Retour

Antoine SOULAISCHAMP

Licence n° 00112815
R4
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
SH2
R4
Antoine SOULAISCHAMP
12 21
21 14
10 21
Alexandre FOSSE
D8
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DX1
R6
Théo DROUET
D7
Sabine BREMAUD
22 20
17 21
15 21
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Cecilia GASQUEZ
R4
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
SH1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
18 21
21 15
21 18
Ludovic CORDEAU
R4
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DX1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Cecilia GASQUEZ
16 21
21 16
21 14
Quentin AUGEREAU
R4
Pauline CALLU M
D7
DH1
R5
Mickaël PALOUS M
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 17
21 17
Quentin AUGEREAU
R5
Igor CHENNEBAULT
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton La Châtre (36-BLC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
SH1
R6
Alexandre PEARON
18 21
21 14
16 21
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-4) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
SH1
R6
Lonis CAILLOT
21 17
20 22
17 21
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 19
21 16
Tristan TOURNIER
R6
Flora MAUDHUY
R6
SH1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
16 21
14 21
Brice DEBIAIS
R6
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DX2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 9
21 10
Samir BOUNOUANE
D7
Françoise POETTE
R6
SH1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
21 14
21 18
Nathan BOUVIER M
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Badminton La Châtre (36-BLC-1)
SH1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
21 5
21 10
Maxime BEAUJARD
D8
DX2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 16
19 21
21 13
Maxime BEAUJARD
R6
Lea BILLON
R6
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
SH1
R5
Rémi PROUVOST M
21 14
21 15
Antoine SOULAISCHAMP
R4
DX2
R6
Kevin LOISELEUX
R6
Elise AUBRY
13 21
16 21
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J6 07/05/2023) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (classement 1-4)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-4) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-8)
DX2
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 11
21 9
Albane CHUPIN
D9
Julien PIECHOWIAK
D7
SH1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 9
21 9
Remi PERDEREAU M
D9
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-4) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-4)
DX2
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 10
21 9
Camille BERMEJO
D7
Roland SIGOT
D8
SH1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 19
19 18
Brice THOMAS M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
DX1
D7
Nathalie FADIER
R5
Brice THOMAS M
21 17
20 22
21 13
Cecilia GASQUEZ
R4
Antoine SOULAISCHAMP
R5
SH1
R4
Brice THOMAS M
21 17
22 20
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
DX1
D8
Juliette PHILIPPE
D8
Franck LESIEUR
17 21
12 21
Cecilia GASQUEZ
R4
Antoine SOULAISCHAMP
R5
SH1
D8
Perceval CHARREYRON
18 21
19 21
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2)
SH1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 6
21 11
Corentin BENOIST
D7
DX1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 19
21 12
Juliette PHILIPPE
D8
Franck LESIEUR
D8
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DX1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 18
26 24
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA
R6
Tom PRIMARD
D7
SH1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 18
15 21
21 16
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
SH2
D7
Thomas LEPINAY
14 21
9 21
Antoine SOULAISCHAMP
R5
DX1
R6
Stéphanie TURBE M
D7
Evan BATAILLER
7 21
14 21
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
SH2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 9
21 13
Enzo RAUTURIER
D8
DX1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
24 22
18 21
14 21
Nathalie FADIER
D7
Brice THOMAS M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DH1
R4
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
21 14
21 10
Olivier BARON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
SH2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
18 21
21 19
19 21
Jean-charles LEROUX
R6
Saison 2021-2022
Samedi 26 mars 2022 (J3 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule B)
ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI) vs INDEP'S (INDEP'S)
SH1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
15 21
20 22
Florian LALUQUE
R4
DH1
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
12 21
5 21
Florian LALUQUE
R5
Valentin RIOLLAND M
R4
FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ) vs ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI)
DX1
D8
Yann VOISIN
D8
Valerie VILLEDIEU
14 21
12 21
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Marine DURANT
R4
DH1
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
12 21
17 21
Franck SIMON
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R5
ENVIRONNEMENT (ENVIRONNEMENT) vs ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI)
DH1
D9
Christophe CHALUMEAU
D8
Titouan CHALUMEAU
5 21
10 21
Franck SIMON
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R5
SH1
R6
Titouan CHALUMEAU
10 21
5 21
Antoine SOULAISCHAMP
R6
ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI) vs BRGM (BRGM)
DH1
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 12
18 21
21 15
Julien BAPTISTE
D9
Pierre VASSAL
D8
SH1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 16
21 9
Julien BAPTISTE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule B)
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DX2
R6
Clément BELLETTE
R6
Julie THIERCELIN
21 17
14 21
21 18
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Charlotte DELANOUE
D7
DH1
R6
Clément BELLETTE
R6
Lucas MAUDUIT
21 14
19 21
21 17
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Julien STECYNA
D8
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DX2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Ylouna MORICE
23 21
22 20
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Delphine BRIAIS
D8
DH1
R6
Antonin JUMENTIER
R5
Lucas SAMSON
19 21
21 13
21 19
Antonin ALEXANDRE
R5
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule B)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DX2
R6
Martin CALET
D8
Julie HONSTETTRE
21 19
16 21
20 22
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Charlotte DELANOUE
P10
DH1
R6
Alexis MAREAU
R5
Gabriel ROCH M
14 21
21 13
21 17
Olivier BARON
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
P10
Charlotte DELANOUE
21 19
21 16
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
R6
DH1
R6
Olivier BARON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 19
16 21
24 22
Sebastien MOUDEN
R5
Maxime NORVAL
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule B)
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DX2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D9
Alexandra CHEVALLIER
13 21
21 17
15 21
Florentin DUMONT
R6
Elisa BINET
D8
DH1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
13 21
22 20
21 19
Florentin DUMONT
R5
Antonin JUMENTIER
R6
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
SH1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 15
9 21
18 21
Erwan PERROIT
R5
DH1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
19 21
16 21
Antoine MAZELLA
R6
Nils REINEAU-ORIA
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule B)
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
DX2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
P11
Delphine BRIAIS
21 19
23 21
Clément BELLETTE
R6
Cynthia CAVIGNIAUX
D8
DH1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 17
21 19
Clément BELLETTE
R6
Sebastien DE COLNET
R6
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DX1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D7
Cecilia GASQUEZ
21 19
18 21
14 21
Antoine MARIONNEAU M
R5
Apolline BINET
D7
SH2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 0
21 0
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule B)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DH1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 17
21 19
Olivier BARON
D8
Antoine SOULAISCHAMP
D7
DX2
D8
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
23 25
13 21
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Alexandra CHEVALLIER
D9
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DX2
R5
Sebastien MOUDEN
R6
Perrine JABERT
21 19
21 14
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Alexandra CHEVALLIER
D9
DH1
R5
Pierre-antoine GROUT
R4
Mathieu LAMY M
21 15
21 8
Olivier BARON
D8
Antoine SOULAISCHAMP
D7
Dimanche 5 mai 2024
Sully Les Bordes Badminton - R. S. St Cyr Sur Loire
Simple Homme 2
R4
Antoine SOULAISCHAMP
12 21 10
D8
Alexandre FOSSE
21 14 21
Dimanche 5 mai 2024
Amicale de Lucé Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
R6
Théo DROUET
D7
Sabine BREMAUD
22 17 15
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Cecilia GASQUEZ
20 21 21
Dimanche 5 mai 2024
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club de St Maur
Simple Homme 1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
18 21 21
R4
Ludovic CORDEAU
21 15 18
Dimanche 5 mai 2024
Sully Les Bordes Badminton - Blois Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Cecilia GASQUEZ
16 21 21
R4
Quentin AUGEREAU
D7
Pauline CALLU M
21 16 14
Double Hommes 1
R5
Mickaël PALOUS M
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
R5
Quentin AUGEREAU
R6
Igor CHENNEBAULT
17 17
Dimanche 24 mars 2024
Badminton La Châtre - Sully Les Bordes Badminton
Simple Homme 1
R6
Alexandre PEARON
18 21 16
R4
Antoine SOULAISCHAMP
21 14 21
Dimanche 24 mars 2024
Cercle d'Education Sportive de Tours - Sully Les Bordes Badminton
Simple Homme 1
R6
Lonis CAILLOT
21 20 17
R4
Antoine SOULAISCHAMP
17 22 21
Dimanche 11 février 2024
Sully Les Bordes Badminton - Eveil De Contres
Double Mixte 2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 21
R6
Tristan TOURNIER
R6
Flora MAUDHUY
19 16
Simple Homme 1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
16 14
R6
Brice DEBIAIS
21 21
Dimanche 11 février 2024
Sully Les Bordes Badminton - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 21
D7
Samir BOUNOUANE
R6
Françoise POETTE
9 10
Simple Homme 1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D7
Nathan BOUVIER M
14 18
Dimanche 26 novembre 2023
Sully Les Bordes Badminton - Badminton La Châtre
Simple Homme 1
R4
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D8
Maxime BEAUJARD
5 10
Double Mixte 2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 19 21
R6
Maxime BEAUJARD
R6
Lea BILLON
16 21 13
Dimanche 26 novembre 2023
R. S. St Cyr Sur Loire - Sully Les Bordes Badminton
Simple Homme 1
R5
Rémi PROUVOST M
21 21
R4
Antoine SOULAISCHAMP
14 15
Double Mixte 2
R6
Kevin LOISELEUX
R6
Elise AUBRY
13 16
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R6
Alexandra CHEVALLIER
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Sully Les Bordes Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D9
Albane CHUPIN
D7
Julien PIECHOWIAK
11 9
Simple Homme 1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D9
Remi PERDEREAU M
9 9
Dimanche 7 mai 2023
Sully Les Bordes Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 2
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D7
Camille BERMEJO
D8
Roland SIGOT
10 9
Simple Homme 1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 19
R4
Brice THOMAS M
19 18
Dimanche 19 mars 2023
Associat. Badminton Pithiviers - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
D7
Nathalie FADIER
R5
Brice THOMAS M
21 20 21
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
17 22 13
Simple Homme 1
R4
Brice THOMAS M
21 22
R5
Antoine SOULAISCHAMP
17 20
Dimanche 19 mars 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
D8
Juliette PHILIPPE
D8
Franck LESIEUR
17 12
R4
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Simple Homme 1
D8
Perceval CHARREYRON
18 19
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sully Les Bordes Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Simple Homme 1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D7
Corentin BENOIST
6 11
Double Mixte 1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D8
Juliette PHILIPPE
D8
Franck LESIEUR
19 12
Dimanche 29 janvier 2023
Sully Les Bordes Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 26
R6
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA
D7
Tom PRIMARD
18 24
Simple Homme 1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 15 21
R5
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
18 21 16
Dimanche 13 novembre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Simple Homme 2
D7
Thomas LEPINAY
14 9
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Double Mixte 1
R6
Stéphanie TURBE M
D7
Evan BATAILLER
7 14
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Simple Homme 2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D8
Enzo RAUTURIER
9 13
Double Mixte 1
R5
Cecilia GASQUEZ
R5
Antoine SOULAISCHAMP
24 18 14
D7
Nathalie FADIER
R5
Brice THOMAS M
22 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Bourges - Sully Les Bordes Badminton
Double Hommes 1
R4
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
21 21
R5
Olivier BARON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
14 10
Dimanche 9 octobre 2022
Sully Les Bordes Badminton - SMOC Badminton
Simple Homme 2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
18 21 19
R6
Jean-charles LEROUX
21 19 21
Samedi 26 mars 2022
ÉDUCATION NATIONALE - INDEP'S
Simple Homme 1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
15 20
R4
Florian LALUQUE
21 22
Double Hommes 1
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
12 5
R5
Florian LALUQUE
R4
Valentin RIOLLAND M
21 21
Samedi 26 mars 2022
FONCTION PUBLIQUE - ÉDUCATION NATIONALE
Double Mixte 1
D8
Yann VOISIN
D8
Valerie VILLEDIEU
14 12
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R4
Marine DURANT
21 21
Double Hommes 1
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
12 17
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Samedi 26 mars 2022
ENVIRONNEMENT - ÉDUCATION NATIONALE
Double Hommes 1
D9
Christophe CHALUMEAU
D8
Titouan CHALUMEAU
5 10
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Simple Homme 1
R6
Titouan CHALUMEAU
10 5
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Samedi 26 mars 2022
ÉDUCATION NATIONALE - BRGM
Double Hommes 1
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 18 21
D9
Julien BAPTISTE
D8
Pierre VASSAL
12 21 15
Simple Homme 1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
D9
Julien BAPTISTE
16 9
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Municipale de Montargis - Csm Sully/loire Badminton
Double Mixte 2
R6
Clément BELLETTE
R6
Julie THIERCELIN
21 14 21
R6
Antoine SOULAISCHAMP
D7
Charlotte DELANOUE
17 21 18
Double Hommes 1
R6
Clément BELLETTE
R6
Lucas MAUDUIT
21 19 21
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D8
Julien STECYNA
14 21 17
Dimanche 20 mars 2022
Le Perche Senonchois Badminton - Csm Sully/loire Badminton
Double Mixte 2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Ylouna MORICE
23 22
R6
Antoine SOULAISCHAMP
D8
Delphine BRIAIS
21 20
Double Hommes 1
R6
Antonin JUMENTIER
R5
Lucas SAMSON
19 21 21
R5
Antonin ALEXANDRE
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 13 19
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Csm Sully/loire Badminton
Double Mixte 2
R6
Martin CALET
D8
Julie HONSTETTRE
21 16 20
R5
Antoine SOULAISCHAMP
P10
Charlotte DELANOUE
19 21 22
Double Hommes 1
R6
Alexis MAREAU
R5
Gabriel ROCH M
14 21 21
R6
Olivier BARON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 13 17
Dimanche 30 janvier 2022
Csm Sully/loire Badminton - SMOC Badminton
Double Mixte 2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
P10
Charlotte DELANOUE
21 21
R5
Sebastien MOUDEN
R6
Perrine JABERT
19 16
Double Hommes 1
R6
Olivier BARON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 16 24
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Maxime NORVAL
19 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Csm Sully/loire Badminton - Le Perche Senonchois Badminton
Double Mixte 2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D9
Alexandra CHEVALLIER
13 21 15
R6
Florentin DUMONT
D8
Elisa BINET
21 17 21
Double Hommes 1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
13 22 21
R5
Florentin DUMONT
R6
Antonin JUMENTIER
21 20 19
Dimanche 12 décembre 2021
Csm Sully/loire Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Simple Homme 1
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 9 18
R5
Erwan PERROIT
15 21 21
Double Hommes 1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
19 16
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Csm Sully/loire Badminton - Union Sportive Municipale de Montargis
Double Mixte 2
R5
Antoine SOULAISCHAMP
P11
Delphine BRIAIS
21 23
R6
Clément BELLETTE
D8
Cynthia CAVIGNIAUX
19 21
Double Hommes 1
R6
Antonin ALEXANDRE
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
R6
Clément BELLETTE
R6
Sebastien DE COLNET
17 19
Dimanche 21 novembre 2021
Csm Sully/loire Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D7
Cecilia GASQUEZ
21 18 14
R5
Antoine MARIONNEAU M
D7
Apolline BINET
19 21 21
Simple Homme 2
R6
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
0 0
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours - Csm Sully/loire Badminton
Double Hommes 1
R6
Antoine MAZELLA
R4
Nils REINEAU-ORIA
21 21
D8
Olivier BARON
D7
Antoine SOULAISCHAMP
17 19
Double Mixte 2
D8
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
23 13
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D9
Alexandra CHEVALLIER
25 21
Dimanche 17 octobre 2021
SMOC Badminton - Csm Sully/loire Badminton
Double Mixte 2
R5
Sebastien MOUDEN
R6
Perrine JABERT
21 21
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D9
Alexandra CHEVALLIER
19 14
Double Hommes 1
R5
Pierre-antoine GROUT
R4
Mathieu LAMY M
21 21
D8
Olivier BARON
D7
Antoine SOULAISCHAMP
15 8
Club
Sully Les Bordes Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr