 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
Simple Homme 2
R5
Benoit ROCHEREAU
21 21
R5
Olivier BARON
15 19
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
18 14
N3
Tanguy BLANCHARD M
N2
Aurore TOUZE M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Homme 2
R4
Duc tri NGUYEN
26 16 21
R5
Benoit ROCHEREAU
24 21 16
Double Mixte 1
R4
Thomas ZUNDEL
R5
Emilie BERTOLINI M
21 21
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
13 18
Dimanche 13 novembre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 1
R5
Benoit ROCHEREAU
21 17
N3
Julien POURCELOT
23 21
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 19
R4
Thomas ZUNDEL
R5
Emilie BERTOLINI M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Homme 1
R5
David SAUTREAU
19 9
R5
Benoit ROCHEREAU
21 21
Double Hommes 1
R5
Killian BORGES
D9
Corentin BOZONNET
17 15
R5
Anthony DEVANT
R4
Benoit ROCHEREAU
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Simple Homme 1
R5
Benoit ROCHEREAU
18 19
N3
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 21
R5
Nils REINEAU-ORIA
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
10 18
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
D7
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Benoit ROCHEREAU
20 21 15
R4
Clément CARNICHE
R5
Clément HAUDRECHY
22 19 21
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
9 16
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
Simple Homme 2
R6
Benoit ROCHEREAU
22 17 13
R5
David SAUTREAU M
20 21 21
Double Mixte 1
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 19 21
R4
David SAUTREAU M
D8
Sophie BRETON
16 21 15
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Hommes 1
D7
Raphaël MATHAUD
D8
Axel VAILLOT
25 21
D9
Baptiste COUSSEAU
R4
Benoit ROCHEREAU
23 15
Double Mixte 1
R5
Antoine JONNEAUX
R5
Maeva CAILLOT M
21 21
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
13 16
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Mixte 2
R6
Jean-philippe PERRIN
R6
Tiffany DEBRAY
21 20 19
R5
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
16 22 21
Double Hommes 1
R5
Duc tri NGUYEN
R5
Thomas ZUNDEL
19 21 21
R4
Noé MARIN M
R5
Benoit ROCHEREAU
21 18 12
Dimanche 20 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
21 21
R5
Florian LALUQUE
R5
Sarah ULLY
18 17
Double Hommes 1
R4
Antoine GASPARUTTO
R5
Benoit ROCHEREAU
21 13 20
R5
Stevens GALLIOT
R5
Richard SAU
17 21 22
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
21 21
D8
Erwann HUBERT
R6
Franck SIMON
0 0
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 21
R5
Clément HAUDRECHY
D7
Gabrielle ROUTIER
10 12
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Double Hommes 1
D7
Malo RICHARD
R5
Benoit ROCHEREAU
22 21 21
D8
Alexandre DAVAL
D7
Sébastien MONBILLARD
24 12 15
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 21
D7
Valentin AUZOLES M
D9
Charlotte FALEMPIN M
11 11
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R5
Ludovic CORDEAU
R6
Emma GERNAIS
16 16
R5
Benoit ROCHEREAU
D7
Lily rose TRIOLIER M
21 21
Double Hommes 1
D7
Charlie LAPINE
R5
Jordan VIRARD
22 15 21
R5
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
20 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
Double Mixte 1
R5
Benoit ROCHEREAU
D7
Lily rose TRIOLIER M
21 21
R6
Samuel DOMAIGNE
D7
Aurelie MONTIEL
14 13
Double Hommes 1
R5
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
21 21
D7
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
9 16
Dimanche 21 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
D8
Lily rose TRIOLIER M
21 18 21
R6
Brendan LE BRIS
D8
Adèle DUCHEMIN
19 21 8
Double Hommes 1
R5
Anthony DEVANT
R4
Benoit ROCHEREAU
21 21
D7
Maxime PAYSANT
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
12 11
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R5
Theo SEGRETAIN
D7
Stephanie SEGRETAIN
23 21
R5
Benoit ROCHEREAU
D7
Adrienne LEROY
21 18
Double Hommes 1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Sébastien MONBILLARD
13 21
D8
Maxime DOUET
R4
Benoit ROCHEREAU
21 23
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit ROCHEREAU
D9
Loane CARRAT
16 18
R5
Ludovic CORDEAU
D7
Emma GERNAIS
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime DOUET
R4
Benoit ROCHEREAU
19 16
R5
Ludovic CORDEAU
D7
Charlie LAPINE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Hommes 1
R6
Clément HAUDRECHY
D7
Franck SIMON
15 12
R6
Anthony DEVANT
R4
Benoit ROCHEREAU
21 21
Double Mixte 1
R5
Franck SIMON
D8
Anaïs MROZ
21 15 19
R5
Benoit ROCHEREAU
D9
Loane CARRAT
12 21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 25 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr