Retour

Florian VEAU

Licence n° 00201992
R6
R4
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
N3
Théo SLAMA M
R4
David YUE
18 21
19 21
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
R4
DX1
N3
Théo SLAMA M
R5
Mona POULAIN
21 18
14 21
19 21
Florian VEAU
R5
Marion MALARD M
R4
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
R5
José COIGNARD
D9
Kévin PONTHOU
13 21
15 21
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
DX2
R5
Florian VEAU
R5
Marjorie VEAU
21 12
22 20
Thibaut ZYPINOGLOU M
R5
Stéphanie CARVAILLO
D7
DH1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
21 16
18 21
21 15
Paul-alexandre BALANA M
R4
Florian CARLI
R4
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
N3
Corentin LE MOULEC
R6
Thibault VENANCI
11 21
18 21
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
R4
Samedi 8 octobre 2022 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1)
DX2
R6
Florian VEAU
R6
Marlène CORBEAU
22 20
21 16
Sebastien MIGNOT M
D7
Agnès MIGNOT M
D7
DH1
R6
Paul AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
21 9
21 12
Florian CHARLES
D8
Sebastien MIGNOT M
D7
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
R6
Lucas BERNARDES
N2
Paul GRIVEAU M
21 8
21 6
Paul AROKIASSAMY
R6
Florian VEAU
R4
DX2
R5
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
12 21
21 23
Florian VEAU
R6
Marlène CORBEAU
R6
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 Interclubs Comité 91 Coupe - Elite
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
D7
Antoine AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
19 21
14 21
Valentin DUSSOLLE
R5
Dimitri PORQUET
N3
SH4
R6
Florian VEAU
11 21
13 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R6
Jeudi 12 mai 2022 Interclubs Comité 91 Coupe - Elite
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
N2
Paul GRIVEAU M
R4
David MAILLARD
21 12
20 22
21 16
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R4
SH4
D7
Vincent LORY
18 21
18 21
Florian VEAU
R6
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 16
21 14
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
SH2
R6
Florian VEAU
23 21
21 17
Alexandre TAVEAU
D7
Jeudi 10 mars 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R4
Florian VEAU
18 21
21 14
21 10
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
D7
SH2
R6
Florian VEAU
21 14
21 15
Jérémy LOUIS
R6
Vendredi 18 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
R6
Arnaud DUNIKOWSKI
16 21
21 14
21 16
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R4
SH2
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
8 21
16 21
Florian VEAU
R6
Jeudi 10 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 12
21 14
Jérémy CHEZE
D8
William VAN
D9
SH2
R6
Florian VEAU
21 7
21 9
Jérémy CHEZE
D9
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 91 D1
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
R4
Bikram RANDHAWA
R4
Pierre SCHIAVI
17 21
19 21
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R4
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
14 21
21 13
21 11
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D7
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
0 21
0 21
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D8
Axel LAGUZET
D9
Maud DELAPLACE
21 23
12 21
Florian VEAU
R6
Auxane BOUCHARD
D8
DH1
R5
Franck FLOTTES
D7
Alexandre TAVEAU
18 21
17 21
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
10 21
15 21
Florian VEAU
R6
Auxane BOUCHARD
D8
DH1
R6
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
17 21
16 21
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX2
R6
Florian VEAU
D8
Manon LORENZI
21 19
21 17
Julien MORLET
R6
Maéwenn BOULBEN M
D8
SH2
D7
Florian VEAU
21 10
21 11
Pierre PADRINES
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D7
Jérémy CHEZE
D8
Geneviève LUC
16 21
13 21
Florian VEAU
R6
Auxane BOUCHARD
D8
SH2
D7
Quentin SENZIER
9 21
12 21
Florian VEAU
D7
Jeudi 25 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
9 21
18 21
Benoit BAILLY
R6
Geoffrey BRUN
R4
SH2
D7
Florian VEAU
21 17
22 24
18 21
Evan JORSSEN M
R4
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 91 D1
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
12 21
20 22
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Jeudi 6 janvier 2022 Interclubs Comité 91 D1
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
SH2
D7
Florian VEAU
16 21
21 12
19 21
Julien DEFFORGE
R6
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 12
21 12
Jonathan HERSANT
D9
Nicolas LOYER
R6
Dimanche 8 janvier 2023
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
N3
Théo SLAMA M
R4
David YUE
18 19
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
21 21
Double Mixte 1
N3
Théo SLAMA M
R5
Mona POULAIN
21 14 19
R5
Florian VEAU
R4
Marion MALARD M
18 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
R5
José COIGNARD
D9
Kévin PONTHOU
13 15
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Florian VEAU
R5
Marjorie VEAU
21 22
R5
Thibaut ZYPINOGLOU M
D7
Stéphanie CARVAILLO
12 20
Double Hommes 1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
21 18 21
R4
Paul-alexandre BALANA M
R4
Florian CARLI
16 21 15
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
N3
Corentin LE MOULEC
R6
Thibault VENANCI
11 18
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1)
Double Mixte 2
R6
Florian VEAU
R6
Marlène CORBEAU
22 21
D7
Sebastien MIGNOT M
D7
Agnès MIGNOT M
20 16
Double Hommes 1
R6
Paul AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
21 21
D8
Florian CHARLES
D7
Sebastien MIGNOT M
9 12
Samedi 8 octobre 2022
Sénart Badminton (77-SB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
R6
Lucas BERNARDES
N2
Paul GRIVEAU M
21 21
R6
Paul AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
8 6
Double Mixte 2
R5
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
12 21
R6
Florian VEAU
R6
Marlène CORBEAU
21 23
Lundi 23 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
D7
Antoine AROKIASSAMY
R4
Florian VEAU
19 14
R5
Valentin DUSSOLLE
N3
Dimitri PORQUET
21 21
Simple Homme 4
R6
Florian VEAU
11 13
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
N2
Paul GRIVEAU M
R4
David MAILLARD
21 20 21
R5
Mickael PETIT M
R4
Florian VEAU
12 22 16
Simple Homme 4
D7
Vincent LORY
18 18
R6
Florian VEAU
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
16 14
Simple Homme 2
R6
Florian VEAU
23 21
D7
Alexandre TAVEAU
21 17
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R4
Florian VEAU
18 21 21
D7
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
21 14 10
Simple Homme 2
R6
Florian VEAU
21 21
R6
Jérémy LOUIS
14 15
Vendredi 18 février 2022
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
R6
Arnaud DUNIKOWSKI
16 21 21
R5
Mickael PETIT M
R4
Florian VEAU
21 14 16
Simple Homme 2
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
8 16
R6
Florian VEAU
21 21
Jeudi 10 février 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
D8
Jérémy CHEZE
D9
William VAN
12 14
Simple Homme 2
R6
Florian VEAU
21 21
D9
Jérémy CHEZE
7 9
Mardi 1 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
R4
Bikram RANDHAWA
R4
Pierre SCHIAVI
17 19
R5
Mickael PETIT M
R4
Florian VEAU
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
14 21 21
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 13 11
Vendredi 21 janvier 2022
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
0 0
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 2
D8
Axel LAGUZET
D9
Maud DELAPLACE
21 12
R6
Florian VEAU
D8
Auxane BOUCHARD
23 21
Double Hommes 1
R5
Franck FLOTTES
D7
Alexandre TAVEAU
18 17
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
10 15
R6
Florian VEAU
D8
Auxane BOUCHARD
21 21
Double Hommes 1
R6
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
17 16
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 2
R6
Florian VEAU
D8
Manon LORENZI
21 21
R6
Julien MORLET
D8
Maéwenn BOULBEN M
19 17
Simple Homme 2
D7
Florian VEAU
21 21
D9
Pierre PADRINES
10 11
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 2
D7
Jérémy CHEZE
D8
Geneviève LUC
16 13
R6
Florian VEAU
D8
Auxane BOUCHARD
21 21
Simple Homme 2
D7
Quentin SENZIER
9 12
D7
Florian VEAU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
9 18
R6
Benoit BAILLY
R4
Geoffrey BRUN
21 21
Simple Homme 2
D7
Florian VEAU
21 22 18
R4
Evan JORSSEN M
17 24 21
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
12 20
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 22
Jeudi 6 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
Simple Homme 2
D7
Florian VEAU
16 21 19
R6
Julien DEFFORGE
21 12 21
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 21
D9
Jonathan HERSANT
R6
Nicolas LOYER
12 12
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr