Retour

Samuel GARDIE

Licence n° 07438019
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
P10
Yann LEON
P11
Youenn TRIBERT
14 21
15 21
Samuel GARDIE
D8
Ludovic BALASAKIS M
D9
SH1
D9
Max ROYER
21 16
28 26
Samuel GARDIE
D8
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
DX1
D9
Fanny MARIE M
D9
Samuel GARDIE
21 17
14 21
21 19
Laurenn LEBLATIER
D9
Thomas CATHERINE
D9
SH1
D8
Samuel GARDIE
21 17
21 13
Adrien NOIZET
D8
Lundi 15 avril 2024 (J8 12/05/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH1
D9
Samuel GARDIE
9 21
21 12
26 28
Thomas SEUMOIS
D7
Mercredi 3 avril 2024 (J7 14/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
D9
Frédéric LEVALLET
16 21
18 21
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH1
D9
Samuel GARDIE
21 19
15 21
21 19
Adrien NICOLAS
D8
DH1
D8
Samuel GARDIE
D9
Florent SWINGEDOUW
21 11
15 21
21 19
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
D9
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DX1
D9
Gwenaëlle CHAUMONT
P10
François-xavier LEPELLETIER
21 7
21 16
Ludivine ROBIN
P11
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P11
Celine HERIN
D9
Samuel GARDIE
14 21
21 12
21 11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
P11
SH1
D9
Samuel GARDIE
21 16
21 7
Arnaud MASSIEU
P10
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-10)
SH1
D9
Samuel GARDIE
17 21
21 14
21 17
Alexandre PARIS-VERGNE
D9
DH1
P10
Florent SWINGEDOUW
D8
Samuel GARDIE
21 17
21 12
Christophe DESCHAMPS
D9
Matthieu MARGERIE
D8
Vendredi 9 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX1
D8
Helene HUBERT
D8
Nicolas COTE
21 17
21 5
Anne-marie HUREL
D9
Samuel GARDIE
D9
SH1
D7
Nicolas COTE
21 9
21 10
Samuel GARDIE
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 04/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
SH2
D9
Samuel GARDIE
21 14
21 8
Patrick MARIE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
SH2
D9
Samuel GARDIE
21 19
18 21
21 14
Nicolas MOULIN
D8
DH1
D9
Florent SWINGEDOUW
D8
Samuel GARDIE
21 19
21 17
Mathis OSBERT M
D9
Florian MAUPAS
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
SH1
D9
Samuel GARDIE
17 21
21 17
15 21
Ann CARRASCO
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
D7
Luc LEMARCHAND
D9
Jérémy CHATELAIS
22 24
19 21
Ludovic BALASAKIS M
D9
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge 2023-2024 (CH_A1)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
DH1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 21
19 21
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
D9
SH2
D9
Benjamin JEANNE
14 21
19 21
Samuel GARDIE
D9
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-3)
SH2
D9
Paul KAHLOUCHE
10 21
13 21
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
P10
Guillaume PLIHON
11 21
6 21
Samuel GARDIE
D9
DH1
P11
Yann ANNE
P12
Laurent PREVEL
15 21
8 21
Ludovic BALASAKIS M
D9
Samuel GARDIE
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D8
Mickael NICOLAS
17 21
15 21
Samuel GARDIE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J9 11/06/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DX2
D9
Stéphanie FISSON
D9
Thibaut MADELAINE
17 21
22 20
21 19
Camille BLAIS
P11
Samuel GARDIE
D9
DH1
P10
Vital VOIVENEL
P10
Pascal LECOEUR
22 20
21 16
Samuel GARDIE
D9
Patrice BERNARD
P11
Jeudi 4 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 37 à 40)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D7
Florian MAUPAS
21 15
21 13
Samuel GARDIE
D9
DX1
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
18 21
21 12
8 21
Charlotte RABOUTET
P11
Samuel GARDIE
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
D9
Joël SOCHON
21 10
21 13
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DX1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Samuel GARDIE
14 21
21 18
18 21
Eloise GOST
P11
Nicolas NOCTURE
P10
SH2
D9
Samuel GARDIE
14 21
23 21
21 17
Teddy MENANT
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
SH1
D9
Samuel GARDIE
12 21
11 21
Pierre-henri TAP
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
SH1
D9
Samuel GARDIE
14 21
14 21
Aurelien MARNIER
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH1
P10
Anthony MARIE
18 21
23 21
21 13
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DX1
D8
Valérie PICHOT
P10
Ghislain LANGLOIS
21 15
21 14
Ludivine ROBIN
P11
Samuel GARDIE
P10
SH1
D8
Willliam FOUQUES
21 13
21 11
Samuel GARDIE
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 8
21 9
Samuel GARDIE
P10
Brian BOBET
P11
Dimanche 5 mars 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
SH2
D9
Samuel GARDIE
21 13
21 15
Jean-pierre SEGARD
P11
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D9
Frédéric VERON
21 6
21 13
Samuel GARDIE
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 14
21 16
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
P12
Séverin QUELLIER
21 18
17 21
14 21
Samuel GARDIE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2)
SH2
P10
Samuel GARDIE
21 10
21 19
Antoine LEMOINE
P10
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) vs U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
DH1
P11
Antoine PAYEN
P11
Samuel GARDIE
21 10
18 21
21 14
Quentin LOUVET
P11
Yann BROCHET
NC
Lundi 9 janvier 2023 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
SH2
P10
David FOLLIN
15 21
6 21
Samuel GARDIE
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH3
P11
Nicolas DRIES
16 21
20 22
Samuel GARDIE
P11
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 6
21 11
Samuel GARDIE
P11
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH2
P11
Samuel GARDIE
7 21
12 21
Arnaud MATHIEU
D9
Dimanche 21 avril 2024
Les Volants Baventais - Club de Badminton Cormellois
Double Hommes 1
P10
Yann LEON
P11
Youenn TRIBERT
14 15
D8
Samuel GARDIE
D9
Ludovic BALASAKIS M
21 21
Simple Homme 1
D9
Max ROYER
21 28
D8
Samuel GARDIE
16 26
Dimanche 21 avril 2024
Club de Badminton Cormellois - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Double Mixte 1
D9
Fanny MARIE M
D9
Samuel GARDIE
21 14 21
D9
Laurenn LEBLATIER
D9
Thomas CATHERINE
17 21 19
Simple Homme 1
D8
Samuel GARDIE
21 21
D8
Adrien NOIZET
17 13
Lundi 15 avril 2024
Club de Badminton Cormellois - Fous Du Volant Bayeusains
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
9 21 26
D7
Thomas SEUMOIS
21 12 28
Mercredi 3 avril 2024
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 1
D9
Frédéric LEVALLET
16 18
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Club de Badminton Cormellois - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
21 15 21
D8
Adrien NICOLAS
19 21 19
Double Hommes 1
D8
Samuel GARDIE
D9
Florent SWINGEDOUW
21 15 21
D9
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
11 21 19
Dimanche 24 mars 2024
U S M Vire Badminton - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle CHAUMONT
P10
François-xavier LEPELLETIER
21 21
P11
Ludivine ROBIN
D9
Samuel GARDIE
7 16
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois - Association Gibervillaise de Badminton
Double Mixte 1
P11
Celine HERIN
D9
Samuel GARDIE
14 21 21
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
21 12 11
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
21 21
P10
Arnaud MASSIEU
16 7
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
17 21 21
D9
Alexandre PARIS-VERGNE
21 14 17
Double Hommes 1
P10
Florent SWINGEDOUW
D8
Samuel GARDIE
21 21
D9
Christophe DESCHAMPS
D8
Matthieu MARGERIE
17 12
Vendredi 9 février 2024
Conquerant Badminton Club Caen - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 1
D8
Helene HUBERT
D8
Nicolas COTE
21 21
D9
Anne-marie HUREL
D9
Samuel GARDIE
17 5
Simple Homme 1
D7
Nicolas COTE
21 21
D9
Samuel GARDIE
9 10
Lundi 15 janvier 2024
Club de Badminton Cormellois - A. S. L. Noyers Missy
Simple Homme 2
D9
Samuel GARDIE
21 21
D9
Patrick MARIE
14 8
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois - Essor Du Val Clair
Simple Homme 2
D9
Samuel GARDIE
21 18 21
D8
Nicolas MOULIN
19 21 14
Double Hommes 1
D9
Florent SWINGEDOUW
D8
Samuel GARDIE
21 21
D9
Mathis OSBERT M
D9
Florian MAUPAS
19 17
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Cormellois - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
17 21 15
D8
Ann CARRASCO
21 17 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Divais - Club de Badminton Cormellois
Double Hommes 1
D7
Luc LEMARCHAND
D9
Jérémy CHATELAIS
22 19
D9
Ludovic BALASAKIS M
D9
Samuel GARDIE
24 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Petruvienne - Club de Badminton Cormellois
Double Hommes 1
D9
Didier VARDON
D9
Benjamin JEANNE
18 19
D9
Christophe RENAULT
D9
Samuel GARDIE
21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
14 19
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Ouistreham - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
D9
Paul KAHLOUCHE
10 13
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 1
P10
Guillaume PLIHON
11 6
D9
Samuel GARDIE
21 21
Double Hommes 1
P11
Yann ANNE
P12
Laurent PREVEL
15 8
D9
Ludovic BALASAKIS M
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
D8
Mickael NICOLAS
17 15
D9
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 11 juin 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 2
D9
Stéphanie FISSON
D9
Thibaut MADELAINE
17 22 21
P11
Camille BLAIS
D9
Samuel GARDIE
21 20 19
Double Hommes 1
P10
Vital VOIVENEL
P10
Pascal LECOEUR
22 21
D9
Samuel GARDIE
P11
Patrice BERNARD
20 16
Jeudi 4 mai 2023
Essor Du Val Clair - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 1
D7
Florian MAUPAS
21 21
D9
Samuel GARDIE
15 13
Double Mixte 1
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
18 21 8
P11
Charlotte RABOUTET
P10
Samuel GARDIE
21 12 21
Mercredi 19 avril 2023
Badminton Club Divais - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
D9
Joël SOCHON
21 21
D9
Samuel GARDIE
10 13
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Cormellois - Les Volants Baventais
Double Mixte 1
P11
Ludivine ROBIN
P10
Samuel GARDIE
14 21 18
P11
Eloise GOST
P10
Nicolas NOCTURE
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Samuel GARDIE
14 23 21
D9
Teddy MENANT
21 21 17
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Cormellois - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
12 11
D9
Pierre-henri TAP
21 21
Lundi 3 avril 2023
Club de Badminton Cormellois - Badmint'ifs
Simple Homme 1
D9
Samuel GARDIE
14 14
D9
Aurelien MARNIER
21 21
Lundi 20 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 1
P10
Anthony MARIE
18 23 21
D9
Samuel GARDIE
21 21 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Merville Franceville - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 1
D8
Valérie PICHOT
P10
Ghislain LANGLOIS
21 21
P11
Ludivine ROBIN
P10
Samuel GARDIE
15 14
Simple Homme 1
D8
Willliam FOUQUES
21 21
D9
Samuel GARDIE
13 11
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Club de Badminton Cormellois
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Samuel GARDIE
P11
Brian BOBET
8 9
Dimanche 5 mars 2023
Club de Badminton Cormellois - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 2
D9
Samuel GARDIE
21 21
P11
Jean-pierre SEGARD
13 15
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
D9
Frédéric VERON
21 21
D9
Samuel GARDIE
6 13
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton Cormellois - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 1
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
D9
Samuel GARDIE
14 16
Dimanche 5 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
P12
Séverin QUELLIER
21 17 14
D9
Samuel GARDIE
18 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
Simple Homme 2
P10
Samuel GARDIE
21 21
P10
Antoine LEMOINE
10 19
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois - U S M Vire Badminton
Double Hommes 1
P11
Antoine PAYEN
P11
Samuel GARDIE
21 18 21
P11
Quentin LOUVET
NC
Yann BROCHET
10 21 14
Lundi 9 janvier 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
P10
David FOLLIN
15 6
P11
Samuel GARDIE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 3
P11
Nicolas DRIES
16 20
P11
Samuel GARDIE
21 22
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair - Club de Badminton Cormellois
Simple Homme 2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P11
Samuel GARDIE
6 11
Dimanche 18 décembre 2022
Club de Badminton Cormellois - Fous Du Volant Bayeusains
Simple Homme 2
P11
Samuel GARDIE
7 12
D9
Arnaud MATHIEU
21 21
Club
Club de Badminton Cormellois
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr