Retour

Cédric SRSA

Licence n° 00530986
D7
P11
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DX1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 12
20 22
21 15
Adrien PEROT
P10
Céline PAILLET MARTIN
D8
SH1
D7
Cédric SRSA
21 14
22 20
Leandro RIO
R6
Lundi 3 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
DX1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 15
13 21
20 22
Nicolas BARBEDETTE M
R6
Elodie BERSELLI
R6
SH1
D7
Cédric SRSA
21 14
15 21
21 11
Malcolm GITON
D8
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (Sport Elec Damp)
DX1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 5
21 4
Theo BURGAUD
P11
Audrey METAUT
D7
SH1
D7
Cédric SRSA
21 12
21 16
Maxime RENAULT
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
SMOC Badminton (SMOC Badminton) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
SH1
D9
Romain NORMAND
9 21
16 21
Cédric SRSA
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (Sport Elec Damp) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
DX1
P10
Pierre BREININGER
D7
Audrey METAUT
8 21
7 21
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
D8
SH1
P10
Aurélien VIDEUX
8 21
11 21
Cédric SRSA
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Badminton Club Coullons (Badminton Club )
DX1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 10
21 14
Bryan BEAUMARIE
D8
Aurore FERLAT
D7
SH1
D7
Cédric SRSA
21 10
17 21
21 11
Bryan BEAUMARIE
D8
Lundi 19 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
DX1
R6
Nicolas BARBEDETTE M
R6
Elodie BERSELLI
22 20
21 18
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
D8
SH1
D8
Malcolm GITON
14 21
21 7
21 9
Cédric SRSA
D7
Mardi 29 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons (Badminton Club ) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
SH1
D8
Bryan BEAUMARIE
21 14
18 21
23 21
Cédric SRSA
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs SMOC Badminton (SMOC Badminton)
SH1
D7
Cédric SRSA
21 16
21 8
Johan KAES M
D8
DX1
D8
Cédric SRSA
D7
Marie-laure MESTRE
15 21
21 14
21 17
Romain NORMAND
D8
Chloé GAUTHIER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7) vs Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX1
P11
Mathilde DEHUREAUX
D9
Yann CREPIN
10 21
12 21
Marie-laure MESTRE
D8
Cédric SRSA
D9
SH1
D9
Yann CREPIN
10 21
13 21
Cédric SRSA
D7
Mardi 31 mai 2022 (J0 30/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX1
D9
Gaelle CHAUX
R6
Kevin BITON
13 21
19 21
Marie-laure MESTRE
D8
Cédric SRSA
P10
SH1
D8
Kevin BITON
19 21
19 21
Cédric SRSA
D8
Samedi 26 mars 2022 (J3 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule B)
ENVIRONNEMENT (ENVIRONNEMENT) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DH1
D9
Christophe CHALUMEAU
D8
Titouan CHALUMEAU
21 12
10 21
21 19
Cédric SRSA
P11
Yann VOISIN
D9
SH1
D9
Christophe CHALUMEAU
15 21
19 21
Cédric SRSA
D9
FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ) vs ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI)
DH1
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
12 21
17 21
Franck SIMON
R6
Antoine SOULAISCHAMP
R5
SH1
D9
Cédric SRSA
21 12
21 13
Franck SIMON
D7
INDEP'S (INDEP'S) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DH1
D8
Simon BOULLIER
R4
Valentin RIOLLAND M
21 9
21 16
Cédric SRSA
P11
Yann VOISIN
D9
SH1
R4
Florian LALUQUE
21 15
21 11
Cédric SRSA
D9
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR (INTER ARMÉES D) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DX1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 13
23 21
Cédric SRSA
P11
Marie-laure CRETTE
D8
SH1
D8
Franck GAULIN M
21 16
16 21
12 21
Cédric SRSA
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) vs Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
SH1
D9
Cédric SRSA
22 20
21 15
Thomas HABERKORN
D9
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4)
SH1
P10
Martin DE BEJA
7 21
9 21
Cédric SRSA
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH2
P10
Cédric SRSA
21 7
21 10
Florian BARBAN
P12
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) vs Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4)
SH1
P11
Thomas HABERKORN
15 21
16 21
Cédric SRSA
P11
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 20 21
P10
Adrien PEROT
D8
Céline PAILLET MARTIN
12 22 15
Simple Homme 1
D7
Cédric SRSA
21 22
R6
Leandro RIO
14 20
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton D'olivet - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 13 20
R6
Nicolas BARBEDETTE M
R6
Elodie BERSELLI
15 21 22
Simple Homme 1
D7
Cédric SRSA
21 15 21
D8
Malcolm GITON
14 21 11
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
21 21
P11
Theo BURGAUD
D7
Audrey METAUT
5 4
Simple Homme 1
D7
Cédric SRSA
21 21
D9
Maxime RENAULT
12 16
Lundi 27 février 2023
SMOC Badminton - Club De Badminton D'olivet
Simple Homme 1
D9
Romain NORMAND
9 16
D7
Cédric SRSA
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 1
P10
Pierre BREININGER
D7
Audrey METAUT
8 7
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
Simple Homme 1
P10
Aurélien VIDEUX
8 11
D7
Cédric SRSA
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Aurore FERLAT
10 14
Simple Homme 1
D7
Cédric SRSA
21 17 21
D8
Bryan BEAUMARIE
10 21 11
Lundi 19 décembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 1
R6
Nicolas BARBEDETTE M
R6
Elodie BERSELLI
22 21
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure MESTRE
20 18
Simple Homme 1
D8
Malcolm GITON
14 21 21
D7
Cédric SRSA
21 7 9
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
Simple Homme 1
D8
Bryan BEAUMARIE
21 18 23
D7
Cédric SRSA
14 21 21
Lundi 7 novembre 2022
Club De Badminton D'olivet - SMOC Badminton
Simple Homme 1
D7
Cédric SRSA
21 21
D8
Johan KAES M
16 8
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D7
Marie-laure MESTRE
15 21 21
D8
Romain NORMAND
D8
Chloé GAUTHIER
21 14 17
Lundi 13 juin 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte en OR 1
P11
Mathilde DEHUREAUX
D9
Yann CREPIN
10 12
D8
Marie-laure MESTRE
D9
Cédric SRSA
21 21
Simple Homme 1
D9
Yann CREPIN
10 13
D7
Cédric SRSA
21 21
Mardi 31 mai 2022
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 1
D9
Gaelle CHAUX
R6
Kevin BITON
13 19
D8
Marie-laure MESTRE
P10
Cédric SRSA
21 21
Simple Homme 1
D8
Kevin BITON
19 19
D8
Cédric SRSA
21 21
Samedi 26 mars 2022
ENVIRONNEMENT - FONCTION PUBLIQUE
Double Hommes 1
D9
Christophe CHALUMEAU
D8
Titouan CHALUMEAU
21 10 21
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
12 21 19
Simple Homme 1
D9
Christophe CHALUMEAU
15 19
D9
Cédric SRSA
21 21
Samedi 26 mars 2022
FONCTION PUBLIQUE - ÉDUCATION NATIONALE
Double Hommes 1
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
12 17
R6
Franck SIMON
R5
Antoine SOULAISCHAMP
21 21
Simple Homme 1
D9
Cédric SRSA
21 21
D7
Franck SIMON
12 13
Samedi 26 mars 2022
INDEP'S - FONCTION PUBLIQUE
Double Hommes 1
D8
Simon BOULLIER
R4
Valentin RIOLLAND M
21 21
P11
Cédric SRSA
D9
Yann VOISIN
9 16
Simple Homme 1
R4
Florian LALUQUE
21 21
D9
Cédric SRSA
15 11
Samedi 26 mars 2022
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - FONCTION PUBLIQUE
Double Mixte 1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 23
P11
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE
13 21
Simple Homme 1
D8
Franck GAULIN M
21 16 12
D9
Cédric SRSA
16 21 21
Lundi 14 mars 2022
Club De Badminton D'olivet - Association P et T Orleans
Simple Homme 1
D9
Cédric SRSA
22 21
D9
Thomas HABERKORN
20 15
Lundi 28 février 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club De Badminton D'olivet
Simple Homme 1
P10
Martin DE BEJA
7 9
D9
Cédric SRSA
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Club De Badminton D'olivet - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 2
P10
Cédric SRSA
21 21
P12
Florian BARBAN
7 10
Jeudi 18 novembre 2021
Association P et T Orleans - Club De Badminton D'olivet
Simple Homme 1
P11
Thomas HABERKORN
15 16
P11
Cédric SRSA
21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 22 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr