Retour

Laura LOUIS

Licence n° 07287840
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Les Volants La Richois (37-LVLR-2) vs Badminton Jocondien (37-BJ-4)
SD1
P11
Marion PETUSSEAU
15 21
10 21
Laura LOUIS
P10
DD1
P10
Jeanne MOLINIER
P10
Marion PETUSSEAU
21 14
8 21
13 21
Betty LEFORT M
P11
Laura LOUIS
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J10 30/04/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Club des Portes de Touraine (37-BCPT-1) vs Badminton Jocondien (37-BJ-4)
SD1
D9
Lise MARDON
16 21
19 21
Laura LOUIS
P10
DD1
D9
Tatiana JOLLET M
D9
Lise MARDON
15 21
18 21
Laura LOUIS
D9
Mathilde SERBINOFF
D9
Vendredi 19 avril 2024 (J9 20/04/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Jocondien (37-BJ-4) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-4)
SD1
P10
Laura LOUIS
21 17
21 12
Julie CHABOT
P10
DX1
D8
Laura LOUIS
D8
Benoit ROULLEAU M
21 15
21 18
Laura STENCEL
D9
Mieszko JEDRYKA
D8
Mercredi 17 avril 2024 (J7 01/04/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Jocondien (37-BJ-4) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DD1
D9
Laura LOUIS
D9
Mathilde SERBINOFF
21 13
21 7
Margaux CIRON
P10
Valérie CIRON M
P10
SD1
P10
Laura LOUIS
21 11
21 4
Margaux CIRON
P11
Vendredi 23 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Jocondien (37-BJ-4) vs Badminton Club des Portes de Touraine (37-BCPT-1)
DD1
P10
Mathilde SERBINOFF
P10
Laura LOUIS
21 9
22 20
Tatiana JOLLET M
D9
Lise MARDON
P10
DX1
D8
Laura LOUIS
D8
Benoit ROULLEAU M
23 21
21 23
21 18
Tatiana JOLLET M
D9
Florian LOYAU
D9
Mardi 13 février 2024 (J6 01/03/2024) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-7) vs Badminton Jocondien (37-BJ-4)
DD1
D9
Sabine CARETTE
D9
Audrey MEYER
15 21
13 21
Mathilde SERBINOFF
P10
Laura LOUIS
P11
DX1
P10
Marie MEYER
D9
Clément-baptiste PAUCHET
15 21
20 22
Laura LOUIS
D9
Nicolas GIARD
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 37 D1 - Division 1 Mixte (Poule A)
Badminton Jocondien (37-BJ-2) vs As Badminton De Montlouis (37-ASM-1)
DX1
R6
Damien DHOLANDRE M
D9
Laura LOUIS
29 27
20 22
21 19
Axel MEZIERES
D8
Anaé LE BARATOUX
D7
DD1
P11
Laura LOUIS
D8
Lola SOARES MOREIRA M
21 9
21 19
Justine GAUTIER
P10
Julie JARNOUX
P11
Langeais Cinq Mars Badminton (37-LCM-1) vs Badminton Jocondien (37-BJ-2)
DX2
D9
François SIRVENTE
D8
Marylene RIOTTEAU
21 14
21 14
Raphaël MATHAUD
D7
Laura LOUIS
D9
DD1
P11
Anne-sophie LOMBARD
D9
Cecile VOITON
13 21
9 21
Laura LOUIS
P11
Lola SOARES MOREIRA M
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 01/11/2023) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Badminton Jocondien (37-BJ-4)
DD1
P11
Margaux CIRON
P11
Delphine PILON
23 21
13 21
15 21
Laura LOUIS
P10
Karine ROCH
D9
DX1
P11
Margaux CIRON
P10
Josia RAPP M
21 13
21 13
Laura LOUIS
D9
Benoît FORGET
P10
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 01/10/2023) Interclubs Comité 37 D2 - Division 2 Mixte (Poule C - D2 Mixte)
Badminton Jocondien (37-BJ-4) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-7)
DX1
D9
Laura LOUIS
P10
Benoît FORGET
11 21
21 19
21 13
Audrey MEYER
D8
Erwan DUMORTIER
D9
DD1
P11
Laura LOUIS
P10
Mathilde SERBINOFF
21 13
21 12
Audrey MEYER
D9
Marie MEYER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J4 30/04/2023) Interclubs Comité 37 D2 - CID Mixte Division 2 (Poule A D2 Mixte)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-4) vs Badminton Jocondien (37-BJ-3)
DX1
P10
Charline CLIQUEBAULT
P11
Olivier RICHARD
14 21
10 21
Laura LOUIS
P10
Benoît FORGET
P10
DD1
P11
Charline CLIQUEBAULT
D8
Muriel GAUTHIER
21 14
11 21
21 16
Aude-marie DAVOUST
P11
Laura LOUIS
P11
Mardi 28 mars 2023 (J4 30/04/2023) Interclubs Comité 37 D2 - CID Mixte Division 2 (Poule A D2 Mixte)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-5) vs Badminton Jocondien (37-BJ-3)
DD1
D9
Solen POUPELIN
P10
Silvia HUELVES FERNANDEZ
21 15
21 8
Eglantine WENGLESWSKI
D9
Laura LOUIS
P10
SD1
P11
Silvia HUELVES FERNANDEZ
21 18
21 11
Laura LOUIS
D9
Lundi 29 avril 2024
Les Volants La Richois - Badminton Jocondien
Simple Dame 1
P11
Marion PETUSSEAU
15 10
P10
Laura LOUIS
21 21
Double Dames 1
P10
Jeanne MOLINIER
P10
Marion PETUSSEAU
21 8 13
P11
Betty LEFORT M
D9
Laura LOUIS
14 21 21
Mercredi 24 avril 2024
Badminton Club des Portes de Touraine - Badminton Jocondien
Simple Dame 1
D9
Lise MARDON
16 19
P10
Laura LOUIS
21 21
Double Dames 1
D9
Tatiana JOLLET M
D9
Lise MARDON
15 18
D9
Laura LOUIS
D9
Mathilde SERBINOFF
21 21
Vendredi 19 avril 2024
Badminton Jocondien - R. S. St Cyr Sur Loire
Simple Dame 1
P10
Laura LOUIS
21 21
P10
Julie CHABOT
17 12
Double Mixte 1
D8
Laura LOUIS
D8
Benoit ROULLEAU M
21 21
D9
Laura STENCEL
D8
Mieszko JEDRYKA
15 18
Mercredi 17 avril 2024
Badminton Jocondien - Badminton Club St Avertin Sport
Double Dames 1
D9
Laura LOUIS
D9
Mathilde SERBINOFF
21 21
P10
Margaux CIRON
P10
Valérie CIRON M
13 7
Simple Dame 1
P10
Laura LOUIS
21 21
P11
Margaux CIRON
11 4
Vendredi 23 février 2024
Badminton Jocondien - Badminton Club des Portes de Touraine
Double Dames 1
P10
Mathilde SERBINOFF
P10
Laura LOUIS
21 22
D9
Tatiana JOLLET M
P10
Lise MARDON
9 20
Double Mixte 1
D8
Laura LOUIS
D8
Benoit ROULLEAU M
23 21 21
D9
Tatiana JOLLET M
D9
Florian LOYAU
21 23 18
Mardi 13 février 2024
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Jocondien
Double Dames 1
D9
Sabine CARETTE
D9
Audrey MEYER
15 13
P10
Mathilde SERBINOFF
P11
Laura LOUIS
21 21
Double Mixte 1
P10
Marie MEYER
D9
Clément-baptiste PAUCHET
15 20
D9
Laura LOUIS
D9
Nicolas GIARD
21 22
Dimanche 11 février 2024
Badminton Jocondien - As Badminton De Montlouis
Double Mixte 1
R6
Damien DHOLANDRE M
D9
Laura LOUIS
29 20 21
D8
Axel MEZIERES
D7
Anaé LE BARATOUX
27 22 19
Double Dames 1
P11
Laura LOUIS
D8
Lola SOARES MOREIRA M
21 21
P10
Justine GAUTIER
P11
Julie JARNOUX
9 19
Dimanche 11 février 2024
Langeais Cinq Mars Badminton - Badminton Jocondien
Double Mixte 2
D9
François SIRVENTE
D8
Marylene RIOTTEAU
21 21
D7
Raphaël MATHAUD
D9
Laura LOUIS
14 14
Double Dames 1
P11
Anne-sophie LOMBARD
D9
Cecile VOITON
13 9
P11
Laura LOUIS
D8
Lola SOARES MOREIRA M
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Jocondien
Double Dames 1
P11
Margaux CIRON
P11
Delphine PILON
23 13 15
P10
Laura LOUIS
D9
Karine ROCH
21 21 21
Double Mixte 1
P11
Margaux CIRON
P10
Josia RAPP M
21 21
D9
Laura LOUIS
P10
Benoît FORGET
13 13
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Jocondien - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
D9
Laura LOUIS
P10
Benoît FORGET
11 21 21
D8
Audrey MEYER
D9
Erwan DUMORTIER
21 19 13
Double Dames 1
P11
Laura LOUIS
P10
Mathilde SERBINOFF
21 21
D9
Audrey MEYER
D9
Marie MEYER
13 12
Dimanche 30 avril 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Jocondien
Double Mixte 1
P10
Charline CLIQUEBAULT
P11
Olivier RICHARD
14 10
P10
Laura LOUIS
P10
Benoît FORGET
21 21
Double Dames 1
P11
Charline CLIQUEBAULT
D8
Muriel GAUTHIER
21 11 21
P11
Aude-marie DAVOUST
P11
Laura LOUIS
14 21 16
Mardi 28 mars 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Jocondien
Double Dames 1
D9
Solen POUPELIN
P10
Silvia HUELVES FERNANDEZ
21 21
D9
Eglantine WENGLESWSKI
P10
Laura LOUIS
15 8
Simple Dame 1
P11
Silvia HUELVES FERNANDEZ
21 21
D9
Laura LOUIS
18 11
Club
Badminton Jocondien
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr