Retour

Marie-laure CRETTE

Licence n° 06727186
P11
D9
P10
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Badminton Club Coullons (Badminton Club )
DX1
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
0 21
0 21
Bryan BEAUMARIE
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
P10
Marie-laure MESTRE
16 21
21 14
21 15
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
D8
Lundi 3 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
DX2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 17
21 12
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
D9
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 1
21 11
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (Sport Elec Damp)
DX2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 16
21 15
Sylvain BEAUGER
P10
Marie laure TRONCHE
D9
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 15
21 12
Manon DARTOIS
D8
Marie laure TRONCHE
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
SMOC Badminton (SMOC Badminton) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
DD1
D9
Mélanie DEBRY
P11
Jennifer LEBRUN M
7 21
15 21
Marie-laure CRETTE M
D8
Katia PEGAUD
P11
DX2
P11
Allan VITET
D9
Manon KRZYWDZIAK
7 21
9 21
Romain GRIGNON M
D9
Marie-laure CRETTE M
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (Sport Elec Damp) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
DD1
D8
Manon DARTOIS
D9
Audrey METAUT
21 16
22 20
Marie-laure CRETTE M
D8
Marie-laure MESTRE
D9
DX1
P10
Pierre BREININGER
D7
Audrey METAUT
8 21
7 21
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs Badminton Club Coullons (Badminton Club )
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 10
21 11
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
D9
DX1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 10
21 14
Bryan BEAUMARIE
D8
Aurore FERLAT
D7
Lundi 19 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
SD1
D8
Elodie BERSELLI
18 21
15 21
Marie-laure CRETTE M
D9
DD1
D9
Keyla BERSELLI
D9
Delphine BRIAIS
25 23
3 21
7 21
Marie-laure CRETTE M
D8
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons (Badminton Club ) vs Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint)
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
10 21
21 19
21 15
Marie-laure CRETTE M
D8
Elsa GUIGNARD
P12
DX1
R6
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 19
20 22
27 25
Romain GRIGNON M
D9
Marie-laure CRETTE M
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet (Club De Badmint) vs SMOC Badminton (SMOC Badminton)
DX2
D9
Romain GRIGNON M
D7
Marie-laure CRETTE M
21 10
21 8
Allan VITET
P10
Jennifer LEBRUN M
P11
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 5
21 11
Sabine CHARPENTIER
P10
Chloé GAUTHIER
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D1 (Classement-7-10)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX1
Marie-laure CRETTE
Franck LESIEUR
17 21
11 21
Laura VAUTIER
Dorian QUETTIER
DX2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 19
21 17
Chloé PRIEUR
P10
Stéphane BESMOND
D9
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-3) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DX2
D8
Marjory CUVELIER-HAUQUIER
D8
Sébastien LE BAIL
19 21
25 23
18 21
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
D8
Samedi 26 mars 2022 (J3 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule B)
ENVIRONNEMENT (ENVIRONNEMENT) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DD1
P10
Albane CHUPIN
P10
Capucine HEURTEBIZE
11 21
16 21
Marie-laure CRETTE
D8
Valerie VILLEDIEU
D9
FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ) vs ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI)
DD1
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Vanessa ROUMEGOUS
8 21
7 21
Marine DURANT
R5
Karine SIMON
R5
INDEP'S (INDEP'S) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
SD1
D9
Marine LALUQUE
21 11
21 15
Marie-laure CRETTE
D9
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR (INTER ARMÉES D) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DX1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 13
23 21
Cédric SRSA
P11
Marie-laure CRETTE
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 45 D1 (POULE A)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DD1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
14 21
13 21
Elodie SIMON
D8
Amandine RENAULT
D8
DX2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 9
15 21
14 21
Stephanie BAGOT
D9
Thomas LEPINAY
D7
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DD1
P11
Manon KRZYWDZIAK
D9
Christelle FOQUET
4 21
6 21
Chantha MANICHANH
D9
Marie-laure CRETTE
D8
DX2
D9
Julie POMME
D8
Remi PERDEREAU
21 19
16 21
16 21
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 45 D1 (POULE A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DX1
D7
Amandine RENAULT
R6
Nicolas WILLIAUME
21 18
21 10
Marie-laure CRETTE
D9
Franck LESIEUR
D8
DD1
D8
Elodie SIMON
D8
Amandine RENAULT
21 13
19 21
21 19
Marie-laure CRETTE
D8
Chantha MANICHANH
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DX1
D8
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
R6
Mathieu ALVES
21 13
21 14
Marie-laure CRETTE
D9
Franck LESIEUR
D8
DD1
D9
Myriam MUNOZ
D7
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
21 15
16 21
21 18
Marie-laure CRETTE
D8
Chantha MANICHANH
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 45 D1 (POULE A)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 12
21 19
Marjory CUVELIER-HAUQUIER
D9
Justin DELETRE
P10
DD1
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Valerie VILLEDIEU
21 14
21 18
Christelle FOQUET
P10
Karen TRESFIELD
P10
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DX2
D9
Laurence HUCHET
D7
Florian MALIGNON
21 15
21 12
Marie-laure CRETTE
D9
Franck LESIEUR
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 45 D1 (POULE A)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-1)
DX2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 18
16 21
17 21
Stéphanie TURBE
D8
Romain VIRON
D7
DD1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
14 21
13 21
Laurine LAUDE
R6
Laurence HUCHET
D8
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DX2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 18
11 21
13 21
Léna BOILEAU
D9
Steve BANDOU-NAITOLL
D7
DD1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
21 17
18 21
12 21
Léna BOILEAU
D8
Myriam MUNOZ
D9
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
0 0
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
P10
Marie-laure MESTRE
16 21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D8
Aurore FERLAT
21 14 15
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton D'olivet - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
D9
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
17 12
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
1 11
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
16 15
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D8
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
15 12
Lundi 27 février 2023
SMOC Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Dames 1
D9
Mélanie DEBRY
P11
Jennifer LEBRUN M
7 15
D8
Marie-laure CRETTE M
P11
Katia PEGAUD
21 21
Double Mixte 2
P11
Allan VITET
D9
Manon KRZYWDZIAK
7 9
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Dames 1
D8
Manon DARTOIS
D9
Audrey METAUT
21 22
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Marie-laure MESTRE
16 20
Double Mixte 1
P10
Pierre BREININGER
D7
Audrey METAUT
8 7
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
10 11
Double Mixte 1
D8
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Aurore FERLAT
10 14
Lundi 19 décembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton D'olivet
Simple Dame 1
D8
Elodie BERSELLI
18 15
D9
Marie-laure CRETTE M
21 21
Double Dames 1
D9
Keyla BERSELLI
D9
Delphine BRIAIS
25 3 7
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
23 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
10 21 21
D8
Marie-laure CRETTE M
P12
Elsa GUIGNARD
21 19 15
Double Mixte 1
R6
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 20 27
D9
Romain GRIGNON M
D7
Marie-laure CRETTE M
19 22 25
Lundi 7 novembre 2022
Club De Badminton D'olivet - SMOC Badminton
Double Mixte 2
D9
Romain GRIGNON M
D7
Marie-laure CRETTE M
21 21
P10
Allan VITET
P11
Jennifer LEBRUN M
10 8
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Sabine CHARPENTIER
P10
Chloé GAUTHIER
5 11
Dimanche 8 mai 2022
Alerte Saint Jean - Badminton - Badminton Club de Gien
Double Mixte en OR 1
Marie-laure CRETTE
Franck LESIEUR
17 11
Laura VAUTIER
Dorian QUETTIER
21 21
Double Mixte 2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 21
P10
Chloé PRIEUR
D9
Stéphane BESMOND
19 17
Dimanche 8 mai 2022
SMOC Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Mixte 2
D8
Marjory CUVELIER-HAUQUIER
D8
Sébastien LE BAIL
19 25 18
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 23 21
Samedi 26 mars 2022
ENVIRONNEMENT - FONCTION PUBLIQUE
Double Dames 1
P10
Albane CHUPIN
P10
Capucine HEURTEBIZE
11 16
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Valerie VILLEDIEU
21 21
Samedi 26 mars 2022
FONCTION PUBLIQUE - ÉDUCATION NATIONALE
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Vanessa ROUMEGOUS
8 7
R5
Marine DURANT
R5
Karine SIMON
21 21
Samedi 26 mars 2022
INDEP'S - FONCTION PUBLIQUE
Simple Dame 1
D9
Marine LALUQUE
21 21
D9
Marie-laure CRETTE
11 15
Samedi 26 mars 2022
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - FONCTION PUBLIQUE
Double Mixte 1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 23
P11
Cédric SRSA
D8
Marie-laure CRETTE
13 21
Dimanche 20 mars 2022
Alerte Saint Jean - Badminton - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Dames 1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
14 13
D8
Elodie SIMON
D8
Amandine RENAULT
21 21
Double Mixte 2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 15 14
D9
Stephanie BAGOT
D7
Thomas LEPINAY
9 21 21
Dimanche 20 mars 2022
SMOC Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Dames 1
P11
Manon KRZYWDZIAK
D9
Christelle FOQUET
4 6
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
21 21
Double Mixte 2
D9
Julie POMME
D8
Remi PERDEREAU
21 16 16
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Mixte 1
D7
Amandine RENAULT
R6
Nicolas WILLIAUME
21 21
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
18 10
Double Dames 1
D8
Elodie SIMON
D8
Amandine RENAULT
21 19 21
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Chantha MANICHANH
13 21 19
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Mixte 1
D8
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
R6
Mathieu ALVES
21 21
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
13 14
Double Dames 1
D9
Myriam MUNOZ
D7
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
21 16 21
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Chantha MANICHANH
15 21 18
Dimanche 12 décembre 2021
Alerte Saint Jean - Badminton - SMOC Badminton
Double Mixte 2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 21
D9
Marjory CUVELIER-HAUQUIER
P10
Justin DELETRE
12 19
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE
D9
Valerie VILLEDIEU
21 21
P10
Christelle FOQUET
P10
Karen TRESFIELD
14 18
Dimanche 12 décembre 2021
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Mixte 2
D9
Laurence HUCHET
D7
Florian MALIGNON
21 21
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
15 12
Dimanche 17 octobre 2021
Alerte Saint Jean - Badminton - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Mixte 2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 16 17
D8
Stéphanie TURBE
D7
Romain VIRON
18 21 21
Double Dames 1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
14 13
R6
Laurine LAUDE
D8
Laurence HUCHET
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Alerte Saint Jean - Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
D9
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 11 13
D9
Léna BOILEAU
D7
Steve BANDOU-NAITOLL
18 21 21
Double Dames 1
D9
Chantha MANICHANH
D8
Marie-laure CRETTE
21 18 12
D8
Léna BOILEAU
D9
Myriam MUNOZ
17 21 21
Club
Alerte Saint Jean - Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr