Retour

Philippe GUERDER

Licence n° 00052755
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D9
Bao DANG
20 22
15 21
Philippe GUERDER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Entente Sport. Montgeron
SH2
P10
Philippe GUERDER
23 21
21 16
Guillaume BECK M
D9
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
SH1
P10
Philippe GUERDER
21 19
22 24
21 15
Aurelien GUEDON
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Longjumeau - Orsay
DX1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Corinne BAVENT
21 14
21 13
Philippe GUERDER
P10
Lucie SAUVAITRE
D9
DH1
D8
Olivier DUBREUIL
D8
Loïc LERAY
18 21
14 21
Ricky BEEHAREE
D9
Philippe GUERDER
D9
Orsay - Villejust
DX1
P10
Philippe GUERDER
D9
Lucie SAUVAITRE
21 8
21 9
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
Mardi 14 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH2
R6
Guillaume DELON
21 10
21 11
Philippe GUERDER
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DH1
D7
Nicolas DESCHEMAKER
R6
Pierre LIM
21 16
21 16
Philippe GUERDER
D9
Diduan LE-BLAY
P10
SH1
R6
Pierre LIM
21 14
21 16
Philippe GUERDER
D8
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Union Sportive De Palaiseau
SH2
D8
Philippe GUERDER
11 21
8 21
Amaury WALCKIERS
D7
DH1
D7
Philippe GUERDER
R6
Audric HERMAN
11 21
19 21
Sébastien HASSANE M
R6
Amaury WALCKIERS
R6
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
SH2
D8
Philippe GUERDER
17 21
21 15
18 21
Florian SABIN
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
SH2
D8
Philippe GUERDER
18 21
9 21
Anthony PRIVE
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH2
D8
Philippe GUERDER
16 21
15 21
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
DH1
D7
Philippe GUERDER
D7
Audric HERMAN
13 21
18 21
Nicolas BARBARIN
D8
Franck FLOTTES
R6
SH3
D8
Philippe GUERDER
16 21
15 21
Luc TOQUET
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
SH3
D8
Philippe GUERDER
20 22
21 15
15 21
Guillaume DELON
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Nozay Badminton Association
SH2
D8
Philippe GUERDER
13 21
15 21
Martin LEVIER M
R6
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DH1
R5
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
21 17
21 19
Philippe GUERDER
D8
Audric HERMAN
R6
SH2
D7
François BRION
21 18
21 17
Philippe GUERDER
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DH1
R6
Stéphane DEFRAYE
R6
Théo MOREAU
21 17
15 21
17 21
Philippe GUERDER
D8
Audric HERMAN
R6
SH2
D7
Théo MOREAU
21 12
21 10
Philippe GUERDER
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH3
D9
Julien CORDIN
21 15
19 21
21 15
Philippe GUERDER
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH3
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
21 14
21 14
Philippe GUERDER
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH3
D8
Luc TOQUET
21 17
21 17
Philippe GUERDER
D7
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
D9
Ricky BEEHAREE
D8
Philippe GUERDER
21 5
21 12
Jérémy KOLLER
D9
Nicolas LOCATELLI M
P10
Mardi 12 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Petite finale)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
SH3
D7
Philippe GUERDER
26 24
21 14
Alexandre MAROT
D9
Mardi 5 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D2)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SH3
D7
Philippe GUERDER
13 21
11 21
Remy TITONE
D8
Mardi 15 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D7
Corentin MALTERRE M
21 12
21 15
Philippe GUERDER
D8
Mardi 8 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
SH3
D8
Philippe GUERDER
17 21
21 17
21 18
Jordan CHAPELLE
D7
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
SH3
D8
Philippe GUERDER
18 21
11 21
Kévin BELLENTANI
D7
DH1
D9
Philippe GUERDER
D8
Audric HERMAN
21 17
19 21
21 14
Stéphane PASTORE
R6
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DH1
D8
Chakraborti HIMADRI
D7
Sebastien LEVY
21 16
21 15
Philippe GUERDER
D9
Audric HERMAN
D8
SH3
P10
Chakraborti HIMADRI
21 11
21 6
Philippe GUERDER
D8
Mardi 1 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
SH3
D8
Philippe GUERDER
21 18
21 15
James LOUIS
P10
Mardi 18 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH3
D8
Philippe GUERDER
17 21
15 21
Damien GUIGON
D7
Mardi 11 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SH3
D8
Philippe GUERDER
15 21
21 17
11 21
Mathéo DENAES
R6
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
21 16
21 11
Philippe GUERDER
D8
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
SH3
D8
Philippe GUERDER
21 14
21 18
Sebastien LEVY
D9
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Massy Athletic Sports - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DH1
P11
Freddy JASKULSKI
P10
Vincent RIVALLIN
16 21
15 21
Philippe GUERDER
D9
David PAYSAN
P10
Oc Gif Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SH2
P11
Sylvain BECU
10 21
10 21
Philippe GUERDER
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DH1
R5
Laurent BAGGIO
D9
Nicolas TUMINO
21 13
21 18
Philippe GUERDER
D9
Audric HERMAN
D7
SH3
D7
Laurent BAGGIO
11 21
21 11
16 21
Philippe GUERDER
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SH3
P10
Philippe GUERDER
21 16
21 17
Etienne CANCES
D7
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D7
Damien GUIGON
21 7
21 5
Philippe GUERDER
P10
Mercredi 31 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Simple Homme 3
D9
Bao DANG
20 15
D9
Philippe GUERDER
22 21
Lundi 22 mai 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 2
P10
Philippe GUERDER
23 21
D9
Guillaume BECK M
21 16
Lundi 15 mai 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
P10
Philippe GUERDER
21 22 21
D8
Aurelien GUEDON
19 24 15
Dimanche 16 avril 2023
Longjumeau - Orsay
Double Mixte 1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Corinne BAVENT
21 21
P10
Philippe GUERDER
D9
Lucie SAUVAITRE
14 13
Double Hommes 1
D8
Olivier DUBREUIL
D8
Loïc LERAY
18 14
D9
Ricky BEEHAREE
D9
Philippe GUERDER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Orsay - Villejust
Double Mixte 1
P10
Philippe GUERDER
D9
Lucie SAUVAITRE
21 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 9
Mardi 14 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 2
R6
Guillaume DELON
21 21
D9
Philippe GUERDER
10 11
Mercredi 8 mars 2023
Nozay Badminton Association - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D7
Nicolas DESCHEMAKER
R6
Pierre LIM
21 21
D9
Philippe GUERDER
P10
Diduan LE-BLAY
16 16
Simple Homme 1
R6
Pierre LIM
21 21
D8
Philippe GUERDER
14 16
Lundi 13 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
D8
Philippe GUERDER
11 8
D7
Amaury WALCKIERS
21 21
Double Hommes 1
D7
Philippe GUERDER
R6
Audric HERMAN
11 19
R6
Sébastien HASSANE M
R6
Amaury WALCKIERS
21 21
Lundi 6 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 2
D8
Philippe GUERDER
17 21 18
D7
Florian SABIN
21 15 21
Lundi 30 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 2
D8
Philippe GUERDER
18 9
D7
Anthony PRIVE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D8
Philippe GUERDER
16 15
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D7
Philippe GUERDER
D7
Audric HERMAN
13 18
D8
Nicolas BARBARIN
R6
Franck FLOTTES
21 21
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
16 15
D7
Luc TOQUET
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
20 21 15
R6
Guillaume DELON
22 15 21
Lundi 12 décembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Nozay Badminton Association
Simple Homme 2
D8
Philippe GUERDER
13 15
R6
Martin LEVIER M
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
R5
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
21 21
D8
Philippe GUERDER
R6
Audric HERMAN
17 19
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 21
D8
Philippe GUERDER
18 17
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
R6
Stéphane DEFRAYE
R6
Théo MOREAU
21 15 17
D8
Philippe GUERDER
R6
Audric HERMAN
17 21 21
Simple Homme 2
D7
Théo MOREAU
21 21
D8
Philippe GUERDER
12 10
Lundi 21 novembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 3
D9
Julien CORDIN
21 19 21
D7
Philippe GUERDER
15 21 15
Mercredi 16 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 3
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
21 21
D7
Philippe GUERDER
14 14
Lundi 7 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 3
D8
Luc TOQUET
21 21
D7
Philippe GUERDER
17 17
Mardi 24 mai 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Hommes 1
D9
Ricky BEEHAREE
D8
Philippe GUERDER
21 21
D9
Jérémy KOLLER
P10
Nicolas LOCATELLI M
5 12
Mardi 12 avril 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
Simple Homme 3
D7
Philippe GUERDER
26 21
D9
Alexandre MAROT
24 14
Mardi 5 avril 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Simple Homme 3
D7
Philippe GUERDER
13 11
D8
Remy TITONE
21 21
Mardi 15 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Corentin MALTERRE M
21 21
D8
Philippe GUERDER
12 15
Mardi 8 mars 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
17 21 21
D7
Jordan CHAPELLE
21 17 18
Mardi 15 février 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
18 11
D7
Kévin BELLENTANI
21 21
Double Hommes 1
D9
Philippe GUERDER
D8
Audric HERMAN
21 19 21
R6
Stéphane PASTORE
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
17 21 14
Vendredi 11 février 2022
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Chakraborti HIMADRI
D7
Sebastien LEVY
21 21
D9
Philippe GUERDER
D8
Audric HERMAN
16 15
Simple Homme 3
P10
Chakraborti HIMADRI
21 21
D8
Philippe GUERDER
11 6
Mardi 1 février 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
21 21
P10
James LOUIS
18 15
Mardi 18 janvier 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
17 15
D7
Damien GUIGON
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
15 21 11
R6
Mathéo DENAES
21 17 21
Jeudi 9 décembre 2021
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
21 21
D8
Philippe GUERDER
16 11
Mardi 30 novembre 2021
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
21 21
D9
Sebastien LEVY
14 18
Dimanche 28 novembre 2021
Massy Athletic Sports - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
P11
Freddy JASKULSKI
P10
Vincent RIVALLIN
16 15
D9
Philippe GUERDER
P10
David PAYSAN
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Oc Gif Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 2
P11
Sylvain BECU
10 10
D8
Philippe GUERDER
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Double Hommes 1
R5
Laurent BAGGIO
D9
Nicolas TUMINO
21 21
D9
Philippe GUERDER
D7
Audric HERMAN
13 18
Simple Homme 3
D7
Laurent BAGGIO
11 21 16
D9
Philippe GUERDER
21 11 21
Mardi 16 novembre 2021
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
Simple Homme 3
P10
Philippe GUERDER
21 21
D7
Etienne CANCES
16 17
Mercredi 10 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
21 21
P10
Philippe GUERDER
7 5
Club
Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr