Retour

Nicolas ROBATCHE-CLAIVE

Licence n° 06828963
D7
R6
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R6
SH1
R6
Florian GUEHO
21 12
21 13
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SH1
R4
Baptiste CONRY
21 5
21 10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
DX1
R6
Baptiste CONRY
D7
Marina BABONNEAU
17 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SH1
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 21
22 20
10 21
Yan-aël YVONNOU
D7
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 17
21 7
Yan-aël YVONNOU
D8
Charlotte GUILLOU
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH2
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 18
21 7
Axel LE NY M
D8
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 9
21 8
Jean noel CHESNAIS
D9
Lison DEPAGNE
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
Anaïs LE GOUALLEC
21 17
18 21
11 21
Loïc HEYLEN
D9
Peggy CORRE
D9
Dimanche 24 avril 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
18 21
21 18
21 17
Victor CAPITAINE
R6
Jeanne GOUY
R5
DH1
D8
Cyrille GUYON
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 21
12 21
Florian BREAU
R6
Yoann LE LUHERN
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
SH2
R4
Denis CARIOU
21 12
21 15
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Dimanche 6 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Patrice LE MAREC
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 15
17 21
10 21
Yannig GASC
R4
Pierre-yves MISPELAERE
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D8
Yan-aël YVONNOU
21 10
21 11
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
DX1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
11 21
11 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Clothilde PONTHIEU
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 14
21 16
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
DX1
D7
Axel LE NY M
D7
Lison DEPAGNE
11 21
26 24
21 17
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Clothilde PONTHIEU
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 8
22 20
Franck COIC
R6
Marina BABONNEAU
D7
DH1
D7
Tony LE NEUN
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 18
21 19
Franck COIC
D7
Youn SAUVOUREL
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Plerinais (22-BP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
R4
Nicolas VILLETELLE
R6
Claire BURBAN
18 21
10 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
D7
DH1
D8
Julian FOURNIER M
R6
Yann GUIVARCH
21 10
21 16
Tony LE NEUN
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Dimanche 24 avril 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Mixte 1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
21 21
Simple Homme 1
R6
Florian GUEHO
21 21
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
12 13
Dimanche 17 octobre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Simple Homme 1
R4
Baptiste CONRY
21 21
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
5 10
Double Mixte 1
R6
Baptiste CONRY
D7
Marina BABONNEAU
17 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Homme 1
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 22 10
D7
Yan-aël YVONNOU
21 20 21
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
D8
Yan-aël YVONNOU
P10
Charlotte GUILLOU
17 7
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Simple Homme 2
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 21
D8
Axel LE NY M
18 7
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D7
Lison DEPAGNE
9 8
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
Anaïs LE GOUALLEC
21 18 11
D9
Loïc HEYLEN
D9
Peggy CORRE
17 21 21
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
18 21 21
R6
Victor CAPITAINE
R5
Jeanne GOUY
21 18 17
Double Hommes 1
D8
Cyrille GUYON
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
15 12
R6
Florian BREAU
R6
Yoann LE LUHERN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Simple Homme 2
R4
Denis CARIOU
21 21
D7
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
12 15
Dimanche 6 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Patrice LE MAREC
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 17 10
R4
Yannig GASC
R5
Pierre-yves MISPELAERE
15 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D8
Yan-aël YVONNOU
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
10 11
Double Mixte 1
R6
Nicolas MAES
P10
Charlotte GUILLOU
11 11
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
Clothilde PONTHIEU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Hommes 1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
14 16
Double Mixte 1
D7
Axel LE NY M
D7
Lison DEPAGNE
11 26 21
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
Clothilde PONTHIEU
21 24 17
Dimanche 12 d馗embre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 22
R6
Franck COIC
D7
Marina BABONNEAU
8 20
Double Hommes 1
D7
Tony LE NEUN
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
21 21
D7
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
18 19
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Plerinais (22-BP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Mixte 1
R4
Nicolas VILLETELLE
R6
Claire BURBAN
18 10
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
Double Hommes 1
D8
Julian FOURNIER M
R6
Yann GUIVARCH
21 21
D7
Tony LE NEUN
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
10 16
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 24 ao皦 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr