Retour

Vanessa DA COSTA GOMES

Licence n° 06604064
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) - Malesherbes (CBM45-1)
DX1
D7
Christophe CHALUMEAU
D8
Jennifer HELLAL
21 14
21 10
Bunny DETH
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Malesherbes (CBM45-1) - ASPTT-O (ASPTT45-1)
DX1
P10
Quentin BOUDEVILLE
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
20 22
11 21
Thomas JAFFRE M
D7
Sloane HUTINET
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Pithiviers (ABP45-2) - Malesherbes (CBM45-1)
DX1
D7
Yoann BOULET
D8
Céline PAILLET MARTIN
18 21
21 10
21 10
Quentin BOUDEVILLE
P10
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Malesherbes (CBM45-1) - Olivet (CBO45-1)
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
16 21
23 21
21 23
Romain GRIGNON
D8
Marie-laure MESTRE
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Malesherbes (CBM45-1) - Clery-3 (AASC45-3)
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16
17 21
22 24
Christophe CHALUMEAU
D7
Jeannie VOISIN
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
ASPTT-O (ASPTT45-1) - Malesherbes (CBM45-1)
DX1
D7
Thomas JAFFRE M
D8
Sloane HUTINET
21 16
21 17
Chan DETH
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
DD1
D8
Chloelia JEANDEL
P11
Déborah OFFER
18 21
12 21
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J7 10/05/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Phase finale)
Club Badminton Malesherbes - C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DX1
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
13 21
19 21
Arnaud MARTIN
D9
Sarah VUKOVIC
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J11 10/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playdowns D2)
Club Badminton Malesherbes - SMOC Badminton
DX1
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 13
21 16
Romain NORMAND
D8
Manon KRZYWDZIAK
D9
SD1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
18 21
21 12
21 14
Sabine CHARPENTIER
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - Club Badminton Malesherbes
SD1
D8
Stephanie RODRIGUEZ M
21 14
21 11
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
DX1
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 12
21 13
Chan DETH
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Mercredi 29 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
SD1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 13
21 19
Mélanie RENOU M
P10
DX1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
14 14
Quentin TALAGRAND
D7
Mélanie RENOU M
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
DX1
D9
Jeremy SALLES
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 9
21 8
Rodolphe LEMOULT
P12
Audrey LACOGNATA
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DX1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16
18 21
21 15
Christopher GITON
D7
Laetitia PARARD
D7
DD1
D9
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 19
21 16
Jennifer HELLAL
D9
Manon MARTIN
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Club Badminton Malesherbes
DD1
P10
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
10 21
9 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Géraldine ZIELMSKA
D9
DX1
P10
Stephane NICOLLE
D9
Aline GAURY
11 21
12 21
Jeremy SALLES
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Mercredi 1 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
16 21
22 24
Nicolas PHILIPPON
D8
Alice POUTOIRE
R6
DD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Emmanuelle HERITIER
24 22
21 12
Celine LISBOA M
P10
Emilie RISSER
D9
Vendredi 3 février 2023 (J3 03/02/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
10 21
7 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
DD1
P11
Audrey LACOGNATA
NC
Christel SUTRA
17 21
9 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Géraldine ZIELMSKA
D9
Jeudi 2 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Club Badminton Malesherbes
DX1
D8
Quentin BRANGER
D9
Marie-line THOMAS
22 20
21 17
Bunny DETH
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
SD1
P10
Florence JULLIEN
18 21
19 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 14
17 21
18 21
Yoann BOULET M
D8
Karine FOURNIER
D9
DD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
15 21
16 21
Céline PAILLET MARTIN
D9
Stephanie RODRIGUEZ M
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J2 17/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Club Badminton Malesherbes - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
DD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 9
21 16
Emilie GARROS
P11
Aline GAURY
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
DX1
D7
Quentin TALAGRAND
D7
Marine VICTOR-PREVOT M
22 20
21 10
Bunny DETH
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
DD1
D9
Mélanie RENOU M
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
11 21
12 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Emmanuelle HERITIER
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
DX1
D7
Christopher GITON
D8
Vanessa ROUMEGOUS M
22 20
21 14
Bunny DETH
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
SD1
D9
Laetitia PARARD
21 17
21 7
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Club Badminton Malesherbes
DX1
D9
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
18 21
21 16
21 17
Bunny DETH
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
SD1
P10
Gemei AOCHI
21 23
11 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
13 21
21 12
21 12
Eric GONDARD
D9
Aude KAMMERER
D8
DD1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Evelyne VILLAIN
13 21
5 21
Isabelle GUILLOT
D8
Aude KAMMERER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-PHASE FINALE PLAYOFF)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
D8
Svetlana ARNAL
D9
Jennifer HELLAL
21 14
21 17
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Perrine PRESLE
D9
DX1
D7
Svetlana ARNAL
D8
Christopher GITON
21 13
21 13
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Anicet vianney NOIRAN M
D9
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Laurence DUPUIS
11 21
9 21
Perrine PRESLE
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
DX1
D8
Mathilde BROCHARD M
D8
Thibault BLIVET
21 16
21 17
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Chan DETH
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D8
Cecile EMONET
D9
Adrien PEROT
17 21
15 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D7
Florian TOURNAILLON M
D9
DD1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Cecile EMONET
17 21
14 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Perrine PRESLE
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16
21 16
Melissa LEBLAN
P10
Jeannie VOISIN
P11
DX1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Bunny DETH
15 21
21 23
Mathilde BROCHARD M
D8
Quentin TALAGRAND
D7
Mercredi 9 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DX1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
19 21
21 18
21 17
Nadege BUREAU
D9
Julien CAMPOS
P10
DD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Perrine PRESLE
21 15
21 15
Julia GILLET
D9
Nadege BUREAU
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DX1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
12 21
16 21
Audrey DUMAIS
D9
Grégory LAMOUR
R5
SD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 12
23 21
Aurore FERLAT
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D9
Mylène FOUASSIER
D8
Jean-yves DUCLOIT
21 16
22 20
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
D8
SD1
D7
Isabelle GUILLOT
21 10
21 11
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
21 19
21 17
Céline PAILLET MARTIN
D9
Adrien PEROT
D9
SD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
10 21
20 22
Gaelle SOULISSE M
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
16 21
21 19
14 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Maud BUREAU M
D9
DX1
D9
Mathilde BROCHARD M
D7
Quentin TALAGRAND
21 10
22 20
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D9
Nadege BUREAU
P11
Julien CAMPOS
21 14
19 21
21 16
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Anicet vianney NOIRAN M
D9
SD1
P11
Séverine BEAUGER
14 21
16 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D9
Aurore FERLAT
D8
Thomas RIGAL
21 10
21 13
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Anicet vianney NOIRAN M
D9
SD1
D9
Axelle GUSSE
13 21
13 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Mercredi 24 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
SD1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 15
21 18
Florence JULLIEN
D9
DX1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Bunny DETH
14 21
19 21
Mylène FOUASSIER
D9
Quentin BRANGER
P10
Lundi 12 février 2024
Clery-3 (AASC45-3) - Malesherbes (CBM45-1)
Double Mixte 1
D7
Christophe CHALUMEAU
D8
Jennifer HELLAL
21 21
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
14 10
Mercredi 31 janvier 2024
Malesherbes (CBM45-1) - ASPTT-O (ASPTT45-1)
Double Mixte 1
P10
Quentin BOUDEVILLE
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
20 11
D7
Thomas JAFFRE M
D8
Sloane HUTINET
22 21
Jeudi 18 janvier 2024
Pithiviers (ABP45-2) - Malesherbes (CBM45-1)
Double Mixte 1
D7
Yoann BOULET
D8
Céline PAILLET MARTIN
18 21 21
P10
Quentin BOUDEVILLE
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 10 10
Mercredi 10 janvier 2024
Malesherbes (CBM45-1) - Olivet (CBO45-1)
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
16 23 21
D8
Romain GRIGNON
D8
Marie-laure MESTRE
21 21 23
Mercredi 29 novembre 2023
Malesherbes (CBM45-1) - Clery-3 (AASC45-3)
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 17 22
D7
Christophe CHALUMEAU
P10
Jeannie VOISIN
16 21 24
Mercredi 8 novembre 2023
ASPTT-O (ASPTT45-1) - Malesherbes (CBM45-1)
Double Mixte 1
D7
Thomas JAFFRE M
D8
Sloane HUTINET
21 21
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
16 17
Double Dames 1
D8
Chloelia JEANDEL
P11
Déborah OFFER
18 12
D8
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Club Badminton Malesherbes - C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
Double Mixte 1
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
13 19
D9
Arnaud MARTIN
D9
Sarah VUKOVIC
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Club Badminton Malesherbes - SMOC Badminton
Double Mixte 1
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
D8
Romain NORMAND
D9
Manon KRZYWDZIAK
13 16
Simple Dame 1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
18 21 21
P10
Sabine CHARPENTIER
21 12 14
Jeudi 13 avril 2023
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - Club Badminton Malesherbes
Simple Dame 1
D8
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
14 11
Double Mixte 1
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 21
D8
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
12 13
Mercredi 29 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Simple Dame 1
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P10
Mélanie RENOU M
13 19
Double Mixte 1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
14
D7
Quentin TALAGRAND
D8
Mélanie RENOU M
14
Mercredi 29 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Jeremy SALLES
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P12
Rodolphe LEMOULT
D9
Audrey LACOGNATA
9 8
Mercredi 15 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
D9
Chan DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 18 21
D7
Christopher GITON
D7
Laetitia PARARD
16 21 15
Double Dames 1
D9
Maud BUREAU
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
D9
Jennifer HELLAL
P10
Manon MARTIN
19 16
Jeudi 2 mars 2023
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
P10
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
10 9
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 21
Double Mixte 1
P10
Stephane NICOLLE
D9
Aline GAURY
11 12
D9
Jeremy SALLES
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Mercredi 1 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
16 22
D8
Nicolas PHILIPPON
R6
Alice POUTOIRE
21 24
Double Dames 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Emmanuelle HERITIER
24 21
P10
Celine LISBOA M
D9
Emilie RISSER
22 12
Vendredi 3 février 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
10 7
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Double Dames 1
P11
Audrey LACOGNATA
NC
Christel SUTRA
17 9
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 21
Jeudi 2 février 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D8
Quentin BRANGER
D9
Marie-line THOMAS
22 21
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
20 17
Simple Dame 1
P10
Florence JULLIEN
18 19
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club Badminton Malesherbes - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 17 18
D8
Yoann BOULET M
D9
Karine FOURNIER
14 21 21
Double Dames 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
15 16
D9
Céline PAILLET MARTIN
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club Badminton Malesherbes - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Dames 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 21
P11
Emilie GARROS
P11
Aline GAURY
9 16
Vendredi 6 janvier 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D7
Quentin TALAGRAND
D7
Marine VICTOR-PREVOT M
22 21
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
20 10
Double Dames 1
D9
Mélanie RENOU M
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
11 12
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Emmanuelle HERITIER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D7
Christopher GITON
D8
Vanessa ROUMEGOUS M
22 21
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
20 14
Simple Dame 1
D9
Laetitia PARARD
21 21
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
17 7
Vendredi 25 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D9
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
18 21 21
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16 17
Simple Dame 1
P10
Gemei AOCHI
21 11
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
23 21
Mercredi 9 novembre 2022
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
13 21 21
D9
Eric GONDARD
D8
Aude KAMMERER
21 12 12
Double Dames 1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Evelyne VILLAIN
13 5
D8
Isabelle GUILLOT
D9
Aude KAMMERER
21 21
Dimanche 8 mai 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Dames 1
D8
Svetlana ARNAL
D9
Jennifer HELLAL
21 21
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Perrine PRESLE
14 17
Double Mixte 1
D7
Svetlana ARNAL
D8
Christopher GITON
21 21
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Anicet vianney NOIRAN M
13 13
Dimanche 8 mai 2022
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Dames 1
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Laurence DUPUIS
11 9
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Double Mixte 1
D8
Mathilde BROCHARD M
D8
Thibault BLIVET
21 21
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Chan DETH
16 17
Jeudi 14 avril 2022
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Mixte 1
D8
Cecile EMONET
D9
Adrien PEROT
17 15
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Florian TOURNAILLON M
21 21
Double Dames 1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Cecile EMONET
17 14
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Perrine PRESLE
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
Double Dames 1
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P10
Melissa LEBLAN
P11
Jeannie VOISIN
16 16
Double Mixte 1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Bunny DETH
15 21
D8
Mathilde BROCHARD M
D7
Quentin TALAGRAND
21 23
Mercredi 9 mars 2022
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
Double Mixte 1
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
19 21 21
D9
Nadege BUREAU
P10
Julien CAMPOS
21 18 17
Double Dames 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Perrine PRESLE
21 21
D9
Julia GILLET
D9
Nadege BUREAU
15 15
Mercredi 23 février 2022
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
Double Mixte 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
12 16
D9
Audrey DUMAIS
R5
Grégory LAMOUR
21 21
Simple Dame 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 23
D9
Aurore FERLAT
12 21
Jeudi 17 février 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Mixte 1
D9
Mylène FOUASSIER
D8
Jean-yves DUCLOIT
21 22
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
16 20
Simple Dame 1
D7
Isabelle GUILLOT
21 21
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
10 11
Mercredi 19 janvier 2022
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Mixte 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
21 21
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Adrien PEROT
19 17
Simple Dame 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
10 20
D9
Gaelle SOULISSE M
21 22
Vendredi 7 janvier 2022
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Dames 1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
16 21 14
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Maud BUREAU M
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Mathilde BROCHARD M
D7
Quentin TALAGRAND
21 22
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Florian TOURNAILLON M
10 20
Lundi 13 décembre 2021
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Mixte 1
D9
Nadege BUREAU
P11
Julien CAMPOS
21 19 21
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Anicet vianney NOIRAN M
14 21 16
Simple Dame 1
P11
Séverine BEAUGER
14 16
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Mixte 1
D9
Aurore FERLAT
D8
Thomas RIGAL
21 21
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Anicet vianney NOIRAN M
10 13
Simple Dame 1
D9
Axelle GUSSE
13 13
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
Simple Dame 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
D9
Florence JULLIEN
15 18
Double Mixte 1
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Bunny DETH
14 19
D9
Mylène FOUASSIER
P10
Quentin BRANGER
21 21
Club
Club Badminton Malesherbes
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr