Retour

Fabien CAILLAUD

Licence n° 00134660
R6
R6
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
16 21
15 21
Maxime POIRIER
R5
Emilie DAGUIN
R5
SH2
R6
Fabien CAILLAUD
12 21
14 21
Erwan PERROIT M
N3
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DX2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
15 21
13 21
Sebastien DE COLNET M
R4
Maryline MOREAU
N3
SH2
R6
Fabien CAILLAUD
14 21
5 21
Sebastien DE COLNET M
R4
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
N3
Louis FASQUEL
R4
Alfred LEROY
21 10
21 15
Fabien CAILLAUD
D7
Alexis MAREAU
R4
SH2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
17 21
21 18
21 18
Fabien CAILLAUD
R6
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
19 21
21 15
25 23
Dorian QUETTIER
D7
Angèle GERZE
D9
SH2
R6
Fabien CAILLAUD
25 23
21 11
Titouan PERCHER
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
N3
Alexis CASSAGNE
N3
Maxime POIRIER
21 11
21 8
Fabien CAILLAUD
R6
Alexis MAREAU
R4
SH2
N3
Erwan PERROIT M
20 22
21 16
21 10
Fabien CAILLAUD
R5
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH2
R4
Thomas ZUNDEL
21 13
21 12
Fabien CAILLAUD
R5
DX1
N3
Thomas ZUNDEL
R4
Emilie BERTOLINI
21 11
21 15
Fabien CAILLAUD
D7
Sophie ROLAND
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
R4
Antonin ALEXANDRE
N3
Sebastien DE COLNET M
21 15
19 21
21 12
Fabien CAILLAUD
R6
Alexis MAREAU
R4
SH2
N3
Tanguy BLANCHARD
21 15
21 6
Fabien CAILLAUD
R5
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
D7
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
11 21
21 12
10 21
Louis FASQUEL
N3
Lauriane GIRARDEAU M
R5
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
18 21
22 20
18 21
Loic SOUCHAUD
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
R6
Jules TROUY
R6
Paul TROUY
21 6
22 20
Fabien CAILLAUD
R6
Adrien DEBRAND PESSA
D7
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
16 21
19 21
Duc tri NGUYEN
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
11 21
21 17
21 18
Julian GENTY
R4
DH1
R5
Fabien CAILLAUD
R5
François HUSZTI
21 16
18 21
14 21
Sylvain POURCELOT
R4
Benoit SOULARD
R5
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DX2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Claudia CISSE
15 21
21 7
21 19
Fabien CAILLAUD
D7
Marion VIGROUX M
D7
SH1
R4
Antonin JUMENTIER
21 7
17 21
21 16
Fabien CAILLAUD
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DH1
R5
Fabien CAILLAUD
R5
Adrien DEBRAND PESSA
21 16
22 24
21 19
Nicolas BOUTEILLER
R5
Alexandre CHOLIN
R6
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
21 11
15 21
15 21
Jérôme DUTAUT
R4
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
21 11
15 21
14 21
Ludovic CORDEAU
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DX1
R6
Fabien CAILLAUD
R5
Sophie ROLAND
14 21
18 21
Antoine JONNEAUX
R4
Maeva CAILLOT
R4
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
18 21
15 21
Axel VAILLOT
N3
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DH1
R4
Fabien CAILLAUD
R5
Alexis MAREAU
10 21
15 21
Florentin DUMONT
R4
Antonin JUMENTIER
R5
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
12 21
8 21
Lucas SAMSON
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
SH1
R5
Julian GENTY
21 11
21 17
Fabien CAILLAUD
R4
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DH1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R5
Léo MARICOT
19 21
21 15
21 19
Fabien CAILLAUD
R5
Adrien DEBRAND PESSA
R5
SH1
R4
Jérôme DUTAUT
21 16
21 19
Fabien CAILLAUD
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
30 29
21 18
Noah BULUT
R4
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
14 21
8 21
Thomas ZUNDEL
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH2
D7
Landry GUILBAUD-ESPEIL
14 21
15 21
Fabien CAILLAUD
R4
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
21 19
11 21
14 21
Baptiste RIVIERE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH1
N2
Terry BAUET
21 8
21 19
Fabien CAILLAUD
R4
DH1
R4
Clément CARNICHE
R4
Bastien PERRIN
19 21
21 13
15 21
Fabien CAILLAUD
R5
Mathieu DIEN
R4
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
N3
Rémi PROUVOST
R5
Marie HERMELINE
21 15
21 7
Fabien CAILLAUD
R6
Emeline JAUDOIN M
R5
DH1
N3
Sylvain POURCELOT
R4
Rémi PROUVOST
21 11
21 12
Fabien CAILLAUD
R5
Romain MECLOT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH1
N3
Julien POURCELOT
21 17
21 10
Fabien CAILLAUD
R4
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
SH1
R4
Fabien CAILLAUD
11 21
11 21
Louis FASQUEL
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH1
N3
Baptiste RIVIERE
21 10
21 17
Fabien CAILLAUD
R4
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DH1
R4
Sylvain BRETON
R5
Fabien CAILLAUD
13 21
11 21
Sylvain POURCELOT
N3
Rémi PROUVOST
R4
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club St Avertin Sport - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
16 15
R5
Maxime POIRIER
R5
Emilie DAGUIN
21 21
Simple Homme 2
R6
Fabien CAILLAUD
12 14
N3
Erwan PERROIT M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club St Avertin Sport - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
15 13
R4
Sebastien DE COLNET M
N3
Maryline MOREAU
21 21
Simple Homme 2
R6
Fabien CAILLAUD
14 5
R4
Sebastien DE COLNET M
21 21
Dimanche 11 février 2024
union sportive Argentonnaise section Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Hommes 1
N3
Louis FASQUEL
R4
Alfred LEROY
21 21
D7
Fabien CAILLAUD
R4
Alexis MAREAU
10 15
Simple Homme 2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
17 21 21
R6
Fabien CAILLAUD
21 18 18
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club de Gien
Double Mixte 2
D8
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
19 21 25
D7
Dorian QUETTIER
D9
Angèle GERZE
21 15 23
Simple Homme 2
R6
Fabien CAILLAUD
25 21
D7
Titouan PERCHER
23 11
Dimanche 26 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club St Avertin Sport
Double Hommes 1
N3
Alexis CASSAGNE
N3
Maxime POIRIER
21 21
R6
Fabien CAILLAUD
R4
Alexis MAREAU
11 8
Simple Homme 2
N3
Erwan PERROIT M
20 21 21
R5
Fabien CAILLAUD
22 16 10
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Bourges - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 2
R4
Thomas ZUNDEL
21 21
R5
Fabien CAILLAUD
13 12
Double Mixte 1
N3
Thomas ZUNDEL
R4
Emilie BERTOLINI
21 21
D7
Fabien CAILLAUD
R5
Sophie ROLAND
11 15
Dimanche 5 novembre 2023
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Hommes 1
R4
Antonin ALEXANDRE
N3
Sebastien DE COLNET M
21 19 21
R6
Fabien CAILLAUD
R4
Alexis MAREAU
15 21 12
Simple Homme 2
N3
Tanguy BLANCHARD
21 21
R5
Fabien CAILLAUD
15 6
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club St Avertin Sport - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
D7
Fabien CAILLAUD
D7
Julie HONSTETTRE
11 21 10
N3
Louis FASQUEL
R5
Lauriane GIRARDEAU M
21 12 21
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
18 22 18
R5
Loic SOUCHAUD
21 20 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Gien - Badminton Club St Avertin Sport
Double Hommes 1
R6
Jules TROUY
R6
Paul TROUY
21 22
R6
Fabien CAILLAUD
D7
Adrien DEBRAND PESSA
6 20
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club De Bourges
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
16 19
R5
Duc tri NGUYEN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
11 21 21
R4
Julian GENTY
21 17 18
Double Hommes 1
R5
Fabien CAILLAUD
R5
François HUSZTI
21 18 14
R4
Sylvain POURCELOT
R5
Benoit SOULARD
16 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Le Perche Senonchois Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Claudia CISSE
15 21 21
D7
Fabien CAILLAUD
D7
Marion VIGROUX M
21 7 19
Simple Homme 1
R4
Antonin JUMENTIER
21 17 21
R4
Fabien CAILLAUD
7 21 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Hommes 1
R5
Fabien CAILLAUD
R5
Adrien DEBRAND PESSA
21 22 21
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Alexandre CHOLIN
16 24 19
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
21 15 15
R4
Jérôme DUTAUT
11 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club de St Maur
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
21 15 14
R5
Ludovic CORDEAU
11 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Jocondien
Double Mixte 1
R6
Fabien CAILLAUD
R5
Sophie ROLAND
14 18
R4
Antoine JONNEAUX
R4
Maeva CAILLOT
21 21
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
18 15
N3
Axel VAILLOT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Le Perche Senonchois Badminton
Double Hommes 1
R4
Fabien CAILLAUD
R5
Alexis MAREAU
10 15
R4
Florentin DUMONT
R5
Antonin JUMENTIER
21 21
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
12 8
N3
Lucas SAMSON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 1
R5
Julian GENTY
21 21
R4
Fabien CAILLAUD
11 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club St Germain Du Puy - Badminton Club St Avertin Sport
Double Hommes 1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R5
Léo MARICOT
19 21 21
R5
Fabien CAILLAUD
R5
Adrien DEBRAND PESSA
21 15 19
Simple Homme 1
R4
Jérôme DUTAUT
21 21
R4
Fabien CAILLAUD
16 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Association Badminton Salbris
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
30 21
R4
Noah BULUT
29 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club De Bourges
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
14 8
N3
Thomas ZUNDEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 2
D7
Landry GUILBAUD-ESPEIL
14 15
R4
Fabien CAILLAUD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Cercle d'Education Sportive de Tours
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
21 11 14
N3
Baptiste RIVIERE
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 1
N2
Terry BAUET
21 21
R4
Fabien CAILLAUD
8 19
Double Hommes 1
R4
Clément CARNICHE
R4
Bastien PERRIN
19 21 15
R5
Fabien CAILLAUD
R4
Mathieu DIEN
21 13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
N3
Rémi PROUVOST
R5
Marie HERMELINE
21 21
R6
Fabien CAILLAUD
R5
Emeline JAUDOIN M
15 7
Double Hommes 1
N3
Sylvain POURCELOT
R4
Rémi PROUVOST
21 21
R5
Fabien CAILLAUD
R6
Romain MECLOT
11 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Bourges - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 1
N3
Julien POURCELOT
21 21
R4
Fabien CAILLAUD
17 10
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport - union sportive Argentonnaise section Badminton
Simple Homme 1
R4
Fabien CAILLAUD
11 11
N3
Louis FASQUEL
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club St Avertin Sport
Simple Homme 1
N3
Baptiste RIVIERE
21 21
R4
Fabien CAILLAUD
10 17
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Avertin Sport - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
R4
Sylvain BRETON
R5
Fabien CAILLAUD
13 11
N3
Sylvain POURCELOT
R4
Rémi PROUVOST
21 21
Club
Badminton Club St Avertin Sport
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr